Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам МЦ 6-12 1986 г.в. г.Москва калибр 12 це ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам МЦ 6-12 1986 г.в. г.Москва калибр 12 цена 180000

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ИгорьМ
P.M.
26-5-2019 12:38 ИгорьМ
Предлагаю на продажу МЦ 6-12 гладкая пара 12х70 18,5/18,5, дульные сужения 1.0/0.8, длинна 750мм..
Переходная модель 1986 г.в., коробка легкосплав, вес изделия 3100г.
За патронниками легкий сыпок дальше зеркало, на ЦКИБе устранять отказались, сказали тебе и внукам твоим хватит. После покупки отвез в ЦКИБ на профилактику и перепокрытие, привез поставил в сейф - так и стоит, легкая царапка на стволе от сейфа.
Место продажи Москва СВАО М. Бабушкинская. Телефон в профайле он же вацап. Доп. фото и ответы по запросу.


калибр 12
цена 180000
click for enlarge 1706 X 1280 210.4 Kb
click for enlarge 1708 X 1280 203.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.4 Kb
click for enlarge 1708 X 1280 245.7 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 261.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.5 Kb

ратоборец
P.M.
26-5-2019 12:50 ратоборец
Ни как не приживется эта красавица, ружье со сложной судьбой.
tsb1972
P.M.
26-5-2019 12:53 tsb1972
Хорошое ружьë!
п.с. МЦ это всегда МЦ!!!
Vadim_Chikin
P.M.
26-5-2019 14:37 Vadim_Chikin
Лоб в прогарах от латуни,легкая сыпь ,но цена 180
ратоборец
P.M.
26-5-2019 14:51 ратоборец
Vadim_Chikin:
Лоб в прогарах от латуни,легкая сыпь ,но цена 180

А в состоянии из комода их нет.. . И не будет.. .

Александр 63
P.M.
26-5-2019 15:20 Александр 63
ратоборец:

А в состоянии из комода их нет.. . И не будет...

Бытует мнение , лучше уж ни как, вместо как ни будь

ратоборец
P.M.
26-5-2019 15:34 ратоборец
Александр 63:

Бытует мнение , лучше уж ни как, вместо как ни будь

А если очень хочется??? Ну просто до зуда в самых неприличных местах??? Как быть тогда???
К тому же второго такого нет. Тут Английские Бэсты по цене однушки в Волгограде с отшустованными стволами продают, и ничего живём. А тут ТС честно сказал о состоянии стволов, да и ружья в целом. И бой этой модели несравним. И у людей которые собирают мц,нет мц 6-12 в легкосплаве в состоянии как говорят нумизматы пруф. Любая другая модель есть, в нецелованном виде, и дороже гораздо ружья, мц 109 например. А вот 6-12 это в легкосплаве редкость.

taras-faustita
P.M.
26-5-2019 19:31 taras-faustita
Прям таки отказались?! Вот супостаты) Или всё таки пояснили, а Вы согласились?!
Безусловно Ап 6-ке!
Davydov72
P.M.
26-5-2019 20:24 Davydov72
Поясните, пожалуйста, в какой паре сыпь в стволах? Или она в обеих?
kursant 635
P.M.
26-5-2019 22:07 kursant 635
[/B]

А если очень хочется??? Ну просто до зуда в самых неприличных местах??? Как быть тогда???
[B]

когда есть желание и зудит от пачек с бабосиками в кармане, то почему бы и нет.
Alexander1977
P.M.
26-5-2019 22:40 Alexander1977
А что лоб проблема поменять? На том же ЦКИБЕ. Он же съёмный как на ТОЗ 34.. .
alex191719
P.M.
26-5-2019 23:04 alex191719
Если поменять лоб, вид ружья кардинально поменяется в лучшую сторону, тем более цена вопроса минимальная.
ратоборец
P.M.
27-5-2019 02:08 ратоборец
kursant 635:

когда есть желание и зудит от пачек с бабосиками в кармане, то почему бы и нет.

Я имел ввиду когда хочется именно такую модель, а денег тут не много просят, ИМХО если в теории и существует мц 6-12 именно в легкосплаве и состояние чики-чики , без ремонтов и вмешательств , с паспортом естественно то я бы и 600 рублей отдал не дрогнув. Но вот нет их и не будет никогда.

ИгорьМ
P.M.
27-5-2019 07:44 ИгорьМ
Originally posted by Davydov72:

Поясните, пожалуйста, в какой паре сыпь в стволах? Или она в обеих?
#9

Сыпь в обеих стволах пары, сразу за патронниками в виде матового налета на одинаковом расстоянии, потом стволы зеркало.
Профилактику на ЦКИБ делал для себя не на продажу.
Что сделали:
- перебрали УСМ;
- перепокрыли ствольную пару;
- освежили дерево;
- почистили ствольную коробку.
Не стали делать, причина - нет необходимости :
- шустовать стволы, удалять сыпь;
- менять лоб колодки.
На твой век хватит, на охоту это не влияет. Делать лишние без необходимости не рекомендовали.
Сделают внуки или дети, если потребуется, был совет.
Ход ключа открывания тугой, с запасом. Изделие малострелянное да и не для стенда оно. ИМХО

С уважением ИгорьМ

ратоборец
P.M.
27-5-2019 12:07 ратоборец
Alexander1977:
А что лоб проблема поменять? На том же ЦКИБЕ. Он же съёмный как на ТОЗ 34...

На первый взгляд ничего сложного, но есть несколько нюансов. Толщина лба от ружья к ружью не подойдет, и опять нужно изготовить новую и тут появляется вторая проблема , это прерваность гравировки и на торце лба необходимо гравировать тот узор , а это денег стоит. Да ничего на этом лбе криминального нет, прожиг действует только на нервы и цену ружья.
click for enlarge 720 X 1280 742.8 Kb

ратоборец
P.M.
27-5-2019 12:12 ратоборец
ТС если не секрет, скажите сколько озвучили стоимость сотрудники ЦКИБа за замену и изготовление лба? Наверняка вы этот вопрос оговаривали.
Евгений Лола
P.M.
27-5-2019 12:28 Евгений Лола
прожиг действует только на нервы и цену ружья

собственно как и прерванность гравировки
ратоборец
P.M.
27-5-2019 12:34 ратоборец
Евгений Лола:

собственно как и прерванность гравировки

+100

ратоборец
P.M.
27-5-2019 12:54 ратоборец
А Е.В. не даст соврать впрочем как и Максим какой звук выстрела у мц особенный!!! .. . Так сказать фирменный!!! И в руки возьмёшь выпускать не хочется... . Во всем видно старание мастера, все добротно. Фото не передаст всю прелесть.. . Не устану повторять ЭТО ЛУЧШЕЕ что делали Отечественные оружейники.
ИгорьМ
P.M.
27-5-2019 14:05 ИгорьМ
Originally posted by ратоборец:

ТС если не секрет, скажите сколько озвучили стоимость сотрудники ЦКИБа за замену и изготовление лба? Наверняка вы этот вопрос оговаривали.


По памяти 10 000 - 15 000 руб., но не в этом вопрос, для жизни это делать не надо! У меня достаточно близкие отношения со ЦКИБ, если бы сказали что необходимо или желательно, поменял бы. Сказали успокойся на твой век - хватит.

С уважением ИгорьМ

Alexander1977
P.M.
27-5-2019 16:22 Alexander1977
ИгорьМ:

По памяти 10 000 - 15 000 руб., но не в этом вопрос, для жизни это делать не надо! У меня достаточно близкие отношения со ЦКИБ, если бы сказали что необходимо или желательно, поменял бы. Сказали успокойся на твой век - хватит.

С уважением ИгорьМ

С уважением ИгорьМ

Поставьте тогда ценник 80 тысяч, а не 180. И ничего менять не надо.
И все успокоятся. И лоб с прогарами всех устроит. И хватит на веки вечные.
Чем тогда Ваше ружьё за 180 отличается от ружей, торгуемых здесь за 80 тысяч?
Дерево у них убитое - оно тоже ни на что не влияет, гравировка тоже не влияет на выстрел, стволы снаружи потёртые - ничего страшного.
Если Вы хотите поиметь с товара лишнюю сотку (а эта сотка переплачивается покупателем именно за внешний вид и не более)- извольте привести вещь в порядок, а не рассказывать чего на сколько ещё хватит...
Собственно, ничего личного, к Вам лично никаких претензий нет, так мысли в слух...
Выбесили сотрудники ЦКИБа своим отношением к делу.
Какая проблема в заводских условиях изготовить пластину лба колодки?
А восстановить гравировку на ней - это что, задача из ряда вон сложности для завода?
Пришёл клиент, платит деньги, 15 тысяч считаю за такую работу - немалые. И они ещё и делать ничего не хотят, лепят отмазки типа на твой век хватит...
Вообще считаю что на данный момент цена на продукцию ЦКИБ безумно завышена. И не обосновано. 250 тысяч рублей! Блин, за что? За эти брёвна, которые они сейчас имеют совесть выпускать.. . Да за 250 тысяч среднестатистический россиянин должен горбатиться, ни есть ни пить, к девкам не ходить целый год. Ни, блин, запчастей, ни техподдержки, что сломается не дай Бог, куда идти?
Кланяться этому барану, который тебе скажет, что и так сойдёт, на твой век хватит, а менять и делать я ничего не хочу?
Если я буду работать в своём автосервисе по такому принципу, а именно объяснять клиентам чего им не нужно ремонтировать и на сколько им этого сломанного, мятого,битого и ржавого ещё хватит, то в итоге, мягко говоря, я буду сосать болт.
Так что считаю надо построить этих трудяг и гнать из ЦКИБа ссаными тряпками. Просрали производство, делать ничего не хотим. Закрыть и забыть. И нечего их поддерживать своими кровно зараработанными, тем более что на халяву уже давно никому ничего не падает.
Лучше уж никак, вместо как нибудь...
Извините, наболело...

ратоборец
P.M.
27-5-2019 19:23 ратоборец
Александр цена это дело продавца и покупателя это первое.
Второе сотрудники ЦКИБ никому ничего не должны, основная их работа отличается от изготовления охотничьего оружия, а изготовление отличных штучных ружей это скажем так прикладное искусство.третье оружие мц никогда не стоило дёшево в далёком 1967 дед уплатил за свое ружье 1886советскими рублями. Сколько это было тогда я не знаю у меня отец ещё в младшие классы ходил. И даже не думал производить меня на свет. Мц 6-12 которое сейчас у меня в 1969 году стоило 946 рублей. Так что или мы любим мц или мы его не любим. Я например люблю...
Евгений Лола
P.M.
27-5-2019 19:29 Евгений Лола
Поставьте тогда ценник 80 тысяч,

gunsbroker.ru

usedguns.ru

я немного не успел с покупкой оного, как раз приехал на охоту в Приморско-Ахтарск, а местные ростовские товарищи вовремя подсуетились...

ратоборец
P.M.
27-5-2019 21:19 ратоборец
Евгений Лола:

gunsbroker.ru

usedguns.ru

я немного не успел с покупкой оного, как раз приехал на охоту в Приморско-Ахтарск, а местные ростовские товарищи вовремя подсуетились...

Если вы про это ружье
click for enlarge 720 X 1280 123.8 Kb то это не одно и то же.

ратоборец
P.M.
27-5-2019 21:23 ратоборец
Номер ружья ТС 860317
ратоборец
P.M.
27-5-2019 21:26 ратоборец
А то что на ростовском номер 860592 и ростовское не в Москву уехало.. . Как то так...
.... - Полный архив на дому! - Совершенно полный. На всякий случай. Живем, как на вулкане. Все может произойти. Кинутся люди искать свои мебеля, а где они, мебеля? Вот они. А кто сохранил? Коробейников. Вот господа спасибо скажут старичку. А мне много не нужно. По десяточке за ордерочек и все. Вот ордера. Вся мебель Вашего батюшки тут. (С) 12 стульев.
Евгений Лола
P.M.
27-5-2019 21:43 Евгений Лола
то это не одно и то же

я в курсе! на этом гораздо более ценный мех (с), читай гравировка и цена немного отличается
ИгорьМ
P.M.
27-5-2019 22:20 ИгорьМ
По мне так изделия МЦ на последнии или заемные средства не приобретают.
Кто берет как правило готовит изделие под себя. Это означает - новый владелец с большей долей вероятности поедет в ЦКИБ.
Где в ходе профилактики заменит лоб колодки если ему это так необходимо. Может развернет чеки а может поменяет дерево, перепокроет стволы, сделает гравировку .
Изделия МЦ позиционируются как штучный, индивидуальный товар. Не вижу проблем, меня все устроило если кому то надо другое это его выбор.
Делать предпродажную подготовку? Личный выбор каждого но тоже небезупречен.
Как предпродажная подготовка авто .. . скрутка пробега, замена оплетки руля, перетяжка водительского сидения, замена накладок педалей. По мне так честнее продать как оно есть, чтобы покупатель мог видеть и оценивать изделие.
Если кто то скажет продавцу подержанного авто: поменяй резину, перекрась кузов затем снизь цену .. . а я подумаю .. . !? Это значит этот автомобиль не его, ему следует поискать другой. ИМХО

С уважением ИгорьМ

taras-faustita
P.M.
28-5-2019 05:53 taras-faustita
Originally posted by ратоборец:

Второе сотрудники ЦКИБ никому ничего не должны


в том то вся и проблемы... а раньше все друг другу были нужны,что охотники цкибу,что они охотникам и стендовикам...
выше Александр правильно сказал,разбрендовали и нах всех послали, не красиво это, не по пацански, но по русски... и каким бы не было супер пупер мц-6, нравится оно и фанатеют по нему единицы из общей массы, мне оно тоже нравится,но с ума не схожу,когда мне с прогарами и сыпью хотят впарить его за 180 тыс, да хоть сто раз оно пусть легендой будет, их таких кучи продают и нах ни кому не нужны.. .
taras-faustita
P.M.
28-5-2019 06:03 taras-faustita
ратоборец, смотри кака красота, 50 год, цкиб, заказное, планка сужающаяся к чокам с гравировкой, собачка какая красивая, 1 спуск,а цена то какая?! подарок! вопрос, почему оно продаётся больше года?
hunting.ru
ратоборец
P.M.
28-5-2019 09:32 ратоборец
taras-faustita:
ратоборец, смотри кака красота, 50 год, цкиб, заказное, планка сужающаяся к чокам с гравировкой, собачка какая красивая, 1 спуск,а цена то какая?! подарок! вопрос, почему оно продаётся больше года?
hunting.ru

А по тому что оно в Новосибирске.

Alexander1977
P.M.
28-5-2019 10:14 Alexander1977
ратоборец:
Александр цена это дело продавца и покупателя это первое.
Второе сотрудники ЦКИБ никому ничего не должны, основная их работа отличается от изготовления охотничьего оружия, а изготовление отличных штучных ружей это скажем так прикладное искусство.третье оружие мц никогда не стоило дёшево в далёком 1967 дед уплатил за свое ружье 1886советскими рублями. Сколько это было тогда я не знаю у меня отец ещё в младшие классы ходил. И даже не думал производить меня на свет. Мц 6-12 которое сейчас у меня в 1969 году стоило 946 рублей. Так что или мы любим мц или мы его не любим. Я например люблю...

Да к продавцу никаких претензий. И к оружию СССРовского времени тоже.
Я про нынешнее производство и отношении к нему и к заказчикам сотрудников ЦКИБа.

Второе сотрудники ЦКИБ никому ничего не должны, основная их работа отличается от изготовления охотничьего оружия, а изготовление отличных штучных ружей это скажем так прикладное искусство.
Вот здесь я не совсем понимаю ситуацию...
Никому ничего не должны, это искусство, то бишь мы навояли, а вы купили и разбирайтесь с этим как хотите. Ни зачастей, ни техподдержки, ни гарантийных или просто специализированных мастерских...
Ну вы или работайте как положено или не морочьте людям голову.
Я года 4 назад хотел заказать себе МЦ, причём денегами ограничен не был,на что получил такой ответ: 106, 108 мы не делаем и делать не будем, вон мы наклепали 7-12С охотничьих вот и берите из того что есть, приклад тоже подгонять не будем.
На этом моя хотелка и умерла, Бог отвёл видимо...
В общем как в кино: видишь суслика? И я не вижу. А он есть.

третье оружие мц никогда не стоило дёшево в далёком 1967 дед уплатил за свое ружье 1886советскими рублями.

Я согласен что штучное заказное ружьё должно стоить денег, но при этом оно должно быть сделано качественно и стрелять безотказно долгие годы, быть на голову выше иностранных конкурентов, а не эти серийные брёвна по космическим ценам непонятно как и из чего сделанные, в которых постоянно нужно чинить, менять и дорабатывать напильником. Ценник то они хороший просят, а делать качественно - а зачем? Пипл схавает и так...

У меня нет цели всё охаять и полить говном, просто обидно за державу.
Ведь можем же когда захотим... .

ратоборец
P.M.
28-5-2019 10:50 ратоборец
Alexander1977:

Да к продавцу никаких претензий. И к оружию СССРовского времени тоже.
Я про нынешнее производство и отношении к нему и к заказчикам сотрудников ЦКИБа.

Второе сотрудники ЦКИБ никому ничего не должны, основная их работа отличается от изготовления охотничьего оружия, а изготовление отличных штучных ружей это скажем так прикладное искусство.
Вот здесь я не совсем понимаю ситуацию...
Никому ничего не должны, это искусство, то бишь мы навояли, а вы купили и разбирайтесь с этим как хотите. Ни зачастей, ни техподдержки, ни гарантийных или просто специализированных мастерских...
Ну вы или работайте как положено или не морочьте людям голову.
Я года 4 назад хотел заказать себе МЦ, причём денегами ограничен не был,на что получил такой ответ: 106, 108 мы не делаем и делать не будем, вон мы наклепали 7-12С охотничьих вот и берите из того что есть, приклад тоже подгонять не будем.
На этом моя хотелка и умерла, Бог отвёл видимо...
В общем как в кино: видишь суслика? И я не вижу. А он есть.

третье оружие мц никогда не стоило дёшево в далёком 1967 дед уплатил за свое ружье 1886советскими рублями.

Я согласен что штучное заказное ружьё должно стоить денег, но при этом оно должно быть сделано качественно и стрелять безотказно долгие годы, быть на голову выше иностранных конкурентов, а не эти серийные брёвна по космическим ценам непонятно как и из чего сделанные, в которых постоянно нужно чинить, менять и дорабатывать напильником. Ценник то они хороший просят, а делать качественно - а зачем? Пипл схавает и так...

У меня нет цели всё охаять и полить говном, просто обидно за державу.
Ведь можем же когда захотим....

Попробую Вам объяснить как это работало и зачем...
И так в далёкие времена СССР была создана некая Школа оружейного мастерства на Тульском оружейном заводе, и красивая легенда мол стендовики то наши стреляют из зарубежных ружей и бла бла бла непорядок!!! Беда!!! Да что там говорить катастрофа!!! По личному приказу Берии... (Да насрать им было на охотников и спортсменов, им новые ПТУРы надо было выпускать без палева) Да ружья делали но основная задача была собрать в кучу отличных конструкторов для разработки и испытания новых образцов стрелкового оружия и не только. (Винторез все вспомнили сразу) То есть основное направление деятельности это оружие для войны а не охоты и спорта. Второе было отличным прикрытием, не стоит забывать в каких отношениях состоял СССР с остальными странами. Потенциал станочного парка и оборудования, а так же людей которые там работали позволял сотворить все что угодно вопреки рентабельности и здравому смыслу в плане экономики. Затем пришел к власти ЛИБ который как известно был заядлым охотником и прекрасно разбирался в оружии. А угодить Генеральному Секретарю ЦК это значит обеспечить себе расположение Самого.. . И не было там проблем например: нужна сталь такой то марки, не вопрос где у нас в стране Сию минуту можно такую сталь отлить?! В Магнитогорске например. - Срочно в ночь летит из Челябинска спецборт с куском стали в Тулу. А мастер сборщик говорит :- мне золота надо для всечки грамм 30, держи килограмм только сделай ради бога, а то если Хонеккеру не понравиться то нам всем П... да! Ну и перепадало в стрелковые клубы немного, экономика то была плановая. Все равно ружья нужно делать. Все помнят как выглядит мц 8 рядовая и мц 11 например. Вот она и причина популярности. Недоступность!!! А советскому человеку недоступно значит хорошее.Дальше развалилась великая страна, все перешли на рыночную экономику. Пока стрелки забивали,. И базары терли, тихонько умирали старые мастера, молодым было некогда изучать профессии оружейные. Чуть позже народ кое как заработал бабла и стал даже сильно разбираться в ружьях Лебо и ПЭРДЕ. И то что было когда то недоступным стало предметом вполне по карману. Дружно кинулись в Бюро а там..... . Арфы нет- возьмите бубен. Вот и весь сказ. То есть изготовление охотничьих ружей для ЦКИБ это как чёртиков из капельниц плели в больницах. Или например у нас на оборонном заводе Баррикады делали .... . ( Нельзя про то что делали вслух)А ещё прекрасные детские коляски и отличные вешалки для одежды.

hunter224
P.M.
28-5-2019 10:52 hunter224
Александр, Ваши претензии к Бюро порой слищком эмоциональны, хотя признаться в чем то обоснованы.
Но называть людей, работающих в Бюро так как Вы себе позволили в первом своём посте - недопустимо ни при каком раскладе. То что ЦКИБ уже много лет не производит спортивно-охотничьего оружия это наша общая беда и огромная потеря для нашей Страны и нашего народа. ЦКИБ умел и умеет делать оружие до которого многим иностранным производителям как до Луны и по техническим решениям и по качеству исполнения. И не нужно петь диффирамбов разрекламированным западным фирмам и принижать достоинства ружей МЦ. Да сейчас наши спортсмены все стреляют из импортного оружия. А Из чего им еще стрелять? Есть отечественная альтернатива? Ее нет. ЦКИБ не может сделать ружье лучше чем Беретта или Перации? Может и гораздо лучше. Задачи такой не ставится. Не нужно это руководителям нашего государства. Их это не заботит.
И по поводу "великого" ассортимента западных производителей и отношения к заказчику. Не далее чем две недели назад я пошел в Кольчугу на Варварку и прийдя в магазин один из самых крупных в России обратился к продавцам с просьбой помочь мне выбрать бокфлинт с фиксированными дульными сужениями для охоты и занятий спортингом. Оказалось это невозможно. Таких ружей в продаже просто нет. Тогда поехали с отношением. Я хочу заказать такое ружье у Беретты с предоплатой ессно. Связались с Береттой. Можно. Но сужения будут только 0.25, 0.5. Я говорю нах мне такие не нужны. Сделайте мне 0.5, 0.75. Ответ - либо 0.25, 0.5 и ждать год, либо идите на куй.
Пересмотрел я все что там есть, все Беретты, Блейзеры итд, вернулся домой, пока все свежо взял в руки свою 106-ю и снова понял что все что я держал в ормаге стоимостью до полумиллиона рядом с ней не валялось.
И еще. У меня было несколько обращений на ЦКИБ (один ремонт и профилактика), отношение , серьезность подхода, качество работ меня очень радовали.
Поэтому вместо того чтобы хаять и поносить, научитесь ценить своё родное. Тем более что оно во многом гораздо лучше.
PS. "... нам нечего брать у тех, кто беднее нас."
И.С. Тургенев
Alexander1977
P.M.
28-5-2019 13:33 Alexander1977
Никого обидеть не хотел, так в сердцах высказал мысли вслух...
Спорить тоже ни с кем не буду, ибо всё равно каждый останется при своём мнении...
Но видя ликвидность МЦ на вторичном рынке, особенно годов выпуска после 90-х и отзывы о них "ветеранов" форума (не хочу сейчас рыться в форуме чтобы процитировать)в моей голове сложилось определённое мнение, которое пока изменить не получается, как бы я ни старался любить своё родное.
Хотя есть желание пострелять из МЦ6 например, возможно даже приобрету когда нибудь если освободится место и подвернётся достойный экземпляр.
Но с новоделом точно связываться не буду.. .
ратоборец
P.M.
28-5-2019 13:41 ратоборец
Так говаривали что "золотой век" ЦКИБа приходится на период правления ЛИБ. потом захромали. То бой не тот то,ещё беда какая. Я не знаю мц "новой эры" ещё не пользовал. А старенькое есть. Душевное очень и лупит так что я из галош выскакиваю.
hunter224
P.M.
28-5-2019 13:58 hunter224
Я не ветеран и МЦ у меня 2007 г.в. и нравится мне очееень. Из 4 моих ружей самое любимое и на охоте и на стенде. И в руках и глазами.
Еще интересный момент. У товарища стоковая 106-я тоже постсоветская с прямой ложей. Взвесил отдельно стволы с цевьем и ложу с колодкой. Результат совпадает - до тысячных!!!
Я увидев такое дело, кинулся к своей. У меня пистолет. Взвесил. Вес половинок другой, но.. . совпал до сотых!
А теперь рвзберите свою например Беретту стоковую из магазина, взвесьте раздельно. А потом побеседуем о культуре веса в оружии
click for enlarge 1280 X 960 121.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 122.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 195.3 Kb
Alexander1977
P.M.
28-5-2019 14:35 Alexander1977
С БЕРЕТТАМИ всё предельно ясно. Там всё одинаково из под ЧПУ без сюрпризов.
Да, там нет "души", но станок не обманешь. Ширпотреб, но хорошего качества.(не будем говорить про поток брака умышленно ввозимый в РФ с целью наживы)
А как Вы относитесь вот к таким отзывам ветеранов?
Как это понять? И это не единичный случай. Что, не повезло человеку с конкретным экземпляром или в чём дело?
Alexander1977
P.M.
28-5-2019 14:36 Alexander1977

click for enlarge 1632 X 1224  79.2 Kb
Alexander1977
P.M.
28-5-2019 14:41 Alexander1977
hunter224:
Я не ветеран и МЦ у меня 2007 г.в. и нравится мне очееень. Из 4 моих ружей самое любимое и на охоте и на стенде. И в руках и глазами.
Еще интересный момент. У товарища стоковая 106-я тоже постсоветская с прямой ложей. Взвесил отдельно стволы с цевьем и ложу с колодкой. Результат совпадает - до тысячных!!!
Я увидев такое дело, кинулся к своей. У меня пистолет. Взвесил. Вес половинок другой, но.. . совпал до сотых!
А теперь рвзберите свою например Беретту стоковую из магазина, взвесьте раздельно. А потом побеседуем о культуре веса в оружии

На фото на весах английская ложе, на фото в низу пистолетная.
У Вас две шестёрки?
Я понимаю, что Вы фанат своей МЦхи, давайте разбирать ничего не будем, спорить тоже, ибо всяк кулик своё болото хвалит.
Как влияет равный вес блока стволов и коробки с прикладом на общий баланс ружья тоже не понятно, кроме как на саму культуру веса, ну да ладно...


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам МЦ 6-12 1986 г.в. г.Москва калибр 12 це ... ( 1 )