Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  ТОЗ-66 1971г.в. (стволы 670мм. Д.С. цилиндры укорочены не на заводе) в Москве продает ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТОЗ-66 1971г.в. (стволы 670мм. Д.С. цилиндры укорочены не на заводе) в Москве продает    (просмотров: 1344)
 версия для печати
Runjero
posted 9-12-2009 03:04    
Причина обрезки стволов скорее всего банальна и проста, окунули в сугроб, а потом не посмотрев и пальнули. В итоге подутие в районе дульных сужений и соответсвующий ремонт в виде укорачивания. Такое встречалось довольно часто, да и сейчас бывает.

KRASSERMAN
Вам продать это ружье за такую цену здесь не удасться (как и иж-43). Чем быстрее это поймете, тем лучше. Вариантов два - или снижать цену, или искать другое место продажи (форумы, доски объявлений и т.д.)

Коллеги. хватит докапываться до человека. он продавец и сам волен выставлять такую цену, которую считает нужной. Далее или найдется покупатель, или тема просто уйдет вниз и о ней забудут.

KRASSERMAN
posted 9-12-2009 08:14    
quote:
Originally posted by Runjero:

Причина обрезки стволов скорее всего банальна и проста, окунули в сугроб, а потом не посмотрев и пальнули. В итоге подутие в районе дульных сужений и соответсвующий ремонт в виде укорачивания. Такое встречалось довольно часто, да и сейчас бывает.

Во первых спасибо Runjero за подддержку!
Что касается причины обрезания как выше писал-не знаю, на подутие чоков не похоже или ремонт был выполнен в хорошей мастерской не кустарно. Не продастся за приемлимую для меня цену(торг возможен)-оставлюю себе. ИЖ43 я не продаю, а продаю еще МР43Е-1С это несколько другое ружье 10000руб. за полугодовалое ружье с моим быстрым оформлением(за 15 мин) до 18.12.09г. считаю нормально при его цене нового в Климовске 13995(старый прайс-сейчас в продаже нет узнавал).

edit log

ashotka
posted 10-12-2009 02:01    
quote:

КАРПУХА
участник
posted 9-12-2009 20:57

...Вы даже непредставляете!Скока народу просто ржет!Ничего не пишет и ржет!

+1

но прогресс явно на лицо)) - на МР43Е-1С цена уже вполне вменяема

KRASSERMAN
posted 10-12-2009 11:45    
Вопрос к всезнающим людям про производство оружия. Из чего делают современные короткие пулевые стволы для обычных валовых ружей например для МР27 СТК, МР153,МР43КН и т.д.? Хочется услышать правильный ответ(не марка стали и процесс изготовления интересует, а из каких заготовок)
просто_Ник
posted 10-12-2009 12:36    
quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Вопрос к всезнающим людям про производство оружия. Из чего делают современные короткие пулевые стволы для обычных валовых ружей например для МР27 СТК, МР153,МР43КН и т.д.? Хочется услышать правильный ответ(не марка стали и процесс изготовления интересует, а из каких заготовок)

Вы хотите сказать, что при изготовлении всех коротких стволов на заводах используют "метод Крассермана"?
Кстати, что такое
quote:

короткие пулевые стволы для обычных валовых ружей

???
просто_Ник
posted 10-12-2009 12:37    
добавлю, что к всезнающим себя не отношу
KRASSERMAN
posted 10-12-2009 15:11    
quote:
Originally posted by просто_Ник:

Вы хотите сказать, что при изготовлении всех коротких стволов на заводах используют "метод Крассермана"?
Кстати, что такое

Я ничего не хочу сказать, а просто задал вопрос именно знающим людям.
quote:

???

А Вы что не знаете что есть сменные блоки стволов например к ИЖ27 из которых один длиной 675мм. с Д.С.-цилиндр? Вот это условно я назвал пулевым, т.е. можно стрелять калиберной пулей.
quote:

Ну если не знаете и не относите зачем, что то писать? Я же к знающим в своей теме обратился.
KRASSERMAN
posted 10-12-2009 17:34    
quote:
Originally posted by Petr!:

На ТОЗ-34 (в том числе вторая пара моего) делается из обычных ствольных трубок, чоки которых развернуты до хромирования. Длина стволов и ЧОК-П/ЧОК, и ЦИЛ-ЦИЛ 710 мм. Т.к. я просто посмотрел и померил свои стволы, то пишу, не относя себя к всезнающим (причем ни в одной области).

Один ответ есть! Ваш ТОЗ34 какого года выпуска и исполнения?
просто_Ник
posted 10-12-2009 18:15    
quote:

Вопрос к всезнающим людям про производство оружия.

quote:

quote:

Ну если не знаете и не относите зачем, что то писать? Я же к знающим в своей теме обратился.

Вы правда не видите разницу между "знающими" и "всезнающими"? В данном конкретном примере.

охота - 88
posted 10-12-2009 20:51    
Автор топика набирается опыта, научился неугодные ему сообщения подтирать. Теме АП,уж больно хочется посматреть кто обрез купит!
KRASSERMAN
posted 11-12-2009 13:00    
Был вопрос:
quote:

Вопрос к всезнающим людям про производство оружия. Из чего делают современные короткие пулевые стволы для обычных валовых ружей

Ответы Petr:

quote:

На ТОЗ-34 стволы с цилиндрами делается из обычных ствольных трубок, чоки которых развернуты до хромирования. Длина стволов и ЧОК-П/ЧОК, и ЦИЛ-ЦИЛ 710 мм. (извините, что встрял не будучи знающим)

Мой вопрос после этого:
quote:

Один ответ есть! Ваш ТОЗ34 какого года выпуска и исполнения?

Ответ Petr:
quote:

штучное 86-го

Petr! Или Вы невнимательно прочитали мой вопрос и поспешили с ответом, или просто не понимаете о чем вопрос....
KRASSERMAN
posted 11-12-2009 13:24    
quote:

Вы правда не видите разницу между "знающими" и "всезнающими"? В данном конкретном примере.

Знающих можно условно разделить на две категории:
Первая-практики фанаты охотничьего глаткоствола, через руки которых прошло огромное количество разных ружей, которые своими руками их ремонтировали, восстанавливали и имеют огромный опыт в этом, а так же в самой охоте.
Вторые: тоже фанаты оружия, регулярно читающие техническую литературу по устройству применению, ремонту возможно иногда выезжающие на охоту и сбольше на стенд или вообще не выезжающие. Эти люди при наличии хорошей памяти, хорошего знания компьютера(быстро привести какие нибудь ссылки например)наличия большого свободного времени проводимого в интернете-постоянно сидят на Ганзе в чужих темах и что то пишут....
Не знающие в большинстве просто читают и изредка отписывают когда им что то нужно здесь.
Я себя отношу к категории людей любящих оружие но интересуюсь не всем подряд, а только тем которое у меня есть или нравится и хочу приобрести.
К всезнайкам я себя не отношу но то оружие, что у меня побывало в руках я хорошо знаю, а так же собираю плотную информацию о том, что хочу или хотел приобрести, в том числе ценовую политику своего региона-Москва и близлежащих. Вот продаваемое мной тут ТОЗ66 над которым некоторые потешаются-стоит своих 15000-16000руб. но заплатит их тот кому именно такое ружье хочется купить-оно на любителя и под конкретные задачи. Тот кто тут флудит и покупать ничего не хочет-не знаток, а клоун на которых я с недавних пор перестал обращать внимание и реагировать. У меня многие друзья имеют например ИЖ27 со сменными блоками стволов. И зачастую длинная пара с чок, получок стоит и пылится в сейфах. А вот скороткой парой длиной 675мм. Д.С.-цилиндры люди предпочитают ходить на охоту. Так сравнение боя ИЖ27 с короткой парой и моего ТОЗ66 со стволами всего на 5мм. короче и таки ми же Д.С. цилиндры зачастую, а то и всегда в пользу ТОЗ66.Теперь немного о цене. ИЖ27 новодел с 2 парами стоит новый 25-30т.р. в зависимости от региона. Я прошу ровно половину за отличное советское ружье с минимальным настрелом, причем курковое(это оно когда то было самым дешевым, но ТОЗ66 было не так много выпущено как например ИЖ54 или ИЖ58)в хорошем сохране и главное за то,которого больше никогда не выпустят. Все я все сказал тут. Продается неспеша и ждет именно своего покупателя.
Petr!
posted 11-12-2009 14:47    
quote:
или просто не понимаете о чем вопрос....

Не дам упасть теме с раритетом
А вопрос (как мне представляется) в том, чтобы убедить кого то, что у Вас ружье с классическими пулевыми стволами, а не обрезки
просто_Ник
posted 11-12-2009 15:28    
quote:

Знающих можно условно разделить на две категории:
Первая-практики фанаты охотничьего глаткоствола, через руки которых прошло огромное количество разных ружей, которые своими руками их ремонтировали, восстанавливали и имеют огромный опыт в этом, а так же в самой охоте.
Вторые: тоже фанаты оружия, регулярно читающие техническую литературу по устройству применению, ремонту возможно иногда выезжающие на охоту и сбольше на стенд или вообще не выезжающие. Эти люди при наличии хорошей памяти, хорошего знания компьютера(быстро привести какие нибудь ссылки например)наличия большого свободного времени проводимого в интернете-постоянно сидят на Ганзе в чужих темах и что то пишут....
Не знающие в большинстве просто читают и изредка отписывают когда им что то нужно здесь.
Я себя отношу к категории людей любящих оружие но интересуюсь не всем подряд, а только тем которое у меня есть или нравится и хочу приобрести.
К всезнайкам я себя не отношу но то оружие, что у меня побывало в руках я хорошо знаю, а так же собираю плотную информацию о том, что хочу или хотел приобрести, в том числе ценовую политику своего региона-Москва и близлежащих. Вот продаваемое мной тут ТОЗ66 над которым некоторые потешаются-стоит своих 15000-16000руб. но заплатит их тот кому именно такое ружье хочется купить-оно на любителя и под конкретные задачи. Тот кто тут флудит и покупать ничего не хочет-не знаток, а клоун на которых я с недавних пор перестал обращать внимание и реагировать. У меня многие друзья имеют например ИЖ27 со сменными блоками стволов. И зачастую длинная пара с чок, получок стоит и пылится в сейфах. А вот скороткой парой длиной 675мм. Д.С.-цилиндры люди предпочитают ходить на охоту. Так сравнение боя ИЖ27 с короткой парой и моего ТОЗ66 со стволами всего на 5мм. короче и таки ми же Д.С. цилиндры зачастую, а то и всегда в пользу ТОЗ66.Теперь немного о цене. ИЖ27 новодел с 2 парами стоит новый 25-30т.р. в зависимости от региона. Я прошу ровно половину за отличное советское ружье с минимальным настрелом, причем курковое(это оно когда то было самым дешевым, но ТОЗ66 было не так много выпущено как например ИЖ54 или ИЖ58)в хорошем сохране и главное за то,которого больше никогда не выпустят. Все я все сказал тут. Продается неспеша и ждет именно своего покупателя.

С Вами трудно, практически, невозможно вести беседу.
Сменим тему.

просто_Ник
posted 11-12-2009 15:34    
прокоментируйте, пожалуста, применительно к продаваемому Вами ружью, цитаты из ФЗОО:

...
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
...
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
...
...
Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
...
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему
...

Matisse
posted 11-12-2009 16:45    
ст.223 Уголовного кодекса РФ:
Незаконное изготовление оружия

Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

просто_Ник
posted 11-12-2009 16:58    
quote:

Все я все сказал тут. Продается неспеша и ждет именно своего покупателя.

..."Где же ты, мой друг, бродишь голову склоня"...
CoreWall
posted 11-12-2009 17:05    
quote:
Originally posted by Matisse:
ст.223 Уголовного кодекса РФ:
Незаконное изготовление оружия

Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Недавно заменил курок в одном ружье, боевые пружины в другом - все мне принадлежат. Начинать сушить сухари?

[/QUOTE]Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. [/QUOTE]

Говорили об этом по телефону с другими владельцами.

[/QUOTE]Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. [/QUOTE]

У нас очень организованная группа

[/QUOTE]
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
[/QUOTE]

Ничего сдавать не собираюсь.

P.S. Вы это пишите, чтобы KRASSERMANa подергать ?

Matisse
posted 11-12-2009 17:25    
2CoreWall:
Не надо паясничать. Если что-то не знаете, спросите у Вашего инспектора по ЛРР, он Вам объяснит, что подпадает под ст. 223 УК РФ, а что нет.
P.S. Все равно сейчас KRASSERMAN придет и все потрет...

edit log

Petr!
posted 11-12-2009 17:39    
quote:
Не надо паясничать

есть ли сейчас уголовная ответственность за незаконное хранение гладкоствола? Если нет, то за ремонт сразу от двух?

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  ТОЗ-66 1971г.в. (стволы 670мм. Д.С. цилиндры укорочены не на заводе) в Москве продает ( 2 )
guns.ru home