Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Browning Auto 5.Юбилейный(серия FINAL) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Browning Auto 5.Юбилейный(серия FINAL)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
auto5
P.M.
9-11-2009 18:52 auto5
Неспешно и особо не торгуясь продам на Украине полуавтомат Browning Auto 5 12-го калибра, патронник 76мм.(магнум). Два ствола - дробовой и пулевой. Произведен на Fabrique Nationale Herstal (Бельгия). Один из юбилейной ограниченной серии в 500 штук. Дерево -красивый орех с глубокой, ярко выраженной текстурой. Позолоченный курок. Гравировка с золотыми надписями "FINAL TRIBUTE. LIMITED SERIES. ONE OF FIVE HUNDRED". "Final tribute" - в вольном переводе "последние почести","последняя дань","последнее уважение". В данном случае игра слов - последнее уважение и почесть к легендарному создателю уникального полуавтомата Дж.М.Браунингу и последние 500 ружей культовой модели Auto 5, выпускавшейся почти 100 лет. Год выпуска 2000. Двумя годами ранее, в 1998 было остановлено серийное производство знаменитого ружья Auto-5, появившегося на свет в 1903 и ставшего одним из лучших изобретений Д.М.Браунинга. browning-winchester.ru Browning Auto 5 поправу считается самым лучшим полуавтоматом в мире. До сих пор безупречно работают ружья выпущенные еще в начале прошлого века! Auto 5 идеально подходит для всех видов охот, но особенно для гусиной охоты - недаром за ним закрепилось название "гусиный килер". Дизайн ружья разработанный великим оружейником Браунингом отличается от общепринятых сегодня обезличено-усредненых зализанных форм современных полуавтоматов, но взяв Auto 5(любой) в руки сразу чувствуеш что оно"сшито как по тебе". Безусловно в Browning Auto 5 есть некая притягательная магия и мощная харизма. Предлагаемое к продаже ружье было приобретено в 2000 году в Бельгии. Новое. Состояние отличное. На охоте не использовалось."Хороший" трехзначный номер(для тех кто верит в нумерологию... ).В комплекте фирменный Browning кожанный кейс с внутренней отделкой из красного бархата. Сменные внутренние чоки и оригинальная фирменная Browning дульная насадка(!!!) "супер гусь". Цена 12000 Евро. Данный юбилейный Browning Auto 5 ограниченной серии "FINAL TRIBUTE" не только украсит оружейную коллекцию истинного ценителя оружия но и послужит хорошим средством инвестиции. Это FINAL,больше Auto 5 не выпускаются...
click for enlarge 1200 X 440 282,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 468 312,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 635,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 509,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 597,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 120,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 915 616,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 611,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 936,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 632,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 617,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 507,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 739 458,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 540,0 Kb picture

auto5
P.M.
9-11-2009 18:54 auto5
Все вопросы(как и ответы) только через P.M. С уважением ко всем.
Lens
P.M.
9-11-2009 19:03 Lens
Отличное описание, с удовольствием прочитал.. . АП
Dios
P.M.
9-11-2009 19:16 Dios
И фото замечательные! АП
CORSO1
P.M.
9-11-2009 19:24 CORSO1
Да, действительно, что называется преподнесли товар лицом. Великолепные фото + исчерпывающая информация.
Хотя готов спорить, через пару дней эта тема будет кишеть от флуда.
Gena1959
P.M.
9-11-2009 20:33 Gena1959
Флуда не будет, здесь все ясно.
С 1999 по 2000 год было выпущено 1000 штук А-5 Final Tribute, 500 из них были Лимитед, но техника исполнения этих Лимитед вызывает много вопросов -машинная гравировка/штамповка и химические нанесения.
Добавьте там ещё изображение Путина и тогда возможно из Украины его можно будет продать в Россию за 12,000 но не евро, а долларов.
)))
swan_es
P.M.
9-11-2009 20:48 swan_es
а где можно почитать об этих лимитед подскажите пожалуйста ?

на сайте браунинг только о финал и начинаются серийники там с 1001 browning.com

цена позабавила, серийник ЗА ГРАНИЦЕЙ за эту цену - в страдивари, однозначно.

пойду возьму семок, сейчас начнется

auto5
P.M.
9-11-2009 20:58 auto5
Предлагаемый Auto 5 в резерве.
Vinipuh2009
P.M.
9-11-2009 20:59 Vinipuh2009
ух красота
Тихий-тихий-тихий
P.M.
9-11-2009 22:37 Тихий-тихий-тихий
а предохранитель у красоты не как у орегинала... .
Green$peace
P.M.
9-11-2009 22:51 Green$peace
Ценник на этого "японца" как на "Gold Classic" бельгийский, живут же на Украине . А второй ствол тоже магнум? Просто никогда не встречал "Лимитед сериес" магнум
А ружьё конечно же классное, и за отсутствием предложений цену оспаривать не благодарное занятие!

Gena1959
P.M.
10-11-2009 12:09 Gena1959
Авто-5, когда пишите, что ружье в резерве, то пж-та указывайте на кого резерв, а то больше напоминает игру в лапшу и уши.

Originally posted by Green$peace:

Ценник на этого "японца"


Это не японец

Originally posted by swan_es:

а где можно почитать об этих лимитед подскажите пожалуйста ?


По сети поищите, немного информации найдете.

А вообще, что творится на FN с документацией, это что-то. Я несколько лет назад общался с бывшим старшим мастером с Браунинга, он мне поведал странные вещи. Всему, что написано в книжках надо относиться с известной долей скептицизма, достаточно неверной информации.
А привела меня к этому мастеру нужда, надо было купить запчастей, на самом FN , как оказалось это было сделать очень трудно, если невозможно, а бывший мастер быстро все устроил через один бельгийский магазинчик.

Вареный
P.M.
10-11-2009 12:56 Вареный
Шлицы винтов на такой ружбайке за такую цену так и должны располагаться абы как, без равнения, например, по горизонтали? Не критично, конечно, мелочь, но все же.. .
Gena1959
P.M.
10-11-2009 16:48 Gena1959
Originally posted by Green$peace:

А кто же, Португалец?


Густав наверное, но скорее всего он бобруец ))
Stepnoi
P.M.
10-11-2009 21:02 Stepnoi
Толи я туплю, то ли номер замазан.. . Или что там за загогулины???
Вареный
P.M.
10-11-2009 22:17 Вареный
Второе, замазан в фотошопе. Нумерологи идут к гадалкам, чтоб узнать ))
Gustav
P.M.
11-11-2009 01:18 Gustav
Originally posted by Gena1959:
Густав наверное, но скорее всего он бобруец ))

Совсем мозги набекрень съехали?

Tarn
P.M.
11-11-2009 11:06 Tarn
Теме АП
Аппарат душевный. Смотрел любовался!
Вчера была передача про Калашникова так вот он сказал что в оружие присутствует душа. Обладая этим шедевром ощущение действительно есть. У него даже голос отличается от других ПА как будто кувалдой по наковальне лупишь, звук калёный и звонкий. Я когда услышал это просматривая видео немного обалдел от такого звука.
Удачной продажи!
МАРАТ
P.M.
11-11-2009 23:54 МАРАТ
Автору темы!! Удачи в продаже( искренне)!!!
Swedb
P.M.
12-11-2009 00:35 Swedb
В данном контексте FINAL TRIBUTE - ПОСЛЕДНЯЯ ПОЧЕСТЬ. Теме жить, ибо стволу действительно место у коллекционера.

PS. Автор:

Originally posted by auto5:

Позолоченный курок.


Фу, поправьте текст
Роз
P.M.
12-11-2009 22:44 Роз
Продам Browning Auto 5.Юбилейный(серия FINAL) - этому, действительно, место у коллекционера.. .
nakss+b
P.M.
12-11-2009 23:56 nakss+b

Есть, как монеты - выпустили 1000штук юбилейных - где они будут? Правильно у коллекционеров.)))

nakss+b
P.M.
12-11-2009 23:58 nakss+b
Гена! Не надо переходить на личности.. .
Gustav
P.M.
13-11-2009 01:07 Gustav
Originally posted by nakss+b:
Есть, как монеты - выпустили 1000штук юбилейных - где они будут? Правильно у коллекционеров.)))

Наверно ты прав. Мне просто нравится традиционный вороненый даже с минимальной гравировкой. А тут имхо наляпано на коробку слишком много - чисто по-американски.. . хотя богато смотрится и на кучность-резкость не влияет.

Freightliner
P.M.
15-12-2009 09:18 Freightliner
Слов нет.. .
moskvich89
P.M.
15-12-2009 13:12 moskvich89
auto5 писАл:
Это FINAL,больше Auto 5 не выпускаются...
__________

многие уже плачут

и теме ап.

moskvich89
P.M.
15-12-2009 13:13 moskvich89
Лучше бы он выпускался- цена была бы меньше.
LOPATKIN
P.M.
15-12-2009 15:19 LOPATKIN
Лучше бы он выпускался- цена была бы меньше.

+1000000000
охота - 88
P.M.
15-12-2009 15:52 охота - 88
Originally posted by moskvich89:

Лучше бы он выпускался- цена была бы меньше.


Еслибы был спрос выпускали бы!С появлением более простых и надежных инерционных систем работы автоматики + легкость производства(отсюда цена ниже),система работы автоматики за счет инерционого длинного отката ствола стала неконкуретно способной ,поэтому и сняли с производства. Прогресс и технологии нестоят на месте и нечто невечно. Брунно Чиволани создав инерционный затвор и спомощью компании Бенели, подписал смертный приговор системе Браунинга!Все сказанное ИМХО.
Green$peace
P.M.
15-12-2009 16:27 Green$peace
Originally posted by охота - 88:

Еслибы был спрос выпускали бы!С появлением более простых и надежных инерционных систем работы автоматики + легкость производства(отсюда цена ниже),система работы автоматики за счет инерционого длинного отката ствола стала неконкуретно способной ,поэтому и сняли с производства. Прогресс и технологии нестоят на месте и нечто невечно. Брунно Чиволани создав инерционный затвор и спомощью компании Бенели, подписал смертный приговор системе Браунинга!Все сказанное ИМХО.


Вот она, очередная жертва рекламы!
Islander Ed
P.M.
15-12-2009 16:52 Islander Ed
Вот она, очередная жертва рекламы!

у вас другое мнение отчего А5 снят с произодства? Расскажитенам пожалуйста, а народ решит , кто есть жертва
AlexVyazun
P.M.
15-12-2009 17:47 AlexVyazun
Нетехнологичное (сложное) производство. Цельнофрезерованная коробка и прочее, не позволяющие оптимизировать (сиречь уменьшить) себестоимость.
А вы Бенелли круче, бенелли круче.. . Ничего там крутого нет, простое и дешевое производство, порошковые коробки, штамповка и пластик.
Суть всегда одна - увеличить прибыль. А как? Снизить затраты, и за счет массированной рекламы продвигать по подобной цене более простое и дешевое ружье, которое также за счет своей простоты позволяет штамповать его с большей скоростью, а значит в больших количествах.

Не надо путать палец и.. гм, ну огурец, к примеру. Я предлагал уже недавно взять и сравнить подробно А5 с подобными ружьями, с копаниями во внутренностях, фотками и прочим.
А Вы на все смотрите глазами потребителя рекламы: "Ах сняли его с производства, значит оно хуже, Хуже, ХУЖЕ!!!" Зачем же его столько лет выпускали наравне с более "надежными и крутыми" аппаратами?
Иногда все же полезно думать и анализировать.

AlexVyazun
P.M.
15-12-2009 17:59 AlexVyazun
Глобализация через десяток лет, Вы будете говорить, какое г.. . Бенелли, она устаревшая и дорогая, по сравнению с крутым и модным Стояджером или АТААРМсом...
А еще через 10 лет, то же самое обыватели будут говорить про турок, и хвалить какие-нибудь СиньХуаньГаны.
И про крутую Бенелли никто уже и никогда не вспомнит.. .
swan_es
P.M.
15-12-2009 18:11 swan_es
логично, но не очень. судите сами: себестоимость жигулей низкА, прибыль с их производства высока, но они хреновые (пусть это будет беня). себестоимость мерседеса высока, выходная цена еще выше (пусть это будет А5). но ведь не закрываются заводы, не переходят на производство дешевой оки потому, что люди платят деньги за мерседесы, у производителя есть прибыль.

Алекс, иносказательно Вы говорите следующее: А5 сняли с производства потому, что он не выдержал рыночной конкуренции (это - ФАКТ). не выдержал он ее потому, что весь мир под воздействием рекламы БББ опопсел (на это Вы ясно намекаете в предыдущем посте). и только вы, несколько владельцев и продавцов А5 остались Д`Артаньянами и понимаете, что весь мир ошибается (это уже сугубо мое ИМХО). ну так прямо и говорите, это будет честно.

если я все же ошибаюсь в этом своем мнении - заранее приношу свои извинения, я - не машина, а людям свойственно ошибаться.

SKos
P.M.
15-12-2009 18:45 SKos
не про А-5, а про жигули:
себестоимость жигулей ВЫСОКА, выше чем Лад,
прибыль которую завод получал с производства девяток была выше чем с классики, во многом из за технологичности сборки и стоимости материалов - к примеру очень характерна передняя панель девятки пластик которой имитирует более дорогой пластик классики, который в свою очередь имитировал когда то кожу :-)

Только смысл чуть в другом высокая себестоимость впрочем как и высокая стоимость не являются доказательствами высоких характеристик или качества :-) Как пример - себестоимость ППШ была на порядок ниже чем у предшественников и одноклассников, хотя по многим хар. он их превосходил,
то же можно сказать и про Ак-47.

А если про А-5, то ИМХО, он был лучше, но не настолько на сколько был дороже, в том числе и по прибыли которую приносил компании, потому и был снят.

Freightliner
P.M.
15-12-2009 21:18 Freightliner
и только вы, несколько владельцев и продавцов А5 остались Д`Артаньянами и понимаете, что весь мир ошибается (это уже сугубо мое ИМХО)

Д'Aртаньянов осталось немного больше.. . Если не ошибаюсь, А5 выпустили 3 миллиона, по лицензиям выпускали Ремингтон, Бреда,Франчи и Савадж.





охота - 88
P.M.
15-12-2009 21:58 охота - 88
Originally posted by Freightliner:

Д'Aртаньянов осталось немного больше.. . Если не ошибаюсь, А5 выпустили 3 миллиона, по лицензиям выпускали Ремингтон, Бреда, Франчи и Савадж.


Заметтье выпустили, теперь невыпускают, так как теже Бреда, Франчи перешли на выпуск п/а другой системы, прогресс и технологии берут свое.
Freightliner
P.M.
15-12-2009 22:12 Freightliner
Ага, время идет. Почему не выпускают-не мое дело. Я бы оставил какую-то часть производства этого ружья, пусть по более высокой цене, многие хотят иметь его. Может быть мы это и увидим.
охота - 88
P.M.
15-12-2009 22:23 охота - 88
Originally posted by Freightliner:

Я бы оставил какую-то часть производства этого ружья, пусть по более высокой цене, многие хотят иметь его.


Многие хотят иметь Ленд Крузер 105 но у вы фирма Тойота больше его невыпускает и плевать им на желание потребителя, так как им это невыгодно!
AlexVyazun
P.M.
15-12-2009 22:28 AlexVyazun
Ну что же, подискутируем.
Originally posted by охота - 88:так как опробвал все системы п/а и скажу вам лучший п/а это Бенелли, настрел более девяти тысячь и работает как часы. Браунинг отсатл по качеству и очень сложен в производстве поэтому умер!

А Вы можете на конкретных примерах отставания Браунинга по качеству нам это продемонстрировать? У Вас был новый А5 и с ним происходило много неприятностей, в сравнении с Бенелли? Почему-то мне кажется, что Ваши умозаключения чисто гипотетические. Если нет, докажите обратное
А то кроме рекламных лозунгов ничего и нет
Originally posted by swan_es:Алекс, иносказательно Вы говорите следующее: А5 сняли с производства потому, что он не выдержал рыночной конкуренции (это - ФАКТ). не выдержал он ее потому, что весь мир под воздействием рекламы БББ опопсел (на это Вы ясно намекаете в предыдущем посте). и только вы, несколько владельцев и продавцов А5 остались Д`Артаньянами и понимаете, что весь мир ошибается (это уже сугубо мое ИМХО). ну так прямо и говорите, это будет честно.

А я и не намекаю, я прямо об этом и и говорю Что такое рыночная конкуренция? Это продукт, который своими продажами обеспечивает максимальные прибыли своему производителю. В текущий момент, я хочу заметить. А5 не выдержал именно рыночной конкуренции, когда определяющим свойством продукта является прибыль. Или Вы действительно считаете, что производители заботятся о том, чтобы наполнить рынок дешевой и первоклассной продукцией? Вот Вам пример: Произошло перенасыщение рынка. Люди купили себе какой-то товар и не собираются его менять. Все - производители разорились, поскольку никто ничего не покупает.
И тут вступает в силу что? Правильно, маркетинг. Необходимо убедить людей, что пользоваться одной вещью долго непрестижно, неинтересно, ведь новая модель очень хороша, гораздо лучше старой! У нее выше потребительские свойства, она интересней, красивее, моднее наконец. Привлекаются известные люди, артисты, спортсмены, устраиваются презентации, показы, соревнования. Все вокруг хотят эту новую вещь, ведь людям свойственно стремиться вперед, развиваться, а если ты не хочешь этого - ты лузер, ты неудачник, ты лох! Посмотри, твой коллега купил эту новую вещь и жизнь его изменилась, он вырос в своих глазах и глазах окружающих, он стал круче, занял более высокую нишу в жизни, твоя жена ушла к нему, разве ты можешь это допустить? Потом как убедить людей поменять вещь, которая не ломается? Очень просто Надо сделать срок службы ее - меньше. Легкие сплавы, пластик и т.д. заметно упрощают эту задачу.
Посмотрите вокруг - автомобили, бытовая техника, компьютеры, сотовые телефоны.. . Все долбят вокруг - купи новое, оно круче, это новое безопасней старого, быстрее, круче, мобильней.... . Выбрось старое, а новое купи, купи, купи.. . И это будет продолжаться бесконечно, покуда производителям чего угодно будет хотеться прибылей, а не разорения.
Куда же дедушке А5 угнаться за новомодными пластиковыми легкосплавными ружьями.. . Да это же хрень несусветная! Да он устарел еще 50 лет назад! Вы посмотрите вокруг - жизнь стремительно развивается, вот посмотрите на комьпютеры! А А5 придумали 100 лет назад - об этом даже смешно говорить, да из него же песок сыплется!
По поводу попсовости же.. . Да, в основе своей люди крайне недалеки, Вы этого не замечаете? Оглянитесь.. . Мне очень не хочется считать форумчан похожими на попсовый пипл. Не хочется думать, что и здесь, на форуме все больше и больше плоского ума, не желающего анализировать, думать и делать выводы. За прошедшие несколько лет на форуме становится все меньше людей, пытающихся убеждать окружающих в правильности непреложных истин, просвещающих и старающихся научить думать. Одни устали бороться с ветряными мельницами, другие переругались с оппонентами, третьи просто постарели...
Не так давно мне довелось с большой компанией участвовать в неких самостийных соревнованиях по кругу, траншее. Участников было около 50-ти человек. После окончания стрельб было свободное время ожидания транспорта. Каково же было мое удивление, и еще большим было удивление окружающих, когда я один из всей компании почистил ружье во время этой паузы. Я понимал, что далее будет пара дней праздника жизни, и т.д. и т.п., и будет не до ружья. Не знаю, думал ли кто об этом еще, но мои действия людей удивили, ко мне подходили и советовали не так сильно чистить, меньше использовать бронзовый ершик, чтобы не испортить стволы...
Надо сказать, что и в лагере я не особо замечал людей, чистящих оружие. Причем есть среди них и люди, вполне заботящиеся о своем оружии. Выводы можете делать сами.

А5 действительно лучше конкурентов, но поскольку к категории бестганов (которые выпускаются несмотря ни на что) не относится, сражение за рынок он проиграл. Кто понимает, что он ушел безвозвратно, не жалеют денег за экземпляры в состоянии NIB. Тем, кому все равно, покупают Бенелли.

С уважением к выбору каждого, Алексей.

p.s. А пожалуй и я, чтобы не быть голословным поклонником А5, буду себе подбирать А5, разве что постараюсь соблюсти баланс между состоянием и ценой. Новое я врядли смогу приобрести, хотя был бы свободнее в средствах, взял бы даже не задумываясь.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Browning Auto 5.Юбилейный(серия FINAL) ( 1 )