Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
G.Defourny-Sevrin в Москве

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

G.Defourny-Sevrin в Москве

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
andypanar
P.M.
9-12-2009 11:34 andypanar
Продается в Москве. Одно из 3-х оставшихся в природе. Цена-15 евротонн. Е-mail andypanar@gmail.com
click for enlarge 640 X 480  71,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  83,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 427  77,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 114,3 Kb picture
Gena1959
P.M.
9-12-2009 11:50 Gena1959
Originally posted by andypanar:

Одно из 3-х оставшихся в природе


А как вы считали или вы только до 3-х умеете?
Попадаются тут может чуть реже, чем ружья Лебо.
А в Россию попадали через дилера Сосновского в Варшаве в основном.
Вот тут можете чуть глянуть на 3 картинки из моего каталога
littlegun.be
А по цене я вам так скажу для сравнения. Относительно недавно штуцер Дефурни-Севрин 9,3х74R был куплен одним из участников этой конфы в очень приличном состоянии за сумму куда меньшую, чем 15 евро тыщ.
Фото малоинформативны. Надо побольше и лучше качеством.

andypanar
P.M.
9-12-2009 13:04 andypanar
Cчитать я умею до 2х.Пока в России их два(мне известных).Одно у меня. Другое у Аlеха-12,насколько я понимаю, и одно где-то на Украине.
Что касается магазина Сосновского и генерального представителя фирмы Лисовского а также сайта Littlegun.be,то это известно всем чайникам моло-мальски интересующимся бельгийским оружием. Что касается штуцера откуда-то с Д.В,который продавался(по-моему вами же) на www.ada.ru лет 5 назад, по-моему за 7,5-8 т.,то ни его состояние, ни его судьба мне не известна. Если вам известно, или вы имеете оружие G.Defourny-Sevrin,милости просим наhttps://forum.guns.ru/forummessage/60/541468-0.html#m13245698.Касаемо цены. то у нищих слуг нет.
alex12
P.M.
9-12-2009 13:19 alex12
Originally posted by andypanar:

или вы имеете оружие G.Defourny-Sevrin,милости просим


У гено картинок море...... . ежели вам мало покажется - еще по инету натырит
KRASSERMAN
P.M.
9-12-2009 13:26 KRASSERMAN
Originally posted by alex12:

У гено картинок море...... . ежели вам мало покажется - еще по инету натырит


+1000. И слов много, много читает технической литературы и память видно хорошая.
Gena1959
P.M.
9-12-2009 13:38 Gena1959
Штуцер с ДВ продавался уже за $5 тыс, но это было очень давно. В Москве находится по крайней мере около 8-10 ружей Дефурни-Севрин, могу назвать несколько имен в частности Денис Л, которому я помогал покупать 3 ружья и одно из них именно Дефурни-Севрин. В неплохом состоянии, я оценил, как не более $10 тыс, с чем продавец согласился. Это было года 2-3 назад.
В Питере у одного хорошего знакомого есть полнозамковое 20к в очень хорошем состоянии, не продается. Есть ещё несколько ружей этой фирмы по рассказам, но я их не видел.
С Украины одного Д-С привозили и показывали (железо), а фото пары других присылали на имейл с целью продажи, тоже железо, но это было уже давно.
Уже никак не 3 ружья, поэтому не надо рассказывать сказки.
Заслуженной популярностью и ценой в высших градациях отличаются пожалуй только Франкотт и Лебо-Куралли из очень старых фирм.
Что касается Дефурни-Севрин, то его часто путают с A.J.Defourny в русской печати, называя и того и другого просто Дефурни, хотя последний производил много больше оружия и был хорошо известен в самой Бельгии, тогда как про Д-Севрина в Бельгии и не слышали до недавнего времени.
Di Moon
P.M.
9-12-2009 13:52 Di Moon
Originally posted by Gena1959:

Фото малоинформативны.

Не настолько, чтоб коцки на винтах не видно было.. .

andypanar
P.M.
9-12-2009 14:34 andypanar
Originally posted by Gena1959:

Штуцер с ДВ продавался уже за $5 тыс, но это было очень давно. В Москве находится по крайней мере около 8-10 ружей Дефурни-Севрин, могу назвать несколько имен в частности Денис Л, которому я помогал покупать 3 ружья и одно из них именно Дефурни-Севрин. В неплохом состоянии, я оценил, как не более $10 тыс, с чем продавец согласился. Это было года 2-3 назад. В Питере у одного хорошего знакомого есть полнозамковое 20к в очень хорошем состоянии, не продается. Есть ещё несколько ружей этой фирмы по рассказам, но я их не видел. С Украины одного Д-С привозили и показывали (железо), а фото пары других присылали на имейл с целью продажи, тоже железо, но это было уже давно. Уже никак не 3 ружья, поэтому не надо рассказывать сказки.


То что было давно и где-то то там один дедок рассказывал, никому не интересно. Еще раз. Если есть что сообщить конкретно, с фотками, то forum/60/541468 глазами владельца,"Владедьцы G.Defourny-Sevrin отзовитесь".
To Di Moon. Будете покупать? Я вам все про него расскажу, ничего не утаю!
P.S.Что касается популярности Франкотт и Лебо-Куралли, а также кто кого с кем путает, это для журнала "Glamour" и тд.
Di Moon
P.M.
9-12-2009 14:55 Di Moon
Одно из 3-х оставшихся в природе.

Если не все на Ваше "а-у!" отозвались, это не значит, что можно делать столь категоричные выводы...

To Di Moon. Будете покупать?

Нет.
Удачного процесса продажи.

sti-sti
P.M.
9-12-2009 15:36 sti-sti
Originally posted by Gena1959:
могу назвать несколько имен в частности .....

желательно с адресами

Originally posted by Gena1959:
в самой Бельгии, тогда как про Д-Севрина в Бельгии и не слышали до недавнего времени.

от Вас наверное и услышали.. .

VOVP
P.M.
9-12-2009 15:39 VOVP
Я не про деньги, а про "природу"...
Знаю в Питере два, оба продаются.
Еще одно не взял 3 недели назад в 800 км от Питера. Не устрили крученые шлицы.
Ваше дело за сколько продавать, но зачем сказки про эксклюзив и Красную книгу?
Да, извините, штуцер был в Иркутске, а это не Д.В., а Сибирь

Gena1959
P.M.
9-12-2009 15:51 Gena1959
А ты своего тоже продаешь?
VOVP
P.M.
9-12-2009 15:55 VOVP
Не знаю, о чем ты.. . (-)
МАРАТ
P.M.
9-12-2009 22:41 МАРАТ
можно я скромно встряну в разговор???? а просто дефурни за отмазку хиляет???
да,я еще штуки три продал уже точно Севринов, два в 12 калибре, один в 20-м,по причине неинтересности мне этих ружей. В 12 калибре человек думает продавать или нет....
Я извиняюсь, но ружей этого производителя все-таки гораздо больше трех..... .
Hanter Seb
P.M.
9-12-2009 23:48 Hanter Seb
Каждый продавец свято верит в уникальность своего ружья, ну не разрушайте вы его "хрустальную" мечту.
Gena1959
P.M.
10-12-2009 00:57 Gena1959
Марат, а ты знаешь, что у Дефурни-Севрин и у Антон Джозеф Дефурни был один и тот же торговый знак две пересеченные пушки и сталь они применяли одну и ту же - Мейд оф Бест Крусибл Стил. Только буквенное обозначение было разным, первый ставил буквы GJ под короной, что означало Джорж и Жуль Дефурни (и адреса у них одинаковые), а второй ставил просто A.J.D.
Вообщем совсем все не просто с этим Дефурни-Севриным, загадочная личность.
shans2
P.M.
10-12-2009 04:36 shans2
Я продал два Дефурни-Севрина.
МАРАТ
P.M.
10-12-2009 23:32 МАРАТ
Ген! у вас в Питере вертикалка была Дефурни(просто)в полных замках. я себе такую же хочу.. . вернее уже нахотел.. .
Gena1959
P.M.
10-12-2009 23:42 Gena1959
Я ко всем Дефурням, Бодсону, Льежской Мануфактуре и прочему, про что напел Бутурлин отношусь совершенно спокойно
Если вертикалка та тебе греет душу, то я за тебя рад
andypanar
P.M.
11-12-2009 20:23 andypanar
Я ко всем Дефурням, Бодсону, Льежской Мануфактуре и прочему, про что напел Бутурлин отношусь совершенно спокойно
Если вертикалка та тебе греет душу, то я за тебя рад


И правильно! Надо совершенно спокойно относится ко всяким там Бутурлиным, Николаям II м-Крововым, Герингам,Хрущевым, Брежневым и другим уродам-любителям этого говна-бельгийского оружия, коих и в России и в Европе было превеликое множество. И конечно надо совсем по-другому относится к Гаю Ричи, к его "Картам, деньгам,двум стволам" и тамошнему Product Placement.
Итак, в сухом остатке:2-в Москве, 1-в Киеве.

Abu George
P.M.
12-12-2009 03:02 Abu George
Барабаны Страдивари?
Raptor s VOLPO
P.M.
13-12-2009 00:27 Raptor s VOLPO
Originally posted by Abu George:
Барабаны Страдивари?

Да нет, скрипки Церрители и дудки Пикассо

Abu George
P.M.
13-12-2009 01:22 Abu George
скрипки Церрители

Хорошо, что не Тухачевского.. .
Gustav
P.M.
13-12-2009 04:18 Gustav
Originally posted by Gena1959:
Марат, а ты знаешь, что у Дефурни-Севрин и у Антон Джозеф Дефурни был один и тот же торговый знак две пересеченные пушки и сталь они применяли одну и ту же - Мейд оф Бест Крусибл Стил. Только буквенное обозначение было разным, первый ставил буквы GJ под короной, что означало Джорж и Жуль Дефурни (и адреса у них одинаковые), а второй ставил просто A.J.D.

Просто для информации, чтобы понятно было чего стоит эта басня об одинаковых клеймах и адресах почерпнутая геной скорее всего на gunproofmarks.ru

G.Defourny-Servin Guillaume. Фабрикант люксового оружия в Льеже. Фирма основана в 1895 году. В 1908 году сменила название на Defourny G.&J. В 1949 сменила название на Defourny-Servin G. Существовала до 1955 года. Торгового знака "две персеченные пушки" никогда не имела. Автор 5 бельгийских патентов. Адрес Liege, rue Cheri 11.

Antoine Joseph Defourny. Талантливый работник/компаньон компании L.Brancquaert в Брюсселе. С 1895 имел маленькую собственную компанию производившую не более 15 ружей в год. В 1901-1902 изобрел и запатентовал модель ружья с вертикальным расположением стволов, которая позволила фирме Бронкарт получить звание поставщика оружия короля Испании. В 1905 организовал собственное крупное производство вложив немалые средства в организацию цехов с паровой машиной. Торговый знак - две перекрещенные пушки. В 1913 A.J Defourny получает звание шевалье Королевского приказа по управлению оружейниой промышленностью Льежа, а в 1928 становится офицером этой организации в награду за то, что по поручению правительства успешно представлял экспозицию бельгийских оружейников на международной торгово-промышленной выставке в Милане. В 1944 компания сменила название на Defourny A.J. armurerie S.A., под которым и просуществовала до 1967 года. Автор 15 бельгийских патентов. Адрес Herstal, rue Foxalle.

Что касается ружья автора топика, то это модель N26. Стволы должны быть демиблок длиной 72см. Два чока.


click for enlarge 1235 X 894 421,8 Kb picture

Каталог целиком в ближайшем будущем выложу на сайте www.ArmaRara.com

Raptor s VOLPO
P.M.
13-12-2009 04:34 Raptor s VOLPO
И что с ружъём за такие деньги делать? При том что если этих ружей всего три экземпляра и они представляют историческую и коллекционную ценность, всё что остаётся с ним сделать, это повесить на стене в броневетрине для коллекции? Стрелять из такого ружъя рука не поднимится. Так что не вижу в нём ни какой практической ценности кроме как эстэтической и как разновидность капиталовложения, которое лично мне кажется весьма сомнительным. Так как от ценных бумаг намного больше толку. Даже вклад средств в картины и другие произведения искувства, считаю намного более выгодным.

Gustav
P.M.
13-12-2009 05:26 Gustav
Я не комментирую цену. Я лишь предоставил истинные данные в замен тех, которые некий одиозный персонаж, претендующий на звание знатока оружия, в очередной раз переврал.
andypanar
P.M.
13-12-2009 07:12 andypanar
Спасибо Gustav!Точно и по делу.
andypanar
P.M.
13-12-2009 07:41 andypanar
Модель 26,Стволы-72,оба чока.
Вопрос Gustavу. Что означает цифра 1 на всех частях оружия: на замке, на стволах, даже на инжекторе? А то есть разночтения по этому вопросу
Заранее благодарен.
P.S Но вот тут ebuw.uw.edu.pl говорится что:SKŁAD BRONI
8O8NOW8KI!!
w Warszawie, Trębacka 9, tel. 47-47.
Uprasza J. W. Panów Myśliwych o
łaskawe zwrócenie uwagi, iż znane
bronie firmy "Q. Defourny-Sevrin, Lie-
ge" nabyć można, wyłącznie w
powyższej firmie. Bronie z napisem
nieidentycznym pochodzą z fabryk
konkurencyjnych, starających się
wykorzystać sławę firmy "G. De-
fourny-Sevrin a Liege" na
podstawie podobnego nazwiska.
Z poważaniem CZ. LISOWSKI
Jeneralny przedstawiciel fabryki
"G. Defourny-Sevrin" w Leodjum.
Championat "Tir aux Pigeons" w Warszawie na
1912 rok wygrany został bronią
(B. 30900) 95-2-2 "G. DEFOURNY-SEYRIN"
т.е в 1912г фирма еще существовала.
баба_маня
P.M.
13-12-2009 12:11 баба_маня
извините, что отвечаю вместо густава.. . полагаю, что цифиря 1 означает что данное ружьё N1 из гарнитура, состоявшего в оригинале из нескольких ружей, и ничего более.
может быть как раз из того гарнитура из трёх единиц, которые вы насчитали в россии и украине? ;-)
Андрей-ростов
P.M.
13-12-2009 12:22 Андрей-ростов
Originally posted by andypanar:
Cчитать я умею до 2х.Пока в России их два(мне известных).Одно у меня. Другое у Аlеха-12,

Таких машин - всего две! Одна у меня - другая у Майкла Джексона!!! (с) Космос, Бригада...
Но ему простительно, во-первых 20 лет!!! Во-вторых времена непуганных идиотов, В-Третьих - кино, причем не плохое.. .

andypanar
P.M.
13-12-2009 14:08 andypanar
Таких машин - всего две! Одна у меня - другая у Майкла Джексона!!! (с) Космос, Бригада...
Но ему простительно, во-первых 20 лет!!! Во-вторых времена непуганных идиотов, В-Третьих - кино, причем не плохое.. .

А Космос- это гостиница или окружающее нас пространсто?
Владельцам дефурней-дядям сережам и бабам зинам, которыми они забивают гвозди и солят в кадках для получения орехового навара-просьба не беспокоится. Я все уже понял. Для тех кому есть что показать что-то конкретное-сюдаhttps://forum.guns.ru/forummessage/60/541468-0.html#m13245698
VOVP
P.M.
14-12-2009 04:07 VOVP
Тема съехала набекрень. От продажи до "показать".
Di Moon
P.M.
14-12-2009 12:33 Di Moon
Originally posted by Raptor s VOLPO:
И что с ружъём за такие деньги делать? При том что если этих ружей всего три экземпляра и они представляют историческую и коллекционную ценность, всё что остаётся с ним сделать, это повесить на стене в броневетрине для коллекции? Стрелять из такого ружъя рука не поднимится. Так что не вижу в нём ни какой практической ценности .

Скажу Вам по секрету, что охотиться с таким ружьем - большое удовольствие.
А что до "коллекционной" ценности представленного ружья, то в этом топике на диво мягко отнеслись к заблуждениям топикстартера, несмотря на его грубость и нежелание воспринимать очевидное. Ружье безусловно интересное, но претензии владельца на его уникальность явно завышены.. .

doctor1000
P.M.
15-12-2009 00:43 doctor1000
У меня на горизонталке написано Goseph Defourny/FABRICANT A Herstal.Подскажите какое отношение к Antoine Joseph Defourny и G. DEFOURNY-SEYRIN оно имеет?Пересечённых пушек нет.
alex12
P.M.
15-12-2009 08:24 alex12
На нескольких Cевринах, которые прошли через мои руки, пушек тоже не наблюдал. А вот на колодках Бронкаров всегда в укромном месте находил клеймо Дефурни(патент).
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
G.Defourny-Sevrin в Москве