Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
что б жене купить (куплено!)не особо дорогого ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что б жене купить (куплено!)не особо дорогого ? сайгу 20к ? в мск.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
LAD
P.M.
30-5-2007 20:54 LAD
Что б жене купить не особо дорогого ? Сайгу 20К ?
Давно лежит гумага зелёная...
Всякие "паяные трубы" пока не рассматриваем.
Что-нибудь не особо дорогое и не сложное...
Пока кроме Сайги 20К, желательно до 1999 (со старой блокировкой) в голову не приходит ничего. Из расчёта 162 см. роста.
Помпу-Моссберг ? А"ля заключительная часть "Терминатора" на заводе.. . ?!
В задумчивости я ...
Всякие полуавтоматы - вроде сложней с ними оперировать, чем с Сайгой. Охотится вроде не собирались пока. ???
Всё это в Москве происходит.


Может мысль есть какая и ОНО одновременно продаётся?!
20 калибр наверное, ИМХО, 12 много, 410 - ну очень мало .. .

PaulFox
P.M.
30-5-2007 21:20 PaulFox
А как насчет МЦ-20-01, 20-08?

Вот такой .ОНО НЕ ПРОДАЕТСЯ, просто мысль.
click for enlarge 2942 X 850 664.4 Kb picture

LAD
P.M.
30-5-2007 21:22 LAD
Не, тогда уж ТОЗ 106, но это скорее вторым.. .
PaulFox
P.M.
30-5-2007 21:28 PaulFox
А у нас Мосберг в 20 разве встречается?
LAD
P.M.
30-5-2007 21:35 LAD
Не. Это на крайний случай. У меня их два. Можно патроны послабже создать. Сравнимые с 20-кой.

Бенелли вроде попадаются.

BALTAZAR
P.M.
31-5-2007 03:11 BALTAZAR
Саш, привет.
Мож, однадулку каку-нить иль токома полуавтомат(помпа) и баста... ?
Звякни мне днём, мож чего и придумаем.. .

LAD
P.M.
31-5-2007 08:16 LAD
Дык дома есть ПАРА Моссбергов, Бенелли...
Я просто думаю - может я чевой-то упустил из вида (новый тип оружия какой-нибудь ? ).

Natsuki
P.M.
31-5-2007 14:12 Natsuki
гм.. . МЦ-21-12? отдача пркатически никакая, дамы стреляют с удовольствием. правда, длинновата.. .
LAD
P.M.
31-5-2007 14:22 LAD
не,не, не (мелко крестясь и отшатываясь)- у меня было такое. В молодости.
Длинное и вообще. Не работает, ИМХО, уж в таком случае Бенелли/Браунинг/Беретта/Франчи/Моссберг/Ремингтон/Хатсан... .
Strelok13
P.M.
31-5-2007 14:26 Strelok13
Возле моего дома, в магазине "Охотник" около метро Университет, продают бразильскую помпу. Она стальная, с отсекателем и длинным магазином, подержаная, но состояние хорошее, я смотрел. Мне понравилась, нелёгкая, но и не тяжелая, воронёная сталь. Лучше с самой будущей хозяйкой приехать и посмотреть, может быть ей понравится тоже.
Natsuki
P.M.
31-5-2007 14:27 Natsuki
ну, оставим вопрос о том, что не работает). у меня, тьфу-тьфу-тьфу, вообще без проблем пашет.. . жрет все =). вот качество было в те времена (у меня от деда она, старенькая совсем... )

но, если не нравится, то и ладно =).

зы: сорри за оффофлуд, просто не мог не защитить свою любимицу =)

LAD
P.M.
31-5-2007 14:35 LAD
Originally posted by Natsuki:
ну, оставим вопрос о том, что не работает)....
Не, вообще работает, наверное.

Я просто вспоминаю, как месяц её (привезенную по "спецзаказу" из Тулы) шмурыгал с пастой притирочной, сидя перед телевизором. О спусковой крючок порезаться можно было...

Originally posted by Strelok13:
Возле моего дома, в магазине "Охотник" около метро Университет, продают бразильскую помпу. Она стальная, с отсекателем и длинным магазином, подержаная, но состояние хорошее,.. . .

Спасибо. Не, помпы наверное не пойдут совсем, дома есть два новеньких, мог бы одно отдать.
Хотя, старая/стальная/короткая - э"т вещь!

Всё думаю - может ещё какой вид оружия упустил. ?

Про "Протекты" и ружья на основе (по виду, во всяком случае!) Узи ( в Кольчугах) тоже помнил.

Strelok13
P.M.
31-5-2007 15:11 Strelok13
Я не помню как называется, но есть МЦ с револьверным барабаном, она бывает 410-го, 20-го и 12-го калибров.
KBA
P.M.
31-5-2007 16:23 KBA
Originally posted by Strelok13:
Я не помню как называется, но есть МЦ с револьверным барабаном, она бывает 410-го, 20-го и 12-го калибров.

МЦ-255

LAD
P.M.
31-5-2007 17:38 LAD
Видал сёдни в Люберецком Арсенале.
Кстати, удивился, там довольно большой выбор ружьев, все стены увешаны.
"Сэвидж" болтовой, ЧЗ 452- штуки 4 разных. Ну и т.п. По-моему даже Вепрь 12 за 25 т.р. Ну Сайги всякие.

А ружье это, МЦ-255, ИМХО, конечно, измышление дьявола, времён, когда магазинки ещё делать не умели.
Чудовишный вес, прорыв газов у барабана, толстое. Как и Протекта.

Не, чувствую, всё Сайгой 20 К так и кончится. На кр. случай - свою отдать, а себе если только 12-ю взять.

Strelok13
P.M.
31-5-2007 18:45 Strelok13
Слушайте.. . а Ремингтон-870 там не было, нечаянно не заметили? Давно ищу с винтовочными прицельными приспособлениями.

Можно ещё Бенелли Нову взять, она прочная, простая и неубиваемая. При примерно одинаковой сейчас цене, она легче Сайги.

LAD
P.M.
31-5-2007 19:23 LAD
Ремингтона не заметил, а Нова - по описаниям имеет самую чудовищную отдачу, за счёт маленкого веса и более 2-3 выстрелов из неё (да и то, в случае крайней необходимости! )- взрослый человек не выдерживает.

Мне кажется, с Ремингтоном надо в "Артемиде" трясти продавцов.. . , чтоб как только, так сразу. Ну и ЛРО своих оповестить о таком желании. Я уже как-то описывал, что своё первое руЖЖо МЦ 21-12 продавал именно через ЛРО. Я им сказал, что хочу продать, за сколько. Через недель несколько позвонили, говорят приноси. Пришёл покупатель и разом оформили. Раньше так, ИМХО, подавляющее большинство ружьев и продавалось.
Да и сейчас, ИМХО, 90% владельцев с и-нетом не особо дружат. Как его продашь ?!
Только или в комиссионку.. . Объявление писать - где? В "Из рук в руки"? - особо и не принято.. .

Strelok13
P.M.
31-5-2007 21:02 Strelok13
Спасибо, попробую посмотреть в "Артемиде". Телефон у них всё время занят, надо будет просто подъехать.
LAD
P.M.
31-5-2007 21:52 LAD
Не, по телефону бессмысленно. Там, если что, надо живьём выпытывать . ИМХО.
Типа мож телефон оставить свой.. .
Ромашка11
P.M.
1-6-2007 00:27 Ромашка11
Я несколько раз звонил в Артемеду,по тем телефонам,что даны в faq,и мне всегда отвечают,что я ошибся,видимо,либо ошибка,либо поменяли .А Люберецкий Арсенал,интересный магазин,хоть и новый,на самом деле,много чего есть! Извияняюсь за офф.
Strelok13
P.M.
2-6-2007 17:11 Strelok13
Был я там сегодня. Сказали, что два Ремингтона-870 с короткими стволами и винтовочными прицельными приспособлениями они продали с неделю назад. Грусть моя велика.

Оставил им свой телефон, взял их карточку, у них теперь номер 611-33-05 или 611-59-65.

LAD
P.M.
3-6-2007 01:53 LAD
Ну тык!!! Я плохого не посоветую.. .
Думаю, стоит через недельку ещё наведаться- напомнить и потом, если не появятся (что врядли так быстро)- через пару недель ещё разок. Тогда поймут, что человек занудный и настроен серьёзно, и проще ему позвонить, чтобы отстал.
Dimmedro
P.M.
3-6-2007 16:05 Dimmedro
2 LAD
Привет! У меня лежит самая короткая 410-я сайга. Моя жена так её и не полюбила. Если заинтересуешься, куда писать/звонить знаешь
Доброму человеку отдам.. . а так не мешает.
Вот фото - 478523.jpg

LAD
P.M.
4-6-2007 00:38 LAD
Спасибо!
Пока всё же более склоняюсь к 20-ке, а так - неплохая 410-я, мне такого типа больше ндравятся, чем милитаризованные.
Такая более практичной кажется.
vano-sha
P.M.
4-6-2007 02:26 vano-sha
у меня 410 к 01 для хрупкой женщины само то, двадцатка жестковата, еси че мыль продам
Fighter1
P.M.
9-6-2007 17:57 Fighter1
лучше цветов купить
LAD
P.M.
9-6-2007 20:10 LAD
лучше цветов купить
.. .
Улыбнуло. Сразу вспомнился анекдот:
"-Что бы ему купить в подарок?!
- А давай книгу купим?
- Не, что ты, книга у него уже есть!"

Спасибо за идею, но цветок я ещё лет 10 назад уже дарил! (Или 20? Не помню... )

vano-sha
P.M.
14-6-2007 00:26 vano-sha
двадцатку женщина не воспринимает, еси тока крупная, дамам тока мелкашку или 32 или 41 калибр, выигрывает мелкашка
LAD
P.M.
14-6-2007 04:10 LAD
Надо выбраться, попробовать на моей. Всё с работой никак. Я вообще 20-ку практически не ощущал вроде бы. Уж не сильней нарезной, по-моему.
vano-sha
P.M.
18-6-2007 13:49 vano-sha
у женщин еси не пловчиха, грудная мускулатура развита слабо, поэтому обычно у них синяки и так от приклада остаются, не говоря уже об отдаче, а щас лето однако, будет ходить с синяками???
McDin
P.M.
18-6-2007 16:44 McDin
Зря Вы так про Нову то,особо не лягается.Зато пластмасовая,что лучше для женщины.Такой знаете фен,легче привыкнуть,да и калибр все-таки 12.Супруге ружье , думаю на все случаи покупаете?Или может под прикрытием себе,что-то выбираете?А сейчас супернову начали продавать у нее приклад с пистолетной рукояткой,вроде как поразворотистей.Если надо могу дать Нову попробовать.Понравится ,отдам за символическую плату,а себе супернову куплю.
майор
P.M.
19-6-2007 23:38 майор
По моему опыту женжинам очень нравятся автоматы типа МЦ-21-12 ну конечно в идеале 20 калибра бельгику они специально для женщин и подростков делали такие ружья но наверное будет дорого,а так дешево и сердито отдача практичиски нулевая но разбирать и смазывать придется самому и наверное носить до места охоты.
vano-sha
P.M.
20-6-2007 02:57 vano-sha
да хрупкой девушке тока 12 калибра не хватает
майор
P.M.
20-6-2007 14:08 майор
а Вы сами попробуйте из МЦ 21-12 пострелять и поймете в чем дело.
АхотнеГ
P.M.
20-6-2007 14:18 АхотнеГ
Ее(МЦ 21-12) еще и поднять нужно, и удержать, с ее весом и длиной. Да и отдача у 12 калибра ВЕСЬМА ощутима. К тому же автор определился с 20 кал.

vano-sha
P.M.
20-6-2007 17:14 vano-sha
мне то как раз все равно, я даже ради эксперимента из оф-93 пулей засадил, прикольно садануло, даже попал куда хотел, но женщины и 12 калибр это круто
СОКОЛОВ
P.M.
20-6-2007 19:11 СОКОЛОВ
Originally posted by LAD:
Что б жене купить не особо дорогого ? Сайгу 20К ?
Давно лежит гумага зелёная...
Всякие "паяные трубы" пока не рассматриваем.
Что-нибудь не особо дорогое и не сложное...
Пока кроме Сайги 20К, желательно до 1999 (со старой блокировкой) в голову не приходит ничего. Из расчёта 162 см. роста.
Помпу-Моссберг ? А"ля заключительная часть "Терминатора" на заводе.. . ?!
В задумчивости я ...
Всякие полуавтоматы - вроде сложней с ними оперировать, чем с Сайгой. Охотится вроде не собирались пока. ???
Всё это в Москве происходит.


Может мысль есть какая и ОНО одновременно продаётся?!
20 калибр наверное, ИМХО, 12 много, 410 - ну очень мало .. .

Есть у меня в клубе один уважаемый Гражданин.. . Так вот, (оглядываясь... ) у него вроде как на продажу есть весьма и весьма заманчивая "Саёга 20" и ствол у неё ( совсем шёпотом), как на фотке той короткой 410 и выглядит также тока "Двадцатка".. . При этом, ( озираясь) - и все дульные насадки и прочие вкусности сохранены.. . Образец, я доложу, ( отводя под локоток в сторонку) меня поразил многими своими способностями.. . А сам гражданин удивляет каждую субботу на полигоне и поныне не только своим рукоблу.. . ( зачёркнуто) рукоделием, но и при этом законнопослушностью.. . так что-о-о.. . ( отводя глазки в сторону... ) чем могу, как говориться...

LAD
P.M.
20-6-2007 19:46 LAD
(Ошарашено)и стволик такой короткий как на картинке?!?!?! Вроде ж 20-к таких коротких не бувало?!
СОКОЛОВ
P.M.
20-6-2007 19:50 СОКОЛОВ
Originally posted by LAD:
(Ошарашено)и стволик такой короткий как на картинке?!?!?! Вроде ж 20-к таких коротких не бувало?!

Саш, а Саш.. . У меня в клубе моно интересных людей, образцов, идей и прочее, прочее, прочее... .

майор
P.M.
21-6-2007 01:11 майор
Чем короче ствол тем больше отдача да и вес у сайги как-раз для хрупких женщин в оранжевых жилетах.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
что б жене купить (куплено!)не особо дорогого ... ( 1 )