Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю Помпа МАГ-7 (новое)(продано) Продано и ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю Помпа МАГ-7 (новое)(продано) Продано и второе тоже.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
matrozello
P.M.
5-12-2009 00:05 matrozello
ну ладно вам, может быть, человеку ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ.
Толстый Бегемот
P.M.
5-12-2009 09:40 Толстый Бегемот
А кому они не нужны? Ладно я не об этом.
На счет классической помпы- все правильно здесь и не по споришь, только что делать тем у кого помпа уже есть?.
Возьмем скромный Мой пример- Иж-43 ( экспорт)- 1990 г., комлевой итальянский орех - это по наследству планирую передать, внукам и прочим (лет 15 наверно в смазке ( с периодической заменой в сейфе "пылится с настрелом 150... 200 выстрелов ) ,
Мр-153 ( практически "классичекая "Помпа"")- , только с "газовым" приводом-по Моему мнению- САМЫЙ достойный, надежный и (мне попался качественный 89 мм) - "экспортно-реэкспортный" вариант- для охоты другого и не надо. И МАГ-7- это то "что кушает обрезанные "старые"- стрелянно-перестрелянные"гильзы с самолитыми-Дробь-пулями, и прочими "летающими" элементами без задержек, без осечек с "Мурочной" надежностью а может и более.
А этот "УРОДЕЦ"- как его пытаются открестить на форуме- может и на картинке смотрится и неважно- но подержите его в руках- и ... . НЕ захочется ИЗ рук его Выпустить .Это подтвердят, те форуманчане, кто на пострелушках со мной лично опробовал сее ЧУДО
Так что сфера приобретения МАГ-7- (как редкий коллекционный экземпляр)- тому, у кого и Помпа, и Классика и ПА, уже есть и ХОЧЕТСЯ чего то такого.
На скорую продажу и не рассчитываю- Уж очень "специфичный" экземпляр, так что- все еще в продаже.

Nekromanger
P.M.
7-12-2009 18:24 Nekromanger
- Например - Есть у вас Полу Автомат. 12 кал. с которым Вы ходите на охоту. = там- либо новые патроны, либо - 1-раз стрелянные (со стенда), после этого - у Вас остается много гильз которые в ПА- "засовывать" не желательно- ВОТ где Вы с чистой совестью- ОТРЕЗАЕТЕ "звезду"- нафиг - и .. . У вас - замечательная гильза для использования в этой помпе

многие владельцы МЕСов Хорнеди и прочих станков снаряжающих на них патроны для П/А с вами не согласятся многие как раз и берут станки для снаряжения патронов для П/А т.к. расход на пострелушки большой и никто не сталкивался с тем, что перед снаряжением надо срезать старую звезду. а если переснаряжаеш несколько раз то что надо срезать каждый рах звезду?! у меня гильзы живут 5-7 переснарядок так у меня одно донце от гильзы останится

Толстый Бегемот
P.M.
7-12-2009 18:35 Толстый Бегемот
Здесь я наверно не соглашусь- сам имею и Пресс и УПС и прочее, но в бедных дичью местах, чтоб иметь (уверенность в выстреле)- для охоты с ПА - снаряжаю новые или 1 раз стрелянные гильзы. Другое дело пострелушки- здесь вы правы и количество переснаряжений может быть больше , но если - не срезая "звезду"- вы крутите 5.. 7 раз.
ТО НАСТРЕЛЯВШИСЬ В ОБЫЧНОМ РУЖЬЕ=
Вы срезав ее - можете накрутить затем ЕЩЕ 5 или 7 раз для МАГ-7 эти уже стрелянные перестрелянные гильзы - а Помпа она еще более всеядна.
Так теперь - ВАШИ гильзы могут быть использованы ВЕЧНО .
Nekromanger
P.M.
7-12-2009 18:47 Nekromanger
Здесь я наверно не соглашусь- сам имею и Пресс и УПС

действительно после УПСа патрон лучше в П/А не заряжать а вот из преса выходят очень качественные патроны спасибо Realgun получив МЕС 9000 забыл что такое покупной дробовой патрон даже при некоторой заморочке и пулевые выходят отлично! а что за прес если не секрет?
Толстый Бегемот
P.M.
7-12-2009 18:59 Толстый Бегемот
Да ничего особенного - Лии, пулилеек аналогичной фирмы немного, да и наточенные вставки для "пулилейки - колпачков Лии"- для снижения веса последних до 22... 24 грамм, для использования со спортивными порохами.
Указанный пресс подкупил дешевизной, а немного переделав его и изменив технологический процесс снаряжения патронов - думаю ресурс его приближу к Вашему.
Но здесь сейчас тема о МАГ-7, а там - "звезда" не прокатывает- ТАМ - ЗАКАТКА-"ЗАВАЛЬЦОВКА".
И главное-использование ДЕШЕВЫХ боеприпасов- "утилизация" гильз которые уже не "вставить" в обычные ружья и при надежной и "не убиваемой" конструкции этого "ВОЕННОГО" ружья- где смена снаряженного магазина (одного из 3-х в комплекте по 5 патронов каждый)- занимает столько же времени как в автомате "УЗИ"- с чего и взята компоновка или как в Пистолете Макарова- что ближе к Нам.
Стальная неубиваемая конструкция- и ГЛАВНОЕ для любителей ЗОО- "ии"- при отвинчивании деревянного (кстати очень качественного приклада)- длинна ружья - 760.. 770 мм, значит привернув "резинку или какуе-небудь деревяшку" размером со спичечный коробок 30... 40 мм- а Я уже не говорю о складном прикладе.. . , то мы не нарушая ЗОО- "ии"- получаем ДЛИННЫЙ ПОМПОВЫЙ "УЗИ"- вот в этом и главная суть. !!!
Кстати перед Вами - настоящее ПУЛЕВОЕ ружье- что со слов продавцов "Перуна"- очень активно использовалась "Тверскими" охотниками для добычи Кабанов.
А я бы еще добавил что это и прекрасное и дробовое ружье - для стрельбы на коротке, в глухом лесу или в поле "из под собаки".
Так что сфера применения этого ружья - огромна.
Правдо только для тех- кто сам снаряжает патроны. .
А о том как хорошо оно ест- латунные гильзы здесь я просто промолчу .

Dimon_mmc
P.M.
9-12-2009 13:39 Dimon_mmc
жаль что я пацифист, а то бы купил
Vasilisk
P.M.
10-12-2009 22:13 Vasilisk
Прикольно
но цена кусается
да и не короче класики
эх так и буду 81гоФ юзать
Толстый Бегемот
P.M.
11-12-2009 16:35 Толстый Бегемот
Полностью согласен с Вами, но продаю - по цене завода- изготовителя серьезного концерна в Южной Африканской республике, если даже БУДУТ НОВЫЕ ПОСТАВКИ прибавте доставку, растаможку, да зарплаты в магазине. - получится как были они в "Кольчуге", а может и более.
Вещь редкая, железная, "военная", специфично подготовленная для стрельбы пулей 12 калибра и быстрой перезарядки. ( а чем мы "бюджетно"стреляем на пострелушках?)
И еще немаловажно - ТАКОГО РУЖЬЯ НИ У КОГО из Ваших друзей просто НЕТ.
А ружье действительно новое без настрела в заводской смазке- потому, что имея 3-ри одинаковых ружья - обычно стреляешь - из одного

Vasilisk
P.M.
11-12-2009 22:43 Vasilisk
я не говорю что дорого вообще
дорого для меня в данный момент времени
немного раньше было дешево но небыло
ну там посмотрим может и успею
с переоформлением как если что
я в 1000км от Москвы
Толстый Бегемот
P.M.
12-12-2009 11:50 Толстый Бегемот
Думаю Дождется , так как товар специфичный, на "вдумчивого опытного любителя" редких ружей, вот только не знаю как у Вас а у нас в Москве- переоформление- одна головная боль-
1.1-ый день приезжаешь в разрешиловку с покупателем и ружьем, разрешение на стол, осмотр, сверка номеров - И ВСЕ...
Каждый к себе домой- хозяин со своим ружьем, покупатель без "заленки" и денег - к себе домой.
2.Через неделю - опять оба в разрешиловку -.. . и торжественная минута - передача ружья - от продавца- покупателю в присутствии и одобрении ИНСПЕКТОРА..
Может у кого то и по другому, но у меня так.
Так что покупать приехав из далека - в моей разрешиловке - проблематично
Vasilisk
P.M.
12-12-2009 14:51 Vasilisk
и у нас так
или 500р в магаз и брать разрешение на продажу, тогда покупатель не нужен,
когда доки на продажу готовы, в двоем в магаз и там передача.
Паралакс
P.M.
12-12-2009 16:19 Паралакс
Originally posted by Толстый Бегемот:
Каждый к себе домой- хозяин со своим ружьем, покупатель без "заленки" и денег - к себе домой.
2.Через неделю - опять оба в разрешиловку -.. . и торжественная минута - передача ружья - от продавца- покупателю в присутствии и одобрении ИНСПЕКТОРА..

Ну, деньги у покупателя наверное смысла заранее брать нет, а встретиться можно второй раз не в разрешиловке, а в любом удобном месте и обменять ружьё на деньги, при условии, что покупатель уже получит свою часть зелёнки в ЛРО. У меня так, второй раз они ружьё не смотрят, и бывшего владельца не приглашают.

GPMS
P.M.
12-12-2009 19:14 GPMS
Originally posted by Толстый Бегемот:

Может у кого то и по другому, но у меня так.

Еще забыл пункт N3 - к себе в разрешиловку, ставить на учет

Vasilisk
P.M.
12-12-2009 20:24 Vasilisk
ну это полюбому
Толстый Бегемот
P.M.
12-12-2009 22:01 Толстый Бегемот
Originally posted by Паралакс:

наверное смысла заранее брать нет,


А я брал и думаю это правильно- после отдачи документов и зеленки разрешителю- "Дело пошло"- разрешитель уже оформляет на нового владельца.
И риск покупателя- продавца незначителен.
GPMS
P.M.
13-12-2009 09:15 GPMS
Originally posted by Vasilisk:

ну это полюбому

если так судить, то все походы в оба ЛРО будут по-любому

GPMS
P.M.
18-12-2009 17:16 GPMS
Ружье редкое, цена адекватна качеству
Andrey69
P.M.
19-12-2009 17:24 Andrey69
Прикольный ствол. Ап.
Толстый Бегемот
P.M.
21-12-2009 18:28 Толстый Бегемот
"Хитрость" заводской конструкции прицельного приспособления - Ружье имеет диоптрический прицел, который позволяет стрелять в условиях недостаточной видимости, что повышает результативность пулевой стрельбы.
GPMS
P.M.
23-12-2009 15:54 GPMS
АП чтоль, авось кому да под Новогоднюю ёлку такой захочется
steed33
P.M.
23-12-2009 22:05 steed33
авось кому да под Новогоднюю ёлку такой захочется

Новенький, в смазочке! И пустой тары, после Н.Г.(для пострелушек),будет завались!
Типа АП.
Толстый Бегемот
P.M.
25-12-2009 14:02 Толстый Бегемот
Да ружье создано в основном для пулевой стрельбы и "копеечные" колпачки Lee, очень даже точно поражают цели с практически 100 процентной работой помповой перезарядки.
Tushisvet
P.M.
25-12-2009 15:59 Tushisvet
Originally posted by Толстый Бегемот:

с практически 100 процентной работой помповой перезарядки.


Оно еще и не всегда перезаряжает? ))

Толстый Бегемот
P.M.
25-12-2009 16:23 Толстый Бегемот
Если бы написал 100 - никто не поверил бы.
Представте - 2 раза из 1500... 2000 выстрелов не довел цевье до защелкивания .
Tushisvet
P.M.
25-12-2009 16:41 Tushisvet
Originally posted by Толстый Бегемот:

Представте - 2 раза из 1500... 2000 выстрелов не довел цевье до защелкивания


Зачем на ружье тогда наговариваете? )) Тренируйтесь больше! )

GPMS
P.M.
9-1-2010 20:32 GPMS
Герман, думаю народ на праздниках поиздержался.. . Наверно придется ждать февраля
matrozello
P.M.
10-1-2010 12:42 matrozello
полтора месяца в продаже.
Есть о чем задуматься.
Tushisvet
P.M.
10-1-2010 13:48 Tushisvet
Просто если он в магазине за 7 т.р. лежал нафиг никому не нужный, то за 24 тем более никто не возьмет ))
микола питерский
P.M.
10-1-2010 17:08 микола питерский
ой Вы неправы... . возьмут!!!! тут вся сложность в том что его в руки надо взять... . никому не отдашь тогда.. . у меня оно год.. . 5 кабанчиков накоротке.. . и с ним на страшно и к берлоге подойти... .
Tushisvet
P.M.
10-1-2010 17:34 Tushisvet
Originally posted by микола питерский:

и с ним на страшно и к берлоге подойти....


Рассказывайте сказки )))) С помпой на берлогу ))) Тем более с такой фигней )

steed33
P.M.
10-1-2010 19:13 steed33
Тем более с такой фигней

Ага, на мишку, токма со стволами не менее метра, и чтоб в блоке их было, не менее трёх!!! Вот топтыгин ох... еет!!!
Tushisvet
P.M.
10-1-2010 21:00 Tushisvet
Originally posted by steed33:

Ага, на мишку, токма со стволами не менее метра, и чтоб в блоке их было, не менее трёх!!! Вот топтыгин ох... еет!!!


Все проще, перезарядка помпы должна быть отработана. Вы готовы отстрелять хотя бы пару сотен выстрелов ради этого? А еще при адреналине всякое случается: банальная попытка стрелять вообще не перезаряжаясь, неэнергичный выюрос гильзы и ее застревание. Да и на медведя лучше уж нарезное, а не гладкое, а охота на берлоге, насколько я знаю, является самой опасной.
Толстый Бегемот
P.M.
10-1-2010 21:03 Толстый Бегемот
Originally posted by Tushisvet:

Просто если он в магазине за 7 т.р. лежал


Не за 7, а за 8, , а в Кольчуге лежал за 30 с хвостиком ( в то же время) и БУ там и не кондиция - коцанный перекоцанный за 14500, но сейчас не лежит и не будет лежать. Сейчас есть только у меня и по ЦЕНАМ - ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ- в далекой ЮАР.
Толстый Бегемот
P.M.
10-1-2010 21:08 Толстый Бегемот
Originally posted by микола питерский:

что его в руки надо взять... . никому не отдашь тогда.. .


РЕСПЕКТ. - вот это настоящая правда человека - кто однозначно в руках это "чудо-юдо" держал, и поймет - что ТРЕТИЙ МАГ- однозначно останется у Меня !!!
steed33
P.M.
10-1-2010 22:48 steed33
Да и на медведя лучше уж нарезное

Из нарезного-только с засидки, и потом с собаками искать.
А на коротке, да ещё у мишки передоз адреналина, лучьше 12-го и 16-го калибра нет. Нужен хороший стоппер, а не то кирдык. А по поводу ружья, что болтовик, что помпа, перезарядка должна происходить на полном автоматизме, а это-постоянный тренинг.
Nekromanger
P.M.
11-1-2010 00:21 Nekromanger
А на коротке, да ещё у мишки передоз адреналина, лучьше 12-го и 16-го калибра нет.

или Марлин 50 кал. тоже отличный стопер! Лучше конечно п/а т.к. когда при приближении топтыги начинает выделяться в штаны адреналин не знаеш что делать: толи цевье у помпы передергивать, толи штаны снимать
steed33
P.M.
11-1-2010 00:47 steed33
или Марлин 50 кал.

Ну,енто лучше для мохнатого слона оставить.
Tushisvet
P.M.
11-1-2010 01:05 Tushisvet
Nekromanger
Прав на все сто )))
Толстый Бегемот
P.M.
21-1-2010 10:27 Толстый Бегемот
Торги временно приостанавливаю ружье в резерве до понедельника, второе будет выставлено позже и далеко не за 24000 рублей и будет ли выставлено вообще, ?


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю Помпа МАГ-7 (новое)(продано) Продано и ... ( 2 )