Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Покупка ружья у ЛРО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка ружья у ЛРО

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
K_a_m
P.M.
16-11-2009 17:44 K_a_m
Всем доброго времени суток. Вопрос следующий: в ЛРО по месту жительства застряло ружье. Дедушка отправился в последнюю охоту а бабушка не оформила на ружье наследство. Ствол изъяли и хотят на утилизацию отправить. Может ли ЛРО продать мне это ружье. Если да то хотелось бы узнать на основании какого документа (чудодейственную силу видов города-героя Ярославля я знаю)

ag111
P.M.
16-11-2009 17:50 ag111
Скупка краденого .. .

Могут.

Андрей Сергеевич
P.M.
16-11-2009 17:52 Андрей Сергеевич
ЛРО само, по-моему, продать не может. Несколько раз был свидетелем сделок, когда деньги отдавали наследникам и переоформляли ружья на себя. При этом никто не ждал 6 месяцев, предусмотренных ГК, необходимых для вступления в права наследства. Подойдите к ЛРОшникам , думаю они согасятся, если у них нет своего покупателя.
[B][/B]

KRASSERMAN
P.M.
16-11-2009 18:05 KRASSERMAN
Вопрос совсем не сложный. После смерти владельца ружья, естественно если он владел им на законных основаниях и отсутствии завещания усопшего ,ружье должно быть сдано на хранение в оружейку местного УВД через ЛРО и выдана бумага о приеме на хранение. Далее после 6 месяцев вступив в законные права наследницы бабуля ищет покупателя с "зеленкой" и продает ему через ЛРО ружье так, как в самом ЛРО или дадут мало и то при интересном ружье или распугают его состоянием и утилизацией за копейки ИМХО. Если ружье реально стоящее можно помутить, если обычное оно надо столько гимора?

vano-sha
P.M.
16-11-2009 18:21 vano-sha
вопрос нехуа не сложный прибываешь с зеленко, ибутылкой, ставят зараз штавмп и аля-улю
KRASSERMAN
P.M.
16-11-2009 18:26 KRASSERMAN
Originally posted by vano-sha:

вопрос нехуа не сложный прибываешь с зеленко, ибутылкой, ставят зараз штавмп и аля-улю


Да если у ЛРОшников интереса к ружью нет... .
БАВ448
P.M.
16-11-2009 18:40 БАВ448
Вдова фактически вступила в наследство, так как приняла всю массу наследственного имущества после смерти наследодателя, но среди имущества ружье - наследованное имущество, ограниченное в гражданском обороте.... . Его изъяли и хранят в ЛРО...
Обратитесь к либо к нотариусам, либо к адвокату, имеющему практику по наследственным делам.. . ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ... . ВАМ РАЗЪЯСНЯТ.... , а при необходимости примут поручение о ведении гражданского дела...

Вам думаю смогут действенно помочь в этом вопросе.... . ГЛАВНОЕ - ружье в массе наследственного имущества и наследница ФАКТИЧЕСКИ приняла ВСЮ массу наследственного имущества (т.е. ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО), но РУЖЬЕ требует особого порядка РАСПОРЯЖЕНИЯ этим имуществом, вмешалось ЛРО... . В крайнем случае надо обращаться в суд.....

artemnet
P.M.
16-11-2009 18:41 artemnet
Да если у ЛРОшников интереса к ружью нет... .

Я себе так ИЖ-58 занедорого купил.. . Здается мне, что оформляют датой
когда еще был жив хозяин.. . Ну короче я владельца не видел-отдал зелёнку, деньги-получил ружо и разрешение. Так всем удобней по ходу...
ddf250
P.M.
16-11-2009 19:22 ddf250
Давеча видел, пришла вдова в ЛРО, принесла паспорт и свидетльство о смерти, покупатель с зеленкой. Написала дама заявление, отксерили СМ свидетельство, заполнили бумаги, порвали зеленку, подписали, расчитались в коридоре. Не надо усложнять.
ALAM
P.M.
16-11-2009 19:33 ALAM
Ну короче я владельца не видел-отдал зелёнку, деньги-получил ружо и разрешение. Так всем удобней по ходу...

заполнили бумаги, порвали зеленку, подписали, расчитались в коридоре. Не надо усложнять.

может не стоит об этом писать вовсеуслышание ,вдруг ваши лро-шники читают данный форум, им может не понравится что вы выдаете их "маленькие"тайны
Танк-032
P.M.
16-11-2009 19:38 Танк-032
Привет всем ,а если вот такой пример:
Хозяин умер, лет 5 назад, пришли изымать ружьё,получили в ответ мы не знаем где оно ,спросите у усопшего, и на этом дело закончилось. Но ружьё на самом деле в той семье и хранится.

Я вот хочу его купить, как его оформить?
Ружьё хорошенькое германское, и естественно в ЛРО сами его захотят поиметь, как мне проделать что бы оно досталось именно мне и законно?

Ewgen
P.M.
16-11-2009 19:45 Ewgen
законно только через наследование которое нотариально заверено (ружье кстати нужно оценить у оценщика) и с документом который дает нотариус идти в ЛРО там уже делать что хочешь
Танк-032
P.M.
16-11-2009 19:47 Танк-032
Originally posted by Ewgen:

законно только через наследование которое нотариально заверено


Это реально.
Originally posted by Ewgen:

(ружье кстати нужно оценить у оценщика)


Блин, желательно без этого!!!
yandron
P.M.
16-11-2009 19:48 yandron
Наследники заявляют, что под диваном случайно нашли ружьё хозяина и так как сами не охотники, хотят его реализовать, получают направление на продажу и Вы его покупаете. Право наследства у них никто не отменял, а на момент смерти хозяина, наследники могли не знать где хранится ружьё.
KRASSERMAN
P.M.
16-11-2009 19:49 KRASSERMAN
Originally posted by Танк-032:

пришли изымать ружьё,получили в ответ мы не знаем где оно ,спросите у усопшего, и на этом дело закончилось. Но ружьё на самом деле в той семье и хранится.


Ну как пропало где нить на даче, так и нашлось случайно там же на 3 полке справа.. . через 5 лет. Есть два пути 1)Придти в ЛРО с ружжом и сдать на хранение до продажи получив уведомление, а потом придти с покупателем. Поволандают помурыжат но оформят. Второй путь не жадничать и четко сказать хотим продать ружье конкретному человеку с "зеленкой" и никак не другому за скорость-бутылка "Колы".
yandron
P.M.
16-11-2009 19:50 yandron
ружье кстати нужно оценить у оценщика

Оценщика Вы можете привести своего.
Ewgen
P.M.
16-11-2009 19:52 Ewgen
оценщик любой нотариусу пофиг кто, мы сами оценщику паспорта на ружья относили он дал бумажки это стоит стоит столько это столько
нотариусу нужна только стоимость хоть 1 рубль
KRASSERMAN
P.M.
16-11-2009 19:53 KRASSERMAN
Originally posted by yandron:

Оценщика Вы можете привести своего.


А это зачем? Когда кто то продает ружье через ЛРО разве требуется оценщик?
Танк-032
P.M.
16-11-2009 20:00 Танк-032
Спасибо за советы, буду вскоре пробывать, а там как выйдет.
Ewgen
P.M.
16-11-2009 20:24 Ewgen
оценщик нужен для оформления наследства
OBREZ
P.M.
16-11-2009 20:30 OBREZ
можно так ( на днях разбирал в сарае перебирал старые вещи нашел вот ружье наверное наследство от деда обращаешся в суд прошу узаконить они направят в ЛРО если в угоне не числиться значит оно ваше )
Srat
P.M.
16-11-2009 22:42 Srat
1. Оценщик не пофиг какой, он должен иметь статус оценщика, т.е. иметь аккредитацию. Оценка нужна для определения стоимости пошлины, которую будет брать нотариус за переоформление наследства.

2. Нотариус, который выдавал свидетельство на право на наследство (кстати, кто наследники? завещание было?), должен включить ружье в наследственную массу, так как наследство уже юридически и фактически принято. Согласно ст. 1152 ГК РФ ".. . Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося наследства, в чем бы оно не заключалось... " и если менты с ружьем чего-нить сделают, то они пойдут косить лес или в лучшем случае охранять склады с дровами, так как ружье УЖЕ собственность наследника, т.е. бабушки. Просто пользоваться она им не может, так как не является лицом, которое может хранить и носить оружие.

3. Ваши действия: принести нотариусу акт оценки ружья на дату смерти наследодателя (у нас в Московской области он стоит 3-5 тысяч рублей, для оценки обычно нужны фото ружья, номеров, клейм ), справку из ментовки о приеме ружжа на хранение, копию дедушкиного разрешения (если есть), копию свидетельства о смерти, свидетельство о праве на наследование (на бабушку), и бабушку с паспортом. Нотариус должен у ментов запросить сведения о том на кого было оформлено ружье на момент смерти наследодателя, взять госпошлину и выдать свидетельство о праве на наследование в которое будет включено ружье. Далее бабушка приходит в ментовку, показывает свидетельство, пишет заявление "прошу переоформить ружье такое-то на моего внука такого-то. Ружьем владею на основании свидетельства о праве на наследство от такого-то числа". А у внука должна быть уже оформлена зеленка. Далее по сценарию оформления разрешения в общем порядке.

KRASSERMAN
P.M.
16-11-2009 22:54 KRASSERMAN
Originally posted by Srat:

акт оценки ружья на дату смерти наследодателя (у нас в Московской области он стоит 3-5 тысяч рублей, для оценки обычно нужны фото ружья, номеров, клейм ), справку из ментовки о приеме ружжа на хранение, копию дедушкиного разрешения (если есть), копию свидетельства о смерти, свидетельство о праве на наследование (на бабушку), и бабушку с паспортом.


Прости господи да бабка помрет не дай бог от всего этого хождения! Да еще для нее такие бабки отвалить 3-5 за оценку, плюс пошлину, плюс фото и т.д. и т.п... . Стоит действительно так заморачиваться только с реально дорогим и ценным ружьем. Но если оценят дорого то и пошлина дорогая так ведь? И не факт, что купят за эти деньги. Один вариант потенциальному покупателю если приспичит пройти весь этот гимор, ждать не один день и башлять за все.
Тогда конечная цена ружьишка чтобы был к нему интерес упадет до суммы которую бабуля быстро и получит от самих ЛРОшников если их ружье заинтересует. Замкнутый круг и бабуле второй вариант проще ИМХО.
Srat
P.M.
16-11-2009 23:12 Srat
да бабка помрет не дай бог от всего этого хождения!

бабка может оформить доверенность на ведение дел на внука у того же нотариуса
Srat
P.M.
16-11-2009 23:18 Srat
Дешевое ружье проще сдать ментам (хоть тыщу дадут и то ладно) или "потерять" за хранение гладкоствола административка с 1000 р штрафа
rapado
P.M.
16-11-2009 23:24 rapado
тобишь можно прийти в ЛРО и сказать "я вот ружье ищу у вас нет ни чего? " и они могут подогнать?
KRASSERMAN
P.M.
16-11-2009 23:36 KRASSERMAN
Originally posted by rapado:

тобишь можно прийти в ЛРО и сказать "я вот ружье ищу у вас нет ни чего? " и они могут подогнать?


При определенных хороших отношениях с ЛРОшниками-могут. Сам другу через них неплохой ИЖ54 за 14000руб. нашел, рядовой но с паспортом и в состоянии почти из коробки. Рысь предлагали неплохую с обычным деревянным ружейным прикладом за 10000руб. в июне. (дурак не взял сейчас на них ажиотаж вроде был)ИЖ58 простой потертый деревом но без шата и с хорошими стволами за 7000руб. И это в Москве с ихним интересом уже. Все бывает ИМХО.
Sneshkof
P.M.
17-11-2009 00:29 Sneshkof
можно прийти в ЛРО и сказать "я вот ружье ищу у вас нет ни чего? " и они могут подогнать?

Довольно реальный вариант, знаю нескольких людей, купивших так ружье. У одного моего товарища умер отец, пришел участковый, забрал два ружья, через некоторое время из ЛРО позвонили вдове, сообщили, что есть желающие купить эти ружья, и она, если захочет, может их продать. Что она и сделала, т.к. охотников среди близких родственников не нашлось. Я видел эти ружья- рядовые тоз-34 и иж -58, причем на одном ствол был подутый, в общем, цена за оба, не больше 15 000 р, из чего можно сделать вывод, что вся эта процедура продажи явно не затратна. Женщине заплатили, то ли семь, то ли восемь тысяч рублей, точно не помню, процедура тоже простая, подписала пару бумажек и все. Так что, если ЛРОшники хотят - сделают все быстро и без лишней волокиты. Главное сделать так, чтобы они захотели, тут уж, кто на что, горазд.
ag111
P.M.
17-11-2009 08:05 ag111
Эх, посодют ЛРОшников, если и дальше языками чесать будете.
artemnet
P.M.
17-11-2009 11:35 artemnet
Эх, посодют ЛРОшников

Дык кто-ж их посодит, они же ПАМЯТНИКИ...
KRASSERMAN
P.M.
17-11-2009 12:41 KRASSERMAN
Originally posted by ag111:

Эх, посодют ЛРОшников, если и дальше языками чесать будете.


Половина давно на воле засиделась... . хотят брать и не трястись?
Wladd
P.M.
18-11-2009 16:50 Wladd
Позволю себе отметиться в теме. С чем столкнулся сейчас: кроме как нотариально оформлять ружьё бабуле (в данном примере) как наследство, обивать пороги и совершать прочие разные действия, которые ей нафиг не нужны, есть ещё один вариант (на первый взгляд даже более геморойный ) как приобрести это ружьё: бабуля пишет в РОВД только отказ от имущества (прав на него) и прилагает справку о смерти владельца. Далее - (должны они сами так делать, но реально - через коньяк)- РОВД направляет указанные документы на рассмотрение в суд для признания имущества бесхозяйным. Суд выносит решение - реализовать бесхозяйное имущество в пользу государства через... . Милиция передаёт сама (или через приставов) ружьё на реализацию поверенной (специализированной) организации ТУ Росимущества, которая продаёт его официально на основании разового (или долгосрочного договора) через ор.магазин (в котором ружьё фактически и не появится) новому владельцу. При всей внешней громоздкости схемы - от покупателя здесь реально требуется: пнуть бабулю с заявлением, заручиться согласием милиции, появится в ТУ Росимущества, приобрести ружьё. Но весь гемор стоит затевать, как верно сказано выше - если оно того стоит (ружьё).
П.С.: возможным критикам - приведён пример по которому в н.в. реализуется три ствола.
Srat
P.M.
20-11-2009 17:16 Srat
мне ЛРО-шник подогнал иж-17 курковый почти нульсон

Srat
P.M.
20-11-2009 22:19 Srat
неее, он вывел на хозяина, который хотел продать и помог с оформлением.. . ну ты тоже тогда потри
KRASSERMAN
P.M.
20-11-2009 22:28 KRASSERMAN
Originally posted by KRASSERMAN:

Половина давно на воле засиделась... . хотят брать и не трястись?


Я написал половина и не конкретезировал личности.
Srat
P.M.
20-11-2009 23:08 Srat
потри цитату с ником
KRASSERMAN
P.M.
20-11-2009 23:26 KRASSERMAN
Originally posted by Srat:

потри цитату с ником


О.К.
K_a_m
P.M.
24-11-2009 17:48 K_a_m
Спасибо за ответы. Жаль ружье оказалось 16 калибра (я ищю 12к), да и работники ЛРО не хотят связываться с родственниками. Какие то проблемы возникли при изъятии. Поеду наверно в Тулу в магазин "Охотник". Продавец по телефону сказал что можно из комиссионных выбрать неплохое ружье (говорит практически новые есть). Сто пудов уговорят купить )
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Покупка ружья у ЛРО