Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-66 1971г.в. (стволы 670мм. Д.С. цилиндры у ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-66 1971г.в. (стволы 670мм. Д.С. цилиндры укорочены не на заводе) в Москве продает

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
просто_Ник
P.M.
11-12-2009 17:45 просто_Ник
Originally posted by CoreWall:

Недавно заменил курок в одном ружье, боевые пружины в другом - все мне принадлежат. Начинать сушить сухари?


если Вы заменили курок методом нелегального укорачивания ствола, то, да, готовтесь к плохому.
просто_Ник
P.M.
11-12-2009 17:58 просто_Ник
хотите жить весело? погуглите судебную практику на тему гладкоствола, например:

...
Начнем с противоречивости судебной практики. Органами предварительного следствия Б. обвинялся в том, что у неизвестного лица приобрел охотничье гладкоствольное ружье, перевозил и хранил его. Районным судом он был оправдан ввиду того, что (так указывалось в приговоре) изъятое ружье не является предметом уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. Судебная коллегия по уголовным делам краевого суда оправдательный приговор отменила и дело направила на новое судебное рассмотрение, обосновывая свое решение тем, что ст. 222 УК относит к огнестрельному оружию и гладкоствольное охотничье, которое ранее в соответствии со ст. 218 УК РСФСР не являлось предметом преступления. Президиум краевого суда отменил определение судебной коллегии и дело направил на новое кассационное рассмотрение, мотивируя тем, что охотничье ружье, изъятое у Б., относится к гладкоствольному огнестрельному оружию, которое в соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона 1996 г. "Об оружии" из гражданского оборота не изъято и в силу этого его приобретение, хранение, ношение, перевозка не являются уголовно наказуемыми деяниями. Заместитель Генерального прокурора РФ в протесте в порядке надзора просил отменить постановление президиума краевого суда как не соответствующее закону и дело направить на новое судебное рассмотрение. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ протест удовлетворила, указав, что в отличие от прежнего УК (ст. 218 УК РСФСР) в ч. 1 ст. 222 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение любого огнестрельного (а следовательно, и гладкоствольного охотничьего) оружия (Бюллетень Верховного Суда РФ. 1999. N 3. С. 14). Отметим, что и позиция инстанций, отрицающих наличие состава преступления в незаконном хранении гладкоствольного охотничьего оружия, и мнение противоположное, в том числе и высшей судебной инстанции, обосновывается ссылкой на Федеральный закон "Об оружии". Уместно при этом указать на то, что в своем решении по конкретному уголовному делу Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ заняла позицию, прямо противоположную позиции Пленума Верховного Суда, выраженную в неотмененном им постановлении от 25 июня 1996 г. "О судебной практике по делам о хищении и незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", в соответствии с которым лицо не подлежит ответственности за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление, сбыт или хищение таких образцов гладкоствольного охотничьего оружия, которые не изъяты из гражданского оборота.
...
и так далее.. .

KRASSERMAN
P.M.
11-12-2009 18:38 KRASSERMAN
Уважаемый Прсто Ник! Вот Вас то можно запросто отнести к "знающим-читающим"... . Или может быть Вы сотрудник Прокуратуры, суда или органов МВД? Надо было столько написать, потратить время... . Что же спасибо, просветили. Во всем Вами написанном есть одно-но,если внимательно прочитать. Некто Б-ПРИОБРЕЛ, а не нашел например перевозимое ружье и в этом сознался СМ.Вот и прецендент. К этому легко привязать хранение и перевозку. Мое ружье неоднократно проходило перерегистрацию в разных ЛРО и не только г. Москвы как я узнал недавно. Такие стволы у него давно-это тоже узнано недавно. Кстати укорачивали специально с новья под цилиндры в Туле, в мастерской с направлением на ремонт из ЛРО(типа подутия которого не было в природе).К сожалению паспорт ружья безвозвратно утерян, а ехать рыть архивы в Тулу в мастерскую или в ЛРО в другой город за 1000км. не хочу-выеденного яйца не стоит. Не продасться оставлю себе, ружьем я доволен-поберегу купленый Зауэр, а с этим по весу. прикладистости, бою, удобству побродить одно удовольствие. И еще в своем ЛРО ЗАО г.Москвы(о нем я писал там работают два майора-доки своего дела, изъявшие много стволов) это ружье без звука зарегили, хотя я там пользуюсь мизерным блатом который позволил мне уверенно спросить на всяк случай о длине стволов??? Ответ был таков:паспорт на оружие при регистрационных действиях не требуется, на самом оружии длина стволов не указана, общая длина ружья при которой можно произвести выстрел более 81см. Все.

KRASSERMAN
P.M.
11-12-2009 19:06 KRASSERMAN
Уважаемый Petr! Вопрс про то из чего делаются короткие стволы для современных ВАЛОВЫХ ружей был задан неспроста. Ответа я ни от кого не услышал и этого ожидал. Все банально просто: есть распространенные стандартные стволы длиной 750мм.,730мм.,725мм.,720мм.,710мм,675мм.,510мм.
Так вот мне один человек связаный с производством сказал, что изначально делаются длинные стволы и потом в результате отбраковки оных они укорачиваются до максимально приемлемого стандартного размера принятого на производстве. Пример продающийся в соседней ветке мой МР43Е-1С по паспорту имеет длину стволов 710мм. со сменными Д.С. по факту длина стволов 720мм.???? Как такое может быть? Ясно, что отбракованные по какой либо причине более длинные стволы были на заводе укорочены до точки Х,наиболее подходящей под заводской стандарт 710мм. Просто эта точка Х была именно на 720мм.Разговор к тому, что как я писал грамотно укороченные стволы на ТОЗ66 в условиях мастерской не хуже, а несравненно лучше новодельных коротких стволов ИЖ27 например и это доказала сравнительная стрельба. Об этом можете прочитать в топике о продаже МР43 где Санек62 пишет о друге "всезнайке" учивших всех как покупать и выбирать ружье и самому попавшему при покупке.
просто_Ник
P.M.
11-12-2009 19:31 просто_Ник
Originally posted by KRASSERMAN:

Уважаемый Прсто Ник! Вот Вас то иожно запросто отнести к "знающим-читающим"....


я, вроде, и не позиционирую себя как всезнайку
Originally posted by KRASSERMAN:

Или может быть Вы сотрудник Прокуратуры, суда или органов МВД?


нет, не может быть. а в этом есть какой-то криминал? или что-то безнравственное?
Originally posted by KRASSERMAN:

Надо было столько написать, потратить время... .


У меня для Вас приятный сюрприз - можно копировать текст через буфер обмена. Там еще осталаось 3/4 статьи - могу докопировать.
Originally posted by KRASSERMAN:

Во всем Вами написанном есть одно-но,если внимательно прочитать. Некто Б-ПРИОБРЕЛ, а не нашел например перевозимое ружье и в этом сознался СМ.Вот и прецендент.


Я привёл пример судебной ПРАКТИКИ (пардон за капс). Обратили внимание, как меняется/отменяется приговор, состав преступления и др.? Весёлая жизнь у Б, да?
Originally posted by KRASSERMAN:

Такие стволы у него давно-это тоже узнано недавно



Originally posted by KRASSERMAN:

. Кстати укорачивали специально с новья под цилиндры в Туле, в мастерской с направлением на ремонт из ЛРО(типа подутия которого не было в природе)


Как узнали, если не секрет?

Originally posted by KRASSERMAN:

Не продасться оставлю себе, ружьем я доволен-поберегу купленый Зауэр, а с этим по весу. прикладистости, бою, удобству побродить одно удовольствие.

а что это такое, - "удобству побродить одно удовольствие"? Вы на ружьё опираетесь при хотьбе? Прикладистость ружья, кстати, - очень индивидуальная характеристика. Ну, а легендарный бой - только Ваши слова, ни одной мишеньки.

Originally posted by KRASSERMAN:

Ответ был таков:паспорт на оружие при регистрационных действиях не требуется, на самом оружии длина стволов не указана, общая длина ружья при которой можно произвести выстрел более 81см. Все.


почти всё. я всё-таки повторю свой вопрос про ФЗОО

KRASSERMAN
P.M.
11-12-2009 20:05 KRASSERMAN
Originally posted by просто_Ник:

почти всё. я всё-таки повторю свой вопрос про ФЗОО


Я Вам ответил словами сотрудников ЛРО г.Москвы, одного из самых "непростых" по упертости отделов. Давайте прекратим здесь глупую дискуссию, она хоть и поднимает тему-загаживает ее и к продаже не имеет никакого отношения.
Originally posted by просто_Ник:

а что это такое, - "удобству побродить одно удовольствие"? Вы на ружьё опираетесь при хотьбе? Прикладистость ружья, кстати, - очень индивидуальная характеристика. Ну, а легендарный бой - только Ваши слова, ни одной мишеньки.


Удобство так называемого "ходового" ружья т.е. того с которым бродишь за плечом, можно и лучше с собачкой в его весе, удобстве стрельбы навскидку при относительно большом калибре, безопасности.Никакого легендарного боя ружья нет, просто хороший в пределах установленных для такой длины ствола и Д.С. и гораздо лучше новых ИЖ27 со стволами 675мм. и Д.С. цилиндр имело место сравнение с 2мя такими ружьями.
CoreWall
P.M.
11-12-2009 20:30 CoreWall
Originally posted by Matisse:
2CoreWall:
Не надо паясничать. Если что-то не знаете, спросите у Вашего инспектора по ЛРР, он Вам объяснит, что подпадает под ст. 223 УК РФ, а что нет.
P.S. Все равно сейчас KRASSERMAN придет и все потрет...

Я не паясничаю, я таким образом выражаю свое отношение к боянам, которые культивируются время от времени.

Мой инспектор, когда берет руками ствол на осмотр, переживает как-бы не поломать свои ногти тюнинговые в маникюрном салоне. .

CoreWall
P.M.
11-12-2009 20:34 CoreWall
Originally posted by просто_Ник:

если Вы заменили курок методом нелегального укорачивания ствола, то, да, готовтесь к плохому.

Давайте список, перечень ремонтных работ, которые подпадают под статью о незаконном ремонте.

Я занимался именно РЕМОНТОМ.

Жду список.

Matisse
P.M.
11-12-2009 21:02 Matisse
Originally posted by CoreWall:

Мой инспектор, когда берет руками ствол на осмотр, переживает как-бы не поломать свои ногти тюнинговые в маникюрном салоне.

Ну, инспектора бывают разные.. . Спросите тогда у другого.. .

CoreWall
P.M.
11-12-2009 21:10 CoreWall
Originally posted by Matisse:

Ну, инспектора бывают разные.. . Спросите тогда у другого...

Мне вспомнился вокзальный мент образца середины 90-ых, никого не хочу обидеть, который не знал, как дое.. аться к законопослушному гражданину, имеющими необходимое удостоверение личности, не находящемуся в федеральном розыске, но у которого были с собой большие чемоданы и что-то шелестело в бумажнике .
На вопрос, что он хочет найти в портмоне - вокзальное чудило с кокардой ответило, что ищет там возможно стпрятанные наркотики, после того, как это чудо увидело банкноты, поиски наркоты мнимой его перестали волновать.

Так вот, те. кто при случае пишут об УК, напоминают мне того мента-попрошайку.
Вас не касается, и не вам адресовано.

Matisse
P.M.
11-12-2009 21:16 Matisse
Я не просто безосновательно пишу про то, чего не знаю, как некоторые присутстувующие здесь товарищи (не вам адресовано ). Я реально видел, как у нас в ЛРО буквально месяц - полтора назад валялись четыре ИЖа с пиленными стволами, изъятые инспектором как раз по ст. 223.
KRASSERMAN
P.M.
11-12-2009 21:31 KRASSERMAN
Originally posted by Matisse:

Я реально видел, как у нас в ЛРО буквально месяц - полтора назад валялись четыре ИЖа с пиленными стволами, изъятые инспектором как раз по ст. 223.


Какое было основание для инспектора ЛРО это сделать? Если он их банально изъял не проведя в установленный срок экспертизы. которая опять покажет. что длина ружья в собранном состоянии более 81см. при котором оно может произвести выстрел. что не попадает под ответственность .... Паспорта нет.. . Какие основания? Я так решил? Тогда видимо он Бог! И засиделся на этой работе и в органах вообще.. . ИМХО.
Matisse
P.M.
11-12-2009 21:39 Matisse
Originally posted by KRASSERMAN:

Какое было основание для инспектора ЛРО это сделать? Если он их банально изъял не проведя в установленный срок экспертизы. которая опять покажет. что длина ружья в собранном состоянии более 81см. при котором оно может произвести выстрел. что не попадает под ответственность .... Паспорта нет.. . Какие основания? Я так решил? Тогда видимо он Бог! И засиделся на этой работе и в органах вообще...

Все, я устал.
KRASSERMAN прав. У инспектора не было основания, не делал экспертизы, не имел права, засиделся, негодяй. Вот если бы там был KRASSERMAN, то он бы все правильно разрулил, потому что обрезанные ружья самые лучшие. И вообще: KRASSERMANа в президенты!
Покидаю эту тему. До свидания.

KRASSERMAN
P.M.
11-12-2009 21:54 KRASSERMAN
Originally posted by Matisse:

Все, я устал.
KRASSERMAN прав. У инспектора не было основания, не делал экспертизы, не имел права, засиделся, негодяй


Правильно.
Originally posted by Matisse:

Вот если бы там был KRASSERMAN, то он бы все правильно разрулил,


По закону.
Originally posted by Matisse:

потому что обрезанные ружья самые лучшие.


Это от бессилья что ли бо доказать...
Originally posted by Matisse:

И вообще: KRASSERMANа в президенты!


К этому не стремился и не стремлюсь!
Originally posted by Matisse:

Покидаю эту тему. До свидания.


Давно пора, если к ружью интереса не имеете! До свидания.. . Хотя Вы как то это уже обещали, а потом опять всплываете
просто_Ник
P.M.
11-12-2009 22:20 просто_Ник
Originally posted by CoreWall:

Давайте список, перечень ремонтных работ, которые подпадают под статью о незаконном ремонте.

Я занимался именно РЕМОНТОМ.


Списка у меня нет. И не про Вас, собственно, разговор идет.
Может быть, Вы прокоментируете цитаты из ФЗОО, указанные выше? В свете неизвестно откуда взявшихся изменений технических характеристик Крассермановского ружья?
KRASSERMAN
P.M.
11-12-2009 22:37 KRASSERMAN
Originally posted by просто_Ник:

Списка у меня нет. И не про Вас, собственно, разговор идет.
Может быть, Вы прокоментируете цитаты из ФЗОО, указанные выше? В свете неизвестно откуда взявшихся изменений технических характеристик Крассермановского ружья?


Просто Ник-Вы понимаете, что уже сильно достали людей при том в чужой теме?
Отвечу проще-есть закон, а есть способы его обойти без последствий не будьте наивным человеком. ТО проходят авто заведомо неисправные хотя бы...
у скажите какой интерес инспектору ЛРО резать заведомо нормальное рабочее простое ружье, изымать актом, направлять на экспертизу(заведомо тупо покажущую при отсутствии паспорта на ружье и отсутствия первичных данных о том, что ружье соответствует тому же ЗОО по длине-более 81см. в собранном боеспособном состоянии) ну зачем ему это надо? Не те бабки.. .
CoreWall
P.M.
11-12-2009 23:10 CoreWall
Originally posted by просто_Ник:

Списка у меня нет. И не про Вас, собственно, разговор идет.
Может быть, Вы прокоментируете цитаты из ФЗОО, указанные выше? В свете неизвестно откуда взявшихся изменений технических характеристик Крассермановского ружья?

Если владелец имеет лицензию на данное оружие, то при продаже, дарении не он, должен доказывать, что не он подверг его конструктивной переделке.

Лицензию на стволы с обрезанными чоками, выдали работники ЛРО ?Владелец является добросовестным покупателем-собственником.
Если вдруг работники ЛРО признали оружие незаконным, подавать на них в суд. Экспертиза пусть выясняет , когда они были обрезаны, и почему они же либо их коллеги выдали лиценцию на такое ружье

А вообще специально для особо ретивых законников есть фраза в том же ФЗ 150:
"Лицензии ... аннулируются ... в случаях:
конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему."

Я могу гораздо в бОльшей степени изменить баллистические характеристики ружья с помощью патрона, который имею право самостоятельно снаряжать, чем изменить их путем обрезания чоковых сужений.
В этом случае тоже "не на бал" ибо об этом также прямо сказано ?


Вообще мне это все снова напоминает притензии вокзального мента образца 90-ых. Ничего к Вам личного.

TRAP13
P.M.
11-12-2009 23:44 TRAP13
Ребята!Что Вы доказываете друг другу, вот ответ что можно и нельзя.
Вот как надо forum/112/558438

Petr!
P.M.
11-12-2009 23:54 Petr!
Лицензию на стволы с обрезанными чоками, выдали работники ЛРО ?

Андрей, здесь не в тему. В разрешении не пишется длина стволов. Из 13 моих ружей инспекторы ЛРО видели только одно (при регистрации и перерегистрации при социализме).
KRASSERMAN
P.M.
12-12-2009 08:17 KRASSERMAN
Ребята наверное тут уже все обсудили! Ружье зарегестрировано легально, владею им легально, продаю-легально.Ничего не тер в теме-хотел выслушать мнения. Все что нужно в разных ракурсах здесь отписали. В дальнейшем прошу писать только заинтересованых в приобретении лиц с которыми и будем вести обстоятельный разговор о цене, отстреле,переоформлении. доп. фотах. Остальное не относящееся к продаже в этой теме буду удалять после этого сообщения. Все что выше пусть висит.
С уважением Андрей.
KRASSERMAN
P.M.
14-12-2009 11:19 KRASSERMAN
До Нового Года цена 14000руб. ! И это край. Оформление через ЛРО, за один приезд нереально. Могу заказать раздрешение на продажу через комормаг но только под залог после осмотра конкретным заинтересованным покупателем+1000р. к цене ружья. Раздрешение делается 2 недели после обращения.
КАРПУХА
P.M.
18-12-2009 12:21 КАРПУХА
Вот так, "не подогревать" тему своей хоризмой !Все вниз скатилось!АП чтоли!Скучно без Вас!
KRASSERMAN
P.M.
19-12-2009 18:25 KRASSERMAN
Originally posted by КАРПУХА:

Вот так, "не подогревать" тему своей хоризмой !Все вниз скатилось!АП чтоли!Скучно без Вас!


За Ап-спасибо! А подогревать, ну не знаю мне не к спеху теперь все это.. . Кому надо купят.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-66 1971г.в. (стволы 670мм. Д.С. цилиндры у ... ( 2 )