Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. darne калибр 12 цена Договорная450т.р. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам. darne калибр 12 цена Договорная450т.р.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ASKRIM
P.M.
5-6-2017 10:55 ASKRIM
Originally posted by Выпь:

Градация,- это конечно хорошо,однако к сожалению за всю жизнь, а мне 70,ни разу не встретил достойного экземпляра.Ну а новые о которых вы упоминаете,я вообще не рассматривал.Не только у нас происходит упадок в оружейной промышленности.И сколько ни говори о современных технологиях,все равно с до военными образцами не сравнить.Старые мастера хранили секреты своего мастерства,иногда передавая их по наследству.Поэтому и приходится мирится с 65мм.патронником.А переделовать,даже на заводе, это порча ружья.

Не хочу спорить, это не нужно никому, но я буду брать скорее всего в 20/76 или 12/70
c 65 не рассматривал.А качестве скажу так-если сравнивать оружие высокого разбора, то современные НАМНОГО превосходят старые образцы и по качеству самого металла, металлообработки,исполнения и ЦЕНЕ-это факт!А середнячки и серийное явно уступают старым мастерам, так как они ВСЕ были НЕ СЕРИЙНЫЕ и делались МАСТЕРАМИ!
Мне говорили, что переделка патронника на заводе 65 евро стоит(в Франции).Но я также не буду этого делать!Удачи Вам в продаже!

Выпь
P.M.
5-6-2017 19:40 Выпь
Originally posted by ASKRIM:

А качестве скажу так-если сравнивать оружие высокого разбора, то современные НАМНОГО превосходят старые образцы и по качеству самого металла, металлообработки,исполнения и ЦЕНЕ-это факт!А середнячки


Я 40 лет занимался ремонтами паровых и газовых турбин на предприятиях минэнерго,и именно металлами, и совсем не согласен с вашей оценкой современного металла.К сожалению , по крайней мере я не смогу убедить в этом,так как через такое время меня уже не будет,но вы убедитесь,что современные металлы столько не прослужат.
nakss+b
P.M.
6-6-2017 10:09 nakss+b
ТС. Укажите цену, иначе тему удалю.
Выпь
P.M.
7-6-2017 17:20 Выпь
Originally posted by nakss+b:

ТС. Укажите цену, иначе тему удалю.


Уважаемый naks+b,-Цена практически указана.Придраться не к чему.Просто все и вы в том числе,знаете сколько может стоить такое ружье, в таком состоянии.В принципе мы все понимаем, что сейчас времена не самые лучшие для населения,спросом данная модель пользуется, но тем не менее,реальной цены,которая могла бы подтолкнуть к продаже, я не вижу.
abrikatin
P.M.
7-6-2017 22:33 abrikatin
[QUOTE][B]
Выпь, а Вы не стесняйтесь выставлять цену. Ну не может такое ружьё в таком сохране стоить дешево... как и не стоит его "опускать" до дешевки. А о цене пусть скулят по ту сторону витрины. Что, 7 штук трампорублей много для такого ружья? Нормальная объява!
Выпь
P.M.
8-6-2017 08:33 Выпь
Originally posted by johnywalker:

Это ружье продается уже несколько лет. Продавец, по всей видимости, так и не понял, что за такую цену оно никому (кроме него) не нужно


Дело в том, что все что связано с охотой,оружием,- пришло в такой упадок,что все кто раньше занимался этим,получал удовольствие от общения с природой,-вынуждены продавать свои арсеналы.Достаточно посмотреть на наш форум,- 90% продаж... И это началось не сегодня... И цена тут не при чем...
tatarin545
P.M.
26-6-2017 20:12 tatarin545
Как продажа?
Выпь
P.M.
27-6-2017 09:30 Выпь
Originally posted by tatarin545:

tatarin545
26-6-2017 20:12 профайл tatarin545 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Как продажа?


К сожалению,ситуация в стране, такая, что народ вынужден забыть о своих любимых занятиях.Одним из которых являлась охота.В материальном плане все явно пострадали.И думаю это надолго.Однако ,как показывает практика,еще остались отдельные любители эксклюзивного оружия.
Ivan_K
P.M.
27-6-2017 10:37 Ivan_K
Originally posted by Выпь:

еще остались отдельные любители эксклюзивного оружия.



Т.е еще не всех пересажали?

п.с. а модератор прав - цена должна быть объявлена. Не надо скрытых аукционов.

tatarin545
P.M.
27-6-2017 11:03 tatarin545
А цена объявлена. В названии темы. Будьте внимательны.
[B][/B]

aleks3613
P.M.
27-6-2017 11:28 aleks3613
Дмитрий 19.. . Продает за 220т.модель V19 в отличном состоянии,видел ружье в живую,вся механика еще туговата,все плотно,нечего не расхлябано,ружье мало мало пользованое,в сравнении ваше во всем уступает намного так что как многие говорили-
со временем рынок все расставит по своим местам, АП такой.
[B][/B]

Дмитрий 19681968
P.M.
27-6-2017 11:32 Дмитрий 19681968
У Дмитрия градация не R a V ( круче не бывает)
aleks3613
P.M.
27-6-2017 11:35 aleks3613
Дима привет,точно ошибся,поправил
Дмитрий 19681968
P.M.
27-6-2017 11:49 Дмитрий 19681968
увидимся в четверг ? С меня - обед. АПнул бы мою темку,а .
classhunter
P.M.
27-6-2017 13:04 classhunter
Олег меня с собой возьмет, ещё раз с удовольствием пообщаюсь с приятным человеком и посмотрю красивое ружьё
Выпь
P.M.
27-6-2017 17:37 Выпь
Originally posted by classhunter:

посмотрю красивое ружьё


Ружье не только красивое,но и имеет много положительных отличий от других ружей.Одним из качеств Дарнов, является их превосходный бой.И упомянутый экземпляр нужно проверить, но делать это должен человек знакомый с Дарнами , с их боем.Очень сложно при расточке патронника добиться такого же боя,который был.
aleks3613
P.M.
27-6-2017 22:16 aleks3613
Во как оказывается Игорь,то что ты был в Германии и Англии общалсяс людьми из охот индустрии и являешся одним из лучших мастеров в Росии и то чтт ты имеешь редкие и дорогие Английские ружья самолично привезенные это все не то .
ВЫПЬ- при всем уважении к вам про развернутый патронник- бой, и узкого специалиста именно по дарне это очень надуманно.ИМХО
Удачи в продаже.
classhunter
P.M.
27-6-2017 22:38 classhunter


но делать это должен человек знакомый с Дарнами , с их боем.Очень сложно при расточке патронника добиться такого же боя,который был.

Надо запомнить эту фразу
Выпь
P.M.
27-6-2017 22:43 Выпь
Originally posted by aleks3613:

ВЫПЬ- при всем уважении к вам про развернутый патронник- бой, и узкого специалиста именно по дарне это очень надуманно.ИМХО
Удачи в продаже.


Это нисколько не надумано.Это установлено на практике,и не за один год,а на протяжении больше 50 лет.И это не пустые слова.Я 40 лет по работе был связан с различной обработкой металлов в системе Минэнерго СССР.И не по наслышке знаком с различными свойствами металлов как советских,так и зарубежных.
classhunter
P.M.
27-6-2017 23:08 classhunter
Ганза остается Ганзой...
Сколько помню,ни одна дискуссия нормально не заканчивалась Здесь есть шанс.

Я, к сожалению, не знаю вашего имени, Выпь, но свою малозначимую ( в пределах Ганзы ) точку зрения выскажу,если позволите.
Людям старшего поколения, круче Зауэра "три кольца" не видевшего, воспитанных на рассказах из советских журналов про необыкновенные магнитные свойства сталей некоторых ружей,их волшебный бой, их свойства "самовыпрямлять" вмятины и "самовдавливать" подутия , весьма такая точка зрения присуща. Однако, материальный мир, в котором мы с вами живём, с ветхозаветными сказками ничего общего не имеет, было бы это радостно или кому-о прискорбно.
Мне в своё время выпала доля, как говорят, поездить и посмотреть... на современные производства по всей Европе, напрямую поговорить с мастерами,которых показывают разве что на одном из наших знаменитых каналов про охоту и то переводят неправильно Как,например, разговор про Англию,где,дескать, стать охотником практически невозможно,что, конечно бред ещё тот. Но оставим вольности перевода на совести тех,кто английский учил в школе и теперь болтается на телевидении. Вот откуда басни берутся!
Мне,как человеку,в совершенстве владеющим двумя европейскими языками, не составит труда узнать что и как именно делается в прямой речи с человеком,занятым,к примеру, на ствольном производстве.Да,я не говорю,что помогал нарезать патронник на фабрике Меркель , но почти все цеха я там обходил,это при том,что запись на посещение ведется за месяц и только в составе группы "туристов" возможен осмотр производства. Я был там вдвоем с одним из работников, прорвался,так сказать.
Англия - ещё проще! Мне даже за верстаком пришлось постоять,но это другая история Нет там семи рубежей защиты от вандалов и рва с крокодилами у каждой мастеской,там нормальные люди живут, трудятся и деньги зарабатывают, в хороших условиях. В пределах заводов создаются массовые продукты, настоящие же произведения искусства являются результатом деятельности узкого круга специалистов, знающих свою работу. Это у нас дядя вася-токарь он и сварщик, и фрезеровщик, и ложу сделает и ружьё знает как пристрелять... млять...слушаешь порой про бой, его изменения после операций с сужениями или тем же патронником, а ведь дладелец-то бумаги с отстрелом не выкладывал и до разворачивания мишеней никто не видел,о чём же разговор??? Я понимаю,Вам Выпь своё ружьё продать нужно,но синдром дяди васи + традиции ганзы(это не про Вас) зачастую мешают людям здраво вести диалог,от этого драки и закрытия тем моераторами.
Уж, давно столько не писал

aleks3613
P.M.
27-6-2017 23:15 aleks3613
При чем тут развернутый патронник и специалист знающий дарне?
У нас в стране оч.много специалистов металургии,слесарей высокого класса но они же не утверждают что знают нюансы и в целом об оружии больше чем мастера оружейники.
Может я тоже чего то не знаю ,поделитесь как может измениться в плохую сторону бой если развернули патронник на 5 миллиметров при одинаковом заряде в патроне ,и при разных зарядах- конкретикой с цифрами и изминением давления,нагр узками в кг,см итд,и насколько относительно базовой осыпи и силы проникновения дробин.
Иначе просто останемся каждый при своем мнении,удачи в продаже.
classhunter
P.M.
27-6-2017 23:15 classhunter
Про практику и 50 лет выскажусь. Практика чего? Стрельбы по соседским заборам? По воде или по канистрам??? Вот если бы отчетик за эти годы предоставить,так смело можно научный труд писать и польза будет огромная!

Про шустованые стволы наслушался изрядно, меж тем у англичан 80% ружей с несоответствующими клеймам диаметрами. Шустуют всё и вся.. . Отправной точкой оценки качества б\у ружья они считают толщину стенки трубки и минимально допустимая толщина - это 0,4мм. И измерять эту толщину должно вот таким прибором:
click for enlarge 576 X 1024 321.1 Kb
click for enlarge 1024 X 576 222.0 Kb

чо у нас вообще изуитством считается,а впрочем, многие и не знают,что это и как им пользоваться...
Да,трубки изнашиваются. Шустовка- мера вынужденная,прочности не прибавляющая и цену за такие ружья как правило, не ломят. Нет там убитых Холландов по цене бронепоезда, они все в России
Про патронник в соседней теме МАРАТ написал,и написал сколько это стоит. С сужениями дело по простоте так же обстоит,только работа занимает не 15 минут,а 30

classhunter
P.M.
27-6-2017 23:37 classhunter
Originally posted by aleks3613:

они же не утверждают что знают нюансы и в целом об оружии больше чем мастера оружейники.


Так что мешает им знать больше оружейников? Только вот они не ружья делают,а зарывают свой талант в металлургии

Originally posted by aleks3613:

Иначе просто останемся каждый при своем мнении,удачи в продаже.


Да ради бога.. . мы же не критикуем кусок сварки латунью на скобе у Дарна ТС,дерево и прочие недостатки, хотя если человек борется за сраведливость, то такой щепетильный нюанс должен был всплыть в описании товара + мишеньки.
При желании я даже в Дарне Дмитрия пару-тройку недостаткой найду,не говоря уже об этом девайсе.. . Цена - дело интимное,хоть миллион - это не моё дело,мне Дарн этот не нужен.. . небылицы сочинять не надо.
Процедуры, являющиеся стандартными во ВСЕХ РАЗВИТЫХ странах старого света,для темного русского охотника средней полосы являются абсолютным ящиком Пандоры.Дедовские байки, восходящие к нищете и ограниченности,мешают прогрессивно мыслить, не хочется сходить с насиженного места, будь то путешествие или пресловутый патронник. Когда среднестатистический европеец, работающий простым инструментальщиком на местном заводе (как отец известного,но ныне покойного оружейника М. Вутти) имел возможность иметь коллекцию и не просто две Сайги и один Зауэр , а Боровника, продукты лучших мастеров Австрии и Германии, Зодиа и даже Фанзоя. В это время на заводе имени Фрунзе токаря сыпали ложку соли в БФ и пихали этот стакан под сверлильный станок...
Тут бедные токаря не причём. У нас возможности появились только недавно и не у всех,а пользоваться ими хотят и умеют единицы.
Я всем бы желал прикасаться в своих сейфах к лучшим продуктам современного и прошлого оружейного зодчества, повышать свою грамотность, а то можно и до ИЖа 43-го докатиться
aleks3613
P.M.
27-6-2017 23:48 aleks3613
Игорь +5001000 к твоим постам.
Выпь
P.M.
27-6-2017 23:56 Выпь
Originally posted by aleks3613:

При чем тут развернутый патронник и специалист знающий дарне?
У нас в стране оч.много специалистов металургии,слесарей высокого класса но они же не утверждают что знают нюансы и в целом об оружии больше чем мастера оружейники.
Может я тоже чего то не знаю ,поделитесь как может измениться в плохую сторону бой если развернули патронник на 5 миллиметров при одинаковом заряде в патроне ,и при разных зарядах- конкретикой с цифрами и изминением давления,нагр узками в кг,см итд,и насколько относительно базовой осыпи и силы проникновения дробин.
Иначе просто останемся каждый при своем мнении,удачи в продаже.




Вот уже несколько раз я обращаю внимание на момент проточки патронника с 65 на70 мм.Казалось бы что там, всего 5 мм.Как это может повлиять на бой ружья?Но это не так.Главное не в изменении длинны, а изменение конфигурации конуса перехода дробового снаряда из патронника в канал ствола.При этом происходит перестраивание дробин,и этот процесс влияет на бой ружья.Именно по этой причине ,на практике было замечено, что из одного и того же ружья.различные номера дроби,дают раз личный бой(по качеству). Старые мастер ,не знаю как ,но думаю ,скорее всего экспериментальным путем,- нашли решение этой задачи.И как это было в старые времена,с многими мастерами,в разных отраслях,секреты своей профессии ,- держали в тайне.Лишь некоторые передавали по наследству или ,что было реже своим ученикам.Многие из них(секретов)так и были унесены в небытие... Вот это я имел ввиду,когда говорил об изменении боя ружья, при изменении переходного конуса.А это при проточке произойдет непременно.
aleks3613
P.M.
28-6-2017 00:17 aleks3613
Грамотно развернутый патронник так же имеет созданный переход,хотя я видел,производил отстрелы из ружей со ступенчатым переходом и бой был на высоте.А секретов нет,есть геометрия и размеры в цифрах и эти размеры не тайна за семью печатями а довольно таки доступная информация,и имея приборы инструменты Мастер эти размеры перед тем как развернуть легко может узнать промерив все.
Выпь
P.M.
28-6-2017 00:26 Выпь
Originally posted by classhunter:

Про практику и 50 лет выскажусь. Практика чего? Стрельбы по соседским заборам? По воде или по канистрам??? Вот если бы отчетик за эти годы предоставить,так смело можно научный труд писать и польза будет огромная!

Про шустованые стволы наслушался изрядно, меж тем у англичан 80% ружей с несоответствующими клеймам диаметрами. Шустуют всё и вся.. . Отправной точкой оценки качества б\у ружья они считают толщину стенки трубки и минимально допустимая толщина - это 0,4мм. И измерять эту толщину должно вот таким прибором:
click for enlarge 576 X 1024 321.1 Kb
click for enlarge 1024 X 576 222.0 Kb

чо у нас вообще изуитством считается,а впрочем, многие и не знают,что это и как им пользоваться...
Да,трубки изнашиваются. Шустовка- мера вынужденная,прочности не прибавляющая и цену за такие ружья как правило, не ломят. Нет там убитых Холландов по цене бронепоезда, они все в России
Про патронник в соседней теме МАРАТ написал,и написал сколько это стоит. С сужениями дело по простоте так же обстоит,только работа занимает не 15 минут,а 30

edit log




Вот вы тут пытаетесь кому то показать о своих познаниях в оружейном деле,показываете снимки приборов которыми производят промеры толщины стволов,указываете на элементарные , мало значащие ,в рамках оружейного дела,недочетов,пишите о вынужденности шустовать стволы... А знаете ли вы,как в наше время, из стволов с лунным кратером внутри,делают зеркальные,с наминальным размером.Такое не могло бы придти в голову старому поколению мастеров.А между тем это делают и даже кое кто на нашем форуме.Конечно не на Русси.
classhunter
P.M.
28-6-2017 08:56 classhunter
Originally posted by Выпь:

я неоднократно был на тульском оружейном заводе,и на ЦКИБе


Ну так делитесь,что вы узнали кроме отсутствия мастеров по изготовлению пластинчатых пружин? Если даже эта плёвая процедура уже непостижима,тогда точно, "пропал дом"...

Вот вы ружьё продаете по заведомо заоблачной цене даже для V21, не говоря уже о вашей R-ке и вместо грамотного подхода к делу,кормите потенциальных покупателей сказками венского леса. Лень объективно подойти к делу, приподняться со стула,отстрелять ружьё,показать мишени, созвониться с Дмитрием из Саратова, посмотреть его отстрел,посчитать и сделать ГРАМОТНЫЙ вывод,основанный на объективных данных. Вместо этого отбрехиваетесь дежурными словами...
Ну слазили вы на ЦКИБ или на ТОЗ,что толку-то кроме постороннего шастанья? Что вы вынесли для себя( кроме резца ВК8 )? Вы не затем там были,чтобы учиться,а просто выпал шанс побыват на производсте,помататься возле станков...

Originally posted by Выпь:

указываете на элементарные , мало значащие ,в рамках оружейного дела,недочетов


Может вы на многозначимые нам укажете? Или, к примеру, все-таки расскажете,как влияет удлинение патронника на 4-5мм на дробовую осыпь?
Ну серьезно, все только благодарны будут! Я обещаю составить перевод вашего трактата для бирмингемского proof house и вполне возможно, они чему-то научатся
classhunter
P.M.
28-6-2017 08:58 classhunter
Originally posted by Выпь:

от вы тут пытаетесь кому то показать о своих познаниях в оружейном деле,показываете снимки приборов


Я могу все разом потереть,если угодно и в теме больше не появляться, мне всё равно.Это право ТС запрещать участникам высказываться в его теме.
aleks3613
P.M.
28-6-2017 10:20 aleks3613
Но думаю что и на западе не смогут рассчитать,что получится при расточке патронника.Поверте мне на слово.

Извините,вижу вы уперто стоите на своих познаниях предмета и своих домыслах о Мастерах о том что не кто нечего уже не может.
Это ваше право,ваша жизнь и только вам решать хотите вы что то познавать или так и будете жить в своих домыслах о сказаниях и секретах старых "секретах мастеров".
Если бы вы находясь на оружейных заводах реально увидели бы Инструменты и процесс создания ствольных трубок от патронника и до чока я думаю вы так не стояли на своей точки зрения о сложности,секретности создания охотн.ствольных трубок и блоков стволов в том числе.
За сим прекращаю дискусию,извините за "флуд",удачи в продаже.
Выпь
P.M.
28-6-2017 10:59 Выпь
Originally posted by aleks3613:

Извините,вижу вы уперто стоите на своих познаниях предмета и своих домыслах о Мастерах о том что не кто нечего уже не может.
Это ваше право,ваша жизнь и только вам решать хотите вы что то познавать или так и будете жить в своих домыслах о сказаниях и секретах старых "секретах мастеров".
Если бы вы находясь на оружейных заводах реально увидели бы Инструменты и процесс создания ствольных трубок от патронника и до чока я думаю вы так не стояли на своей точки зрения о сложности,секретности создания охотн.ствольных трубок и блоков стволов в том числе.
За сим прекращаю дискусию,извините за "флуд",удачи в продаже.


Прошу прощения, мне70 лет, и мне поздно познавать то в чем я убежден.Мне вас жаль,ничего личного,вы отрицаете очевидные факты... Для примера,-по вашему ,в мире много мастеров уровня Страдивари,Гварнери и т.д.
classhunter
P.M.
28-6-2017 11:14 classhunter
Так хорошему человеку тему подняли. Это само по-себе хорошо!
Выходной прошел,пойду работать.
Удачи в продаже!
С уважением.
aleks3613
P.M.
28-6-2017 11:43 aleks3613
Вам 70 лет,почетный возрост,и вы прожили их так как вы сами того хотели,уважение примите отдуши.
Я же живу познаю новое, учусь по своим взглядам и принципам.
А Мастеров достаточно поверьте,только за границей все понимают что квалифицированный мастер и ручной труд это априори не может стоить дешево и люди там за труд платят.
У нас же все хотят чтоб как у них но за копейки,вот вы и еще многие ценятизделия мастеров,а вот оценить труд некоторые не могут по малым доходам ,не которые просто непон мают ЗА ЧТО "такие"деньги должны платить,а некоторые не хотят ибо привыкли свое оценивать дорого а чужой труд - да что он там зделал.... да это копейки стоит...... и.т.д.И очень мало тех кто понимает оценивает ну и пользуется имея у себя действительно качественные ,надежные,красивые вещи.
Всеэ благ,здоровья,удачи в продаже.
Выпь
P.M.
28-6-2017 12:00 Выпь
Originally posted by aleks3613:

Всеэ благ,здоровья,удачи в продаже.

#83
1 (+6)


Спасибо за добрые пожелания,если бы было здоровье, не стал бы продавать то,что искал на протяжении всей жизни.И учитывая наши реалии,не хотелось бы оставлять после себя проблемы с ЛРО ближним.
tatarin545
P.M.
4-7-2017 13:14 tatarin545
Поднимем Георгию тему!
Выпь
P.M.
4-7-2017 21:12 Выпь
Originally posted by tatarin545:

Поднимем Георгию тему!


Спасибо Фатих.
Dzhemaltyn96
P.M.
5-7-2017 07:44 Dzhemaltyn96
Подниму тему.
Выпь
P.M.
6-7-2017 17:17 Выпь
Originally posted by Dzhemaltyn96:




спасибо.
tatarin545
P.M.
12-7-2017 19:27 tatarin545
Ап!
Выпь
P.M.
13-7-2017 16:58 Выпь
Originally posted by tatarin545:

Ап!


ОК

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. darne калибр 12 цена Договорная450т.р. ( 2 )