Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Моссберг (Mossberg) 590A1 НОВЫЙ. (предп ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Моссберг (Mossberg) 590A1 НОВЫЙ. (предпродажный настрел 10 патронов) калибр 12 цена 70000

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
underwater
P.M.
21-7-2017 23:20 underwater
Скажем так: есть люди, которые не любят торговаться - раз, и ценят свое время - два. Фетишисты - это кто калашоиды по сотке покупает, когда они в магазине по 25 лежат. Фетишизма в покупке этого редкого и интересного ствола по этой цене нет никакого, опять таки для того кто не воспринимает оружие как инструмент.
Perm159rus
P.M.
9-8-2017 09:20 Perm159rus
bmwod:
Еще одна помпа по цене Бенелли М4))) Как всегда очень востребованная. Целых десять выстрелов произвела.

О и Вы опять тут ! Хейтер мойсберга !) как жизнь та ? Бенелли стреляет еще ? Ржу нимагу над Вами! )

bmwod
P.M.
9-8-2017 18:44 bmwod
О и Вы опять тут ! Хейтер мойсберга !) как жизнь та ? Бенелли стреляет еще ? Ржу нимагу над Вами! )

Жизня моя вполне регулярная, чего и вам желаю))) Очень рад, если невольно повеселил.
По поводу хейтерства Вы несколько ошиблись. Мне нравятся моссы. Только я не разделяю увлечения экземплярами с выдуманными потребительскими свойствами и от души потешаюсь над теми, кто сначала стал жертвой зомбирования со стороны маркетологов, а теперь пытается найти другого восприимчивого на рассказы о мегатактичности и пр.
Perm159rus
P.M.
10-8-2017 07:48 Perm159rus
bmwod:

Жизня моя вполне регулярная, чего и вам желаю))) Очень рад, если невольно повеселил.
По поводу хейтерства Вы несколько ошиблись. Мне нравятся моссы. Только я не разделяю увлечения экземплярами с выдуманными потребительскими свойствами и от души потешаюсь над теми, кто сначала стал жертвой зомбирования со стороны маркетологов, а теперь пытается найти другого восприимчивого на рассказы о мегатактичности и пр.

Странно, никогда не видел промоакций что бы всех агетировали на мос) серьезно. Цены как задрали один раз, так и висят.
Зимой на оф.сайте смотрел стоимость 590а1 в некоторых исполнениях по 1000 + долларов примерно = 65000 на наши, ну плюс доставка и документооборот, налоги с продажи, и т.д. вот и цена 80 - 90 т.р.

mv28jam
P.M.
10-8-2017 08:56 mv28jam
Originally posted by bmwod:

Да, резиной не стреляет.


Стреляет, только не перезаряжает. Помпа то тоже не перезаряжает автоматически.. .

С интересом прочитал тему. Обсуждены все вопросы - это прекрасно, НО почему упущена тема самообороны от медведя?! Поможет ли цена моса в 70 тыр в такой частой бытовой ситуации?!

underwater
P.M.
10-8-2017 10:44 underwater
Perm159rus:

Странно, никогда не видел промоакций что бы всех агетировали на мос) серьезно.

Ага, я тоже не видел, наверное, мы что-то упустили или нас пригласить забыли на промоакцию.)) Мы и без акции догадались купить одну из лучших помп в мире по цене того же Рема, а то что сейчас такая цена, это не наши проблемы. Но завистники с древним БУшным хламом или отечественным конструктором, все никак не успокоятся.)

Ando
P.M.
10-8-2017 13:07 Ando
underwater:
догадались купить одну из лучших помп в мире

"Моя прелесть"!? Вы этим себя успокаиваете? И, насколько я понял, теперь ещё и догадались продать "одну из лучших помп в мире". Чего так? Наигрались?

Интересно, а это фан-клуб Moss на тайной встрече или они у магазина радуются новому члену клуба?

bmwod
P.M.
10-8-2017 15:48 bmwod
Жертвы неудачных операций по вживлению силикона в молочные железы вооружаются для мести негодяям хирургам и прочим мужикам? У них вроде не моссы?))
Ando
P.M.
10-8-2017 17:09 Ando
Это что бы не палится перед теми у кого нет такой прелести, и что бы не вызвать у НЕ владельцев неприязнь и дикую зависть! Они латентные )))
underwater
P.M.
10-8-2017 17:11 underwater
Ando:

"Моя прелесть"!? Вы этим себя успокаиваете? И, насколько я понял, теперь ещё и догадались продать "одну из лучших помп в мире". Чего так? Наигрались?

Интересно, а это фан-клуб Moss на тайной встрече или они у магазина радуются новому члену клуба?

Я и так спокоен.)) Одну продал без настрела, со второй решаю. Скорее всего придержу пока. Впринципе, те цели, для которых брал, уже исчерпаны, можно и следующему счастливому владельцу продать за приемлемые деньги. Сейф не резиновый, к сожалению.

Ando
P.M.
10-8-2017 18:44 Ando
underwater:
Впринципе, те цели, для которых брал, уже исчерпаны

Фетиш или есть более глубокий смысл? ))

Кстати, на фото фан-клуба, левая фанатка очень похожа на Ани Лорак. Так что можно гордится, что в рядах владельцев есть звезды! )

underwater
P.M.
10-8-2017 21:11 underwater
Ando:

Фетиш или есть более глубокий смысл?

Я уже писал про фетиш выше, я не понимаю что вы так все дое... лись до этого Мосса, как будто он позолоченный и стоит лям, доказываете и навязываете владельцам и желающим приобрести какие-то свои истины. Смысл покупки у каждого свой. Если для вас оружие - дорогое удовольствие, займитесь коллекционированием металлолома.

Foxgreen
P.M.
10-8-2017 21:45 Foxgreen
Нормальная цена, нормальный дробовик - кто-то же ищет

для некотрых 590А1 как красная тряпка для быка )

Pleskov
P.M.
10-8-2017 22:58 Pleskov
mv28jam:

Стреляет, только не перезаряжает. Помпа то тоже не перезаряжает автоматически.. .

С интересом прочитал тему. Обсуждены все вопросы - это прекрасно, НО почему упущена тема самообороны от медведя?! Поможет ли цена моса в 70 тыр в такой частой бытовой ситуации?!

Мое скромное ИМХО - Поможет! Любой потенциальный владелец Моса за 70 тыр и выше знает, что Мос безумно надежен и жрет любые патроны. У Рема с его строгим патронником при виде медведя обязательно подует гильзу, а полуавтомат вообще может вклинить наглушняк!
Что действительно упущено - так это проблема неудобства стрельбы из помпы по медведю из автомобиля.

Ando
P.M.
10-8-2017 23:48 Ando
underwater:
как будто он позолоченный и стоит лям

Ну прям в яблочко! Но если рассматривать всех владельцев оружия, то для большинства, цена на рядовую помпу в 70т.р. просто непонятна и с безденежьем не связана вообще. Лично я, для себя, могу понять ценообразование Cosmi за 700т.р. и ни как не могу понять цену Moss за 70.
И не нужно говорить про "дорогое удовольствие" в контексте оружия! Большинство оружия стоит своих денег, и порой не малых, а вот что действительно странно, так это слышать совет от владельца аж 2х изумительно-изумрудных Moss о коллекционировании металлолома .. . а Вы, простите, сейчас не от этого металлолома избавляетесь? Вы ещё себя отнесите к коллекционированию раритетного оружия оправдывая себя санкциями и отсутствием в магазинах.

Pleskov:
Что действительно упущено - так это проблема неудобства стрельбы из помпы по медведю из автомобиля.

Точно! А ещё, при близости медведя, тяжело одной рукой строить стену вытаскивая кирпичи из штанов, а другой перезаряжать помпу!
Perm159rus
P.M.
11-8-2017 08:52 Perm159rus
Мне девахи больше нравится чем любая помпа)
underwater
P.M.
11-8-2017 09:12 underwater
Зачем тогда тем кому непонятна цена, убеждать в этом других? Я к примеру, не всегда понимаю ценообразование на вторичке всяких древних отечественных нарезных стволов, но мне как-то не приходит в голову писать в каждой теме с Мосинкой за 60-80 т.р., что можно купить за эти же деньги новый Орсис. Конечно, можно отнести и Мосс к металлолому, главное чтоб не к пластиковому мусору. Что касается санкций, то я думаю, лет через 5 особо жадные будут и по 150 продавать и их будут брать люди не из большинства.
Ando
P.M.
11-8-2017 23:27 Ando
underwater:
Зачем тогда тем кому непонятна цена, убеждать в этом других?

А зачем, тем кому понятна цена, пытаться убедить окружающих в её вменяемости? Какая в этом заложена цель? Речь о двойных стандартах, тут половина оппонентов этим страдает. За копейку удавятся, а всякое говно пиарят за мульён всячески это оправдывая.
underwater
P.M.
12-8-2017 10:19 underwater
Ando:

А зачем, тем кому понятна цена, пытаться убедить окружающих в её вменяемости? Какая в этом заложена цель? Речь о двойных стандартах, тут половина оппонентов этим страдает. За копейку удавятся, а всякое говно пиарят за мульён всячески это оправдывая.

Затем, что мы хотя бы владельцы, а вы просто теоретизируете, разницу не чувствует? Теже самые двойные стандарты. А на форуме все чем то страдают, иначе было бы скучно. Ладно, уже тянет на грубость, пожалуй, лимит моих постов в этой теме исчерпан. Встретимся в следующей теме по продаже Мосса, возможно, даже моей, подержите на плаву, хотя думаю долго не придётся.))))

Граф-немец
P.M.
12-8-2017 11:52 Граф-немец
и жрет любые патроны.

ага, так и рождаются легенды об оружие и моссберге в т.ч.

далеко не всегда жрет он все "наши" патроны. Чаще всего причины две:

1) строгий цилиндрический патронник (да-да-да на моссах тоже бывает , а не только на ремах)

2) не правильный угол "горки" на муфте ствола. Наверное это от "высокого, хваленого" качества производства )))

p.s. на самом деле ружье в этом не виню, это проблема наших г. патронов. Но и говорить, что мосс жрет всё - это не совсем верно.

Мне девахи больше нравится чем любая помпа)

+1

Ando
P.M.
12-8-2017 14:00 Ando
underwater:
мы хотя бы владельцы .. . разницу не чувствует?

Нет, а должен? Не обязательно быть владельцем, что бы понимать работу механики и разбираться в оружии. Согласны?
У Вас рядовая железяка, а не заморская диковинка, но страшно то, что большенство обладателей 590 считают себя владельцами "прекрасного нефритового стержня", перед которыми открываются все горизонты и девственницы стоят в очереди на дифлорацию, и даже после продажи, будут с высоко поднятой головой говорить о владении "прелести" при первой же возможности, и не исключаю, что некоторые во снах бегут голышом по полю с Мосом на перевес.
Вот прям стало интересно: продавцу Bentley обязательно иметь машину, что бы в ней разбираться или верить ему на слово?

Последний вопрос: Вы из своих 2х изумительно-изумрудных Moss сколько выстрелов сделали?

underwater
P.M.
12-8-2017 14:52 underwater
Комментировать не буду, так как знаю что вы скажете, ваши ответы очень предсказуемы. Мне вам доказывать что-либо неинтересно, пусть новички слушают ваши теоретические выкладки.)
Ando
P.M.
12-8-2017 14:59 Ando
Не нужно комментировать, просто ответьте честно на вопрос о настреле. Сомневаюсь, что мои ответы предсказуемы, но вот ни сколько не сомневаюсь, что Ваша обвинительно-доказательная база - хромает, а в некоторых суждениях вообще безногая.
underwater
P.M.
12-8-2017 15:24 underwater
Если прям так интересно, почитайте мой пост на второй странице.
IVANBATYLIN
P.M.
14-8-2017 15:18 IVANBATYLIN
Ando:

Нет, а должен? Не обязательно быть владельцем, что бы понимать работу механики и разбираться в оружии. Согласны?
У Вас рядовая железяка, а не заморская диковинка, но страшно то, что большенство обладателей 590 считают себя владельцами "прекрасного нефритового стержня", перед которыми открываются все горизонты и девственницы стоят в очереди на дифлорацию, и даже после продажи, будут с высоко поднятой головой говорить о владении "прелести" при первой же возможности, и не исключаю, что некоторые во снах бегут голышом по полю с Мосом на перевес.
Вот прям стало интересно: продавцу Bentley обязательно иметь машину, что бы в ней разбираться или верить ему на слово?

"В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии" (М. Жванецкий).

TLST
P.M.
14-8-2017 17:40 TLST
IVANBATYLIN:

"В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии" (М. Жванецкий).


Уместно, не в бровь, а в глаз))
bmwod
P.M.
14-8-2017 20:08 bmwod
В целом согласен с Ando. С оговоркой: правильно пишется дЕфлорация и большИнство.
Ando
P.M.
16-8-2017 01:39 Ando
IVANBATYLIN:
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда

Не нужно превращать это в фарс! Повторюсь ещё раз: держал в руках, разбирал, стрелял, читал .. . и могу составить своё мнение о оружии и чего-то восхитительного/прекрасного/запоминающегося для себя не выявил. Но боготворить железяку и расхваливать её "превосходство", и в свете этого завышать цены оправдывая санкциями - абсурд! Тут пол Ганзы ими завалено, как будто схрон подняли вражеский. Просто не совсем понятно: как можно продать восхитительно-эталонное ружьё, которое было желанным и любимым, и до сих пор являющаяся в ночных фантазиях вызывая поллюцию?

bmwod:
С оговоркой: правильно пишется дЕфлорация и большИнство.

Дурацкий авторедактор не справляется с моим орфографическим критинизмом ))))
IVANBATYLIN
P.M.
16-8-2017 11:15 IVANBATYLIN
Не нужно превращать это в фарс! Повторюсь ещё раз: держал в руках, разбирал, стрелял, читал .. . и могу составить своё мнение о оружии и чего-то восхитительного/прекрасного/запоминающегося для себя не выявил. Но боготворить железяку и расхваливать её "превосходство", и в свете этого завышать цены оправдывая санкциями - абсурд! Тут пол Ганзы ими завалено, как будто схрон подняли вражеский. Просто не совсем понятно: как можно продать восхитительно-эталонное ружьё, которое было желанным и любимым, и до сих пор являющаяся в ночных фантазиях вызывая поллюцию?

Не надо забывать что это исключительно ВАШЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Оно не обязано совпадать со мнением других, а следовательно не является единственно верным, правильным, истинным.

bmwod
P.M.
16-8-2017 13:39 bmwod
критинизмом

крЕтинизмом. Но в целом я снова согласен с камрадом)))
Граф-немец
P.M.
16-8-2017 18:58 Граф-немец
хм забавно.

с чем то согласен (в одном с другими) в чем-то другом - с другими.

восхитительного/прекрасного/запоминающегося для себя не выявил. Но боготворить железяку и расхваливать её "превосходство", и в свете этого завышать цены оправдывая санкциями - абсурд!

совпадает с моим имхо.
Не вижу в нем чего-то восхитительного, прекрасного и т.д. Хотя моссберг для меня - любимая помпа (по крайне мере пока из тех что были, есть и пробовал). А так, просто оно(мосс) добротное и надежное ружье которое я очень люблю, с которого чаще всего (из гладких) и стреляю.
Но трепетать и ПИСИться кипятком перед ним, на него - нет уж, увольте.

Меня иногда мягко говоря удивляют(веселят) некоторые заявления-описания (не только по моссбергу, но применительно к нему тоже)
ну например:

"продам МЕГАНАДЕЖНОЕ, Легенду и т.п. ружье" , а далее следуют: " мой настрел с него 10, 50, 100 патронов".

у меня вопрос: а с чего взяли тогда, что оно меганадежное и т.д.? кто-то, что-то испытывал? пробовал? И В чем легенда то?

Это я всё к тому, что хоть некоторые и не хотят признавать, но маркетологи действительно сделали свое дело. А дальше, как здесь(и не только здесь) просто уже мифы и легенды передаются из уст в уста, обрастая еще большими мифами и легендами.

Теперь отдельно мое ИМХО по М3 и М4 (вижу часто "куплю лучше ту или другую, чем мосс, рем и т.п."). Вопрос, а в чем они лучше? Не то ни другое для МЕНЯ не лучше чем: РЕМ, МОСС, Итака и даже Винч. А все потому что - это совершенно разные ружья, которые нет смысла сравнивать.

p.s. М4 (как говорил ранее) мне не понравилась (была она у меня) и "поменял" ее именно на мосс 590 intimidator.

p.p.s. как тут уже сказали "все весьма субъективно" и мое отношение к помпам-итальянцам только подтверждает это )))


CROW HUNTER
P.M.
16-8-2017 20:09 CROW HUNTER
Originally posted by Граф-немец:
ПИСИться кипятком

ПисАться!! Василий, не дразни bmwoda.
Originally posted by Граф-немец:
уже мифы и легенды передаются из уст в уста

На Ганзе без мифов нет жизни, и, как следствие, впарив.. . торговли.
Граф-немец
P.M.
16-8-2017 20:24 Граф-немец
ПисАться!! Василий, не дразни bmwoda.

ахаха не-не-не на этот случай, специально выделил большими буквами ))) ахахаха

Mr.Kotische
P.M.
20-8-2017 17:03 Mr.Kotische
Originally posted by Граф-немец:

Меня иногда мягко говоря удивляют(веселят) некоторые заявления-описания (не только по моссбергу, но применительно к нему тоже)
ну например:

"продам МЕГАНАДЕЖНОЕ, Легенду и т.п. ружье" , а далее следуют: " мой настрел с него 10, 50, 100 патронов".

у меня вопрос: а с чего взяли тогда, что оно меганадежное и т.д.? кто-то, что-то испытывал? пробовал? И В чем легенда то?



Эмм.. . Вот тогда вот такой вопрос. Есть различного рода сертификации соответствия, и так далее. Есть требования и спецификации. В том числе, определяющие надежность. Понятно, да, к чему я клоню? Тот самый пресловутый милспек на который периодически идет отсылка и которому соответствует 590A1. Дальше следующий нюанс. Данной спецификации может соответствовать более, чем один соискатель. Потенциально, тот же Rem 870. И тут уже покупатель/заказчик будет выбирать того, кто дешевле. Я так понимаю, цена и решила вопрос в выборе между помпами на тот год. В пользу моссберг. Сравнение с п/а вообще мне видится здесь малоуместным. Таким образом про моссберг (а1) можно сказать, что он самый дешевый из тех, кто отвечает определенным требованиям. В том числе и требованиям к надежности. Возможно (и скорее всего) есть лучше. Но и дороже. Но тем же требованиям может также соответствовать, почему нет? Есть дешевле. Турки те же. Но требованиям (потенциально и по надежности) не соответствует. Все просто.

Но ИМХО некорректно говорить "нельзя говорить меганадежное. кто проверял?". Говорить можно. Проверяли те, кто проверял перед постановкой на вооружение в армии в качестве тактического дробовика. Кому положено проверять по роду занятий. И нет оснований не доверять. Другое дело, что также некорректно будет заявлять продавцу "самое надежное из всех самых надежных!" Это будет перебор и заведомо ложное утверждение.

Не навязывая мнение думаю так.

Граф-немец
P.M.
20-8-2017 18:37 Граф-немец
Mr.Kotische

смысл понятен.

но немного расстрою.

про сертификацию-требования-испытания и цену.

Постараюсь коротко: Во время вьетнамской войны, США поставило в свою армию помпу stevens 77. (вроде как добротное ружье) а выбор на него пал из-за его цены. (емнип что-то около 30 с копейками баксов) Так вот поставили они его на войну и через какое-то время начались отзывы обратно (т.к. было много нареканий, были поломки) могу сказать тогда тоже был Милспек (но другой))).

Второй пример уже из современных:

Один производитель оружия, скажу не малый такой производитель ( но здесь не могу в слух его называть) начал выпускать по лицензии одну очень известную нам с вами помпу, Уверяя всех и вся, что все четко. Поставили это оружие в ряды полиции своей страны (может и еще куда-нибудь поставили) а по факту ружье не доживало и до 1000 выстрелов (причем поломки были разные) в т.ч. и основных частей.
2 экз. "развалились" у меня "на руках". Вот вам такая приемка-сертификация-спецификация.

p.s. Белоруссия эти ружья кста думала закупить для полиции тоже. Далее не знаю, закупила или нет. Надеюсь что нет.

Данной спецификации может соответствовать более, чем один соискатель

когда мосс а1 приняли на вооружение (только он единственный соответствовал требованиям) по тогдашнему милспеку (он со временем меняется тоже). Когда его читал, появились мысли, что он был написан прям под мосс, либо мосс подогнали четко под милспек. (тут не знаю).


Ну и еще момент: честно к сожалению многие покупающих здесь тот же а1 не читают о ружье, милспеки, сертификации и т.д.
В основном ориентируются на том, что пишут тут люди и на, то, что написано на русскоязычных сайтах.

Это могу сказать по одной простой причине, за последние два-три года достаточно много людей обращалось в плане помощи найти им именно а1 про другое не хотели слушать, были и те кто спрашивал есть ли смысл покупки А1. Спрашивая у них почему-зачем оно вам, чаще всего слышал - ХОЧУ и всё. Что вижу сейчас, многие из этих людей продают эти мосськи (или уже продали) Некоторые пишут, что был прав и что ожидали большего от него. кто-то не пишет ничего (просто продает).

В одном я был не прав- (тогда, несколько лет назад) это то, что потеряют деньги (купят дорого, разочаруются, продадут дешево). Пока как минимум выходят в 0 , а кто-то и в +.

p.p.s. разочарование наступают по ним не из-за того что оно плохое, а из-за завышенных ожиданий. - Имхо

Mr.Kotische
P.M.
20-8-2017 20:17 Mr.Kotische
Originally posted by Граф-немец:
смысл понятен.
но немного расстрою.
про сертификацию-требования-испытания и цену.

Не-не-не.. . Понятно, что всегда что-то случается. Как говорится "Shit happens". Сейчас речь про другое немного. Конкретно про Mossberg 590A1. Есть ли информация о том, что у него есть системные проблемы и на практике оказалось, что он не отвечает требованиям, которые к нему предъявлялись на момент взятия на вооружение? Ведь именно на это должны рассчитывать люди, которые хотят купить "надежную помпу, стоявшую некогда на вооружении армии США в качестве тактического дробовика"

Ну а что касается завышенных ожиданий.. . Это, как говорится, проблемы тех, кто имеет эти самые завышенные ожидания. Хотеть могут чего угодно. Чтобы оно само попадало, например.. . При стрельбе назад из позы пьющего оленя.. . Оставим эротические фантазии страждущих фетишистов и будем опираться на факты

Граф-немец
P.M.
20-8-2017 20:58 Граф-немец
конкретно по а1

Конкретно про Mossberg 590A1. Есть ли информация о том, что у него есть системные проблемы и на практике оказалось, что он не отвечает требованиям, которые к нему предъявлялись на момент взятия на вооружение?

"на момент взятия на вооружение" - вот такой информации по моссбергу у меня нет))) тут вопросов нет))

Но и из того примера, что привел выше (не думаю, что при принятие на вооружение того же стивинса 77 знали о проблемах, но умолчали и всё равно приняли на вооружение). Ружье было принято на вооружение (значит отвечало всем требованием тогда). Но реальная эксплуатация показала обратное.
Отсюда вопрос риторический: "возможно ли повторение ситуации, но уже с а1?" ))))

p.s. зато есть та статистика с форума (которую здесь собирал-собираю при помощи моссовской ветки и её участников) на сколько она объективна.. вопрос открытый..

а1 в ней присутствует.

и так:

1 боек + штифт(удерживающий боек)
лоток 2 шт.
отсекатели (1 шт)

если с бойками для современных это редкость (больше всего поломок бойков на ружьях до 96 года выпуска).

то вот лотки и отсекатели. Тут есть не приятный момент, все ружики были из последних завозов, поломки идентичны (в одном и том же месте) такие же были и на простых 590-х тоже из последних. ПО данным поломкам пришли к выводу, что нарушена технология (то есть производственный брак в какой-то партии).

всего собрано, записано, около 25 поломок (на все моссы: 500, 590, а1).

Ну а что касается завышенных ожиданий.. . Это, как говорится, проблемы тех, кто имеет эти самые завышенные ожидания. Хотеть могут чего угодно. Чтобы оно само попадало, например.. . При стрельбе назад из позы пьющего оленя.. . Оставим эротические фантазии страждущих фетишистов и будем опираться на факты

согласен с Вами. Только дело в том, что чаще всего они (ожидания) завышены из-за "рекламы"-какой бы и где бы она не была.

Pleskov
P.M.
20-8-2017 21:33 Pleskov
Думаю, дело не только в завышенности ожиданий. Человек покупающий первым ружьем тактическую помпу часто не представляет, как будет ее использовать. Срабатывают стереотипы из фильмов и игр. Пройдет время, он увлечется ПС/стендом/охотой, и захочет более подходящий под задачи инструмент.
ИМХО 590A1, 870 марина за 120 из соседней темы - ружья для ценителей.
Для ipsc/охоты - те, где есть планка и сменные ДС.
Mr.Kotische
P.M.
20-8-2017 21:42 Mr.Kotische
Originally posted by Граф-немец:
"на момент взятия на вооружение" - вот такой информации по моссбергу у меня нет))) тут вопросов нет))

Но и из того примера, что привел выше (не думаю, что при принятие на вооружение того же стивинса 77 знали о проблемах, но умолчали и всё равно приняли на вооружение). Ружье было принято на вооружение (значит отвечало всем требованием тогда). Но реальная эксплуатация показала обратное.
Отсюда вопрос риторический: "возможно ли повторение ситуации, но уже с а1?" ))))

Логика простая. Да, скорее всего (практически наверняка) о проблемах со Стивенсом 77 не знали. Но в последствии об этом стало известно. Мы сейчас находимся на временной точке ПОСЛЕ обоих событий и можем утверждать с точки зрения имеющейся у нас сегодня ВСЕЙ информации, что да, имели место быть проблемы.
На вопрос "возможно ли повторение ситуации, но уже с а1" - логичнее всего ответить так. Да, возможно. В этом случае на момент, когда станет доступна информация, что у него есть системные проблемы утверждение "данная помпа отвечает всем требованиям, (в т.ч. надежности) достаточным для того, чтобы использовать в качестве армейского тактического дробовика" станет ложным. Но до тех пор, пока такого не случилось, опровергать этот тезис ошибочно Не сотвори себе кумира - верно в любом случае. Но мы, опять-таки, должны оперировать вероятностями. И в этом вопросе есть определенные преимущества у нашего сабжа. Равно как и минусы при использовании в определенных обстоятельствах - как то отстреливаться одной рукой от медведя Тут, безусловно, M4 - фаворит )))

Originally posted by Граф-немец:

согласен с Вами. Только дело в том, что чаще всего они (ожидания) завышены из-за "рекламы"-какой бы и где бы она не была.

Мы вроде перешли на "ты" Понимаю, рефлекс Да, реклама может послужить причиной завышенных ожиданий. Но никто и не гарантировал пользователю легкой жизни, как у Юрия Нестеренко в "Проект Genesis"

underwater
P.M.
21-8-2017 03:12 underwater
Граф-немец:

p.p.s. разочарование наступают по ним не из-за того что оно плохое, а из-за завышенных ожиданий. - Имхо


Только если это СЕРЬЕЗНЫЕ стрелки - практики. Всмысле занимающиеся практической стрельбой. Все остальные категории: либо переоценка своих личных возможностей, в том числе физических, либо не понимание сути помпы в целом, как универсального гладкоствола. Охотников не берем по понятным причинам. Какие там могут быть завышенные ожидания, совершенно непонятно, если не сложно, хотелось бы пояснений. И где есть реклама, не соответствующая действительности? P/S Не придираюсь, в целом вашу позицию понял, как и вы мою, надеюсь. Но вот именно этот момент не дает покоя. А то может кроме Милспека я еще чего не знаю.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Моссберг (Mossberg) 590A1 НОВЫЙ. (предп ... ( 2 )