Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружье под легавую

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю ружье под легавую

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
PaulSN
P.M.
26-4-2017 11:42 PaulSN
Рассматриваю из современных
Khan Scolopax 610 мм
ATA Neo Woodcock 610
ATA SP Woodcock 610

Рассмотрю любые предложения по любому легашачьему ружью
Бюджет - до 60000

PaulSN
P.M.
27-4-2017 10:40 PaulSN
Совсем ни у кого нет предложений?
gbelov
P.M.
27-4-2017 17:47 gbelov
Ап
nikiv61
P.M.
27-4-2017 19:07 nikiv61
Рассмотрю любые предложения по любому легашачьему ружью

ИМХО, под легавую надо горизонталочку со слабыми чоками, либо из старых чок/цилиндр.
YuryR
P.M.
27-4-2017 19:51 YuryR
А зачем Вам такие короткие стволы? Любите громкий звук выстрела? Берите обычные 710-730.
Ружьё легашатника - тонкая и весьма редкая штука. Найти очень трудно. Нужно и лёгкое, и чоки цил.с напором/получок. Кстати, горизонталки не всем подходят. Вот у меня из вертикалки или п/а получается гораздо более результативная стрельба.
Наиболее реальное под легавую будет Беретта Ультралайт. Но оно в Ваш бюджет не влезет. Можно поискать здесь б/у, но всё-равно в 60тр не уложитесь. Какое-то время в Охотнике (Москва, Марьино) продавали вертикалку Рицини 16к 3кг (стальная коробка). Дешевле Беретты. Вот это было реально мечта легашатника. С двумя спусковыми, с постоянными слабыми чоками, сделано очень прилично.
nikiv61
P.M.
27-4-2017 20:26 nikiv61
Кстати, горизонталки не всем подходят.

Вы начинали охотится с вертикалки?
Goltfreed
P.M.
27-4-2017 21:40 Goltfreed
Вы начинали охотится с вертикалки?

я начинал с горизонта, и "отдал" ему 13 лет, перешел на вертикалки - % попаданий стал выше, но и сейчас иной раз постреливаю с "горизонта" - никакого дискомфорта, видимо просто перешагнул тот рубеж, когда лишняя горячность мешает качеству стрельбы.
YuryR
P.M.
27-4-2017 22:44 YuryR
Originally posted by nikiv61:

Вы начинали охотится с вертикалки?

Да. Потом п/а, потом горизонталка.
Если на весеннего вальдшнепа беру п/а (Бенелли Крио), то ни один в пределах выстрела не уходит. Если беру горизонталку, то половина промахов. Хотя, конечно, есть разница в сужениях. Горизонталка - чок/получок, на п/а ставлю цилиндр с напором. Не исключено, что дело в этом.
Вообще, это у нас п/а считается на охоте по перу моветоном. Смотрю итальянские, испанские и другие фильмы - охотники все поголовно с п/а.
Сейчас есть п/а до 3 кг - самое то для ходовой. Я с таким и собачкой помногу км вышагивал.
nikiv61
P.M.
28-4-2017 09:43 nikiv61
От части вы правы.'В тех же фильмах говорят, что 20 лет назад 80% изготовленных ружей были двухстволки, то теперь 80% п/автоматы.
Все меняется.. . кремневые и шомполные ружья тоже не в один миг ушли. Наши правнуки двудулки только в кино увидят.
renovacio903
P.M.
28-4-2017 11:51 renovacio903
Originally posted by PaulSN:

Рассматриваю из современных
Khan Scolopax 610 мм
ATA Neo Woodcock 610
ATA SP Woodcock 610
Рассмотрю любые предложения по любому легашачьему ружью
Бюджет - до 60000


Отличный выбор!
не слушай эти стереотипы, типа двудулка, со слабыми чоками и т.д.
За последний год было только одно предложение в питере, ата нео вудкок.
Бюджет в 60 тыров тянет на новое ружье. Есть смысл задать в поиске и остатки поискать по магазинам. Новое оно в районе 50 тр будет стоить. Любой магазин отправит сс куда угодно, либо привезет в филиал в вашем городе.
Удачи в поиске в виде апа.

Niakis
P.M.
28-4-2017 12:43 Niakis
ATA SP Woodcock 610 видел в Темпе как раз со скидкой в 60к уложитесь.
PaulSN
P.M.
28-4-2017 12:58 PaulSN
Originally posted by renovacio903:

привезет в филиал в вашем городе


Да заказал Neo Woodcock, пока обещают привезти думаю посмотреть может есть что-нибудь из моего списка на ганзе дешевле (ну и немного бу конечно)
PaulSN
P.M.
28-4-2017 13:07 PaulSN
Originally posted by YuryR:

А зачем Вам такие короткие стволы?


У меня есть прекрасное ружье Fabarm Gamma 2, но весом 3600 и стволами 760.
После первого сезона с собакой понял, что в мелятнике или другом крепком месте с такими стволами тяжко. А уж про осеннего валю просто молчу. На чистом стреляю из фабарма все спортивным патроном. Вес напрягает не сильно, но лучше бы он был меньше. На стенде стрельнул из 610 ствола - да не сильно от и громче.
renovacio903
P.M.
28-4-2017 21:46 renovacio903
Originally posted by PaulSN:

на ганзе дешевле (ну и немного бу конечно)

Был еще кхан венатор ( газотвод, магазин на 5 патронв в пластике) за 35, По моему крестовский продавал. Быстро ушел, неделю - полторы. Я чот пока думал, меньжевался. Хотел инерционку именно.
Матрикса сколопак за все время не видел ни разу в БУ.

guns.аllziр.оrg позвоните, не помню, продал он ее или нет.

audentes
P.M.
28-4-2017 22:53 audentes
Возможно меня закидают тапками, но лет четыре пять назад заказал два ружья на ижмехе штучное или , что то типо того, но до сих пор беру в руки и не нарадуюсь, правда ждать пришлось месяца четыре.
PaulSN
P.M.
28-4-2017 23:00 PaulSN
Originally posted by audentes:

штучное или , что то типо того


Вы уже определитесь...
ИЖМЕХ - лотерея с неизвестными сроками и 27 мне совсем не лежит, пробовал.
PaulSN
P.M.
28-4-2017 23:06 PaulSN
Originally posted by renovacio903:

Матрикса сколопак за все время не видел ни разу в БУ.

Но тогда я совершенно не понимаю, почему их не возят, хотя-бы в минимальных количествах, вместо того, чтобы предлагать пятизарядку с коротким стволом.

renovacio903
P.M.
29-4-2017 08:32 renovacio903
Originally posted by PaulSN:

Но тогда я совершенно не понимаю, почему их не возят, хотя-бы в минимальных количествах,


Все дело в спросе.
Начинающие легашатники ( такие как я) в первую очередь попадают под влияние старой школы: курковка, горизонталка, цил/чок.
Хватило ума заиметь ПА, правда с 760 стволом. В поле все отлично, не чувствуется длинны ствола, а вот осенью по вальдшнепу возникают сложности с обработкой мишени. Чем короче, тем лучше. Шум выстрела вторичен. Современные пороха нивелируют резкость при более коротком стволе - никакой разницы 610-760 мм.
В общем я думаю продать двустволку и взять короткий па типа тех, что вы ищите. Ближе к лету, к открытию надеюсь решить этот вопрос.

click for enlarge 360 X 480  44.8 Kb

PaulSN
P.M.
29-4-2017 15:36 PaulSN
П/А не имею
renovacio903
P.M.
30-4-2017 07:12 renovacio903
Originally posted by AlexandrPopov:

+1 Для этих целей купил ствол 66см для раффаелло

чот мне кажется, что цена нового ствола для рафаэлло будет сопоставима с ценой целого турка)))

Kutay
P.M.
14-5-2017 22:00 Kutay
Чуть больше целого турка, и ещё вопрос кто этот ствол привезёт.
PaulSN
P.M.
19-5-2017 16:11 PaulSN
Обсуждаю вопрос о приобретении Сабатти Адлер.
Ничего про ружьё не знаю в сети информации мало.
Добрые люди просветитель по рублю, пожалуйста.
Ствол 660 чоки-фиксы.
PaulSN
P.M.
19-5-2017 16:53 PaulSN
Originally posted by werty-73:

В каком калибре ищет ТС ружьё?



12
Просто имею все необходимое для снаряжения 12к. И сделал патрон на птицу - от дупеля до тетерева.
PaulSN
P.M.
19-5-2017 17:06 PaulSN
Originally posted by werty-73:

В 12-м найти проще.

Да нифига не проще. Возил Левша Neo12 b SP Woodcock - перестал возить, хотя в каталоге ружья остались, но мои запросы Левша игнорирует уже полгода.
Возили Ижевские ружья Matrix Scolopax - перестали возить - наверное плохо продаются.. .
В общем легошатнику с оружием не везет. Заводить второй калибр не вижу смысла. Под 12 есть все что надо - ребенок стреляет трап. А современные спортивные пороха в 12 позволяют разогнать снаряд до 410-420 м/сек, а современные комплектующие - сделать нужную равномерную осыпь.

PaulSN
P.M.
19-5-2017 18:08 PaulSN
Отличный француз! Ктоб еще денег дал...
Нового я могу хоть завтра такого взять ata-arms.ru
Думаю здесь может что дешевле найдется.
PaulSN
P.M.
19-5-2017 20:42 PaulSN
В левше нет
PaulSN
P.M.
20-5-2017 14:07 PaulSN
На письма Левша принципиально не отвечает, в понедельник попробую позвонить.
suboch
P.M.
17-6-2017 07:42 suboch
Сабатти Адлер.

плохой баланс,вес по ощущениям больше чем у ружей с весом 3200 с правильным строем.ненадежный(дешманский )усм.ну и в целом ружье низкого разбора.для перехода с мр27 вполне
beloff1962
P.M.
17-6-2017 10:31 beloff1962
Как увижу владельца пойнтера с п/а да ещё в утином болоте , сразу крещусь и изыди сатана произношу.Про П/А :если собачка работает и есть дичь и действительно охотишься т. е. "рутина" , а не "событие" от двух десятков выстрелов по делу ежедневно-латунь,центробой и свинцовый мусор.Бюджетно ,а с подранками(если вдруг) собака с превеликим удовольствием разберётся.Вылетевшая из п/а гильза не экологична и в добавок сигнальный флажок для любопытных.Стволы резать не к чему ,существуют развёртки,хромированные чёки тоже разворачивают практиковаться можно на курковых тулках по цене от 1.5тыс ,опять же бюджетно,а приобретённый опыт бесценен.В карете прошлого ехать можно и очень комфортно,если знаешь как.
PaulSN
P.M.
17-6-2017 19:04 PaulSN
Горизонталей не приемлю, как класс, хотя эстетически очень нравятся.
PaulSN
P.M.
17-6-2017 19:07 PaulSN
И чего вам поинтер рядом с п/а не нравится? Беня бекача (neo woodcock) чисто легошачья.
suboch
P.M.
17-6-2017 19:36 suboch
И чего вам поинтер рядом с п/а не нравится?

и мне не нравится.еще камуфляж на легашатнике выглядит не фонтань.... но на вкус и цвет колхоз дело сугубо добровольное.п.с. дратхары кстати тоже называються немецкий жесткошерстный пойнтер. тут понимашь дело такое м"родную деревню он покинул а деревня его нет".то бишь ежели был ты априори "охотник -напузник" и завел легавую,так и остался горе-добытчиком.("охотник-напузник"это охотник который долго ползет на животе к отдыхающим уткам и стреляет их основательно прицелившись пока они сидят) но средь нас таких нет канеш
PaulSN
P.M.
18-6-2017 00:05 PaulSN
Расшифруйте пожалуйста, ни чего не понял.
карамурза
P.M.
5-7-2017 12:28 карамурза
beloff1962:
Как увижу владельца пойнтера с п/а да ещё в утином болоте , сразу крещусь и изыди сатана произношу.

Очень спорный момент! А если легашатник стоит с пойнтером на утиной вечерке?!

PaulSN
P.M.
5-7-2017 12:42 PaulSN
Купил Marocchi First 660 стволы, 2800 гр
Kutay
P.M.
5-7-2017 12:49 Kutay
Где купили? Звонил в италган, сказали будут только в октябре.
PaulSN
P.M.
5-7-2017 13:01 PaulSN
Было последнее на витрине, ехал за 710 стволом.
карамурза
P.M.
5-7-2017 13:25 карамурза
PaulSN:
Купил Marocchi First 660 стволы, 2800 гр

Поздравляю!)

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружье под легавую