Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
покупка ИЖ-27 vs. ТОЗ-34

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

покупка ИЖ-27 vs. ТОЗ-34

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
fotoshurik
P.M.
30-3-2017 16:50 fotoshurik
приветствую всех!
перелопатив страниц 15 форума, понял, что искать себе ружье надо заранее.
пока оформляются документы, решил поискать.
итак ищу ИЖ-27 или ТОЗ-34, желательно 12/76.
длинна 760, если в эту сумму получиться два блока стволов, будет замечательно.
ружье первое.
охота на глухаря и на бобра (ну это пока, на них)
бюджет допустим 50 000 рублей.

почему именно эти ружья - то, что нравиться стоит на 100 дороже

если есть варианты, готов рассмотреть

fotoshurik
P.M.
30-3-2017 17:34 fotoshurik
забыл.
Москва + 500 км
MeMZ
P.M.
30-3-2017 21:32 MeMZ
Зачем вам 76 патронники?
grav
P.M.
30-3-2017 21:36 grav
два совершенно разных ружья.
тоз34 с 76м патронником не бывает.
тс, накой вам 76 патронник и 760мм для охот на бобра и глухаря?
получите зеленку подержите сначала в руках эти два ружья.
fotoshurik
P.M.
31-3-2017 08:22 fotoshurik
grav:
два совершенно разных ружья.
тоз34 с 76м патронником не бывает.
тс, накой вам 76 патронник и 760мм для охот на бобра и глухаря?
получите зеленку подержите сначала в руках эти два ружья.

зеленка будет через 2 недели, поеду в артемиду.
хочется мне ружье с длинным стволом, понимаю, что оно тяжелее, но хочется.

Andrey96
P.M.
31-3-2017 08:42 Andrey96
Прислушайтесь к совету "grav" подержите в руках повскидывайте но тожеб с 76 не бралбы а там думайте сами
fotoshurik
P.M.
31-3-2017 08:51 fotoshurik
Andrey96:
Прислушайтесь к совету "grav" подержите в руках повскидывайте но тожеб с 76 не бралбы а там думайте сами

поэтому я спросил совета.
естественно, уже посмотрел на стоимость патронов на 70 и понимаю, с 76-м патронником погорячился.
получу зеленку, поеду смотреть, как писал уже в артемиду, я так понимаю, там тира нет, отстрелять сразу нельзя будет

Andrey96
P.M.
31-3-2017 09:20 Andrey96
В Артемиде лижбы впарить не какого отстрела не будет, лучше попросите друзей у кого есть ито и другое вместе сним стрельнуть и в попыхах не пороть горячку у вас будет пол года чтоб выбрать и найти что искали
MeMZ
P.M.
31-3-2017 11:41 MeMZ
У тоза мне показалось что стволы хорошо сделаны и спаяны. Качество воронения и дульные срезы на голову качественнее ижа. Имхо конечно. Еще тоз по вкладке для моего роста 194см просто супер. Щупайте оба варианта. У тоза минус только в шаманстве со сборкой-разборкой и отсутствие эстетики цевья. Удачи.
Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 12:28 Bond, James Bond
я смотрю новички хотят прям что б им домой принесли "перелопатив страниц 15 форума, понял, что искать себе ружье надо заранее."
что мешает порыть по магазинам что есть ordom.ru сейчас же почти у всех магазинов есть сайты, а получив зелёнку поездить посмотреть,
посматривать ежедневно вот тут forumtopics/112.html


а так вам без зелёнки и с форума мало кто даст ружьё посмотреть

fotoshurik
P.M.
31-3-2017 12:38 fotoshurik
Bond, James Bond:
я смотрю новички хотят прям что б им домой принесли "перелопатив страниц 15 форума, понял, что искать себе ружье надо заранее."
что мешает порыть по магазинам что есть ordom.ru сейчас же почти у всех магазинов есть сайты, а получив зелёнку поездить посмотреть,
посматривать ежедневно вот тут forumtopics/112.html


а так вам без зелёнки и с форума мало кто даст ружьё посмотреть

"искать ружье заранее" - не значит ездить и смотреть без зеленки.
в данный момент на форуме продается 5 штук тоз-34 и иж-27 - за которыми я пристально наблюдаю.

я ищу советов и прислушиваюсь к мнениям более опытных людей.
вот про артемиду - очень дельный совет.

Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 12:58 Bond, James Bond
fotoshurik:

"искать ружье заранее" - не значит ездить и смотреть без зеленки.
в данный момент на форуме продается 5 штук тоз-34 и иж-27 - за которыми я пристально наблюдаю.

я ищу советов и прислушиваюсь к мнениям более опытных людей.
вот про артемиду - очень дельный совет.


искать и отслеживать разные вещи, на ганзе любят точность выражений,

ни в одном магазине вам не дадут отстрелять ружьё
в любом случае вам придётся перед продажей только пощупать руками и глазом ружьё, бой вы не проверите

в любом магазине заинтересованы продать комиссионное оружие, так что тут надо верить себе это к тому что вот в артемиде "впаривают", а в остальных нет, -" впаривают" везде по этому смотрите вдумчиво, на дерево смотрите в последнюю очередь- дерево поменять не трудно и не так дорого, смотрите механическую часть,в первую очередь как с ружьём обращались и на сколько есть шат/люфт, идеальность стволов менее важный параметр чем шат и заедание УСМ

fotoshurik
P.M.
31-3-2017 13:07 fotoshurik
Bond, James Bond:

искать и отслеживать разные вещи, на ганзе любят точность выражений,

ни в одном магазине вам не дадут отстрелять ружьё
в любом случае вам придётся перед продажей только пощупать руками и глазом ружьё, бой вы не проверите

в любом магазине заинтересованы продать комиссионное оружие, так что тут надо верить себе это к тому что вот в артемиде "впаривают", а в остальных нет, -" впаривают" везде по этому смотрите вдумчиво, на дерево смотрите в последнюю очередь- дерево поменять не трудно и не так дорого, смотрите механическую часть,в первую очередь как с ружьём обращались и на сколько есть шат/люфт, идеальность стволов менее важный параметр чем шат и заедание УСМ

"век живи, век учись"
про дерево уже много читал, главное, что бы не было явных трещин.
подгонка нового дерева удовольствие в принципе не дорогое, писали, что в районе 6000 рублей обходиться.


Роман, подскажите по тоз-34, вот по этому:
ПРОДАН МР-27 ,, Стрела" В двух стволах 12/76 г.Чебоксары
на 11 фотографии:
18236773.gif
как будто винт крутили, мне кажет или есть такой момент?

ilyasv2209
P.M.
31-3-2017 14:17 ilyasv2209
Доброго времени суток! Тоже собираюсь приобретать свое первое ружье, выбор также между 27 и 34, желательно до 2000 года. Форумчане, подскажите, общался не с одним знающим и опытными охотником - и они отговаривают от 34, ссылаясь на вечную проблему с пружинами. Вроде как завод закрылся и с запчастями будут проблемы. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Chertik
P.M.
31-3-2017 14:35 Chertik
Не хотел конечно писать
но не удержался, что не так с пружинами у ТОЗ-34?
Ружье у меня уже более 5 лет, флажковое, с эжекторами и резинкой на тыльнике, 1993 года (переходной год вроде как - не советовали покупать )
практически на всех охотах езжу с ним (есть еще МР-153 с двумя стволами- которая пылится в сейфе)
на будущее хочу еще один 34 прикупить, сын подрастет чтоб был напарник.

Подержать надо, я в свое время взял в руки ТОЗ-34, потом ИЖ-43, ИЖ-12 и ИЖ-27.
Тозик прям по мне оказался. порой отшибает средний палец, но это ложе надо чуток подкоротить, либо резинку снять и простой тонкий затыльник воткнуть.
В остальном проблем не было, в дождь охотился, в морозы до минус 40, не осечек ни клинов, плюс эжектора мне очень нравится. и таскать чуток легче чем ижак

ilyasv2209
P.M.
31-3-2017 15:10 ilyasv2209
Вот я и не пойму, кого слушать.. . Начитался про 34 только положительные отзывы в инете, а знакомые оружейники обратное утверждают...
Самому конечно ТОЗ больше по душе.
Chertik
P.M.
31-3-2017 15:15 Chertik
это еще что, я когда выбирал-начитался ту на ганзах, увидел фото порванных стволов ТОЗ- 34, и решил для себя что уж что что а его покупать ТОЧНО не буду
а оно вон как вышло, у меня и товарищи по охоте тоже ТОЗзики ищут. ну тут все равно смотреть надо, вертеть, вкладываться.
еще было желание для птицы взять себе курковочку, вот прям аж до ломоты в зубах доходило, а потом как то на охоте пострелял и с курковочки ТОЗ-57 вроде, и Иж54 и Мр-43 и как то сразу охладел, прям как рукой сняло
ilyasv2209
P.M.
31-3-2017 15:37 ilyasv2209
выбор продолжается
пару недель до зеленки осталось, потом нужно оперативно купить и успеть зарегистрироваться, на майские на 2 недели на охоту...
ох, эти 2 захода в разрешиловку.. .
ilyasv2209
P.M.
31-3-2017 19:32 ilyasv2209
Друзья, поделитесь опытом 27vs34. Спасибо.
bgtmot
P.M.
31-3-2017 22:23 bgtmot
Я пацаном был,когда отец Иж27 купил рядовое первых выпусков.До сих пор все ружья с ним сравниваю,мало какое потянет против. А посмотрите на ЧЗ Маллард.Они почти нестреляные есть и машинки достойные.В руки возьмёт после Тоза и почуете.Чеки сменные опять таки хорошо(ведь не на стенд берете).
ilyasv2209
P.M.
31-3-2017 23:40 ilyasv2209
спасибо всем!
Фёдорыч
P.M.
31-3-2017 23:41 Фёдорыч
Был иж-27. Бревно бревном, да еще и гиря тяжелая к нему привязана. Тоз-34 намного легче, прикладистей и изящней. Это я с точки зрения охоты, а ни в сейфе хранить или по банкам шмалять. Кстати, заметил, что тозик желтеет меньше под дождем. Про проблему с пружинами впервые слышу.
Frezak
P.M.
31-3-2017 23:45 Frezak
Тоз-34 отличное ружье легкое, прикладистое, отличный бой.. . Сам владею тозиком и мр-кой 153, мр-ку хочу продать и купить ещё одну 34-ку. Тозик покупал первым ружьем, ружьё мне "впарили" в разрешиловке, молодой был глупый, придя домой обнаружил шат в стволах, очень растроился, но.. . Почитав интернет собравшись с мыслями, взяв "напильник" в руки все шаты убрал, теперь не нарадуюсь, с удовольствием охочусь с ним весной, осенью и зимой, ни каких заморочек. Про пружины мне кажется это "страшилка", начитавшись интернетов, пошёл и купил запасной комплект, так и лежат они в сейфе.. . Ружьё 80 г.в. владею им 4 года, это не стаж конечно, но у товарища есть мр-27, на одной из совместных охот попросил его дать мне повертеть его ружьё и дать пальнуть пару раз.. . После 34-ки мр кажется поленом каким-то, особенно мне не понравилось ложе(так же как и не нравится стандартное деревянное ложе мр-153). В любом случае нужно смотреть выбирать то что больше нравиться, но я б выбрал тоз-34. Самый большой плюс 34ки это отличные стволы и нафиг все сменные чоки
Bond, James Bond
P.M.
1-4-2017 01:19 Bond, James Bond
fotoshurik:

"век живи, век учись"
про дерево уже много читал, главное, что бы не было явных трещин.
подгонка нового дерева удовольствие в принципе не дорогое, писали, что в районе 6000 рублей обходиться.


Роман, подскажите по тоз-34, вот по этому:
ПРОДАН МР-27 ,, Стрела" В двух стволах 12/76 г.Чебоксары
на 11 фотографии:
18236773.gif
как будто винт крутили, мне кажет или есть такой момент?

ну во первых Чебоксары, вы туда поедите смотреть? 660 км в одну сторону ( бензина больше прокатаете )
это не ТОЗ, а ИЖ
во вторых 40т наверное многовато да и я не понял зачем 650 е и 750й глобальной разницы нет, 10 см ..... ?????
настрел примерно 400 патронов, может чуть побольше, на длинном стволе возможно небольшой люфт совсем маленький
странно что нет стволов на продув ( фото внутренней части ствола )
ружьё недочищено, возилось и стояло как правило собранным, винт - не парьтесь, это на заводе так завинчивают, это как раз мелочь
вроде не рядовое, но правда слесарь Никулин херакнул таки напильником по зеркалу затвора
деффект небольшой на пайке стволов,
не понятно на какой паре, одна чёк/ получёк, короткая вторая оба с напором
на мой взгляд цена ему рублей 32тыщи 33 вернее я был бы готов за него столько отдать
хотя ложе монтекарло, но мне оно не ложится по эому в принципе 35...

как то так

и ещё про 34 меня не срашивайте, я стрелял из него, разбирал и собирал, ни чего плохого сказать не могу, и бой хороший и в целом вёрткое, но это не моё, не легло оно мне, как раз больше моё весло 27 е нравится вот оно легло в плечо сразу

и ещё оценивая бюджет не забывайте что нужно ещё чехол/ кейс патронташ ( хотя я последнее время в 3х карманах ношу, ) и патроны, я вон сегодня 2600 на патроны оставил, всего то 4 пачки купил .. . и да не стреляйте "рекордом" , зае.. . тесь чистить .....

Chertik
P.M.
1-4-2017 06:39 Chertik
Tihomoloff:

Извините конечно, но вы ошиблись. тоз-57 стендовое ружье(вертикалка)владею таким. наверно вы имели ввиду тоз-54(курковка) или тоз-66.

позвонил товарищу- да тоз-54 курковка , ошибся малеха

Glaznik
P.M.
2-4-2017 09:05 Glaznik
На Ганзе продаются штучные ИЖ-27 с минимальным настрелом или с отсутствием такового, я бы смотрел именно из этих вариантов, на фиг эти комиссионные ружья в магазине. Ну если хочется ТОЗ, то его смотреть тут же. Я вот только купил ИЖ-27, 88 г.в., вообще нулёвый.
Ну и в качестве первого ружья бывалые советуют именно ИЖ, как более простой ружбай.
виталец
P.M.
5-4-2017 21:16 виталец
есть у товарища экспортный иж27-1с звоните дам координаты . мой тел в профиле
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
покупка ИЖ-27 vs. ТОЗ-34