Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Завалим форум Пипер-Баярдами и Маузерами. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Завалим форум Пипер-Баярдами и Маузерами.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Hanter Seb
P.M.
29-3-2008 12:54 Hanter Seb
Продаются в г.Кисловодске два интересных экземпляра:
1.Бельгийская двустволка"Пипер-Баярд",калибр 16,стволы длиной 750мм,с эжекторами, шата не имеет, стволы зеркальные, на колодке цветная калка, прогаров нет, по моему не воронилась и на охоте не "терлась".Дерево "родное"- орех, ложа со щекой, сетка не затертая, затыльник с эмблемой "Баярд".Цена для наших мест не гуманная 45 тыс. рублей.
2.Карабин калибра 5,6х35, со шнеллером, изготовлен в Германии(по словам владельца 1931 год.).Ложа и затыльник с розеткой "родные",состояние ствола отличное, ствол с патронникои длиной 560мм. Цена 60 тыс. рублей.
Заинтересованных прошу звонить на домашний телефон 6-07-70,код города 87937.Владельца зовут Сергей Борисович.
click for enlarge 1920 X 1440 303,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 354,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 896,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 813,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 774,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 865,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 362,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 323,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 407,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 942,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 522,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 282,8 Kb picture
Mink
P.M.
29-3-2008 21:06 Mink
Картинки остальных мест у карабина выложите, пожалуйста, если они есть.
Hanter Seb
P.M.
29-3-2008 21:26 Hanter Seb
Сейчас выложу что есть, карабин по моему прост как грабли, что в нем еще снимать.
click for enlarge 1920 X 1440 966,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 928,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 660,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 831,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,1 Kb picture
Карабин очень легонький и миниатюрный.
Mink
P.M.
30-3-2008 00:37 Mink
".... прост как грабли, что в нем еще снимать."

Сохранность дерева и деталей. Спасибо, сейчас понятно

Strelezz
P.M.
30-3-2008 04:18 Strelezz
У "Баярда" верхнее "запирание" зело интересно . Ни разу не встречал такого .
А у владельца карабина хоть гильзы-то остались ?


Hanter Seb
P.M.
30-3-2008 15:27 Hanter Seb
Originally posted by Strelezz:

А у владельца карабина хоть гильзы-то остались ?

Патроны имеются в свободной продаже и имеют название .22HORNET,по цене 34 руб. штука.

Hanter Seb
P.M.
30-3-2008 15:30 Hanter Seb
Originally posted by Strelezz:
У "Баярда" верхнее "запирание" зело интересно . Ни разу не встречал такого .


Для Пипер-Баярда это обычная вещь.
205 x 299

Hanter Seb
P.M.
30-3-2008 15:42 Hanter Seb
Originally posted by Mink:

Сохранность дерева и деталей. Спасибо, сейчас понятно

Ну владелец вот как то интересно к оружию относится, мог бы и дерево в порядок привести и маслицем карабин побаловать перед съемкой, что бы блестел. Оружие его не ржавое но и не "обласканное".Тот же Пипер-Баярд он купил в прошлом году, ни разу из него не выстрелил(да в принципе у него есть из чего стрелять, да и большинство охотников, два раза сходят в сезон для поддержания статуса),но и маслицем я смотрю его не баловал.

Strelezz
P.M.
30-3-2008 16:05 Strelezz
Карабинчик зело неплох .. . Но далеко-о-о .. .
Hanter Seb
P.M.
30-3-2008 16:31 Hanter Seb
Да, из Владивостока к нам не просто добраться. А Пипер разве не хорош, в таком сохране бельгиец изготовленный до 1924 года это редкость. Это немцы репарационные поставлялись к нам новыми и после войны, а бельгийцы и французы, это военные трофеи и как правило сильно потрепанные.
Strelezz
P.M.
30-3-2008 16:40 Strelezz
Originally posted by Hanter Seb:
Да, из Владивостока к нам не просто добраться. А Пипер разве не хорош, в таком сохране бельгиец изготовленный до 1924 года это редкость. Это немцы репарационные поставлялись к нам новыми и после войны, а бельгийцы и французы, это военные трофеи и как правило сильно потрепанные.

.
Таки да .. .
Баярд тоже хорош . Но у меня уже все места заняты .

Думаю , народ без внимания не оставит . Тем более торг-то .. . никто не отменял

баба_маня
P.M.
30-3-2008 22:05 баба_маня
как обычно, в нашем ставропылье любая иномарка втридорога.. . валовая бельгийская двустволка энсон в отличном сохране 45 тыров.. .
alex12
P.M.
30-3-2008 22:10 alex12
Originally posted by баба_маня:

валовая бельгийская двустволка энсон в отличном сохране 45 тыров.. .

самая дешевая модель....
+ нагелем колодка стянута - это ооочень большой минус для горизонталок. Могли бы и склеить внутри аккуратненько.
Hanter Seb
P.M.
30-3-2008 22:47 Hanter Seb
как обычно, в нашем ставропылье любая иномарка втридорога.. .

Это точно, бюджетные новодельные иномарки к нам не везут, подержанные втридорога. Если и лежат в магазине иномарки, то это турки.
Александр Федорович, а как там в Ставрополе, что лежит то в оружейных магазинах?
баба_маня
P.M.
31-3-2008 21:44 баба_маня
Арзгир :-) стоит, там же, где и раньше :-) а в ставрополе тот же ассортимент что и в пятигорске, в "царской охоте" дешёвенькие иномарки "в асс." и меркели.. . но зело дороже, чем в москве. "оружие" самозарядок натащило, остальные очечественным металлоломом торгуют и улыбаются
Abu George
P.M.
1-4-2008 14:52 Abu George
Это точно, бюджетные новодельные иномарки к нам не везут, подержанные втридорога. Если и лежат в магазине иномарки, то это турки.

Жаль, тогда бы за этот маузер не ломили в 4 раза больше, чем он стоит. При том, что ему красная цена в базарный день - 15 тыров. Вот, смотрите сами. CZ 527 LUX, в подмосковном Красногорске, стоит, без малого, 31 тыр. Правда в калибре .223Рем. http://rusak.info/goods/12890/
Я не думаю, что в калибре .22Хорнет, он будет дороже. Модель-то одна и та же. czub.cz
В общем, не московская цена. Смущает иное: найдутся ли в Кисловодске желающие выложить кучку денег за побитый жизнью маузероид неизвестного происхождения, к тому же под редкий и дорогой патрон? При этом, размера этой самой кучки денег, вполне хватит, чтобы купить вполне приличный Вэзерби.

Hanter Seb
P.M.
1-4-2008 18:45 Hanter Seb
Смущает иное: найдутся ли в Кисловодске желающие выложить кучку денег за побитый жизнью маузероид неизвестного происхождения, к тому же под редкий и дорогой патрон? При этом, размера этой самой кучки денег, вполне хватит, чтобы купить вполне приличный Вэзерби.

В Кисловодске, за эти деньги наверняка покупателей не найдется, придумывая цену продавец видимо расчитывает не на охотников, которым безусловно лучше купить новый CZ,а на коллекционеров и любителей редкостей, и немецкий карабин 1931г.со шнеллером, это совсем не Вэзерби 2007года.

Gustav
P.M.
1-4-2008 19:00 Gustav
Какая длина ствола у Маузера?
Hanter Seb
P.M.
1-4-2008 19:08 Hanter Seb
Ствол с патронником 560мм.
Abu George
P.M.
1-4-2008 20:05 Abu George
Originally posted by Hanter Seb:

В Кисловодске, за эти деньги наверняка покупателей не найдется, придумывая цену продавец видимо расчитывает не на охотников, которым безусловно лучше купить новый CZ,а на коллекционеров и любителей редкостей, и немецкий карабин 1931г.,это совсем не Вэзерби 2007года.

Хм, не угадал продавец, не угадал.. . На коллекционное оружие девайс не тянет. Увы. Карабин в плохом состоянии: воронение пострадало, дерево со сколами, причём значительными. Вообще, износ оружия значителен. Никакого интереса с точки зрения аутентичности. Даже производителя определить невозможно. Патрон совсем не редкий, а для оружия, произведённого между мировыми войнами, да ещё в Германии - так и вовсе не"родной". Ну так и в чём же может быть интерес? Дешёвая массовая коммерческая винтовка, рассчитанная, скорее всего, на американский рынок.
Единственно, на кого может рассчитывать ваш продавец, так это не на серьёзного коллекционера, а на богатенького Буратину, который возомнил себя коллекционером и гребёт всё старьё, попавшееся под руку. Не исключаю, что в Кисловодске или окрестностях такие могут быть. В Москве такая порода "коллекционеров" перевелась. Богатым лохам впаривают вполне качественные подделки "с легендой". Описываемый девайс же, в смысле "легендообразования", тянет только на "ружьё Геринга".

Hanter Seb
P.M.
1-4-2008 20:11 Hanter Seb
Дешёвая массовая коммерческая винтовка

Обратите внимание на номер, 74 на затворе, на коробке 3174 первые две цифры это год. Да и массовые модели со шнеллером и с ореховой ложей не выпускали.

Hanter Seb
P.M.
1-4-2008 21:16 Hanter Seb
Originally posted by Abu George:

Хм, не угадал продавец, не угадал.. . На коллекционное оружие девайс не тянет. Увы. Карабин в плохом состоянии: воронение пострадало, дерево со сколами, причём значительными. Вообще, износ оружия значителен. Никакого интереса с точки зрения аутентичности. Даже производителя определить невозможно. Патрон совсем не редкий, а для оружия, произведённого между мировыми войнами, да ещё в Германии - так и вовсе не"родной". Ну так и в чём же может быть интерес? Дешёвая массовая коммерческая винтовка, рассчитанная, скорее всего, на американский рынок.

Уважаемый Abu лично я в продаже карабина принадлежащего моему соседу никак не заинтересован. Но ваши высказывания очень интересны, то ли вы действительно не знаете ничего лучше CZ и Везерби, то ли несчастных провинциалов "разводите".

Gustav
P.M.
1-4-2008 21:33 Gustav
Это из серии маузеровских так назваемых "ранних спортивных винтовок"
Не могу точно сказать какой тип (A,B,K,M,S) скорее всего А, но каждый из них в подобном состоянии (если ствол не загублен) стоит не менее 2000-2500$. Добавьте стоимость привоза и таможни-регистрации.. . если это оригинальный Маузер конечно. Гляньте под деревом, клеймо DWM например...
Патрончик мне этот очень нравится.
Hanter Seb
P.M.
1-4-2008 21:38 Hanter Seb
Ствол зеркальный, без раковин, железо если поворонить и "помаслить" сойдет за первый сорт. Дерево тоже можно привести в порядок, просто владелец не умеет руки приложить.
Abu George
P.M.
1-4-2008 22:04 Abu George
Это из серии маузеровских так назваемых "ранних спортивных винтовок"
Не могу точно сказать какой тип (A,B,K,M,S) скорее всего А, но каждый из них в подобном состоянии (если ствол не загублен) стоит не менее 2000. Добавьте стоимость привоза и таможни-регистрации...

Вот только маузеровских клейм я не вижу.. . ИМХО. Если я "неглазастый", то извините, виноват. Просто фото недостаточно для адекватной оценки. Ну если клейм и правда не наблюдается, то.. . К примеру, ружьё 16 калибра на базе маузеровской затворной группы, изготовленное на заводе Маузера в Оберндорфе - это одна история. То же ружьё, но изготовленное фирмой Геко - совсем иное дело. Догадайтесь, какое дороже, если Маузеры в РФ почти не встречаются, а Геко завозили в 20-х приличными товарными партиями?
Та же история и с винтовкой.
Опять же и покупательная способность играет роль. Есть ли в РФ люди, готовые платить за ЭТУ винтовку (если это действительно то, очём говорит коллега Густав) СТОЛЬКО денег? Не знаю. А по ту сторону Атлантики есть. И довольно много. Просто денег там больше у ТЕХ людей, которые разбираются в вопросе и реально ценят подобныедевайсы. Вот и цена соответственная.

Впрочем, умолкаю. Совершенно не желаю портить отношения с форумлянами. Я ведь просто хотел порассуждать с точки зрения недоверчивого коллекционера. К коим, кстати, имею смелость себя причислять. Хватит мне и того неудовольствия, что получил "поругавшись" на ровном месте с Маком и ППа. Кстати, СЕЙЧАС я с ними вполне дружен. Так что никому эти обиды не нужны.

Abu George
P.M.
1-4-2008 22:05 Abu George
Originally posted by Hanter Seb:
Ствол зеркальный, без раковин, железо если поворонить и "помаслить" сойдет за первый сорт. Дерево тоже можно привести в порядок, просто владелец не умеет руки приложить.

Воронение и "промасливание" тоже денег стоит. И надо не забывать вычитать их из "верхней планки" стоимости оружия.

МАРАТ
P.M.
1-4-2008 23:52 МАРАТ
имел грех молодости найти и вывезти из вашего славного города(от скуки раз уже туда попал на майские с женой)мелкашку австрийскую штучника под 5.6 курц, легенькую прямо детскую с родной ореховой ложей. шнеллером,сделанную по типу К-98,правда шомпола не было, но цевье длинное.. . нарезы еще вполне в приличном состоянии.. . авсего за 200 долларов США... .
МАРАТ
P.M.
1-4-2008 23:54 МАРАТ
это лирической отступление. а по факту искренне считаю. что за это девайс просят несколько больше его реальной рыночной стоимости. Хотя сами знаете, что это есть продукт непротивления!!,
Gustav
P.M.
2-4-2008 00:04 Gustav
Originally posted by МАРАТ:
имел грех молодости найти и вывезти из вашего славного города(от скуки раз уже туда попал на майские с женой)мелкашку австрийскую штучника под 5.6 курц, легенькую прямо детскую с родной ореховой ложей. шнеллером, сделанную по типу К-98,правда шомпола не было, но цевье длинное.. . нарезы еще вполне в приличном состоянии.. . авсего за 200 долларов США....

Твои таланты мы знаем Но не путай мелкашку со спортивной винтовкой. Ценятся очень по разному.
Маузеровские магазинные довоенные мелкашки типа модели М410 и стоят в подобном состоянии 300-400$

Abu George
P.M.
2-4-2008 11:55 Abu George
Но не путай мелкашку со спортивной винтовкой.

Коллега, а с каких это пор патрон .22Хорнет считается спортивным? Просветите дилетанта, а то мне как-то всегда казалось, что он изначально был разработан как охотничий...

Маузеровские магазинные довоенные...

Ключевое слово - МАУЗЕРОВСКИЕ!!!
DIMA$
P.M.
2-4-2008 17:01 DIMA$
А вернемся к Пиперу?
Какой у него патронник??
Hanter Seb
P.M.
2-4-2008 19:06 Hanter Seb
Originally posted by Abu George:

Воронение и "промасливание" тоже денег стоит. И надо не забывать вычитать их из "верхней планки" стоимости оружия.

А если заинтересовались, то звоните владельцу, он может и отдать поворонить, у нас эта процедура в разы дешевле чем в Москве. Может и по поводу снижения цены договоритесь.

Hanter Seb
P.M.
2-4-2008 19:17 Hanter Seb
Originally posted by DIMA$:
А вернемся к Пиперу?
Какой у него патронник??

Патронники 70мм.

Abu George
P.M.
2-4-2008 20:10 Abu George
Originally posted by Hanter Seb:

А если заинтересовались, то звоните владельцу, он может и отдать поворонить, у нас эта процедура в разы дешевле чем в Москве. Может и по поводу снижения цены договоритесь.

Спасибо. Я подумаю. Чтобы купить, надо место освободить. А это - непростая задача!

Hanter Seb
P.M.
2-4-2008 20:47 Hanter Seb
Originally posted by Abu George:

Спасибо. Я подумаю. Чтобы купить, надо место освободить. А это - непростая задача!

Но решаемая, у меня например есть жена и две совершеннолетних дочери, и я даже без коллекционной лицензии могу приобрести 20 гладкоствольных ружей, были бы деньги.

Hanter Seb
P.M.
2-4-2008 20:52 Hanter Seb
И еще вопрос к знатокам оружия по поводу Пипер-Баярда, что там за странное клеймо на подушке правого ствола. D=75\18.9 по моему так обозначается длинна патронника и калибр, и как эти цифры могут "вязаться" с остальными клеймами.
Mink
P.M.
2-4-2008 21:08 Mink
Originally posted by Hanter Seb:
И еще вопрос к знатокам оружия по поводу Пипер-Баярда, что там за странное клеймо на подушке правого ствола. D=75\18.9 по моему так обозначается длинна патронника и калибр, и как эти цифры могут "вязаться" с остальными клеймами.

D=75\18.9 - размеры патронника. У бельгийцев это бывает, я насчет "75". А винтовка обычная. Неплохая, как все довоенные немцы, но обычная, то есть охота-пострелушки. Шнеллер для тех немцев абсолютно стандартная опция, начиная чуть ли не с колесцовых замков.

Gustav
P.M.
3-4-2008 00:37 Gustav
Originally posted by Mink:
Шнеллер для тех немцев абсолютно стандартная опция, начиная чуть ли не с колесцовых замков.

Согласитесь, что немцы люди рациональные, и ставить шнеллер на абы какой по качеству ствол не в их традициях.. .
(мысли вслух): и чего это я за этот винт впрягся как за собственный.. .
Mink
P.M.
3-4-2008 01:11 Mink
Не-а. Ставили абсолютно на все подряд, ажно с 17 века. Может и раньше, начиная даже не с "колесников", а с арбалетов. Он ведь очень простой механизм. На армейском оружии вот только не прижился, но охотничье и спортивное у немцев практически все было с шнеллерами. Это Блазер потом пришел и все опошлил
Gustav
P.M.
3-4-2008 04:21 Gustav
Личный опыт предлагаю в данном случае откинуть - речь не о том, что чаще попадает нам в руки в России, а что выпускалось в Германии.
Рекомендую по теме:
200 x 147


200 x 152


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Завалим форум Пипер-Баярдами и Маузерами. ( 1 )