Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю. Обман (мошенничество) при покупки ружья ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю. Обман (мошенничество) при покупки ружья

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
shurup359
P.M.
17-5-2017 13:48 shurup359
Подскажите что делать. Покупал у физ.лица. Документы отослал ему, он сказал что пошел оформлять ЛРО. Через несколько дней позвонил, все типа отправляю. Ждите, отправил через спец. связь. Прошло три недели, тел. в заблоке. На почту не отвечает. На лицо мошенничество. Какие меры нужно принять????
154263 алла
P.M.
17-5-2017 13:50 154263 алла
Какие документы отправляли ?
Voka23
P.M.
17-5-2017 14:03 Voka23
Лицо которому отправлял документы идентифицировал? убедился что он это он? И как оплачивал? на карту? фио владельца карты и владельца ружья идентичны?
Максуд-Оглы
P.M.
17-5-2017 14:03 Максуд-Оглы
Физлицо не может отправлять спецсвязью.
shurup359
P.M.
17-5-2017 14:03 shurup359
Копию паспорта, зеленку, доверка
bmwod
P.M.
17-5-2017 14:03 bmwod
Берите все сохранившиеся документы. Распечатайте переписку. Надеюсь вы поинтересовались паспортными данными продавца. И идите подавать на него заявление в полицию. Кстати, попутно можете позвонить в спецсвязь. Поинтересоваться, был ли у них договор с этим челом на пересыл ружья.
shurup359
P.M.
17-5-2017 14:05 shurup359
Максуд-Оглы:
Физлицо не может отправлять спецсвязью.

К сожалению вы не правы, я звонил в спец. связь. Эту услугу они предоставляют.

bmwod
P.M.
17-5-2017 14:06 bmwod
Физлицо может отправить спецсвязьютолько в адрес юрлица . Есть герои добившиесяотправки физику . Но это не ваш случай. Вас просто обули. Из интереса: перечислите все, что вы знаете опродавце .
shurup359
P.M.
17-5-2017 14:09 shurup359
bmwod:
Берите все сохранившиеся документы. Распечатайте переписку. Надеюсь вы поинтересовались паспортными данными продавца. И идите подавать на него заявление в полицию. Кстати, попутно можете позвонить в спецсвязь. Поинтересоваться, был ли у них договор с этим челом на пересыл ружья.

Паспортные данные есть, РОХА тоже. Номера совпадают на ружье(фото которое он мне предоставил). А вот в спецсвязи такю инфу не могут дать.

shurup359
P.M.
17-5-2017 14:12 shurup359
bmwod:
Физлицо может отправить спецсвязьютолько в адрес юрлица . Есть герои добившиесяотправки физику . Но это не ваш случай. Вас просто обули. Из интереса: перечислите все, что вы знаете опродавце .

Почему тогда мне в спецсвязи отвечают что отправление физ.лицом к физ.лицу это возможно.

Voka23
P.M.
17-5-2017 14:14 Voka23
так оплатил или нет ружье?
shurup359
P.M.
17-5-2017 14:14 shurup359
-mp-:
Бля пиздец другого слова не подберу,вполицию и ниипет,да мало ли что случилось,я ногу повторно сломал лежал на растяжке,дак один умник везде где я появлялся отписал,чтотипа я его кинул.
Автор разберитесь сначала прежде чем паниковать.

Я согласен с вами, но как? на почту не отвечает, тел. в заблоке. КАК?

shurup359
P.M.
17-5-2017 14:15 shurup359
Voka23:
так оплатил или нет ружье?

оплатил конечно, он не хотел идти в ЛРО без оплаты

Voka23
P.M.
17-5-2017 14:20 Voka23
Подавай 2 заявление: первое по месту жительства, второе по месту его регистрации. Для ускорения. Заявление через сайт МВД по его региону можно кинуть
-mp-
P.M.
17-5-2017 14:20 -mp-
Автор,потом просто как бы извинятся не пришлось
BMW&BMW
P.M.
17-5-2017 14:28 BMW&BMW
Если не секрет что за ствол и сколько денег?
BMW&BMW
P.M.
17-5-2017 14:30 BMW&BMW
За два дня отправить не получится ,минимум пару месяцев имел опыт со спецвязью!
-mp-
P.M.
17-5-2017 14:33 -mp-
Ипанутые на самом деле
думаете приятно когда ни с того ни с сего в палату приходят полиция
Продам РС-22
Концовка темы
Voka23
P.M.
17-5-2017 14:34 Voka23
ТС сказал, что продавец информировал об отправке ружья. В спецсвязи ничего не знают. Классика
redek
P.M.
17-5-2017 14:48 redek
shurup359:

Я согласен с вами, но как? на почту не отвечает, тел. в заблоке. КАК?

РОХу прислали Вам? Там написано где стоит на учете?
Звоните в ЛРО продавца и узнаете что где и как, может что случилось, а может и нет давно уже этого ружья и Вас кинули.

-mp-
P.M.
17-5-2017 14:49 -mp-
Больше склоняюсь к тому,что у новичков ГАНЗы при покупке товара с головой что то происходит
shurup359
P.M.
17-5-2017 14:51 shurup359
redek:

РОХу прислали Вам? Там написано где стоит на учете?
Звоните в ЛРО продавца и узнаете что где и как, может что случилось, а может и нет давно уже этого ружья и Вас кинули.

А вот это дельный совет, обязательно воспользуюсь.

Аникей
P.M.
17-5-2017 17:25 Аникей
Спецсвязь у Вас какая-то чудесная

Физлицо физлицу не может отправить оружие спецсвязью. 100 %!

-mp-
P.M.
17-5-2017 18:17 -mp-
Что у вас в Улан Удэ за спецвязь то.
Монгольская чтоль.
Ferdinand80
P.M.
17-5-2017 19:46 Ferdinand80
Originally posted by -mp-:

Больше склоняюсь к тому,что у новичков ГАНЗы при покупке товара с головой что то происходит


расскажите мне, "новичку" как правильно покупать через спецсвязь, ну или ссылку на эту тему дайте. а то была мысль прикупить кое-что, но боязно немного. не хочется обжечься как автор
Dzhemaltyn96
P.M.
17-5-2017 23:46 Dzhemaltyn96
-mp-:
Что у вас в Улан Удэ за спецвязь то.
Монгольская чтоль.

Ну у них Монгольская видимо! А у нас Свердловская! А результат тот же!
Не надо умничать! Или начинайте советы раздавать. Если конечно Вы в курсе дела касающегося Спецсвязи.
Если Вы не в курсе то у нас Россия на княжества разбита уже давно. Где свои местные законы или грамотная подстройка под законы в одном регионе и абсолютно безграмотное и тупое использование закона в другом регионе. А Ваши умозаключения на уровне трёпа! Уж извините!
Думаете не хотелось бы воспользоваться пересылом легально?! Да об этом пол страны мечтает. Только не работает этот механизм нифига.

-mp-
P.M.
18-5-2017 00:04 -mp-
Не умничаю и не раздаю советы,про княжества и царьков в курсе.Теперь если вы не в курсе то скажу вам что спецсвязь не работает с физиками не входит это в их обязанности,только с юрлицами то бишь любая доставка оружия осуществляется только через ормаг.по другому ни как,просил их и не один раз.
KPeter
P.M.
18-5-2017 00:14 KPeter
Через ормаг физику привезут. Но сдать в СС непосредственно физик не может. В Московском регионе так. Ибо, забирать СС должна не у физика, а в ЛРО, а ЛРО этим заморачиваться не будет.
По теме, перед тем как отправлять крупную сумму денег потрудитесь получить от продавца фотки РОХи и паспорта с фото и пропиской.
aleks3613
P.M.
18-5-2017 00:19 aleks3613
Именно так и в Пензенской обл.
Физик на прямую отправить не может только сдав в охот Магазин или через разрешителей,узнавал много раз.
shurup359
P.M.
18-5-2017 04:33 shurup359
В моем случае так и получилось, он написал заявление (на снятие, а потом на отправку) и сдал в ЛРО. Оплатил спецсвязь. Как он мне сказал. Но по сути ведь, физ. лицо отправил физ. лицу. Закон разрешает обойтись без Росгвардии. Правда не везде на это идут.
Николай_36
P.M.
18-5-2017 08:17 Николай_36
Можно отправить спец.связью физикам,если спец.связь заключит договор с физ.лицом.Такой договор они заключают не охотно,но в разных регионах по разному.
bmwod
P.M.
18-5-2017 09:02 bmwod
У меея ощущение, что толкующие с умным видом проспецсвязь никогда к ней ближе, чем на сто метров не подходили. В прошлом году я отправлял травмат спецсвязьюью. Взял направление в лро, заключил договор со спецсвязьюна отправку оооп в адрес ормага в Тюмени. Осталось получить деньги от продавца и сдать в сс по акту оружие. Кстати, оплачивается именно в этот момент. Покупатель в очередной раз перестал выходить на связь. Я плюнул на это дело и продал травмат в Москве.
Но это еще не все. Есть на ганзе камрад с ником Крестовский. Он у себя в регионе заставил таки сс перевезти ружье от физика к физику. Готов был делиться полученным опытом и даже прислал мне тот договор. Просто я решил не бодаться с паровозом и пойти по пути наименьшего сопротивления, отправив в адрес ормага.
razvratnik
P.M.
18-5-2017 09:17 razvratnik
Originally posted by aleks3613:

Именно так и в Пензенской обл.
Физик на прямую отправить не может только сдав в охот Магазин или через разрешителей,узнавал много раз.



Да в Пензе вобще всё через одно место, а врачи просто ТВАРИ три раза из за них туда сюда летал!!!
-mp-
P.M.
18-5-2017 09:44 -mp-
bmwod
Что сотрясать,копию этого договора можно?
Ооочень интересно
bmwod
P.M.
18-5-2017 10:15 bmwod
Если продавец в сознании и на свободе, то у него практически нет уважительных причин не выйти на связь. Поэтому даже если он лежит на вытяжке, говорить-то он в состоянии. Значит должен побеспокоиться о выполнении своих обязательств. Или хотя бы проинформировать покупателя о форс-мажоре. Возможно продавец кристальной честности человек попавший под пресс непреодолимых обстоятельств. Но почему-то я склоняюсь к другому. И я не удивлюсь, если и ружье не его и роха. Да может и сам продавец не хозяин этого ружья. Что, мало было попыток кинуть на ганзе? Правда чаще дело ограничивается выманиванием предоплаты.
На мысль о кидалове наталкивает и такой факт: СС после того, как примет заявление от владельца заключает с ним договор не сразу, а сначала по своим каналам отправляет запрос в ЛРО владельца. Зачем они это делают, имея на руках направление на продажу, им самим неведомо. Орднунг и все. Эта процедура занимает никак не меньше пары недель. Только после этого СС извещает отправителя, что ему следует приехать в офис СС и заключить договор. А попросту взять, привезти свою каркалыгу в СС и отправить ее в тот же день физику в другом регионе, как будто это не спецсвязь, а обычная почта, может только тот, кто никогда ни с какой спецсвязью дела не имел. И получиться это может только в воспаленном воображении.
И еще, я упустил момент, что за ружбай планировалось купить? Малострелянный Раффаэлло за 45 тыщ?
bmwod
P.M.
18-5-2017 10:19 bmwod
bmwod
Что сотрясать,копию этого договора можно?
Ооочень интересно

Попробую найти, если не стер в почте. В апреле 16го дело было. Если не найду, можно будет у самого Крестовского попросить. Он вроде никаких ограничений на распространение не накладывал.
петр77
P.M.
18-5-2017 11:06 петр77
ну включите вы логику какие физики,какая сс,вы оружие отправляете,а не карандаши,кто будет куплю продажу оформлять,сс что ли
отправить может только юрик-физику.
Или физик-юрику,но с таким геморроем,что не одна ректальная свеча не поможет
других вариантов нет,а насчет доверенности-это вообще наивысшая форма некомпетентности и глупости.
bmwod
P.M.
18-5-2017 11:08 bmwod
Нашел. Только почему-то архив не открывается. Непонятно. После обновления операционки на моем маке всякие чудеса начали происходить. В любом случае нашел телефон Крестовского. Можно к первоисточнику будет обратиться, если у меня не откроется.
Njoy
P.M.
18-5-2017 11:46 Njoy
Фото ружья, РОХи, ссылки на ресурсы с объявлениями будут?

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю. Обман (мошенничество) при покупки ружья ( 1 )