Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ВПО-208 МСК

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю ВПО-208 МСК

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
MeMZ
P.M.
19-4-2017 13:03 MeMZ
Собственно неспешно ищу ВПО-208 в Москве и окрестностях. Цена за голую тушку не более 22тыс, с допами обсуждаемо.
Всем спасибо!
grav
P.M.
19-4-2017 13:09 grav
С 10% скидкой в темпе или 13к он почти столько стоит, не?
MeMZ
P.M.
19-4-2017 13:43 MeMZ
В том то и дело. Если не найду, куплю новый в магазине. Почему то сложилась ситуация что эти впо на вторичке пытаются впарить дороже новых...
Евгений80
P.M.
19-4-2017 23:13 Евгений80
Никто не впаривает, человек просит столько сколько считает нужным. Всегда можно предложить свою цену)
MeMZ
P.M.
25-4-2017 23:06 MeMZ
Originally posted by Евгений80:

Никто не впаривает


Ну так электорат ведется, я понимаю если в регионе, но в МО переплачивать за БУ это мода 2016-2017. На авито бу шины стоят не намного дешевле, а иногда и вровень новым.
grav
P.M.
29-4-2017 19:05 grav
Тс, как продвигается поиск 208?
MeMZ
P.M.
29-4-2017 20:34 MeMZ
Никак, поеду новый покупать видимо.
Fibrizio
P.M.
3-5-2017 14:59 Fibrizio
Я как владелец данного аппарата поясню почему их пытаются впаривать дороже. Качество у них лютое Г, поэтому если брать его без отстрела, вполне вероятно (обязательно) его дорабатывать, иногда кардинально и необратимо. Поэтому мое мнение - брать его лучше с рук, скажем в цену магазина, но с допами, с ложем например. А у СКС нагель, тут его еще уложить надо, короче реально проще купить хорошее б/у и отстрелять в тире.
vinnikov
P.M.
3-5-2017 15:24 vinnikov
Originally posted by Fibrizio:

Качество у них лютое Г


про качество я бы поспорил.
доноры советского производства - устанавливал в мастерской базу под крон, так коробка каленая - сверло быстрорез Р6М5 было отправлено в помойку. сверлили чем то мне не ведомым. да и резьбу резали со скрипом коробку после огражданивания не трогают. Единственная для меня загадка, меняют ли ствол или рассверливают?
Дерево как правило новые ставят.

Originally posted by Fibrizio:

вполне вероятно (обязательно) его дорабатывать


тоже сомнительно, да в феврале 16 партия дери была бракованная, гильза не крашеная, метал закусывало, пуля с ярко выраженной гранью, оболочка слишком мягкая, валяется до сих пор пара пачек.

с новыми партиями и SP таких проблем нет.


Q2Z
P.M.
3-5-2017 16:53 Q2Z
vinnikov:

тоже сомнительно, да в феврале 16 партия дери была бракованная, гильза не крашеная, метал закусывало, пуля с ярко выраженной гранью, оболочка слишком мягкая, валяется до сих пор пара пачек.

с новыми партиями и SP таких проблем нет.

Стволы новые, дерево старое.

Fibrizio
P.M.
4-5-2017 11:00 Fibrizio
Originally posted by vinnikov:

про качество я бы поспорил.
доноры советского производства - устанавливал в мастерской базу под крон, так коробка каленая - сверло быстрорез Р6М5 было отправлено в помойку. сверлили чем то мне не ведомым. да и резьбу резали со скрипом коробку после огражданивания не трогают. Единственная для меня загадка, меняют ли ствол или рассверливают?
Дерево как правило новые ставят.

Да а чего тут спорить, я краем глаза слежу за темой 366 в ВК, там есть несколько активных групп. К качеству изготовления советских деталей нареканий нет (если не считать что подгонялись они в ручную). А вот то, как Молот впресовал свой ствол - отдельная песня. Много криво посаженых. Колодки мушек завалены, газоотводы завалены. Многие образцы вне зависимости от партии патронов имеют утыкания. Большая часть лечится подгибанием магазина (я намучился с ним) до состояния "режет носы", а в некоторых случаях помогает только вытачивание канавки перед патронником и срезания острых граней внутри ресивера.
Также надо смотреть ствол очень внимательно, сейчас много некондиции (если не в курсе молот заявил что ВПО-208 скоро перестанет выпускаться по причине отсутствия СКС-доноров) так что ржавую хрень тоже пытаются впаривать.
Про разорванные стволы я вообще молчу (т.к. это уж как повезет, ну и тут вероятнее в патронах дело).
Так что я бы все же взял бы с отстрелом и с рук. Но не дороже магазинного ценника.
А еще лучше дождаться нового аппарата в 366кал, забыл номер его, а-ля Вепрь.

mihanizmus
P.M.
4-5-2017 13:14 mihanizmus
Fibrizio, ряд более чем спорных утверждений)))
MeMZ
P.M.
4-5-2017 13:21 MeMZ
Originally posted by Fibrizio:

А еще лучше дождаться нового аппарата в 366кал, забыл номер его, а-ля Вепрь.


Пионер и сайга скоро появятся на прилавках. Пионер тяжелый как кочерга а сайга кривая как обычно.. .
Fibrizio
P.M.
4-5-2017 17:30 Fibrizio
Originally posted by MeMZ:

Пионер и сайга скоро появятся на прилавках. Пионер тяжелый как кочерга а сайга кривая как обычно...


СКС с кованным стволом я б тоже легким не назвал.
MeMZ
P.M.
4-5-2017 17:35 MeMZ
Originally posted by Fibrizio:

как владелец данного аппарата поясню почему их пытаются впаривать дороже. Качество у них лютое Г, поэтому если брать его без отстрела, вполне вероятно (обязательно) его дорабатывать, иногда кардинально и необратимо. Поэтому мое мнение - брать его лучше с рук, скажем в цену магазина, но с допами, с ложем например. А у СКС нагель, тут его еще уложить надо, короче реально проще купить хорошее б/у и отстрелять в тире.


Качество ствола- машинная единообразная обработка, претензий к молотовским стволам еще не слышал. Все остальное- качество ссср военной госприемки. Где брак то?? То, что патроны другого калибра не обязаны беспроблемно подаваться в этой системе и ребенок наверное знает. Дроч с магазином и запил ресивера это вопрос одного вечера. Сделать беддинг на ружье не проблема, по крайней мере для меня. Если купленный ствол в магазе не устроит кучностью, то можно вернуть в магазин, закон это позволяет. А ждать по полгода обьявление с продажей ствола и бесполезных допов за тонну денег, а потом морочиться с отстрелом, да ну его нафиг! Так то есть мц 20-01, не велика беда если не срастется с 208.. Но хочется)
MeMZ
P.M.
4-5-2017 17:44 MeMZ
Originally posted by Fibrizio:

СКС с кованным стволом я б тоже легким не назвал.

208
click for enlarge 720 X 1280 71.5 Kb
212
click for enlarge 720 X 1280 71.9 Kb

Q2Z
P.M.
4-5-2017 22:15 Q2Z
MeMZ:

Пионер и сайга скоро появятся на прилавках. Пионер тяжелый как кочерга а сайга кривая как обычно...

Сайга что то не торопится, по последней информации только в середине года будут новости по ней.

MeMZ
P.M.
19-5-2017 12:58 MeMZ
Купил вчера 208. Даже отбират не пришлось, вынесли ровный, на одних номерах кром газтрубки. Доволен. Всем спасибо!
grav
P.M.
19-5-2017 14:51 grav
Originally posted by MeMZ:

Даже отбират не пришлось


тс, да вы опасны можете "отбират")))
mihanizmus
P.M.
19-5-2017 15:54 mihanizmus
Поздравляю с вступлением в клуб!
MeMZ
P.M.
19-5-2017 19:43 MeMZ
Originally posted by mihanizmus:

Поздравляю с вступлением


в секту свидетелей 366.. .