Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
советы порядочных-спасибо мужики! мц-9 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

советы порядочных-спасибо мужики! мц-9

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Gustav
P.M.
2-3-2008 02:27 Gustav
Originally posted by Hanter Seb:
А скажите пожалуйста где вы такие сведения черпали

Дык кажется всем известно, что после 1910 года Пипер, построив новые фабрики, полностью перешел на машинное производство и в связи с этим отказался от производства дорогих ружей. Его конек - внешнекурковки низких и средних цен отличающиеся в основном количеством отделки и имеющие абсолютно одинаковую подгонку деталей.

s_mit
P.M.
2-3-2008 03:34 s_mit
Originally posted by Hanter Seb:
А скажите пожалуйста где вы такие сведения черпали, если бы вы читали не форум, а Сабанеева, Бутурлина, Соколова-Микитова, то вы бы помимо своего мнения поимели общепризнанное. Я не про нынешнюю конъюнктуру рынка, а в прошлом, после лидеров англичан, шли французкие ружья(имена Форе-Лепажа вам видимо не знакомы),с ними могли спорить бельгийцы (Лебо-Курали),а немцы находились на втором плане. Пипер-Баярд не последняя фирма, ну а найти их намного сложнее чем репарационных немцев.

Вы говорили не о репарационных ружьях, а о довоенных. Не дореволюционных, так что Сабанеев тут не при чем. Соколов-Микитов вообще сам себя считал в первую голову писателем, а уж охотником потом, энциклопедий по оружию не составлял. До революции ружья Пипер были не те, что потом поставлялись к нам. Поставлялись самые дешевые варианты. Какие имена мне знакомы Вы судить по одной фразе врядли можете. Спорить я с Вами не буду, у Вас это какое-то болезненное раздражение вызывает, не люблю людей раздражать. Однако повторю, Ваша фраза "а Пипер-Баярда вы даже при наличии больших денег не найдете" просто не соответствует действительности. И на болящего Абрама пенять не стоит. Их тут, блаженных, (в худшем смысле) много ходит.

ohotnick
P.M.
2-3-2008 10:54 ohotnick
Я ето ружье(МЦ-9)не продал бы никогда ,если надо денег продайте что то другое например внутренние органы жены
Mikhey_Omsk
P.M.
2-3-2008 12:36 Mikhey_Omsk
Originally posted by Hanter Seb:
Я вот тут по поводу цены одну умную вещь хочу сказать. Я недавно выставлял фотографии полуавтомата"Шегрен",за него было запрошено 60 тыс. руб., но продан он был за 44тыс. руб. Сейчас назревает продажа бескурковой двустволки фирмы Пипер-Баярд, довоенной, в великолепном состоянии и калибре 16х70.За нее просят (сейчас пока цены не выросли) 35 тыс. руб., да по моему она более уникальна чем МЦ-9,за которую просят несуразную цену. Хотя не спорю ружье(МЦ-9)великолепное. МЦ при наличии денег можно купить(у производителя),а Пипер-Баярда вы даже при наличии больших денег не найдете. Разве что на аукционе некий "Абрам" выставлял ржавую курковку фирмы Пипер-Баярд за 30 тыс. евро.

Подскажите, плиз, к какому производителю обратиться за курковым МЦ9 в 16 калибре и в какую очередь вставать?

classhunter
P.M.
2-3-2008 13:10 classhunter
Про сегодняшнее производство 9-х погорячился автор поста. Выставляемое ружьё несомненно оригинально и не нать сюда Пиперов приписывать. они стояли далеко не в первых рядах. Машинное ружьё сравнивать со ЦКИБовским ручной сборки + подгонки-плохой тон. ИМХО
Владельцу ружжа: продайте лучше автомобиль если так деньги нужны
Ярыч
P.M.
2-3-2008 13:36 Ярыч
Такое ружо яб себе оставил

А тобе Ярыч я опосля прочтения тваво поста, акромя говенного помповика, ничаго бы не продал, нет у тебя тяги к прекрасному.

HanterSeb вот вам бы я точно и гавёного(очень очень гавёного)поджига не продал, а получив такое ружо как сдесь описано, оставил его себе, из чисто эстэтических соображений, и уж если стрелял то тока по праздникам или по торжественным случаям!нечего такому ружъю по лесам и болотам бродить. slot edren baton оставте себе, не пожалеете, вам повезло и не злите судьбу, владейте им,и потомкам передайте, ружъё с историей !!!УДАЧИ

Ярыч
P.M.
2-3-2008 13:37 Ярыч
продайте лучше автомобиль если так деньги нужны


Абсолютно согласен, лучше бутылки собирать, чем с таким расстаться
slot edren baton
P.M.
2-3-2008 14:43 slot edren baton
Спасибо за советы, теперь точно не продам, получается как в мультфильме*такая корова нужна самому*.Думаю и через десять или пятнадцать лет ситуация может повториться-подумаешь-продаю, а достанешь покрутишь, повертишь-родное.Ребятки ещё раз спасибо за дельные советы от порядочных людей.
BORTMEH
P.M.
2-3-2008 14:59 BORTMEH
Спасибо за фотки.
Ярыч
P.M.
3-3-2008 01:05 Ярыч

*такая корова нужна самому*

slot edren baton

ОТ СЕБЯ ЛИЧНО, ДЛЯ ОХОТЫ КУПИТЕ ДРУГОЕ, НЕ НАСИЛУЙТЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИССКУСТВА
vano-sha
P.M.
3-3-2008 11:18 vano-sha
да не нужно оно ему, пусть на стенку повесит, охота его добьет запросто, подумаешь ружжо, больше 100 тысяч все равно не продать реально, может внуки продадут подороже
Mikhey_Omsk
P.M.
3-3-2008 12:09 Mikhey_Omsk
Да пускай стреляет. ох--енное ружо. Из такого если не попадешь, значит сам виноват
Butch2006
P.M.
4-3-2008 02:03 Butch2006
Тут на форуме в различные периоды встречались (предлагались) МЦ - 9тые именно ЦКИБОВСКИЕ. Так вот, у ЦКИБа на самом деле были две абсолютно разные модели 9-х курковок. Одна на базе 11-й колодки (именно так, а не наоборот), другая оч. похожа на эту (есть книжка голубая о ружьях ЦКИБ, так вот там оно сфоткано) Ф. Кастро в подарок было сделано. Только отличается малек от ентого. Цевье было с кнопкой, спусковой крючек гламурный с выступом. Про гравировку вообще молчу. Единственное, что могу сказать, что ЦКИБ одно время на ТОЗе располагался, так вот от туда ноги расти и могут. Сомневающимся лучше найти книжку и сравнить - сразу понятно станет. В идеальном состоянии 9-ка (типа Фиделевской) в кофре и всеми бурбалами недавно тут предлагалась за 3000 $ и конечно ушла. Ссылку сейчас не найду. А вот 9-ка на базе 11-й предлагалась давненько из Украины. Она и вправду похожа на мою бывшую 11-ю, фоты которой тут для сравнения вывесили. К слову гравировки у всех были не такие пошлые. Что касаемо этого ружбая, могу только сказать, что оч. не плохой сохран. Остальное на любителя. Лично я его произведением исскуства не считаю и хозяин тож это поймет гораздо раньше, чем оно внукам достанется. А книжку стоит приобресть для общего так сказать .. . booksiti.net.ru

Mikhey_Omsk
P.M.
4-3-2008 08:25 Mikhey_Omsk
Не буду спорить, но книга так себе, в основном про отделку и дерево

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
советы порядочных-спасибо мужики! мц-9 ( 3 )