Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю. Обман (мошенничество) при покупки ружья ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю. Обман (мошенничество) при покупки ружья

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
CROW HUNTER
P.M.
18-5-2017 21:44 CROW HUNTER
Originally posted by bmwod:
Если не заявлять об утере, возможно вообще не вспомнят.

Вспомнят, когда наступит окончание ее действия и нужно будет тащить ее в ЛРО на сдачу.
batman 37
P.M.
18-5-2017 22:16 batman 37
Вставлю свои 5 копеек. Людям всё таки доверять нужно ,только всё по подробнее нодобно узнать и проверить.
По поводу пересыла СС не так давно покупал ружье с пересылом из Тюмени ,процедура не быстрая но в 2 месяца действия разрешения на продажу убрались.
Отправляло физ лицо но на мой ормаг ,сам приезжал в магазин и с их сотрудником ездил в СС ,получили оформили и всё.Тот кто отправлял сказал что в шоке от СС просто взяли он расписался и даже коробку с ружьем не вскрывали для проверки.Но договор готовили долго недели 3,а забирал курьер .
Надо продавца попросить скан договора скинуть.
-mp-
P.M.
18-5-2017 22:25 -mp-
Originally posted by batman 37:

batman 37


Вы в какой момент деньги продавцу перечислили?
batman 37
P.M.
18-5-2017 22:45 batman 37
Originally posted by -mp-:

Вы в какой момент деньги продавцу перечислили?



После того как он оформил разрешение на продажу ,скинул скан.и подготовил договор со СС.Потом сообщил что всё готово и я оплатил на карту. Правда всему этому предшествовала 4х месячная переписка и общение по тел.Человек оказался крайне порядочный и ответственный!!!Да и ружье то было на его жену оформлено вот она то конечно больше всех переживала как оно с неё снимется,перед отправкой зашла в своё ЛРО там ей начали плести что нельзя отправлять и.т.д. она в панику ,всё отменяеться дайте номер карты для возврата денег.Тут я уже в панике как так ,звоню им в ЛРО нахожу эту даму всё ей разъясняю и она соглашается ну да ну да и всё нормализовалось.
Так что в разных ЛРО законы и акты читают по разному,или вообще не читают.Вот как то так.А способов отправки есть минимум два те что знаю и они работают даже для нарезного.
alex191719
P.M.
18-5-2017 23:08 alex191719
А вот чисто технически. Вы отправили зеленку и копию паспорта. Теперь по этим документам "продавец" сможет купить гладкоствол и сделать его нелегальным?
Просто, когда я покупал ружье, мой продавец сделал все сам, я только приехал, забрал корешок лицензии и ружье.
batman 37
P.M.
18-5-2017 23:11 batman 37
Originally posted by alex191719:

и копию паспорта


Ключевое слово!!! По копиям пока вроде не оформляют.
alex191719
P.M.
18-5-2017 23:19 alex191719
batman 37:

Ключевое слово!!! По копиям пока вроде не оформляют.

В магазине нет, а вот если с рук, через ЛРО, да и по спецсвязи как отправляют без паспорта? Если нужна еще доверенность, то думаю ее сделать не проблема.

alex191719
P.M.
18-5-2017 23:23 alex191719
Т.е, что мешает сейчас этому продавцу, с "чистыми" документами покупателя попробовать купить у гражданина Пупкина из Караганды гладкоствол и переправить его спецсвязью на ООО "Рога и копыта"??
batman 37
P.M.
18-5-2017 23:57 batman 37
Originally posted by alex191719:

ООО "Рога и копыта"??



Оно должно реально существовать ,получать то кто будет.
Хотя у нас все возможно!!! Только есть ли смысл ,можно у "дедушки"найти без доков и гемороя.
Zet-71
P.M.
19-5-2017 02:11 Zet-71
Приветствую всех. Вот официальный ответ из нашей СС,собсвенно им и воспользуюсь. Сам получал из Москвы,Тулы,Ижевска и тд алгоритм везде одинаков. Покупатель оформляет взаимоотношения с магазином - посредником на предмет комиссионной продажи оружия (согласие директора магазина, стоимость комиссионных услуг), получает в магазине 'Карточку предприятия' и 'Гарантийное письмо' на бланке с реквизитами магазина, подписью директора и печатью (примерно следующего содержания:
'Настоящим гарантируем исполнение обязательств по приёму и последующей комиссионной продаже оружия ... (наименование, номер, калибр).. . от гражданина:ФИО, паспортные данные продавца: гражданину-:ФИО, паспортные данные покупателя :; после доставки указанной единицы оружия в адрес магазина сотрудниками специальной связи)'.
Покупатель по эл.почте направляет копии карточки предприятия и гарантийного письма продавцу.
Продавец снимает оружие с учёта в ОЛРР, оформляет разрешительные документы на продажу оружия и прибывает в подразделение специальной связи для заключения договора. При себе иметь: ксерокопию паспорта, ксерокопию ИНН, ксерокопию карточки предприятия и ксерокопию гарантийного письма.
batman 37
P.M.
19-5-2017 08:00 batman 37
Originally posted by Zet-71:

алгоритм везде одинаков


У меня всё проще ,без письма!
Njoy
P.M.
19-5-2017 08:58 Njoy
Фото были взяты из этой темы: Продано Beretta 686 silver pigeon 1, 12/76, 76, г. Москва

П.С. Сочувствую автору, но заявления в полицию/прокуратуру/спортлото, скорее всего, ничего не дадут. Все действия наверняка производились сидельцами, карты оформлены на бомжей, все цепочки переводов наверняка также через бомжей-потеряшек и обналы в любой точке нашей страны с одной из таких карт.

Bulkin13
P.M.
19-5-2017 13:02 Bulkin13
Продам Benelli Raffaello Elegant. Москва. (Продано) продолжение
Tushisvet
P.M.
19-5-2017 14:44 Tushisvet
Originally posted by Njoy:

П.С. Сочувствую автору, но заявления в полицию/прокуратуру/спортлото, скорее всего, ничего не дадут. Все действия наверняка производились сидельцами, карты оформлены на бомжей, все цепочки переводов наверняка также через бомжей-потеряшек и обналы в любой точке нашей страны с одной из таких карт.


Но заявление тем не менее написать надо, чтоб уберечь себя от покупки оружия на эту зеленку.
Njoy
P.M.
19-5-2017 16:24 Njoy
Tushisvet:

Но заявление тем не менее написать надо, чтоб уберечь себя от покупки оружия на эту зеленку.

Не могу не согласиться. Мало ли что умельцы могут напридумывать.

Крестовский
P.M.
19-5-2017 16:56 Крестовский
Прочитал. Некомпетентность и ужасающеее незнание предмета обсуждения некоторых участников просто поражает. Господа, вкус устриц можно обсуждать только с тем, кто их сам ел. У меня вопрос к тем, кто с фанатичной пеной у рта заявляет, что это невозможно, незаконно и противоестественно. Вы сами отправляли оружие СС от физика к физику? Если нет, так какого черта языком трепите и вводите в заблуждение? Помимо того, что я сам уже неоднократно отправлял, так ещё и многим с ганзы помог, точно знаю, что почти у всех получилось.

Ещё раз: отказ от заключения договора на перевозку оружия от физика к физику - это нарушение законодательства, со всеми вытекающими итогами, обретающих конкретную форму наказания в стенах прокуратуры.

Кому нужна помощь - всегда пишите в ПМ, все расскажу, помогу всем, чем смогу. Никому и никогда ещё не отказывал.

И не слушайте никого. Отправка оружия СС от физика к физику - это также просто и буднично , как получить зеленку в ЛРО. Главное - один раз научить некоторых тупиц в СС их же работе и строгому соблюдению действующего законодательства. Которое, напомню, едино на всей территории РФ.

хмУРый
P.M.
19-5-2017 19:23 хмУРый
Дивлюсь я людям - при нынешнем развитии компьютерных технологий они по интернету у не проверенных продавцов то ружья покупают, то трактора на Авито, то машины по предоплате. Пишите заяву по месту жительства, возбудят дело. Вероятность найти - мизерная, как правило и симка левая и труба одноразовая и карта на БОМЖика оформлена. Все это периодически скидывается и заводится новое. Раньше только ЗК на этой теме сидели, сейчас и по воле работают, причем многие под сидельцев косят - разводят по телефону в районе базовых станций около колоний.
SERGEY_2161
P.M.
19-5-2017 19:49 SERGEY_2161
На какой адрес отправляли документы, заказным письмом с уведомлением о получении?

Может Т.С. и есть мошенник, выясняет нюансы.)

Renat116973
P.M.
19-5-2017 20:11 Renat116973
А перед покупкой можно же с продавцом по тому же скайпу пообщаться, осмотреть ружье, там уже фотожоп не прокатит.
Dzhemaltyn96
P.M.
19-5-2017 22:19 Dzhemaltyn96
bmwod:
У меея ощущение, что толкующие с умным видом проспецсвязь никогда к ней ближе, чем на сто метров не подходили. В прошлом году я отправлял травмат спецсвязьюью. Взял направление в лро, заключил договор со спецсвязьюна отправку оооп в адрес ормага в Тюмени. Осталось получить деньги от продавца и сдать в сс по акту оружие. Кстати, оплачивается именно в этот момент. Покупатель в очередной раз перестал выходить на связь. Я плюнул на это дело и продал травмат в Москве.
Но это еще не все. Есть на ганзе камрад с ником Крестовский. Он у себя в регионе заставил таки сс перевезти ружье от физика к физику. Готов был делиться полученным опытом и даже прислал мне тот договор. Просто я решил не бодаться с паровозом и пойти по пути наименьшего сопротивления, отправив в адрес ормага.

Чуть тоже в это не окунулся в Свердловской области. Сказали что тоже возможно. Дали список бумаг. Причем диктовал сотрудник СС. Там огромный список. Жаль что сейчас найти не могу. Мало того еще и временной отрезок был обозначен в пару месяцев не меньше. Короче я все это проанализировал и понял что эти условия и делаются для того чтоб было понятно что НЕТ СПЕЦСВЯЗИ ДЛЯ ФИЗИКОВ!!! Посчитал как говорится время и деньги и понял что мне в крайнем случае проще доставить! Дешевле и быстрее! И если не врать про состояние продаваемого оружия а честно сфотографировать и рассказать продавцу то можно и о доставке договориться. У нас до Москвы и обратно билет на самолет тысяч 12 стоит. Когда продаешь что нибудь типа берета или МЦ то очень не существенно. Но повторюсь при условии что все честно и тебе привезут именно то, что описали в переписке и на фотографиях.

Dzhemaltyn96
P.M.
19-5-2017 22:25 Dzhemaltyn96
Кстати получал оружие спецсвязью из Тулы два раза от Звебоя. Здесь его все знают. Так вот два раза по месяцу ждал! Первый раз было удивительно а второй уже ожидаемо и привычно. Факт что процедура не быстрая. Сергей под ником Звебой знает про это все. Кому интересно могут постучаться к нему в личку. Думаю не откажет.
shurup359
P.M.
27-5-2017 04:29 shurup359
Если может кто подскажите. Как правильно приобрести ружбай в другом городе, если сам физически туда могу приехать?
redek
P.M.
27-5-2017 09:41 redek
Если в магазине то приезжаете с лицензией и паспортом, 20 минут оформления и всё. Дают на руки одну полоску, одну им и одну почтой отправляют в ваш лро.
Если через лро оформлять то есть нюанс, за сколько заходов сделают.
bmwod
P.M.
27-5-2017 10:42 bmwod
Если через лро оформлять то есть нюанс, за сколько заходов сделают.

Но это всегда можно узнать заранее. Владельцу в его ЛРО обязательно скажут, подпишут ли одним днем документы или покупателю придется в другой день еще один заход делать. В Москве и то по разному в разных местах.
shurup359
P.M.
27-5-2017 14:40 shurup359
redek:
Если в магазине то приезжаете с лицензией и паспортом, 20 минут оформления и всё. Дают на руки одну полоску, одну им и одну почтой отправляют в ваш лро.
Если через лро оформлять то есть нюанс, за сколько заходов сделают.

А через сколько обычно приходит в ЛРО почтой, по закону ведь должен за две недели оформить? Или будет считаться срок как придет письмо в ЛРО?

redek
P.M.
27-5-2017 19:44 redek
shurup359:

А через сколько обычно приходит в ЛРО почтой, по закону ведь должен за две недели оформить? Или будет считаться срок как придет письмо в ЛРО?

Вы приедете домой и отдадите свой корешок, а потом если надо можно будет забрать (но бывает что отдают на руки два корешка чтоб самим его не отправлять, тогда один себе один в ЛРО). Срок 2 недели в любом случае, за исключением пересыла спецсвязью, там срок продляется.

Дмитрий-НН
P.M.
28-5-2017 20:09 Дмитрий-НН
Народ, как правильно купить в другом городе через ЛРО ружье в 2 захода, чтобы тебя не кинули на бабки? Допустим я посмотрел ружье, стрельнул из него, все - загорелся. Продавец говорит - давай деньги, пошли с зеленкой в ЛРО. Мы являемся в ЛРО, сдаем документы. Далее продавец требует отдать ему круглую сумму денег, типа все - через пару недель ЛРО сделает запись и ружье будет на меня переоформлено (само собой я в смоем ЛРО по месту жительства потом сдам корешок зеленки). Но при этом, сдав документы в ЛРО продавца, я не могу взять ружье, т.к. документов на руках нет. Продавец получается забирает деньги и ружье при первом заходе в ЛРО. То есть он ничем не рискует, а я отдаю чужому дядьке бабло и ружье.. . Рискую получается полностью я. В случае отказа ЛРО в продаже или просто испарения продавца я ТЕРПИЛА. Последующие заморочки с полицией не беру в расчет - там будут одни дополнительные расходы и конечный результат вообще под вопросом.
Прошу продавца пойти на аванс, мол, я дам ему 20-30% стоимости, заключим договор, он забирает аванс и ружье на 1м заходе в ЛРО, а на втором - получает остатки денег, а я - ружье. Продавец не соглашается, боится чего - то, чего - я не пойму. В варианте с авансом, если он кинет меня, то я останусь без аванса, опять же я рискую, но просто не всей суммой. Как я то по мнению продавца могу кинуть, если ружье и аванс с договором у продавца? Боится, что заяву в полицию накатаю о хищении ружья после регистрации? Так это глупо - будет же договор, где условия оплаты и передачи ружья будут прописаны: нет у нового владельца ружья - значит не оплатил полностью. Чего боится продавец??? Кто подскажет? Может просто кинуть хотят меня? Как правильно покупать ружье без риска для покупателя и продавца через ЛРО в 2 захода и в другом городе, подскажите.
redek
P.M.
28-5-2017 21:49 redek
Дмитрий-НН:
Народ, как правильно купить в другом городе через ЛРО ружье в 2 захода, чтобы тебя не кинули на бабки? Допустим я посмотрел ружье, стрельнул из него, все - загорелся. Продавец говорит - давай деньги, пошли с зеленкой в ЛРО. Мы являемся в ЛРО, сдаем документы. Далее продавец требует отдать ему круглую сумму денег, типа все - через пару недель ЛРО сделает запись и ружье будет на меня переоформлено (само собой я в смоем ЛРО по месту жительства потом сдам корешок зеленки). Но при этом, сдав документы в ЛРО продавца, я не могу взять ружье, т.к. документов на руках нет. Продавец получается забирает деньги и ружье при первом заходе в ЛРО. То есть он ничем не рискует, а я отдаю чужому дядьке бабло и ружье.. . Рискую получается полностью я. В случае отказа ЛРО в продаже или просто испарения продавца я ТЕРПИЛА. Последующие заморочки с полицией не беру в расчет - там будут одни дополнительные расходы и конечный результат вообще под вопросом.
Прошу продавца пойти на аванс, мол, я дам ему 20-30% стоимости, заключим договор, он забирает аванс и ружье на 1м заходе в ЛРО, а на втором - получает остатки денег, а я - ружье. Продавец не соглашается, боится чего - то, чего - я не пойму. В варианте с авансом, если он кинет меня, то я останусь без аванса, опять же я рискую, но просто не всей суммой. Как я то по мнению продавца могу кинуть, если ружье и аванс с договором у продавца? Боится, что заяву в полицию накатаю о хищении ружья после регистрации? Так это глупо - будет же договор, где условия оплаты и передачи ружья будут прописаны: нет у нового владельца ружья - значит не оплатил полностью. Чего боится продавец??? Кто подскажет? Может просто кинуть хотят меня? Как правильно покупать ружье без риска для покупателя и продавца через ЛРО в 2 захода и в другом городе, подскажите.

Если В уже определились с местом покупки, то звоните узнавайте в местном ЛРО. Т.к. в законе на этот счет дыра (вернее, они обязаны переоформить в один день и ниипет как они это делать будут, а по факту всегда по-разному), то товарищи инспекторы сами определяют, у кого останется ружье, у нового или у старого владельца.
Если по уму, то с момента написания заявления о перерегистрации на нового владельца, и регистрации такового в журнале, старый владелец уже не владелец. Наблюдал разные выходы из этой ситуации: ЛРОшники давали копии всех документов (заполненной лицензии, заявления о переоформлении и т.д.) с печатью типа для документов, и отправляли нового владельца с ружьем домой, потом просто надо было приехать и забрать лицензию с гербовой печатью. Либо у старого владельца оставляли разрешение, а через две недели забирали. Но я считаю это идиотизм, по разным причинам.
Если продаван не хочет заключать договор, то нафиг бы он пошел.
Дмитрий-НН
P.M.
28-5-2017 21:54 Дмитрий-НН
redek, спасибо. Есть еще мнения?
konkurent
P.M.
29-5-2017 00:36 konkurent
После написания заявления в ЛРО забирается у продавца колодка или цевьё, делать новое заеб... и расписку (можно и нотариальную, если дорогое) о получении им полной суммы денег! Хотя это долбое.. зм, перестрахуетесь! Если кочевряжиться, значит что-то тут не чисто.. . тут одно, надо покупать у проверенных лиц, либо где ЛРО оформит в 1 посещение! Или потом ВСЕ РАЗГОВОРЫ НЕ В ПОЛЬЗУ БЕДНЫХ, это я Вам как Минтцонер говорю...
С уважением... и не попадайтесь вы ради бога! Столько таких пиндосов посадил за свою жизнь, и совесть чиста, что не за мешок картошки, от души!!! Там им и место, но всему своё время!
redek
P.M.
29-5-2017 11:24 redek
Ну цевье на наши обычные ружья стоит недорого, вот на иномарки нетиповые да.
konkurent
P.M.
29-5-2017 18:10 konkurent
redek:
Ну цевье на наши обычные ружья стоит недорого, вот на иномарки нетиповые да.

"КОРОВУ? Да в БОМБОЛЮКЕ, я Вам совет дал... ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ САМИ.... "
Короче я предложил варианты а Вы решайте сами ребята!
А по банковской карте скажу одно, скорее всего не добросовестные сотрудники банка в сговоре с мошенниками и карта на бомжа или пьянь, найти возможно, но никто заниматься и тратит время за 10 или даже 100 рублей не будет -ВИСЯКОВОЕ ДЕЛО, а Вас обвинят вскорее всего, что пожадничали по дешевизне, вот и отправили деньги на деревню дедушке.. . Я находил преступника в Федеральном розыске, который подтёр 1 цифру номера (либо серии паспорта), осттальное было всё его. И тут идиот терпила вклинился (хотел сам вернуть свои деньги) не дал задержать его и тот чухнул и встал сразу на лыжи.. . ранее был в розыске в приморье, в Москве занимался тем же...
Тему вверх не попадайтесь...
С ув... ,
Дмитрий-НН
P.M.
30-5-2017 10:04 Дмитрий-НН
Интересный опыт.. . Лучше забрать затвор в сборе и цевье, наверное, + договор с распиской о получении полной стоимости + копию паспорта продавца. На такие условия мошенники не согласятся, а порядочный продавец, думаю, примет условия.
Njoy
P.M.
30-5-2017 12:21 Njoy
Лучше забрать затвор в сборе

Основная часть, не стоит.

А по теме, лучше всего через магазин. Исключается вообще любой вариант обмана, если только не сам магазин выступает в роли мошенника.

konkurent
P.M.
4-6-2017 13:11 konkurent
Дмитрий-НН:
Интересный опыт.. . Лучше забрать затвор в сборе и цевье, наверное, + договор с распиской о получении полной стоимости + копию паспорта продавца. На такие условия мошенники не согласятся, а порядочный продавец, думаю, примет условия.
КОНЕЧНО,,,
konkurent
P.M.
4-6-2017 13:18 konkurent
Njoy:

Основная часть, не стоит.

А по теме, лучше всего через магазин. Исключается вообще любой вариант обмана, если только не сам магазин выступает в роли мошенника.


Это ясно. Тут вопрос скорее В ДРУГОМ.. . Как ЗАБРОНИРОВАТЬ ЗА СОБОЙ ВЫГОДНУЮ ПОКУПКУ! Вы посиотрели ружьё задаток не оставили, вечером приехал ДРУГОЙ ПОКУПАТЕЛЬ и КУПИЛ РУЖЬЁ и ВЫ с носом...
А если ВЫ в другом городе и не можете приехать какой тут МАГАЗИН?
В ДАННОМ СЛУЧАЕ СПЕЦСВЯЗЬ НА МАГАЗИН или доставка самим продавцом, Я К ПРИМЕРУ ДОРОГИЕ РУЖЬЯ ДОСТАВЛЯЮ ПОКУПАТЕЛЯМ по открепительному на конкретный магазин, дешёвые не повезёт думаю никто даже предоплаченные дальше 200 км...
С ув.. .
Njoy
P.M.
5-6-2017 11:58 Njoy
Как ЗАБРОНИРОВАТЬ ЗА СОБОЙ ВЫГОДНУЮ ПОКУПКУ!

Только на доверии. Но никак не удалённо. Либо оставлять задаток взамен какой-либо не основной по ЗоО части, но замена которой потенциальна геморроем.
Вы посиотрели ружьё задаток не оставили, вечером приехал ДРУГОЙ ПОКУПАТЕЛЬ и КУПИЛ РУЖЬЁ и ВЫ с носом...

Это рынок, никто никому ничем бесплатно не обязан. В особом случае можно составить договор.
А если ВЫ в другом городе и не можете приехать какой тут МАГАЗИН?

Если поездка есть проблема, то следует искать варианты в своём городе. Ну это в том случае, если удалённый магазин не работает со спецсвязью.
HubaBuba
P.M.
5-6-2017 15:32 HubaBuba
Originally posted by Дмитрий-НН:

Как правильно покупать ружье без риска для покупателя и продавца через ЛРО в 2 захода и в другом городе, подскажите.


А если через магазин оформлять, то можно за один раз.
Если ружья дорогое, то пару тысяч особо не сыграют.
konkurent
P.M.
5-6-2017 15:42 konkurent
HubaBuba:

А если через магазин оформлять, то можно за один раз.
Если ружья дорогое, то пару тысяч особо не сыграют.
Без задатка открепительный в магазин никто делать не будет (по опыту) меня 3 раза с покупкой нагревали, делал быстро открепление, благодарил сам разрешителей за срочность... , правда 1 раз 5 тыр. вернули... попался порядочный не бедный резервист...
Если продавца не знаете и нет отзывов - всё на АВОСЬ и на ПОРЯДОЧНОСТИ - лотерея.. . ищите проверенных продавцов с отзывами, если не хотите попасть, если съэкономить, играйте в лотерею либо езжайте сами на 3 дня в другой город... вторник среда и четверг к примеру.. . за 3 дня везде оформят думаю!
С уважением!
Dzhemaltyn96
P.M.
5-6-2017 23:10 Dzhemaltyn96
Дмитрий-НН:
Интересный опыт.. . Лучше забрать затвор в сборе и цевье, наверное, + договор с распиской о получении полной стоимости + копию паспорта продавца. На такие условия мошенники не согласятся, а порядочный продавец, думаю, примет условия.

Да хер бы я чего от ружья своего отдал.
Вы забрали затвор и отдали мне деньги. Вас пока с затвором шли от стоянки автомобиля до дома трамваем переехало прям поперек затвора блин. Я отдаю бедной вдове обратно деньги ессесно потому как ей моя пуколка нафиг не нужна да и разрешения у нее нет. Остаюсь по сути без ружья. Вот здорово придумано.
Посему если не местный и за два захода то деньги и товар передаются во второй заход. Если местный все гораздо проще а в один заход тем более. Если есть сомнения у покупателя что он бумажки сдает а ружья не получит так он и денег не отдавал. Приедет за корешком с синей печатью заберет то, что страстно хотел и денюжки отдаст.
Ну а еще проще доехать до ор. магазина заплатить тысячу рублей переоформить руки друг другу пожать и по домам. Тут тебе и один заход и очередей нет.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю. Обман (мошенничество) при покупки ружья ( 3 )