Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-66 1971г.в. (стволы 670мм. Д.С. цилиндры у ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-66 1971г.в. (стволы 670мм. Д.С. цилиндры укорочены не на заводе) в Москве продает

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
KRASSERMAN
P.M.
6-12-2009 13:22 KRASSERMAN
Через ЛРО ЗАО г.Москвы продам ТОЗ66 1971г.в. калибр 12х70,длина стволов 670мм. укорочены(опилены) не на заводе, не мной причина опилки не известна, у кого покупал историю этого не знает типа мопед не мой попросили продать...
Есть версия одного форумчанина, что ружье приехало в Москву от него город не помню но якобы он на нем дерево восстанавливал хотя номер ружья присланный им не совпадает. возможно на этом ружье только дерево восстановленное им не знаю. Наконец приехал фотик и фото какие смог сделал для оценки ружья. Ружье бъет неплохо пулей и дробью.
Заинтересованным в приобретении можно устроить отстрел за их счет и с предоставлением места отстрела. Для этого наличие "зеленки" у покупателя обязательно. Продажа исключительно по причине покупки куркового Зауэра 1940г. Две курковки не нужны. Начальная цена 16000руб. Возможен обмен на Бекас ВПО 12х76 п/а с одним длинным стволом по договоренности.
Просьба заинтересованных в покупке звонить по телефону т.к. на неделе не часто буду у компа.
89263496056 или 89166170643 Андрей.
Да считающих что ружье с грамотно опиленными стволами специально под цилиндры-бяка и издевательство над оружием, как и тех кто считает что такому ружью цена 5000руб. но готовых за ним приехать издалека-Ваше мнение выслушано в прошлом зафлуженом топике больше не пишите плизз.. . Наученый горьким опытом на выпады, оскорбления,попытки зафлудить тему отвечать не буду, а отправлю прямиком к модератору.
Желающим купить и просто обсудить ружье-вэлком договоримся.
С уважением Андрей.
click for enlarge 640 X 480  63,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  97,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  97,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 978,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  72,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  64,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  72,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  75,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 104,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  85,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  81,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  99,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  95,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 106,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 103,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 102,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  72,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  96,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 105,1 Kb picture
den5555
P.M.
6-12-2009 20:12 den5555
Так если почитать форум - то окажется, что твой флуд присутствует почти в каждой теме, причём, высказывая своё мнение, зачастую ты опускаешь продавца и продаваемые им вещи. Теперь сам хочешь продать этот ружбай, люди тебе говорят, что цена ему в базарный день - пять копеек, а ты обижаешся, называешь это флудом просишь не писать лишнего.....


KRASSERMAN
P.M.
7-12-2009 18:27 KRASSERMAN
Originally posted by den5555:

Так если почитать форум - то окажется, что твой флуд присутствует почти в каждой теме,


Флуд-это не относящийся к продаваемому девайсу треп как я понимаю? Если обсуждаются плюсы и минусы продаваемого ружья-это уже обсуждение.
Originally posted by den5555:

Теперь сам хочешь продать этот ружбай, люди тебе говорят, что цена ему в базарный день - пять копеек, а ты обижаешся, называешь это флудом просишь не писать лишнего.....


Оценки продаваемого девайса я не прошу-есть ружье есть цена. Плохое оно или хорошее решит покупатель. Если Вам оно конкретно не нужно -пройдите мимо и все.
P.S. а насчет моего флуда в каждой теме Вы не правы, просто ник у меня запоминающийся и так кажется... . есть более достойные звания "знатока и писателя люди"
Alexey T
P.M.
7-12-2009 21:09 Alexey T
Originally posted by KRASSERMAN:

Если обсуждаются плюсы и минусы продаваемого ружья-это уже обсуждение.


Originally posted by KRASSERMAN:

Оценки продаваемого девайса я не прошу-есть ружье есть цена. Плохое оно или хорошее решит покупатель.


?
соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО есть основной показатель любого товара.

ЗЫ: Повторяюсь - трепетное отношение к Вашей персоне связано прежде всего с Вашим негативным отношением к барыгам (по вашешу мнению), в то вермя как сами становитесь им. (люби ближнего своего как самого себя - цитата, сами знаете кого).
.. .

CoreWall
P.M.
7-12-2009 22:13 CoreWall
KRASSERMAN
Спасибо, что не даете всем скучать .
Вот эта фраза, особенно последние четыре слова достойны пера М. Жванецкого: "стволы 670мм. Д.С. цилиндры укорочены не на заводе"
KRASSERMAN
P.M.
8-12-2009 00:23 KRASSERMAN
Originally posted by Alexey T:

ЗЫ: Повторяюсь - трепетное отношение к Вашей персоне связано прежде всего с Вашим негативным отношением к барыгам (по вашешу мнению), в то вермя как сами становитесь им.


Знаете на это отвечу так: я здесь продаю всего лишь свои, а не чужие как некоторые, ружья и по цене прошу не так уж и много как кажется. Сегодня ради интереса объехал несколько комормагов в Москве посмотрел что и где и за сколько. Цена более чем адекватна ИМХО, за ружье в неплохом вообщем то сохране и есть торг-разумный. За пять копеек как некоторые тут причем одни и те же пытаются флудить, вызвать на грубость, а потом бежать к модератору мол KRASSERMAN обзывается... . ружье не будет отдано ни в жизнь! Просто оставлю себе иногда побродить по лесу или на засидку-оно того стоит. Барыга в моем понятии это регулярно продающий на сайте такого типа ружья и зачастую не свои.
Originally posted by CoreWall:

KRASSERMAN
Спасибо, что не даете всем скучать .


Знаете я Вам не клоун, чтобы не давать Вам скучать... . А уж как мне написать про ружье я и не знаю, чтобы некоторым "гурманам" русского языка угодить...
То,что стволы опилены написано стартовом сообщении, чтобы не дай бог кто то подумал, что я хочу кого то обмануть-учел прошлые замечания.
И еще господа за сколько купил-Вам то какая разница, смешно это как то вещь теперь моя и продаю за сколько хочу.. . В чем нарушение правил?
Petr!
P.M.
8-12-2009 00:52 Petr!
Сегодня ради интереса объехал несколько комормагов в Москве посмотрел что и где и за сколько.

Был в командировке в Москве, зашел всего в один ормаг и понял, цены на ружья б/у в Москве большие только на Ганзе. Уважаемый KRASSERMAN, у меня вчера товарищ (продает чужие ружья, сделав их предварительно как Вы своими) интересовался сколько можно поднять за ТОЗ-66 в состоянии близком к новому от 10 тыр. Поэтому продать огрызок дороже, чем полновесный 66-й - значит кого то обмануть.

friend
P.M.
8-12-2009 01:19 friend
Андрей, Ваша беда в том , что практически каждый Ваш пост изобилует многочисленными противоречиями и нестыковками, что наводит потенциального покупателя на мысль, что его где-то пытаются обмануть.
В предыдущем посте по продаже этого ТОЗа Вы писали, что ружье пристреляно калиберной пулей на 40м. Пристрелка подразумевает регулировку прицельных приспособлений, что Вы регулировали?, передвигали мушку , перепаивали планку, пилили дульный срез???
В этом посте Вы пишете: "продам ТОЗ66 1971г.в. калибр 12х70, длина стволов 670мм. укорочены (опилены) не на заводе, не мной причина опилки не известна, у кого покупал историю этого не знает типа мопед не мой попросили продать... "
И тут же :" Да считающих что ружье с грамотно опиленными стволами специально под цилиндры-бяка и издевательство над оружием... "
Что есть грамотно опиленные стволы в Вашем понимании??? Это стволы, опиленные грамотным человеком (умеющим читать и писать???), поскольку история ружья Вам не известна откуда такая уверенность в его грамотности??? Не пишите многа букаф, Вы в них путаетесь, пишите просто- тех. характеристики, цену и фото.. .

Srat
P.M.
8-12-2009 01:59 Srat
Я вот оторвал от сердца 15000 руб за курковку, но за тоз-Б 1951 г.в. в хорошем состоянии по железу, с чуть тертым воронением. посмотрел с десяток ружей, в ормагах в основном лежит подшаманеный неликвид, который действительно дороже 6 тыс не стоит. Если тс утверждает, что ружье хорошо бьет и пулей и дробью, так стоит просто поехать и проверить его утверждения, пострелять из ружья и отчитаться, а по фото очень сложно состояние оценить. А ТС я бы как юрист посоветовал не распространяться на форуме по поводу опиловки стволов ибо 223 УК еще никто не отменял, а милиционэрам вы не докажете что ствол пилили не сами, тем более новый год на носу а тут еще план по правонарушениям повысили...

Matisse
P.M.
8-12-2009 10:39 Matisse
Originally posted by Srat:

223 УК еще никто не отменял

В нашей разрешиловке не так давно ЧЕТЫРЕ!!! ИЖ 54 валялись на уничтожение вот по этой же причине.

KRASSERMAN
P.M.
8-12-2009 10:59 KRASSERMAN
Originally posted by friend:

В предыдущем посте по продаже этого ТОЗа Вы писали, что ружье пристреляно калиберной пулей на 40м. Пристрелка подразумевает регулировку прицельных приспособлений, что Вы регулировали?, передвигали мушку , перепаивали планку, пилили дульный срез???


Спасибо за замечания, но я по моему все уже написал подробно и не один раз...
Но давайте еще раз по порядку:
1)Стволы если и пилили(в чем я не уверен на 100%,очень аккуратный дульный срез и думаю это сможет определить хороший специалист при осмотре, а не люди оперирующие словами только на основе того, что знают сколько когда и чего было выпущено на заводе по бумагам)- то это делал не я,предыдущий владелец тоже об этом ничего не знает или скрывает- не знаю не пытайте.
Далее по стволам на подушках написано чок, получок а по замерам -цилиндры оба, что вкупе с длиной 670мм. позволяет сделать вывод об их исскуственном укорачивании. Причины этого я как уже писал-не знаю. Далее современные стволы с Д.С. цилиндр имеют в основном длину 675мм. в 12 калибре например ИЖ27СТК или еще меньше 510мм. МР43КН например. Мои имеют длину 670мм. и назвать это "огрызком" как выразился
Originally posted by Petr!:

Поэтому продать огрызок дороже, чем полновесный 66-й - значит кого то обмануть.


считаю не совсем уместным.
Далее если будем считать, что стволы укорачивали то сооответственно переставляли мушку и пристреливали ружье-это же естественно...
Я выставил ружье на продажу только после собственного отстрела и написал что и как т.е. про бой пулей на 40м. и дробью. В конце концов не исключен отстрел ружья потенциальным покупателем на условиях которые я описал выше.
По поводу "грамотности" укорачивания стволов-ну это же ясно как божий день надо не просто укоротить стволы, а знать где это сделать под конкретное Д.С.,укоротить не нарушая пайку, обработать дульный срез, перенести мушку, чтобы получилось в итоге то,что хотелось не испортив ружье.
Вообщем обсуждать тут можно бесконечно. Кто будет заинтересован в покупке-Вэлком, при желании отстреляем. Но господа не посмотрев ружье в живую, не подержав в своих руках, не отстреляв не нужно предлагать 5000руб. из сострадания. И дело тут не в жадности моей а в том, что продается советское ружье в неплохом сохране и многие на форуме из отписавших в предыдущем топике утверждали, что советские ружья нельзя поставить по качеству с современным новоделом! Вот я и не ставлю
KRASSERMAN
P.M.
8-12-2009 11:05 KRASSERMAN
Originally posted by Matisse:

В нашей разрешиловке не так давно ЧЕТЫРЕ!!! ИЖ 54 валялись на уничтожение вот по этой же причине.


Уважаемый Matisse! Мне почему то кажется, что вскоре эти "на уничтожение" ИЖ54 вскоре будут проданы самими разрешителями, или на худой конец будут разобраны на запчасти и проданы по частям.. . кроме основных конечно.
Matisse
P.M.
8-12-2009 11:32 Matisse
Поверте мне, я знаю это на 100 %, у нас их просто уничтожат (без кавычек) целиком. Ну не занимаются у нас такой фигней!
Petr!
P.M.
8-12-2009 14:57 Petr!
что продается советское ружье в неплохом сохране

В плохом, это когда 1/2 ствола нет
что советские ружья нельзя поставить по качеству

В совецкое время особой ценности курковки не представляли, по крайней мере для окружавших охотников (мое мнение тут не обьективно, т.к. имея ТОЗ-34, ИЖ-58 за ружье не считал, честно признаюсь. А сейчас ИЖ-54 и ИЖ-58 впереди планеты всей, хотя мое мнение прежнее ).

salin
P.M.
8-12-2009 15:40 salin
почитал, удивилсо ценообразованию...
себе бы никогда не взял за 16 то кусков.. .
KRASSERMAN
P.M.
8-12-2009 16:58 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

В плохом, это когда 1/2 ствола нет


Петр! Я к Вам лучше относился, но Вы видимо кроме себя никого не слышите и не видите. 1\2 ствола от самого длинного 730мм это 345мм. первоклассник сосчитает. У меня 670мм. это ровно столько сколько сейчас у современных стволов с Д.С. цилиндры. Насчет ТОЗ34 действительно Ваше субъективное мнение из ИЖ58 и ТОЗ 34 я бы выбрал первое у меня например стойкая нелюбовь к вертикалкам и что они теперь все г.... о? Хватит уже высказывать свое "непререкаемое" мнение его здесь и в прошлом топике выслушали уже не раз не надо повторяться назойливо т.к. это уже точно похоже на флуд!
Originally posted by salin:

почитал, удивилсо ценообразованию...
себе бы никогда не взял за 16 то кусков.. .


Так это каждому решать.. . кому что надо. Такую больше уж точно не сделают я имею ввиду модель ТОЗ66,а некоторым и Бинелли не нужны дай советскую курковочку... . ИМХО.
просто_Ник
P.M.
8-12-2009 17:25 просто_Ник
Originally posted by KRASSERMAN:

1\2 ствола от самого длинного 730мм это 345мм. первоклассник сосчитает. У меня 670мм.


Originally posted by KRASSERMAN:

а некоторым и Бинелли не нужны дай советскую курковочку... . ИМХО



теме АП
Petr!
P.M.
8-12-2009 19:30 Petr!
Хватит уже высказывать свое "непререкаемое" мнение

Так это ж, чтоб разговор поддержать. А мнение мое, так оно наоборот
тут не обьективно
, просто высказыванием своих взглядов провоцирую на аргументированный ответ и с чем то соглашаюсь, осознаю, что был неправ. Хотя по-прежнему, ценность ружей СССР почему то ассоциируется с их ценами в то время, точнее их соотношением (а они и в два раза отличались). Насчет того, что ружье с отпиленными чоками считается
в неплохом сохране
меня немного удивляет. Может просто плохо разбираюсь в тюнинге.
KRASSERMAN
P.M.
8-12-2009 20:25 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

меня немного удивляет. Может просто плохо разбираюсь в тюнинге.


Петр! Тюнинг в моем понятии это улучшение характеристик чего бы то не было-это ИМХО, а перепрфилирование так грубо назовем предмета-это уже другое. причем здесь тюнинг это к слову.. . Насчет сохрана этого ружья оно не переворонено 100%,настрел небольшой(нет шата даже намека на него, лоб колодки чистый почти... ) я позволил себе сделать вывод опять ИМХО, что стволы укорочены специально и возможно с новья кем то,ну пришла человеку такая мысль в 1971г. тогда не было сменных чоков, сменных пар стволов на дешевых ружьях-а надо было вот... .
Ferkel
P.M.
9-12-2009 00:49 Ferkel
Заинтригован информацией об "обреченности" ружей, подвергшихся переделкам при отсутствии справки из ремонтной мастерской. Неужели все так фатально?
Доводилось видеть фотки измененных клейм (если память не изменяет, сайга, тюнингованная в "Легионе"): дульное сужение 0,9 зачеркнуто, рядом выбито О.0. По идее, если в мастерской делают обрезание или разворачивают чоки, то они должны внести изменеия в обозначения ДС. Скорее всего, делают это обычным гравером.. . Неужели, при наличии исправленных клейм и при соответствии ружья современным требованиям ЗоО, обязательно требуется какая-то справка о работах, проделанных х.з. каким владельцем в х.з. какой ремонтной мастерской в х.з. каком году прошлого века ? А если провести продажу через комиссионку и те в корешке зеленки указут длину стволов, которую потом инспектор ЛРО внесет в РОХ? По идее, добросовестный покупатель страдать не должен.. .
Runjero
P.M.
9-12-2009 03:04 Runjero
Причина обрезки стволов скорее всего банальна и проста, окунули в сугроб, а потом не посмотрев и пальнули. В итоге подутие в районе дульных сужений и соответсвующий ремонт в виде укорачивания. Такое встречалось довольно часто, да и сейчас бывает.

KRASSERMAN
Вам продать это ружье за такую цену здесь не удасться (как и иж-43). Чем быстрее это поймете, тем лучше. Вариантов два - или снижать цену, или искать другое место продажи (форумы, доски объявлений и т.д.)

Коллеги. хватит докапываться до человека. он продавец и сам волен выставлять такую цену, которую считает нужной. Далее или найдется покупатель, или тема просто уйдет вниз и о ней забудут.

KRASSERMAN
P.M.
9-12-2009 08:14 KRASSERMAN
Originally posted by Runjero:

Причина обрезки стволов скорее всего банальна и проста, окунули в сугроб, а потом не посмотрев и пальнули. В итоге подутие в районе дульных сужений и соответсвующий ремонт в виде укорачивания. Такое встречалось довольно часто, да и сейчас бывает.


Во первых спасибо Runjero за подддержку!
Что касается причины обрезания как выше писал-не знаю, на подутие чоков не похоже или ремонт был выполнен в хорошей мастерской не кустарно. Не продастся за приемлимую для меня цену(торг возможен)-оставлюю себе. ИЖ43 я не продаю, а продаю еще МР43Е-1С это несколько другое ружье 10000руб. за полугодовалое ружье с моим быстрым оформлением(за 15 мин) до 18.12.09г. считаю нормально при его цене нового в Климовске 13995(старый прайс-сейчас в продаже нет узнавал).

ashotka
P.M.
10-12-2009 02:01 ashotka

КАРПУХА
участник
posted 9-12-2009 20:57

... Вы даже непредставляете!Скока народу просто ржет!Ничего не пишет и ржет!

+1

но прогресс явно на лицо)) - на МР43Е-1С цена уже вполне вменяема

KRASSERMAN
P.M.
10-12-2009 11:45 KRASSERMAN
Вопрос к всезнающим людям про производство оружия. Из чего делают современные короткие пулевые стволы для обычных валовых ружей например для МР27 СТК, МР153,МР43КН и т.д.? Хочется услышать правильный ответ(не марка стали и процесс изготовления интересует, а из каких заготовок)
просто_Ник
P.M.
10-12-2009 12:36 просто_Ник
Originally posted by KRASSERMAN:

Вопрос к всезнающим людям про производство оружия. Из чего делают современные короткие пулевые стволы для обычных валовых ружей например для МР27 СТК, МР153,МР43КН и т.д.? Хочется услышать правильный ответ(не марка стали и процесс изготовления интересует, а из каких заготовок)


Вы хотите сказать, что при изготовлении всех коротких стволов на заводах используют "метод Крассермана"?
Кстати, что такое
Originally posted by KRASSERMAN:

короткие пулевые стволы для обычных валовых ружей


???
просто_Ник
P.M.
10-12-2009 12:37 просто_Ник
добавлю, что к всезнающим себя не отношу
KRASSERMAN
P.M.
10-12-2009 15:11 KRASSERMAN
Originally posted by просто_Ник:

Вы хотите сказать, что при изготовлении всех коротких стволов на заводах используют "метод Крассермана"?
Кстати, что такое


Я ничего не хочу сказать, а просто задал вопрос именно знающим людям.
Originally posted by просто_Ник:

???


А Вы что не знаете что есть сменные блоки стволов например к ИЖ27 из которых один длиной 675мм. с Д.С.-цилиндр? Вот это условно я назвал пулевым, т.е. можно стрелять калиберной пулей.
Originally posted by просто_Ник:

добавлю, что к всезнающим себя не отношу


Ну если не знаете и не относите зачем, что то писать? Я же к знающим в своей теме обратился.
KRASSERMAN
P.M.
10-12-2009 17:34 KRASSERMAN
Originally posted by Petr!:

На ТОЗ-34 (в том числе вторая пара моего) делается из обычных ствольных трубок, чоки которых развернуты до хромирования. Длина стволов и ЧОК-П/ЧОК, и ЦИЛ-ЦИЛ 710 мм. Т.к. я просто посмотрел и померил свои стволы, то пишу, не относя себя к всезнающим (причем ни в одной области).


Один ответ есть! Ваш ТОЗ34 какого года выпуска и исполнения?
просто_Ник
P.M.
10-12-2009 18:15 просто_Ник
Originally posted by KRASSERMAN:

Вопрос к всезнающим людям про производство оружия.


Originally posted by просто_Ник:

добавлю, что к всезнающим себя не отношу


Originally posted by KRASSERMAN:

Originally posted by просто_Ник:

добавлю, что к всезнающим себя не отношу


Ну если не знаете и не относите зачем, что то писать? Я же к знающим в своей теме обратился.



Вы правда не видите разницу между "знающими" и "всезнающими"? В данном конкретном примере.

охота - 88
P.M.
10-12-2009 20:51 охота - 88
Автор топика набирается опыта, научился неугодные ему сообщения подтирать. Теме АП,уж больно хочется посматреть кто обрез купит!
KRASSERMAN
P.M.
11-12-2009 13:00 KRASSERMAN
Был вопрос:
Originally posted by KRASSERMAN:

Вопрос к всезнающим людям про производство оружия. Из чего делают современные короткие пулевые стволы для обычных валовых ружей


Ответы Petr:

Originally posted by Petr!:

На ТОЗ-34 стволы с цилиндрами делается из обычных ствольных трубок, чоки которых развернуты до хромирования. Длина стволов и ЧОК-П/ЧОК, и ЦИЛ-ЦИЛ 710 мм. (извините, что встрял не будучи знающим)


Мой вопрос после этого:
Originally posted by KRASSERMAN:

Один ответ есть! Ваш ТОЗ34 какого года выпуска и исполнения?


Ответ Petr:
Originally posted by Petr!:

штучное 86-го


Petr! Или Вы невнимательно прочитали мой вопрос и поспешили с ответом, или просто не понимаете о чем вопрос....
KRASSERMAN
P.M.
11-12-2009 13:24 KRASSERMAN
Originally posted by просто_Ник:

Вы правда не видите разницу между "знающими" и "всезнающими"? В данном конкретном примере.


Знающих можно условно разделить на две категории:
Первая-практики фанаты охотничьего глаткоствола, через руки которых прошло огромное количество разных ружей, которые своими руками их ремонтировали, восстанавливали и имеют огромный опыт в этом, а так же в самой охоте.
Вторые: тоже фанаты оружия, регулярно читающие техническую литературу по устройству применению, ремонту возможно иногда выезжающие на охоту и сбольше на стенд или вообще не выезжающие. Эти люди при наличии хорошей памяти, хорошего знания компьютера(быстро привести какие нибудь ссылки например)наличия большого свободного времени проводимого в интернете-постоянно сидят на Ганзе в чужих темах и что то пишут....
Не знающие в большинстве просто читают и изредка отписывают когда им что то нужно здесь.
Я себя отношу к категории людей любящих оружие но интересуюсь не всем подряд, а только тем которое у меня есть или нравится и хочу приобрести.
К всезнайкам я себя не отношу но то оружие, что у меня побывало в руках я хорошо знаю, а так же собираю плотную информацию о том, что хочу или хотел приобрести, в том числе ценовую политику своего региона-Москва и близлежащих. Вот продаваемое мной тут ТОЗ66 над которым некоторые потешаются-стоит своих 15000-16000руб. но заплатит их тот кому именно такое ружье хочется купить-оно на любителя и под конкретные задачи. Тот кто тут флудит и покупать ничего не хочет-не знаток, а клоун на которых я с недавних пор перестал обращать внимание и реагировать. У меня многие друзья имеют например ИЖ27 со сменными блоками стволов. И зачастую длинная пара с чок, получок стоит и пылится в сейфах. А вот скороткой парой длиной 675мм. Д.С.-цилиндры люди предпочитают ходить на охоту. Так сравнение боя ИЖ27 с короткой парой и моего ТОЗ66 со стволами всего на 5мм. короче и таки ми же Д.С. цилиндры зачастую, а то и всегда в пользу ТОЗ66.Теперь немного о цене. ИЖ27 новодел с 2 парами стоит новый 25-30т.р. в зависимости от региона. Я прошу ровно половину за отличное советское ружье с минимальным настрелом, причем курковое(это оно когда то было самым дешевым, но ТОЗ66 было не так много выпущено как например ИЖ54 или ИЖ58)в хорошем сохране и главное за то,которого больше никогда не выпустят. Все я все сказал тут. Продается неспеша и ждет именно своего покупателя.
Petr!
P.M.
11-12-2009 14:47 Petr!
или просто не понимаете о чем вопрос....

Не дам упасть теме с раритетом
А вопрос (как мне представляется) в том, чтобы убедить кого то, что у Вас ружье с классическими пулевыми стволами, а не обрезки
просто_Ник
P.M.
11-12-2009 15:28 просто_Ник
Originally posted by KRASSERMAN:

Вы правда не видите разницу между "знающими" и "всезнающими"? В данном конкретном примере.


Знающих можно условно разделить на две категории:
Первая-практики фанаты охотничьего глаткоствола, через руки которых прошло огромное количество разных ружей, которые своими руками их ремонтировали, восстанавливали и имеют огромный опыт в этом, а так же в самой охоте.
Вторые: тоже фанаты оружия, регулярно читающие техническую литературу по устройству применению, ремонту возможно иногда выезжающие на охоту и сбольше на стенд или вообще не выезжающие. Эти люди при наличии хорошей памяти, хорошего знания компьютера(быстро привести какие нибудь ссылки например)наличия большого свободного времени проводимого в интернете-постоянно сидят на Ганзе в чужих темах и что то пишут....
Не знающие в большинстве просто читают и изредка отписывают когда им что то нужно здесь.
Я себя отношу к категории людей любящих оружие но интересуюсь не всем подряд, а только тем которое у меня есть или нравится и хочу приобрести.
К всезнайкам я себя не отношу но то оружие, что у меня побывало в руках я хорошо знаю, а так же собираю плотную информацию о том, что хочу или хотел приобрести, в том числе ценовую политику своего региона-Москва и близлежащих. Вот продаваемое мной тут ТОЗ66 над которым некоторые потешаются-стоит своих 15000-16000руб. но заплатит их тот кому именно такое ружье хочется купить-оно на любителя и под конкретные задачи. Тот кто тут флудит и покупать ничего не хочет-не знаток, а клоун на которых я с недавних пор перестал обращать внимание и реагировать. У меня многие друзья имеют например ИЖ27 со сменными блоками стволов. И зачастую длинная пара с чок, получок стоит и пылится в сейфах. А вот скороткой парой длиной 675мм. Д.С.-цилиндры люди предпочитают ходить на охоту. Так сравнение боя ИЖ27 с короткой парой и моего ТОЗ66 со стволами всего на 5мм. короче и таки ми же Д.С. цилиндры зачастую, а то и всегда в пользу ТОЗ66.Теперь немного о цене. ИЖ27 новодел с 2 парами стоит новый 25-30т.р. в зависимости от региона. Я прошу ровно половину за отличное советское ружье с минимальным настрелом, причем курковое(это оно когда то было самым дешевым, но ТОЗ66 было не так много выпущено как например ИЖ54 или ИЖ58)в хорошем сохране и главное за то,которого больше никогда не выпустят. Все я все сказал тут. Продается неспеша и ждет именно своего покупателя.




С Вами трудно, практически, невозможно вести беседу.
Сменим тему.

просто_Ник
P.M.
11-12-2009 15:34 просто_Ник
прокоментируйте, пожалуста, применительно к продаваемому Вами ружью, цитаты из ФЗОО:

...
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
...
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
...
...
Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
...
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему
...

Matisse
P.M.
11-12-2009 16:45 Matisse
ст.223 Уголовного кодекса РФ:
Незаконное изготовление оружия

Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

просто_Ник
P.M.
11-12-2009 16:58 просто_Ник
Originally posted by KRASSERMAN:

Все я все сказал тут. Продается неспеша и ждет именно своего покупателя.


... "Где же ты, мой друг, бродишь голову склоня"...
CoreWall
P.M.
11-12-2009 17:05 CoreWall
Originally posted by Matisse:
ст.223 Уголовного кодекса РФ:
Незаконное изготовление оружия

Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Недавно заменил курок в одном ружье, боевые пружины в другом - все мне принадлежат. Начинать сушить сухари?

[/QUOTE]Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. [/QUOTE]

Говорили об этом по телефону с другими владельцами.

[/QUOTE]Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. [/QUOTE]


У нас очень организованная группа

[/QUOTE]
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
[/QUOTE]

Ничего сдавать не собираюсь.

P.S. Вы это пишите, чтобы KRASSERMANa подергать ?

Matisse
P.M.
11-12-2009 17:25 Matisse
2CoreWall:
Не надо паясничать. Если что-то не знаете, спросите у Вашего инспектора по ЛРР, он Вам объяснит, что подпадает под ст. 223 УК РФ, а что нет.
P.S. Все равно сейчас KRASSERMAN придет и все потрет...

Petr!
P.M.
11-12-2009 17:39 Petr!
Не надо паясничать

есть ли сейчас уголовная ответственность за незаконное хранение гладкоствола? Если нет, то за ремонт сразу от двух?


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-66 1971г.в. (стволы 670мм. Д.С. цилиндры у ... ( 1 )