Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю зимсон или зауэр ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю зимсон или зауэр

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Edward31
P.M.
14-2-2009 16:23 Edward31
Куплю зимсон или зауэр, в приличном состоянии. Желательно полнозамковый. Не шустованный в родном дереве. До 50тыс. р
classhunter
P.M.
14-2-2009 18:08 classhunter
Originally posted by Edward31:

До 50тыс. р


Ржунемогу Отец родный, и где ж можно купить ПОЛНОЗАМКОВЫЙ Зауэр или Зимсон за такую цену? Если обыкновенная "тридцать пятка" столько стоит??? Да ишо и в
Originally posted by Edward31:

в приличном состоянии


Originally posted by Edward31:

Не шустованный в родном дереве


?
Lens
P.M.
14-2-2009 18:13 Lens
перед пятеркой в цене поставьте как минимум "1", тогда реакция у окружающих будет немного другая.. .
Edward31
P.M.
14-2-2009 20:53 Edward31
А я никуда не тороплюсь, в пятницу уже смотрел полнозамковыи зауэр. Хозяин просит $2000.
Lens
P.M.
14-2-2009 21:04 Lens
А я никуда не тороплюсь, в пятницу уже смотрел полнозамковыи зауэр. Хозяин просит $2000.

Если что возьмете, скиньте сюда если не трудно фотки.. .

Hanter Seb
P.M.
14-2-2009 22:07 Hanter Seb
Originally posted by Edward31:
Куплю зимсон или зауэр, в приличном состоянии. Желательно полнозамковый. Не шустованный в родном дереве. До 50тыс. р

Вы участников за идиотов принимаете. Извините если что не так.

ANDI
P.M.
14-2-2009 22:20 ANDI
Originally posted by Edward31:

в пятницу уже смотрел полнозамковыи зауэр. Хозяин просит $2000.

такая вероятность существует, но 100% не здесь!

Hanter Seb
P.M.
14-2-2009 22:24 Hanter Seb
Originally posted by Edward31:
А я никуда не тороплюсь, в пятницу уже смотрел полнозамковыи зауэр. Хозяин просит $2000.

И не торопитесь, это даром.

classhunter
P.M.
14-2-2009 22:44 classhunter
Originally posted by Edward31:

Хозяин просит $2000.


И ничего не знает бедный хозяин о "Ганзе" , а то просил бы минимум раза в 2больше Эдвард, для лучшего понимания Вами ценообразований, походите по сайту, посмотрите на предложения "полнозамковых" и Вы будете шокированы
Вот сюда ещё загляните, чтобы понять, какие ружья по чём здесь предлагают:
продажа ружья иж 54
правда, у продавца некоторая ценовая мания.. . или просто "очень умный"
S1
P.M.
14-2-2009 23:26 S1
А в чем проблема то? Если топикстартер действительно озадачен этой темой, то 100% гарантирую, что за озвученную сумму ствол найдет! Поэтому, "весельчакам" и прочим советчикам.. . Мужики, сделайте паузу! Для Lensа! Простите, но вы, кажется сами за такую же сумму ружье искали, и хотели, чтобы покруче было
Продайте ружье за полтинник рублей Здесь вопрос в другом. Не так давно сам озадачился подобным вопросом. Сумму озвучил такую же. Предложения были. Но вот в чем дело, пока шло время поиска, я все больше задавался вопросом, а сколько этот 100 летний Зимсон действительно реально стоит. Стоит ли он этих денег? Что у него есть принципиально такого, ну кроме сыпи, раковин, шата, мутного ствола, содранных шлицов, царапин и вмятин на дереве.. . Продолжать? Чего нет у новых ружей, которые, кстати, за эти деньги можно вполне приобрести и по желанию это тоже может быть иномарка, пусть чуть попроще. Суммы, которые за него просят в Москве порой поражают. Видел ничем не выдающегося, рядового, из простых немца ценой свыше 200 т.р. Ладно, просить еще не значит получить. В области мне предлагали недавно Зауэр за 12 т.р. с торгом! В Москве он же стоит минимум полтинник! Пару лет назад была возможность взять не в Москве ИЖ-58 за 3 т.р. Сколько стоил он тогда в Москве не скажу, но в разы больше. Сейчас есть возможность взять немца штучника, его пока не видел, просят полтинник! Так что топикстартер, ищите и найдете! Другой вопрос а стоит ли оно вообще этих денег? Ведь по сути купив, вы купили непредсказуемое устройство для убийства и хрен его знает, как с ним обращались все это время до вас и что от него ждать. Может лучше новое? Так, мысли вслух!
Lens
P.M.
14-2-2009 23:36 Lens
S1
Полностью с вами согласен. Но дело в том, что спрос определяет предложение, практически все что было опубликовано на сайте в радиусе 100 км от Москвы куплено, как вы правильно заметили по несуразным ценам.
Что касается моего предложения, я честно скажу не особо в гладком, но понимал что рассчитывать за 50 000 на полнозамковый(хотя что это за хрень непонятно) нереально.

Hanter Seb
P.M.
14-2-2009 23:45 Hanter Seb
что рассчитывать за 50 000 на полнозамковый(хотя что это за хрень непонятно) нереально.
edit log
#10 IP
P.M. Ц

Не смешите людей, полнозамковое ружье нынче стоит от ста тыс . руб. и выше.
S1
P.M.
14-2-2009 23:55 S1
Originally posted by Lens:
S1
Полностью с вами согласен. Но дело в том, что спрос определяет предложение, практически все что было опубликовано на сайте в радиусе 100 км от Москвы куплено, как вы правильно заметили по несуразным ценам.
Что касается моего предложения, я честно скажу не особо в гладком, но понимал что рассчитывать за 50 000 на полнозамковый(хотя что это за хрень непонятно) нереально.

Да все реально. Другое дело, А ЭТОТ ПОЛНОЗАМКОВЫЙ НУЖЕН??? Случай этого лета. При свидетелях. Я с обычным ИЖ-27(совсем не полнозамковый) в стволах два магнума по 52г. Ну вот молодец я такой, что умудрился сразу на два спуска нажать. Ничего, нормально, мостик сделал, ну в ушах позвенело, еще прифигел от неожиданности, а ружью нормально, ничего. А про спрос и предложение, да, безусловно есть такое дело, но я хочу сказать, что своими разговорами внутри сайта мы сами породили этот спрос. Но мне иногда начинает казаться, что этот спрос подпитывается на раздутых мифах.

Gustav
P.M.
15-2-2009 06:53 Gustav
Originally posted by S1:

Да все реально. Другое дело, А ЭТОТ ПОЛНОЗАМКОВЫЙ НУЖЕН??? Случай этого лета. При свидетелях. Я с обычным ИЖ-27(совсем не полнозамковый) в стволах два магнума по 52г. Ну вот молодец я такой, что умудрился сразу на два спуска нажать. Ничего, нормально, мостик сделал, ну в ушах позвенело, еще прифигел от неожиданности, а ружью нормально, ничего. А про спрос и предложение, да, безусловно есть такое дело, но я хочу сказать, что своими разговорами внутри сайта мы сами породили этот спрос. Но мне иногда начинает казаться, что этот спрос подпитывается на раздутых мифах.

На счет мифов это да.. . летом на кого охотились то с магнумами?

S1
P.M.
15-2-2009 12:10 S1
Originally posted by Gustav:

На счет мифов это да.. . летом на кого охотились то с магнумами?


Приехали на открытие по утке. Так удачно бахнул примерно на 7 день. Самое смешное, что среди огромного количества обычных патронов, была одна пачка Клевера 10 шт по 50г и одна пачка Ротвейла с этими самыми по 52г. Впервые так сдвоило, когда зарядил максимальный заряд.
Gustav
P.M.
15-2-2009 17:19 Gustav
Originally posted by S1:

Приехали на открытие по утке. Так удачно бахнул примерно на 7 день. Самое смешное, что среди огромного количества обычных патронов, была одна пачка Клевера 10 шт по 50г и одна пачка Ротвейла с этими самыми по 52г. Впервые так сдвоило, когда зарядил максимальный заряд.

Иж 1С или вы за оба крючка одновременно дернули?

S1
P.M.
15-2-2009 17:27 S1
За оба крючка случайно одновременно дернул. В сдвоенном выстреле виноват сам.

Gustav
P.M.
15-2-2009 17:41 Gustav
Originally posted by S1:
За оба крючка случайно одновременно дернул. В сдвоенном выстреле виноват сам.

Т.е. вы при стрельбе два пальца в скобу засовываете?

S1
P.M.
15-2-2009 18:26 S1
НИКОГДА! Уважаемый Gustav, прекращайте Я не первый день стреляю и пальцы на спуске вообще не держу. Это был именно "несчастный случай".
Gustav
P.M.
15-2-2009 18:55 Gustav
Originally posted by S1:
НИКОГДА! Уважаемый Gustav, прекращайте Я не первый день стреляю и пальцы на спуске вообще не держу. Это был именно "несчастный случай".

Видите ли в чем дело.. . как я понял на основании этого случая вы сделали выводы о некой суперпрочности ижа. А если ружье сдваивает, то это говорит лишь о качестве его усм или о грубой ошибке стрелка. Поэтому понять причину сдваивания в данном случае важно. Несколько лет назад у известного на форумах охотника сдвоила Забала 10 калибра с одним спуском (на заводе не был отрегулирован механизм), но тогда ни у кого не возникло мысли отнести к достоинствам ружья то, что с блоком ничего не произошло. В любом случае, подобное "испытание" безболезнено выдержит любое охотничье ружье прошедшее государственные пороховые испытания.

Борисыч 57
P.M.
15-2-2009 19:02 Борисыч 57
Видите ли в чем дело.. . как я понял на основании этого случая вы сделали выводы о некой суперпрочности ижа. А если ружье сдваивает, то это говорит лишь о качестве его усм или о грубой ошибке стрелка. Поэтому понять причину сдваивания в данном случае важно. Несколько лет назад у известного на форумах охотника сдвоила Забала 10 калибра с одним спуском (на заводе не был отрегулирован механизм), но тогда ни у кого не возникло мысли отнести к достоинствам ружья то, что с блоком ничего не произошло. В любом случае, подобное "испытание" безболезнено выдержит любое охотничье ружье прошедшее государственные пороховые испытания.

Edward31
P.M.
18-2-2009 20:30 Edward31
Купил таки!!! Зауэр 1951г,полнозамковый... . Завтра постараюсь выложить фото. Цену напишу, после обсуждения. С.ув.
click for enlarge 1536 X 1152 245,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 560,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 765,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 833,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 673,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 743,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1014,3 Kb picture

Edward31
P.M.
19-2-2009 13:27 Edward31
Извиняюсь за качество фото.. . Фотик и фотограф далеки от совершенства.. .
S1
P.M.
19-2-2009 14:30 S1
Поздравляю! Искренне рад за Вас!
Gustav
P.M.
19-2-2009 16:01 Gustav
Originally posted by Edward31:
Извиняюсь за качество фото.. . Фотик и фотограф далеки от совершенства...

Точно подмечено

Еще одно подтвердение того, что состояние - наиважнейший фактор при определении стоимости ружья, не смотря на то, насколько "именитым" и дорогим оно было при изготовлении.

stydent2009
P.M.
19-2-2009 16:08 stydent2009
Уважаю! Молодец! Мои поздравления. И еще вопрос, в каких местах ищется такая красота по адекватным деньгам?
Edward31
P.M.
19-2-2009 16:11 Edward31
Состояние я оцениваю на твёрдую четвёрку, бывшему хозяину 74 года, охотником он не является. Ружьё ему досталось от отца, которому сей предмет достался новым в 1951году, последние 25 лет пролежало в сейфе. Никаких шатов или корозии нет, есть несколько незначительных царапин на прикладе и немного потёрто воронение на стволах. Куплен был за 65000р.Кризис однако.... .
stydent2009
P.M.
19-2-2009 16:16 stydent2009
Так где хозяина то нашел????
Edward31
P.M.
19-2-2009 16:22 Edward31
Знакомый оружейник нашёл владельца.. . За последние несколько лет его одолели предложениями перекупщики. Не продавал.. . Возможно сейчас заставили обстоятельства... . Есть у него ещё один интересный предмет.. На днях зайду в гости.. . пообщаться.. .
Lens
P.M.
19-2-2009 16:23 Lens
Да ну блин... . и Белгород то рядом.. . говорят завидовать не хорошо, но епт, как тут.. . ааа!!!... неужели за такие деньги в Белгороде?
Edward31
P.M.
19-2-2009 16:34 Edward31
Подскажите, как правильно называется модель? Кроме того что это зауэр 12к,два чока... . Ничего не знаю.. .
stydent2009
P.M.
19-2-2009 16:38 stydent2009
если небудешь брать, вспомни о студенте.. :-)
Edward31
P.M.
23-2-2009 11:43 Edward31
Никто не подскажет, что за модель?
Edward31
P.M.
23-2-2009 11:43 Edward31
Никто не подскажет, что за модель?
classhunter
P.M.
23-2-2009 16:31 classhunter
Зауэр 47
NOD32RUS
P.M.
23-2-2009 23:51 NOD32RUS
Как приятно видеть всех местных "знатокофф" слегка прифигевшими от цены
Luger16rus
P.M.
24-2-2009 01:10 Luger16rus
Прошу прощения раз уж разговорились о старых ружьях. Помогите пожалуйста определить хоть примерную цену оружия, на разрешении написано: Otto schlott калибр 16, горизонталка, N 1267. Заранее спасибо.
Gustav
P.M.
24-2-2009 01:20 Gustav
Originally posted by NOD32RUS:
Как приятно видеть всех местных "знатокофф" слегка прифигевшими от цены

Когда не ел ничего слаще морковки, то все вокруг "знатттоккками" казаться будут, это у вас копмплекс. Новому владельцу нравится и очень хорошо, для чего вы здесь ядом то исходите? Хотите что бы я правду об это ружье сказал? Оно вам надо?

NOD32RUS
P.M.
25-2-2009 03:11 NOD32RUS
Когда не ел ничего слаще морковки, то все вокруг "знатттоккками" казаться будут, это у вас копмплекс. Новому владельцу нравится и очень хорошо, для чего вы здесь ядом то исходите? Хотите что бы я правду об это ружье сказал? Оно вам надо?

Где ты яд то увидел чудак??? Видимо по утрам в зеркале как увидишь "знатока" так весь день потом на других экстраполируешь
А морковка - самое вкусное и лучшее что есть на свете из еды! + самое полезное
Могу жрать её килограммами!

classhunter
P.M.
25-2-2009 09:44 classhunter
Originally posted by NOD32RUS:

приятно видеть всех местных "знатокофф" слегка прифигевшими от цены


А чего "прифигевать"-то? Цена оружия адекватна его состоянию, не более того + везение покупателя и благосклонность продавца. Чего удивляться-то???
Вот если бы на фото был Зауэр16Е,то я бы со стула щлёпнулся от такой цены
Эдварда31 поздравляю!Главное-нравится, стреляет,попадает...


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю зимсон или зауэр ( 1 )