Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Закуп ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закуп !

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
marenin_83
P.M.
31-3-2017 23:25 marenin_83
Ребята тема к размышлению. Сегодня узнал цену закупочной цены "Охот Актива" на CZ mallard" 26704 руб !!!! Как так ??? У нас продают за 44000 руб.
@ALESHA@
P.M.
31-3-2017 23:29 @ALESHA@
Бизнес...... Ничего личного...... .
fadeev
P.M.
31-3-2017 23:33 fadeev
Вы как будто с луны свалились.
Goltfreed
P.M.
31-3-2017 23:35 Goltfreed
Вы как будто с луны свалились.

больно, наверное
marenin_83
P.M.
31-3-2017 23:36 marenin_83
Блин ну не такой же накрут !!!
Dim 66
P.M.
31-3-2017 23:40 Dim 66
меньше 100%
Ivani4
P.M.
1-4-2017 00:07 Ivani4
А сколько он в Турции стОит, подумать страшно.
marenin_83
P.M.
1-4-2017 00:31 marenin_83
На сдачу дают )))
баба_маня
P.M.
1-4-2017 07:00 баба_маня
доставка платная, аренда магазина, лицензия на торговлю оружием, зарплата персонала, налоги, отопление-освещение, сигнализация.. . а проценты по кредиту??? продолжать? а покупатель придет, посмотрит, восхитится.. . а потом вспомнит, что зеленку делать, по поликлиникам в баночки ссать, к гвардейцам на поклон несколько раз.. . и больше не придет. вот и раскладывают все эти и многие другие расходы на полтора проданных в месяц ружья.
Originally posted by @ALESHA@:

Бизнес...... Ничего личного.......



rao.moskva
P.M.
1-4-2017 08:46 rao.moskva
А у нас почти нет товаров которые такой наценки не имеют
bmwod
P.M.
1-4-2017 09:58 bmwod
Автомобили. И близко не имеют такой наценки. 3-5% обычно. Больше очень редко. Часто вообще в ноль сливаются, в надежде получить бонус.
STIFF
P.M.
1-4-2017 12:35 STIFF
И какие предложения???? даром никто не привезет
rao.moskva
P.M.
1-4-2017 15:28 rao.moskva
Автомобили. И близко не имеют такой наценки. 3-5% обычно. Больше очень редко. Часто вообще в ноль сливаются, в надежде получить бонус

Не выдумывайте , а налоги-зарплаты с чего? Или Вы маржу имеете ввиду.
Ну,а так, в честную торгуют минимум 50%. Но и 100% далеко не предел
Lonsdaleite
P.M.
1-4-2017 19:54 Lonsdaleite
Про автомобили подтверждаю полностью - информация из первоисточника, работаю примерно в этом направлении, наценка 10% и более только на автомобили премиум-класса и отдельные модели конкретной марки. Например у хёндэ наценка не более 4-5% на солярис и более 10% на экус.
По поводу ценообразования на ружья согласен, перебор с такой наценкой.

Добавлю, что цена на автомобили регулируется импортером/дилером/заводом и т.д. в России, а вот цена на ружья в большей степени зависит от жадности продавцов.

баба_маня
P.M.
1-4-2017 20:06 баба_маня
Originally posted by Lonsdaleite:

наценка 10% и более только на автомобили премиум-класса


да-да, коврики положили +5 тыров, сигналитзацию поставили +30\50 тыров, майфун воткнули, еще полтинничек и т.д. т .п.
Lonsdaleite
P.M.
1-4-2017 20:27 Lonsdaleite
можно это не покупать, никто не заставляет. по аналогии с оружием - купите чехольчик/кейс за 3/5/10тр, купите патронов по 30/50р за штуку, набор для чистки, химию подороже, патронташ и тд и средний чек на такое добро в приличном охотмагазине составит не менее 15тр, хотя можно и не покупать или купить подешевле в другом месте
корректно сравнение только товаров в чистом виде, без допов
баба_маня
P.M.
1-4-2017 21:11 баба_маня
Originally posted by Lonsdaleite:

можно это не покупать, никто не заставляет.


конечно не заставляет, но машин без "этого" в наличии нима. а заказать если и можно, то скорее всего, не дождетесь...
с нормальными для цивильных стран наценками тут никто не торгует, а оружейный рынок еще более "закрученный" из-за законодательных препонов, отсюда и наценки.
КОТ63
P.M.
1-4-2017 21:16 КОТ63
marenin_83:
Ребята тема к размышлению. Сегодня узнал цену закупочной цены "Охот Актива" на CZ canvasbak" 26704 руб !!!! Как так ??? У нас продают за 44000 руб.

Безобразие! Обидно за мурманчан, неужто у вас и это возможно, как вы такое допустили. ???" "Ну вы держитесь! Здоровья!"

marenin_83
P.M.
1-4-2017 21:38 marenin_83
Пардон CZ mallard перепутал мальца )))
Ulug70kz1
P.M.
1-4-2017 23:33 Ulug70kz1
Продавцы авто свое добирают на послепродажном сервисе и на всяких допах типа ковриков или дисков по двойной цене,плюс от представительства бонусы.
bmwod
P.M.
4-4-2017 18:48 bmwod
Не выдумывайте , а налоги-зарплаты с чего? Или Вы маржу имеете ввиду.
Ну,а так, в честную торгуют минимум 50%. Но и 100% далеко не предел

Вы вообще не в теме, а встреваете. Главное что-нибудь вякнуть, похер, что ни ухом, ни рылом. Наценка, будет вам известно, это в данном случае и есть маржа. Купили за 100, продали за 105. Это 5%. Это вам для общего развития, а то вы, похоже, не очень понимаете, как проценты считать. На автомобилях сейчас наценка, как я и сказал, 3-5%. Редко, когда больше. Поэтому и навязывают дилеры допоборудование и страховки, чтобы концы с концами связать. А еще бывает и в минус сливают в надежде бонусы от представительств за выполнение планов получить или когда по кредитной линии надо через ноль проходить. Вот с допом ситуация другая. Там наценка может и за 100% переваливать, но только на определенные группы товаров, типа ковриков и механических противоугонных устройств, а на музыку хрен столько накрутишь. Так и выкручиваются. И не надо думать, что дилеры как сыр в масле купаются.
bmwod
P.M.
4-4-2017 18:49 bmwod
Да, забыл сказать, я почти 20 лет в помойке под названием автобизнес проработал. Так что немного знаю, о чем говорю.
Макс1
P.M.
4-4-2017 19:54 Макс1
Originally posted by bmwod:
Да, забыл сказать, я почти 20 лет в помойке под названием автобизнес проработал. Так что немного знаю, о чем говорю.

Вы в этом бизнесе во владельцах/учредителях или в работниках?
Тогда объясните факт, почему, к примеру, Тойота Кэмри в Японии стоит $20k, а у нас $40 в той же комплектации?
Без приколов, вопрос серьёзный.
Максуд-Оглы
P.M.
4-4-2017 20:20 Максуд-Оглы
Originally posted by Макс1:

в Японии стоит $20k,


А потрудись ссылочку выложить? !
Я знаю, что европейские цены на авто, гораздо выше наших. Если пересчитывать по курсу. Америка-та, да, дешёвая. Там, вообще всё дешевле. Доллар везде в почёте. Маллард-продукт Хуглу для штатов. Качество соответствующее. Оно ниже того, что Хуглу предлагает на рынки Европы и Азии, включая внутренний-турецкий. Америка, безусловно, ценит качество, но , вместе с тем, относится проще к утилитарным вещам. Накрутки у нас везде по два - три конца. В оружейном бизнесе, ещё по божески сравнительно. В силу его консервативности наверно?! А то, что цены у нас завышены на это, в общем то, барахло, так за это можно сказать спасибо брэндингу. CZ у нас произноят с предыханием и верят, что в синей коробке именно оно. Но там не оно. Брэнд CZ-USA к CZ отношение имеет опосредованное, если имеет вообще. Вот и накручивают продаваны...
worobej
P.M.
4-4-2017 21:12 worobej
Originally posted by marenin_83:

Сегодня узнал цену закупочной цены "Охот Актива" на CZ mallard" 26704 руб !!!! Как так ??? У нас продают за 44000 руб.


Нормальная накрутка. Порядка 53%, особенно, если учесть, что оружейный бизнес на 100% белый.
А с чего такое возмущение? Или Вы считаете, что продавцы должны благотворительностью заниматься?
Как дева удивлённая, ей богу!
На шмотки турецкие, кстати, накрутка-200-300%! И ничего, хаваете.. .

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Макс1
P.M.
4-4-2017 21:17 Макс1
Originally posted by Максуд-Оглы:
А потрудись ссылочку выложить? !

У меня родственник в Иркутске занимался поставками авто из Японии, у него свой автомобильный бизнес. Впервые об этом рассказал он, я потом просто из интереса этот факт перепроверял по инету. Ссылки те сейчас не найду.
Sacor
P.M.
4-4-2017 21:24 Sacor
marenin_83:
Ребята тема к размышлению. Сегодня узнал цену закупочной цены "Охот Актива" на CZ mallard" 26704 руб !!!! Как так ??? У нас продают за 44000 руб.

А что, это гуано кто-то покупает?

Макс1
P.M.
4-4-2017 21:25 Макс1
То, что у нас накрутки бешеные, факт. Несколько лет назад столкнулся изнутри с поставками компьютерных комплектующих и периферии.

Так вот на мелочевку типа мышей-клавиатур-колонок и т. п. наценка от производителя и генерального дистрибьютора до потребителя через 3-5 посредников - 1000% и больше. Мышка, стоимостью 10-50 центов в розничную продажу поступает по цене 5-10 долларов. Сейчас может поменьше наценки, но факт остаётся фактом.
А всякие шнурки-провода так вообще золотое дно. Недаром же Эппл на аксессуарах делает бешеные деньги.

А чему удивляться - звериный оскал капитализма

Максуд-Оглы
P.M.
4-4-2017 21:47 Максуд-Оглы
Originally posted by Макс1:

звериный оскал капитализма


Скорее "дебильный оскал долбо... зма"! С нашей, разумеется, стороны ибо, то, что делают наши, даже с маллардом рядом не положить!
Макс1
P.M.
4-4-2017 22:21 Макс1
Да оно везде так. Просто где-то возведено в ранг государственной системы и поставлено на поток, а где-то (как у нас) - частично еще дикое.

PS. Прекращаю офтоп.

bmwod
P.M.
5-4-2017 00:13 bmwod
Вы в этом бизнесе во владельцах/учредителях или в работниках?
Тогда объясните факт, почему, к примеру, Тойота Кэмри в Японии стоит $20k, а у нас $40 в той же комплектации?
Без приколов, вопрос серьёзный.

Вы как ребенок. Чесслово. Понятия не имею, сколько стоит тойота на внутреннем рынке, и из чего складывается ее розничная цена. Но основные составляющие цены на импортируемые автомобили я немного представляю:
- Собственно цена автомобиля, за которую этот автомобиль куплен у производителя, либо у дистрибьютора.
- Таможенная пошлина
- Акциз
- НДС
Во всяком случае так было пока ГТК не запретил дилерам самостоятельно ввозить машины лет 14 назад. Теперь автомобили завозятся официальными импортерами (как правило являются дочерними подразделениями производителей), которые будучи юрлицами, зарегистрированными в РФ импортируют эти авто, осуществляют таможенную очистку и продают их местным дилерам. Но пошлину, акциз и НДС они, разумеется, платят.
Добавьте сюда еще транспорт и вы примерно получите себестоимость дилера.
А теперь скажите мне, с хрена ли эти машины здесь должны стоить столько же, сколько они стоят в стране изготовления? А то, что производители часто устанавливают для разных рынков разные цены, что поделать. Таковы законы бизнеса. Хозяин -барин. В последние два с небольшим года наблюдались резкие скачки стоимости автомобилей в валютном исчислении в связи с обрушением курса рубля. В отдельные моменты розничные цены в валюте на импортные авто были существенно ниже розничных цен на такие же авто в странах происхождения.
З.Ы. Я уже не в этом бизнесе. Начинал мойщиком. Закончил собственником. Правда в разных компаниях.


bmwod
P.M.
5-4-2017 00:34 bmwod
Скорее "дебильный оскал долбо... зма"! С нашей, разумеется, стороны ибо, то, что делают наши, даже с маллардом рядом не положить!

Уважаемый Максуд-Оглы! Я так понимаю, что из под ваших рук выходят исключительно высокотехнологичные шедевры. Браво! Так похвалитесь, страна должна знать своих героев. В какой области трудитесь? Жалко не оружейником.)))
Так сложилось, что у меня нет и не было ни одного отечественного ружья. Но из некоторых образцов отечественного оружия я немножко пострелял). Емнип МР 153, 155, 27, МЦ-106. (список не сказать, чтобы полный) Так вот ни одно из них не было ни кривым, ни жутко неприкладистым. Просто рабочие инструменты за весьма небольшие деньги. Ну разве что 106я подороже. Поэтому для себя я сделал неожиданный вывод: я никогда не куплю турка. Понимаете: НИКОГДА я не возьму это ломучее говно с лотерейным качеством. Не будет денег, возьму отечественное весло. А накоплю на нового турка, - тем более не возьму, потому что за практически те же деньги можно взять оружие нормальных европейских марок с минимальным настрелом.
Вот поэтому мне абсолютно нас.. ть сколько стоит в наших ормагах CZ-USA. Будь то маллард или канвасбек.
rao.moskva
P.M.
5-4-2017 08:35 rao.moskva
я никогда не куплю турка. Понимаете: НИКОГДА я не возьму это ломучее говно с лотерейным качеством. Не будет денег, возьму отечественное весло.

Поддержу! Да, и западло. Ничего хорошего они для нас не сделают,относятся потребительски, без должного уважения...
И ещё я никогда не куплю ружья пока из него не стрельну...
bmwod
P.M.
5-4-2017 11:50 bmwod
Ничего хорошего они для нас не сделают,относятся потребительски, без должного уважения...

Дело не в этом. Не важно, как относятся, важно как работают. Перед войной СССР купил у Германии какой-то корабль. Вся посуда для камбуза была немецкой. Поставлялась в деревянных ящиках. Немцы решили наших потролить и изготовили всю посуду со свастикой. Грузили наши матросы. Была дана команда: грузить небрежно. После такой погрузки ничего целого в ящиках не должно было остаться. Распаковали,- ничего не разбилось.
Уж не знаю, миф это или реальный случай. Но готов допустить, что не на пустом месте возник.
Максуд-Оглы
P.M.
5-4-2017 12:20 Максуд-Оглы
Квасной патриотизм неуместен. Потрудись найти мои посты, как я покупал Мр-153, а потом мр-155.. .
Разница между нами в том, что тебе дали пострелять!- ))
Sacor
P.M.
5-4-2017 12:32 Sacor
Максуд-Оглы:
Квасной патриотизм неуместен. Потрудись найти мои посты, как я покупал Мр-153, а потом мр-155.. .
Разница между нами в том, что тебе дали пострелять!- ))

ohotniki.ru

Максуд-Оглы
P.M.
5-4-2017 12:45 Максуд-Оглы
Каким годом датирована статья? Да и пишет её, явно, ангажированный журнашлюх... - )) Знаете, чем отличается Турция от нас? В ней есть откровенный "шмурдяк" и ширпотреб и отличный продукт! У нас-только первое. И не говорите мне за ЦКИБ и прочее. Мы о массовом продукте же?!- ))
Sacor
P.M.
5-4-2017 12:47 Sacor
Максуд-Оглы:
Каким годом датирована статья? Да и пишет её, явно, ангажированный журнашлюх... - )) Знаете, чем отличается Турция от нас? В ней есть откровенный "шмурдяк" и ширпотреб и отличный продукт! У нас-только последнее. И не говорите мне за ЦКИБ и прочее. Мы о массовом продукте же?!- ))

С каждым годом статья становится только актуальней.

bmwod
P.M.
5-4-2017 12:51 bmwod
Разница между нами в том, что тебе дали пострелять!- ))

Разница между нами,прежде всего в том, что к незнакомым людям я обращаюсь на "вы". А насчет "пострелять", так хозяева этих стрелялок поголовно были довольны своими ружьями. И ружья эти долгие годы служили им верой и правдой. Насчет квасного патриотизма это не ко мне. Тут на ганзе есть более яркие представители.
Максуд-Оглы
P.M.
5-4-2017 13:04 Максуд-Оглы
Да брось ты! Уж тебе ли не знать, что в сети принято говорить друг другу ты?! Правила этикета-вещь хорошая! Не волнуйся, в живой беседе я не стану Вам тыкать, если таковая состоится!
И ещё: ни один человек не станет признаваться знакомым, что купил г... но!- )