Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Помогите оценить ружье. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить ружье.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
kleymor
P.M.
4-11-2009 14:23 kleymor
Приклад прямо до боли знакомый))). У меня такой на Мефферте)). На стволах тоже что-то похожее накалякано, однако 4 кольца не выбиты. Какой у меня год х.з.
Впрочем, сейчас попробую фоты прилепить.

click for enlarge 1920 X 1440 307,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 222,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 199,3 Kb picture
vafxxx
P.M.
5-11-2009 20:08 vafxxx
"Но уж слава богу, люди умеющие читать чертежи в республике еще есть. Хоя бы потому что все-таки в республике есть свое высшее техническое учебное заведение, и уж по техническим специальностям там квалификацию дают весьма приличную. Уж всяких напыженых самодовольных москвичей наши студенты на различных конференциях и семинарах драли не раз и не два. И не три "
Ух ты, неужели Политех начал выпуск квалифицированных инженеров Сколько баранов стоит "квалификация"
86g6pole
P.M.
5-11-2009 22:24 86g6pole
зря вы так.. . не все за барана дипломы покупают. токо вот обидно-кто купил оный инженером не работает и нормальным технарям работать не дают
M00Nforever
P.M.
6-11-2009 00:55 M00Nforever
Уважаемые, харош флудить Ветка не для этого.
Aspeed
P.M.
11-11-2009 00:47 Aspeed
Originally posted by vafxxx:

х ты, неужели Политех начал выпуск квалифицированных инженеров Сколько баранов стоит "квалификация"


Политех давным-давно стал академией - это раз
И квалификация технических специальностей вполне на уровне - это два.
Да и остальные специальности подтягиваются - это три.
Gena1959
P.M.
11-11-2009 01:22 Gena1959
Это ружье выпускалось под разными именами (завод то был один объединенный), но это точно не Зимсон, нет треугольников, возможно Генель, возможно Зауер и т.д.
Ружье в целом в очень неплохом состоянии, если не считать лба колодки.
Ржавчину ни в коем случае не трите никаками кислотами, такое мог придумать только псих.
Купите ВД-40 на заправке и постарайтесь достать стальную вату или шерсть, как её называют Steel Wool номер 3 нуля или 4 нуля. Заливаете все ВД-40 и потихоньку трите стальной ватой, пока все не отойдет. Ни в коем случае не применяйте наждачную бумагу, никаких полировальных кругов. Стальной ватой также не залезайте в те места, где сохранилась на стали цветная калка.
Чтобы освежить дерево применяйте вареное льняное масло.
Что там внутри я не знаю, точнее не вижу, но думаю не большая проблема починить.
В итоге получится конфетка с большим кол-вом оригинальной отделки, но на колодке небольшие прогары конечно останутся, их убрать это большая проблема, хотя можно аргоновой сваркой, опуская колодку в охлаждающий раствор, чтобы не перегреть и не потерять цвета, с последующей шлифовкой лба и т.д.
В итоге, если все сами грамотно сделаете можете смело просить 20-25 тысяч (здесь "знатоки" куда большее дерьмо продают за сумасшедшие деньги).
Но думаю соседка все это делать конечно не будет, поэтому убирите со лба ржавчину и выставите ружье опять, тыщ за 10 уйдет точно.
Да, стальную вату можно заменить ершиком из мягкой стали и тоже самое сделать со стволами, патронники наверняка тоже с оржавлением.
M00Nforever
P.M.
11-11-2009 02:00 M00Nforever
Gena1959
Спасибо большое.
adolf iuiitttu
P.M.
11-11-2009 02:51 adolf iuiitttu
Купил бы ваше ружо, но далеко находитесь. А как мне кажеться, что у вас Мефферт, а не Зимсон, и тем более не Генель.
Holms70
P.M.
11-11-2009 08:23 Holms70
Пересыл возможен?
dbjktnnf
P.M.
11-11-2009 11:22 dbjktnnf
Ружё остаётся в республике Тобиш его забираю я как тока созреет хозяйка.
Купите ВД-40 на заправке и постарайтесь достать стальную вату или шерсть, как её называют Steel Wool номер 3 нуля или 4 нуля. Заливаете все ВД-40 и потихоньку трите стальной ватой, пока все не отойдет. Ни в коем случае не применяйте наждачную бумагу, никаких полировальных кругов. Стальной ватой также не залезайте в те места, где сохранилась на стали цветная калка.

Есть просче способы например замочить в воде на пару часов и зубной счеткой удалить ржавчину можно добавить немного пэмолюкса потом можно обработать амиаком.
Gena1959
P.M.
11-11-2009 16:09 Gena1959
Originally posted by dbjktnnf:

Есть просче способы например замочить в воде на пару часов и зубной счеткой удалить ржавчину можно добавить немного пэмолюкса потом можно обработать амиаком.


Нет, этого делать нельзя, ржавчину водой и пемолюксами не снимают - если вы оголите металл, то он мгновенно покрывается окисной пленкой. На крайняк, как делали раньше, это отмачивание в ОБЕЗВОЖЕННОМ керосине с последующими щеточками из мягкой стали или опять же стальная шерсть (что лучше). Об этом писал ещё Бутурлин.
dbjktnnf
P.M.
12-11-2009 10:12 dbjktnnf
Нет, этого делать нельзя, ржавчину водой и пемолюксами не снимают - если вы оголите металл, то он мгновенно покрывается окисной пленкой.

Разумеется и никто не собирается водой и пэмолюксом просто способ такой да кстати амиак имеет свойства убирать оксидную пленку востонавливает её.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Помогите оценить ружье. ( 2 )