Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАМ. Красавица- курковка , ШТУЧНЫЙ ТОЗ-66 . ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАМ. Красавица- курковка , ШТУЧНЫЙ ТОЗ-66 . Самарская обл. Новая цена! 30 тыс.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
White stone
P.M.
1-5-2017 23:08 White stone
feoktistov вчера продал.
Ни каких серчаний, абсолютно! Оценка должна быть адекватной!
aleks3613
P.M.
2-5-2017 10:45 aleks3613
Согласен на все сто про оценку,но только вживую при тщательном осмотре ружья и исходя из ситуации на рынке это если надо как и писал продать,а если продавать очень долго то можно цену ставить желаемую.мое мнение не более.
White stone
P.M.
2-5-2017 12:48 White stone
Новые владельцы всех тех ружей, которые я продавал и продаю, ещё ни разу не сказали, что продал гамно, или не то, что говорил и описывал. Ни чего не достойного я сюда не выложу. И есть люди, которые покупали именно на расстоянии, не держа в руках, а только по фотографиям и исключительно доверяя моим словам и честности.
Примеры есть. Чуть больше года назад продавал ИЖ-12 16 кал, ИЖ-54, ТОЗ-34. Что мне тогда только не предлагали в РМ, а как только не обкакивали в теме? Такой был срач!!! Большинство кричали "кризис в стране, откуда такие цены?" На, почти, 30 страниц развезли. И что? Да ни чего не изменилось в риторике этих граждан, и многих других к ним присоединившихся, и не изменится в дальнейшем. Самое интересное, что сейчас(через год!) за такое же состояние таких же ружей просят в два раза больше, и ни кого это не удивляет, все только "АП"ают! Циники!
У многих под ником статус "ветеран", и очень многим из них нужно добавить "бла-бла-бот", потому как чем больше будешь на форуме бла-бла-ботать тем быстрее получишь "ветерана", и тебя зауважают, начнут спрашивать совета, слушать уже как "эксперта". Ну откуда в 23-25-29 лет он уже "ветеран" экспертно разбирающийся в оружии! Ясно! Сидит у мамки с папкой на шее и целыми днями на сайте зарабатывает "ветерана".

Цена определена и стоит именно та, за которую такие ружья покупают для личного пользования, а не перекупы, коих здесь намного больше чем хотелось бы. И те, кто покупает для себя лично, они не укакиваются в сбивании цены и обкакивания ружья в теме, а пишут в РМ и договариваются лично, а не на общем собрании потенциальных перекупов. Это как с авто - надо срочно - отдаём перекупам, не торопимся - сами продаём!
Как-то, вот такой анализ получился.
KPeter
P.M.
2-5-2017 13:30 KPeter
Originally posted by White stone:

а не перекупы, коих здесь намного больше чем хотелось бы.


Сергей Юрьевич, это камень в свой огород? Или Вы продаёте исключительно свои ружья, купленные в 60-70хх годах и бережно Вами хранимые до сей поры? Никто Вас ни в чём не обвиняет, здесь все выражают своё видение цены. Вы своё, мы своё. Вы с точки зрения продавца, мы с точки зрения покупателя. Держим тему на плаву. А человеку ищущему именно такое ружьё и готовому заплатить за него указанную цену наши комменты не помеха Тем более, курковка, ружьё не начинающего охотника.
А истина, она всегда где-то посередине: (35+15): 2 =
White stone
P.M.
2-5-2017 14:18 White stone
Нет, Пётр. Свои ружья первый раз на форуме я продал в прошлом году, и Вы это знаете, и на это была своя причина, хотя давно на форуме и был здесь как посетитель и читатель, а не участник. В силу моей работы-хобби ко мне очень много обращаются моих друзей, знакомых и их знакомых и т.д., помочь приобрести и продать свои ружья. Конечно не бесплатно, сами определяем гонорар заранее(рыночные отношения!). С этим дедом тоже самое. Вот и помогаю по мере возможности и состояния ружей. Поэтому здесь выкладываю только достойные, ну и по цене не дешёвые. Простые и обычные ружики расходятся между своими простыми охотниками, а кто в состоянии - те на цену особо не смотрят если понимают о чём речь, правда сейчас в нашем маленьком городе таких становится всё меньше, вот и выкладываю сюда.
И, уж тем более, я не увидел ни каких обвинений в свой адрес, а камни в свой огород я думаю ни кто бросать не будет. Лично Вас,зная Ваши приоритеты, у меня язык не повернётся "перекупом" назвать, так что только благодарю за поддержание темы на плаву. Честно - его хочу себе, уже писал об этом. Даже переживаю если купит кто и оно уйдёт, но нужно время. То, которое тоже выставлено, за 45 - к нему не лежит, хотя даже гравировка практически один в один, но ... ?
White stone
P.M.
2-5-2017 23:54 White stone
Originally posted by KPeter:

Тем более, курковка, ружьё не начинающего охотника.


Согласен, сейчас да. Но большинство всех наших охотников всё же с курковки начинали, а многие и сейчас ей не изменяют - классика!
KPeter
P.M.
3-5-2017 00:06 KPeter
White stone:

Согласен, сейчас да. Но большинство всех наших охотников всё же с курковки начинали, а многие и сейчас ей не изменяют - классика!

То поколение, "Когда деревья были большими".

White stone
P.M.
3-5-2017 10:16 White stone
"Всё возвращается на круги своя", и всё новое - хорошо забытое старое!
KPeter
P.M.
3-5-2017 15:38 KPeter
Originally posted by White stone:

"Всё возвращается на круги своя"


Эстетика да, самому очень нравится. Но удобство использования и безопасность прошлого века. Купил случайно себе как-то, подвернулась, ТОЗ Б Ш. Покупал, думал не вжизнь не продам, игрушечка такая.. Сделана аккуратно, калка, гравировка, подгонка, орех, малый настрел - красотуля А постояла с год в сейфе и продал, как только деньги понадобились. И не жалею. Мужчина в возрасте купил, ностальгия. Ну, ему нужнее значит.
Goltfreed
P.M.
3-5-2017 17:02 Goltfreed
приобрести и продать свои ружья. Конечно не бесплатно,

а за это реально платят? добрая половина тех кому я помог продать-купить (а это примерно сотни три - не меньше) даже не сочла нужным написать-позвонить и сказать спасибо
KPeter
P.M.
3-5-2017 17:35 KPeter
Originally posted by Goltfreed:

не сочла нужным написать-позвонить и сказать спасибо


У Вас другие методы помощи, значит Кстати, форумчанин под ником Голиаф тему по продаже аналогичного ружья удалил. Наверное оказался более сговорчив в цене
tverdy
P.M.
3-5-2017 18:03 tverdy
Красивый мушкет
feoktistov
P.M.
3-5-2017 18:57 feoktistov
White stone:

Смею напомнить, то за 25 тоже было ошкурено, разбиралось и чистилось, пропитывалось воском! А шкурили его так усердно, что форма приклада стала выглядеть как лапта, если знаете, что это такое. Ну на вкус и цвет .. . Вот и интересно для чего оно разбиралось если новое было?
Пропитка льняным маслом всегда считалась самым лучшим средством для оружейных лож, а не воски, лаки, шафтолы и прочие смеси. Кстати, в жаркое время, летом на солнце и ранней осенью этот воск начнёт таять и руки будут прилипать, в общем ещё намучается новый владелец, а льняное масло на ультрофиолетовых лучах только ещё лучше полимеризуется.
И нет там ни каких критичных прогаров, и до осени, если не уйдёт за эту сумму, я его себе оформлю, а вот за сколько- это секрет!

Позволю себе ответить, хотя меня, собственно, никто ни о чем не спрашивал)))

Ложа у того ружья буковая, поэтому лак был снят, деревяшка затонирована, пропитана маслом, а воск применялся только для финиша (в объявлении я не стал подробно останавливаться на этой процедуре,а написал только про финишную обработку) так что ничего ни к чему не липнет и липнуть не будет
По поводу лапты. Конечно же форма изменилась не случайно, в процессе шкурения, а специально. Предыдущий владелец просто подогнал форму гребня приклада под своё лицо. к слову, мне эта форма тоже подошла.
По поводу разборки тоже готов объяснить - ружью сорок с лишним лет, даже при условии аккуратной эксплуатации, механизм будет на лишним промыть и смазать, всё это и сделал предыдущий владелец.
Если у кого-то остались вопросы ко мне, готов ответить.

tverdy
P.M.
3-5-2017 21:11 tverdy
Правда мое личное убеждение в том, что такие мушкеты должны быть в английской ложе. Эстетичнее))
А вот вертикалки должны быть с пистолетной и подобными. Тоже смотрится гармонично.
White stone
P.M.
4-5-2017 22:29 White stone
Originally posted by feoktistov:

По поводу разборки тоже готов объяснить - ружью сорок с лишним лет, даже при условии аккуратной эксплуатации, механизм будет на лишним промыть и смазать, всё это и сделал предыдущий владелец.
Если у кого-то остались вопросы ко мне, готов ответить.


Очень правильное замечание по поводу разборки. Удивительно, что как этого большинство не понимают, это же нормально хоть иногда его разбирать и обслуживать, конечно при условии правильного инструмента и правильных рук.
White stone
P.M.
4-5-2017 22:37 White stone

Originally posted by KPeter:

Кстати, форумчанин под ником Голиаф тему по продаже аналогичного ружья удалил. Наверное оказался более сговорчив в цене


Да скинет владелец ещё сколько нибудь, куда он денется. Желающие, не стесняемся!
KPeter
P.M.
5-5-2017 10:16 KPeter
Вверх красавицу!
White stone
P.M.
5-5-2017 20:50 White stone
Я в отчаянии, что же делать?.... Полуавтомат с двумя стволами продал в первых числах апреля!... . А вот с "шишигой" со временем ошибся!.. . Ну и ну!
Будем ждать!

White stone
P.M.
5-5-2017 21:12 White stone
Originally posted by NoName80:

12-й калибр мне не нужен


Понимаю, и ценник немного другой.
Александр 63
P.M.
18-5-2017 20:14 Александр 63
Ну... . надо поднять
White stone
P.M.
18-5-2017 23:14 White stone
Благодарствую! Кстати с ружьём бонусы разные: нож охотничий - сделан давно на ВАЗе, сейф какой-то, патронташ, ремень, чехол, гильзы пластик и латунь, пыжи, что-то для зарядки патронов и т.д.
В общем много чего отдаст хозяин, это уже фотографировать не буду, грузоперевозки доставят - сюрприз будет! Удобно - всё в сейфе и приедет!
evg-07
P.M.
20-5-2017 19:48 evg-07
В резерв до выяснения.
White stone
P.M.
21-5-2017 14:33 White stone
Резерв снят. Через два месяца доки на зелёнку - долго!
Снова в продаже и уже ещё меньше цена!!! Чё-то дед заторопился!
Братцы, реально отличное ружьё, не прогадайте!!!
Александр 63
P.M.
25-5-2017 10:51 Александр 63
Понаблюдаем
White stone
P.M.
26-5-2017 09:03 White stone
Пока в продаже!
Столько интересных бонусов!!!
Добавил камуфляж 66 размера 6 рост(разошёлся чуть шов на заднице и нет одной пуговицы на ширинке - лечится легко), болотные сапоги 48 размера-чёрные с красным подкладом(по две заклеенных на шиномонтажке дырочке на каждом сапоге)-боевые, шерстяные носки высокие, до колен, с дырочкой на правой пятке-можно заштопать, шапка -ушанка цигейковая, военная, офицерская 68 размера. Всё немного б/у.
Постираны и пропарены паром! Секонд хенд, так сказать!
Палатка двухместная-половина, вторая половина сгорела на охоте!
kirguduev
P.M.
27-5-2017 10:47 kirguduev
Апну и послежу.
Mikhail64
P.M.
27-5-2017 16:45 Mikhail64
Красава!!!
Владимир-47
P.M.
27-5-2017 22:21 Владимир-47
Доставка, в смысле СС?
White stone
P.M.
28-5-2017 08:33 White stone
Смотря кому куда! Могу и сам привезти.
Если есть интерес прошу в РМ.
kirguduev
P.M.
28-5-2017 10:39 kirguduev
В Москву, Питер и еще ряд городов - не судьба нынче, увы, - аж до 12 июля.
Владимир-47
P.M.
29-5-2017 16:38 Владимир-47
См. РМ.
alol1963t
P.M.
29-5-2017 20:38 alol1963t
Originally posted by White stone:

Добавил камуфляж 66 размера 6 рост(разошёлся чуть шов на заднице и нет одной пуговицы на ширинке - лечится легко), болотные сапоги 48 размера-чёрные с красным подкладом(по две заклеенных на шиномонтажке дырочке на каждом сапоге)-боевые, шерстяные носки высокие, до колен, с дырочкой на правой пятке-можно заштопать, шапка -ушанка цигейковая, военная, офицерская 68 размера. Всё немного б/у.
Постираны и пропарены паром! Секонд хенд, так сказать!
Палатка двухместная-половина, вторая половина сгорела на охоте!



Так кто это все продает то, вы или дедок 66 размера!
Потому что шов на заднице и пуговица на ширинке это очень личное!

"А вот с "шишигой" со временем ошибся!.. . Ну и ну!"

Да , не повезло старику!

kursant 635
P.M.
29-5-2017 22:01 kursant 635
Так кто это все продает то, вы или дедок 66 размера!

++ Дедок может вообще его за червонец продает, услуги в продаже дорогие :-)
White stone
P.M.
30-5-2017 09:59 White stone
alol1963t:

Так кто это все продает то, вы или дедок 66 размера!
Потому что шов на заднице и пуговица на ширинке это очень личное!

"А вот с "шишигой" со временем ошибся!.. . Ну и ну!"

Да , не повезло старику!

Хорошо, а так будет понятнее? Следователи!

White stone
P.M.
30-5-2017 10:08 White stone
kursant 635:

++ Дедок может вообще его за червонец продает, услуги в продаже дорогие :-)

Дедок, может быть, его вообще мне подарил! И что, мне вам тоже его нужно подарить?

kursant 635
P.M.
30-5-2017 13:28 kursant 635
мне вам тоже его нужно подарить?

а что, слабО?
moroz2015m
P.M.
30-5-2017 13:57 moroz2015m

участник
icq 488528220
26-5-2017 09:03 профайл White stone пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Пока в продаже!
Столько интересных бонусов!!!
Добавил камуфляж 66 размера 6 рост(разошёлся чуть шов на заднице и нет одной пуговицы на ширинке - лечится легко), болотные сапоги 48 размера-чёрные с красным подкладом(по две заклеенных на шиномонтажке дырочке на каждом сапоге)-боевые, шерстяные носки высокие, до колен, с дырочкой на правой пятке-можно заштопать, шапка -ушанка цигейковая, военная, офицерская 68 размера. Всё немного б/у.
Постираны и пропарены паром! Секонд хенд, так сказать!
Палатка двухместная-половина, вторая половина сгорела на охоте!
edit log

Я охренел от таких бонусов!
Еще семейных трусов без резинки и обгоревших на охоте не хватает!
Наверное просто помойка далеко от дома!

White stone
P.M.
30-5-2017 13:57 White stone
kursant 635:

а что, слабО?

Да нет, не слабо! И я дарил, и мне дарили. Но для таких подарков мало быть тёзкой и иметь схожие интересы. Нужно быть моим близким другом, вот тогда, просто без проблем!

White stone
P.M.
30-5-2017 14:01 White stone
moroz2015m:

участник
icq 488528220
26-5-2017 09:03 профайл White stone пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Пока в продаже!
Столько интересных бонусов!!!
Добавил камуфляж 66 размера 6 рост(разошёлся чуть шов на заднице и нет одной пуговицы на ширинке - лечится легко), болотные сапоги 48 размера-чёрные с красным подкладом(по две заклеенных на шиномонтажке дырочке на каждом сапоге)-боевые, шерстяные носки высокие, до колен, с дырочкой на правой пятке-можно заштопать, шапка -ушанка цигейковая, военная, офицерская 68 размера. Всё немного б/у.
Постираны и пропарены паром! Секонд хенд, так сказать!
Палатка двухместная-половина, вторая половина сгорела на охоте!
edit log

Я охренел от таких бонусов!
Еще семейных трусов без резинки и обгоревших на охоте не хватает!
Наверное просто помойка далеко от дома!

На самом деле очень далеко!
И с юмором у меня всё в порядке! Так легче жить в сплошном океане негатива!
Чего и Вам от души желаю!!!

Александр 63
P.M.
30-5-2017 17:44 Александр 63
[QUOTE]Изначально написано moroz2015m:


Я охренел от таких бонусов!
Еще семейных трусов без резинки и обгоревших на охоте не хватает!


За отдельную плату будут вам и трусики как минимум 66 размера , можно организовать с пятнышком


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАМ. Красавица- курковка , ШТУЧНЫЙ ТОЗ-66 . ... ( 2 )