Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружьё для новичка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю ружьё для новичка

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Vans171
P.M.
29-3-2017 14:25 Vans171
Всем привет, ищу для себя в качестве первого ружья
Модели МР-155, ИЖ-27, ТОЗ-34 сколоняюсь и предпочтительней МР-155
Документы на руках желательно Москва СВАО
Просьба если предлагаете то хорошее ружьё!
Ронже
P.M.
29-3-2017 16:35 Ронже
сколоняюсь и предпочтительней МР-155

И почему сейчас все новички автоматчики?Может классическая охота умерла?Вместе с дичью.
Vans171
P.M.
29-3-2017 17:43 Vans171
Ронже:

И почему сейчас все новички автоматчики?Может классическая охота умерла?Вместе с дичью.

Хочу начать со стендовой стрельбы и углубиться в это дело) думаю автомат по удобней будет, но вертикалу тоже хотелось б)
bmwod
P.M.
29-3-2017 21:32 bmwod
Хочу начать со стендовой стрельбы и углубиться в это дело) думаю автомат по удобней будет,

Интересно, что натолкнуло Вас на эту дичь? Для стендовой стрельбы лучше двустволки ничего не придумано.
Vans171
P.M.
29-3-2017 21:48 Vans171
А почему двустволка, почему все отговаривают от п/а сори что задаю глупые вопросы, если не сложно разжуйте чем же па так плох!! Тем более Мр-155 вроде самое рабочее ружьё!
bmwod
P.M.
29-3-2017 22:26 bmwod
Никто вас не отговаривает. Просто когда новичок выбирает п/а есть вероятность, что он плотностью огня надеется компенсиррвать отсутствие умения стрелять. Не получится. А в остальном- нет ничего в п/а, что не под силу двустволке. За редким исключением. Ну и для стенда лучше конечно двустволка. Только вряд ли из вашего списка. Поскольку регулярное посещение стенда дело не дешевое и на покупке ружья сэкономить не удастся. Сами все поймете, если начнете регулярно посещать стенд.
малыш31
P.M.
29-3-2017 22:29 малыш31
Originally posted by Vans171:

А почему двустволка, почему все отговаривают от п/а сори что задаю глупые вопросы, если не сложно разжуйте чем же па так плох!! Тем более Мр-155 вроде самое рабочее ружьё!


никто не говорит,что ПА плох,но он расслабляет.когда знаешь,что есть ещё и третий и четвёртый выстрел,как то не особо стараешься стрелять.двудулка дисциплинирует.как правило нужен первый-второй выстрел,гораздо реже-третий,и практически никогда четвёртый,а из ПА будете стрелять,пока все не вылетят.ИМХО
Tushisvet
P.M.
29-3-2017 22:59 Tushisvet
Берите п\а, а про двустволки даже не думайте.
Tushisvet
P.M.
29-3-2017 22:59 Tushisvet
Originally posted by Ронже:

Может классическая охота умерла?


Далеко не всех интересует охота.
Vans171
P.M.
29-3-2017 23:08 Vans171
Я думал что па и служит для новичка, тем самым если ты промазал два раза есть возможность поразить все таки целе, нежеле два выстрела!
Vans171
P.M.
29-3-2017 23:12 Vans171
Вначале указав иж27 и тоз 34 начитавшиеся статей мол это легендарные ружья из доступных простым смертным, надежных и без отказных! Но два выстрела и все! И не меняемым чоком! У мр все таки можно сменить чок и поразить цель если не смог с двух раз!
Vans171
P.M.
29-3-2017 23:15 Vans171
И если я правильно понял что самые надежные это советские ружья, качество металла и производства выше нынешних и турков!
Vans171
P.M.
29-3-2017 23:25 Vans171
Согласен, это тоже возможно но зависит от инвентаря!нажать на курок не так сложно, может и не прав я в практике ноль, размышляю из теории книжек начитался!!
Vans171
P.M.
29-3-2017 23:29 Vans171
малыш31:

никто не говорит,что ПА плох,но он расслабляет.когда знаешь,что есть ещё и третий и четвёртый выстрел,как то не особо стараешься стрелять.двудулка дисциплинирует.как правило нужен первый-второй выстрел,гораздо реже-третий,и практически никогда четвёртый,а из ПА будете стрелять,пока все не вылетят.ИМХО

Вот для меня как первохода мне кажеться просто пулять как можно больше это кайф, хоть в молоко хоть в цель! Но я ошибочно могу мыслить для выбора первого ствола!!!

Tushisvet
P.M.
29-3-2017 23:37 Tushisvet
Originally posted by Vans171:

Вот для меня как первохода мне кажеться просто пулять как можно больше это кайф, хоть в молоко хоть в цель! Но я ошибочно могу мыслить для выбора первого ствола!!!


Не нужно вам ружье. Все равно так как вы хотите стрелять негде в Москве. Сходите в любой тир, где есть Сайга или Вепрь и купите 50 выстрелов. 5 минут времени - удовольствия на месяцы.
Vans171
P.M.
29-3-2017 23:39 Vans171
JAGD74:

нажать не сложно,сложно внести поправку(приходит только с опытом)

По мимо опыта я так понял надо ствол свой знать как мать родную куда летит заряд! Так как наслышан что наши железки не идеальны каждый по своему наровит отклониться! Плюс ещё я понял что покупные патроны полное г, не считая самых дорогих! Для наилучшего эффекта надо самому крутить!!

Vans171
P.M.
29-3-2017 23:45 Vans171
Tushisvet:

Не нужно вам ружье. Все равно так как вы хотите стрелять негде в Москве. Сходите в любой тир, где есть Сайга или Вепрь и купите 50 выстрелов. 5 минут времени - удовольствия на месяцы.

Соглашусь с Вами но на часть, вы правы что пострелял и забыл, но хочется иметь у себя дома ствол, чистить его тюнить отстреливать хранить в сейфе любоваться им, привыкать к нему, и повторюсь что я хочу увлечься стендовой стрельбой оч глубоко!!хочеться ездить на соревнования переживать добиваться цели стремиться к ней и тд! Просто нравиться иметь оружие!! Имею травмат и газовый пистолет, хочу что серьезней!!!

serg1806
P.M.
29-3-2017 23:45 serg1806
Вот для меня как первохода мне кажеться просто пулять как можно больше это кайф, хоть в молоко хоть в цель! Но я ошибочно могу мыслить для выбора первого ствола!!!

Вы определитесь для чего вам ружье, если для охоты или на стенде по тарелочкам пострелять, то двустволка, если что то типа практической стрельбы, то самозарядное или помпа. Лично я рекомендовал бы для начала что-нибудь типа МР27 - дешево и сердито, потом если вдруг зацепит можно себе уже и дорогую иномарку купить. Но это только как ИМХО.
mara2107
P.M.
29-3-2017 23:47 mara2107
У ПА отдача меньше , а ограничить количество выстрелов вообще не трудно .
А ещё у современных отечественных двустволок стволы чаще всего стреляют в разные стороны .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Vans171
P.M.
29-3-2017 23:50 Vans171
serg1806:

Вы определитесь для чего вам ружье, если для охоты или на стенде по тарелочкам пострелять, то двустволка, если что то типа практической стрельбы, то самозарядное или помпа. Лично я рекомендовал бы для начала что-нибудь типа МР27 - дешево и сердито, потом если вдруг зацепит можно себе уже и дорогую иномарку купить. Но это только как ИМХО.

Первоочередно это стенд тарелки тир лес мишени, второстепенно может быть на перо! Вижу себя в будующем стендовым стрелком но не добытчиком пищи, и пропитания с этой целью семью!!!но все же аппетит приходит во время трапезы, как дальше сложиться я не знаю!!!

Vans171
P.M.
29-3-2017 23:53 Vans171
Ребят мне 26 лет вы уж извините что я задаю может глупые вопросы в этой теме!!!
Оч хочеться вникнуть во все тяжкие вместе Свами!! Оч люблю оружие!!
serg1806
P.M.
29-3-2017 23:57 serg1806
Первоочередно это стенд тарелки тир лес мишени, второстепенно может быть на перо! Вижу себя в будующем стендовым стрелком но не добытчиком пищи, и пропитания с этой целью семью!!!но все же аппетит приходит во время трапезы, как дальше сложиться я не знаю!!!

Тогда я бы вертикалку двустволку посоветовал типа МР27. Стреляют они вопреки мнению диванных экспертов очень даже прилично, в плане надежности тоже вполне себе. На вкус и цвет все фломастеры разные, но в плане развесовки и прикладистости лично мне двустволка намного удобней. А на охоте полуавтомат сродни пулемету - не попал и давай вслед этой несчастной утке длинной очередью весь магазин выпускать, при чем без толку.
YuryR
P.M.
30-3-2017 00:02 YuryR
Новичок, не новичок - какая разница. Вы определитесь с бюджетом, а дальше смотрите максимум, что на него можно купить. Горизонталка поначалу точно не нужна, специфическая штука. А вот бок или п/а пойдут. И для стенда и для охоты. Если п/а и без гемора, то это Бенелли. С двудулками выбор шире. Современный ИЖ 27 с нормальным железом не найдёте. Искал как-то приятелю больше месяца, пересмотрел туеву хучу. Ни одного нормального - то стволы спаяны плохо, то несоосны с патронниками, то планку увело.. . Старые ТОЗики бывают ничего себе так. Не покупайтесь на старых немцев. Будете чистить и чистить после любого чиха.
Vans171
P.M.
30-3-2017 00:15 Vans171
Буджет до 20 тыщ но этот регламентируется не достатком, а в данный момент оценкой нужности это покупки, так как впервые это делают не понимаю важности и оценки степени ценности девайса!
serg1806
P.M.
30-3-2017 00:18 serg1806
Современный ИЖ 27 с нормальным железом не найдёте. Искал как-то приятелю больше месяца, пересмотрел туеву хучу. Ни одного нормального - то стволы спаяны плохо, то несоосны с патронниками, то планку увело.. .

Я не понимаю, вы что, специально что ли кривые выискивали? Я себе покупал, двум приятелям - что у меня, что у них все нормально, себе я когда покупал, то вообще первый, что вынесли и купил и никаких проблем, а ганзу почитаешь, так уже и Беретты одну из десяти выбирают, мол кривые они все, чего уж там об ИЖиках говорить.
whiteprezident
P.M.
30-3-2017 00:18 whiteprezident
Купите и то и то плюс помпу. Уложитесь в 35-40.000. Что не понравится продадите на 2000 дешевле или за столько же. Не думаю, что это большие деньги если вы собираетесь на стенд.
Vans171
P.M.
30-3-2017 00:19 Vans171
До мая зелёнка выдана если не найду ченить путное скорее всего докину тыщ 5 возьму мр новую!!
serg1806
P.M.
30-3-2017 00:20 serg1806
Буджет до 20 тыщ но этот регламентируется не достатком, а в данный момент оценкой нужности это покупки, так как впервые это делают не понимаю важности и оценки степени ценности девайса!

fettershop.ru
Vans171
P.M.
30-3-2017 00:30 Vans171
serg1806:

fettershop.ru

Если к цене намёк то брать буда тут
tempgun.ru

serg1806
P.M.
30-3-2017 00:36 serg1806
Если к цене намёк то брать буда тут
tempgun.ru
Эти два магазина в одном здании
Vans171
P.M.
30-3-2017 00:39 Vans171
Эти два магазина в одном здании

А цены разные!

Vans171
P.M.
30-3-2017 00:41 Vans171
Vans171:

А цены разные!

Сори тоже самое, изучил! А разница в них какая?

serg1806
P.M.
30-3-2017 00:59 serg1806
Сори тоже самое, изучил! А разница в них какая?

Просто два разных магазина в одном здании, у одних чуть дешевле одно, у других другое.. . так и живут.
Vans171
P.M.
30-3-2017 01:04 Vans171
Вот тут реклама магаз арсенал смотрю ещё дешевле тот же девайс!!
Bond, James Bond
P.M.
30-3-2017 03:06 Bond, James Bond
тоже выскажусь что не бывает " ружья для новичка" это абсурд,
бывает ружьё и человек который или учится быстро или не учится вовсе
но ружьё - константа
как написали выше - стенд - двудулка
не ищите отличное ружьё - найдите маломальски нормальное за небольшие деньги, научитесь стрелять из него, купите другое, в общем не так всё сложно, это пока всесильной зелёной или розовой бумажки нет ходишь в магазине слюну глотаешь, руки чешутся, а продавцы злые оружие взять не дают
по этому ищите ружьё двудулку b; 27 или 34 тоз, главное что бы не было шата который вы почувствуете, главное что бы курки спускались только по нажатию на спусковой крючёк,( купите фальш патроны они в любом случае пригодятся) и посмотрите на наклёп после двух - 3 спусков
по поводу дерева не парьтесь
вы переоденете его в другое дерево или пластик выбор сейчас огромен потом может даже и продадите дороже чем оно вам обойдётся

полуавтомат - это УТИНО/ГУСИНОЕ ружьё когда вы в лодке или в скрадке и вам некогда перезаряжаться ибо стая налетает и уходит и у вас есть 5-20 секунд на то что бы набить как можно больше

и ещё вот это поясните пожалуйста ваше "... У мр все таки можно сменить чок и поразить цель если не смог с двух раз!.. "

вы считаете успеете дульную насадку поменять в темповой стрельбе между 2 и 3 м выстрелом???
- срочно учить матчасть,

и перестаньте называть спусковой крючёк - курком - повзрослейте..
у b; 27 например есть вариант с ОДНИМ спусковым крючком и ДВУМЯ СКРЫТЫМИ КУРКАМИ, жать на что будите?

Vans171
P.M.
30-3-2017 03:44 Vans171
На спусковой крючек,
«Курок деталь стреляющего механизма огнестрельного оружия, предназначенная для нанесения удара по капсюлю патрона или по ударнику с целью воспламенения порохового заряда при выстреле».
«Спусковой крючок деталь спускового механизма, подвергающаяся непосредственному воздействию со стороны стрелка для открытия или прекращения огня».
Спасибо что поправили, был не прав и действительно это важные слова!!
kirguduev
P.M.
30-3-2017 03:44 kirguduev
Originally posted by Vans171:

Первоочередно это стенд тарелки тир лес мишени, второстепенно может быть на перо! Вижу себя в будующем стендовым стрелком но не добытчиком пищи, и пропитания с этой целью семью!!!но все же аппетит приходит во время трапезы, как дальше сложиться я не знаю!!!

Со мною многие могут не согласиться, но вставлю свои пять копеек:

1. Любые ружья с трубчатым магазинов в цевье, - неважно, автоматы или помпы, - очень неповоротливы. У них сильно смещен вперед центр тяжести по сравнению с двудулкой. Если собираетесь стрелять на стенде, - просто попробуйте взять в руки и быстро вскинуть одно и другое, - разницу почувствуете мгновенно. Двудулка вскидывается сильно быстрее тупо из-за намного лучшего баланса.

2. Для охоты по перу - та же фигня, что и для стенда (собственно, - стенд и имитирует охоту на летящую птицу; траншейный - с подхода; круглый - из засидки). С вытекающими.

3. На охоте важный момент - возможность быстро и бесшумно заменить тип патрона. Тут двудулка у любых трубок выигрывает.

4. Другой важный фактор - надежность. Если на Вас прет кабан, да еще и раненый, - любая неприятность с оружием может оказаться смертельно опасной. В двудулке мало того, что ломаться практически нечему, - а и абсолютно все дублировано, - два ствола и фактически два независимых УСМ. Если, например, в патроннике порвет гильзу так, что донышко выбросит, а ошметки останутся, - трубка станет бесполезной железякой на несколько минут, а двудулка превратится во вполне полнофункциональную одностволку. А у трубок случаются самые разные неприятности. - могут быть и клины, и привередливость к патронам у автоматов, - все то, что в двудулках принципиально невозможно.

5. Практически всегда первое ружье (как и первый нож) - это выбор эстетический и религиозный, - практическим опытом не подкрепленный. Типа, человек вырос на фильмах со Шварцем и потому мечтает о Реме-870. Когда оружие появится, Вы им попользуетесь, накопите какой-то опыт, конкретизируете свои желания, - там уже будет понятнее Вам самому, что Вам важно, а что нет; что хотите, а что неприемлемо. А пока - лучше взять наиболее универсальный ствол за небольшие деньги; потом останется в качестве "гостевого" или "детского".

Резюмируя все вышесказанное, - я бы посоветовал купить на вторичке ТОЗ-34 советских лет выпуска,- тогда умели хорошо делать. Ружье в отличном состоянии, без шата и сыпи, с зеркальными стволами, но потертым деревом, обойдется Вам в 12 - 15 тыс.руб. примерно.

А когда освоитесь немного, - сами уже будете лучше представлять, что еще Вам нужно.

Vans171
P.M.
30-3-2017 03:48 Vans171
Про чок имел ввиду не во время применения оружия менять а в Вобщем для разных целей на ближние и дальние дистанции бить!
Vans171
P.M.
30-3-2017 03:59 Vans171
Буду изучать ещё лучше каждое ружьё!!! Тоз я так понял легче ижа но отдача сильнее чувствуется за счёт этого, в любом случае надо вскинуть и то и другое!!! Чтоб понять твоё оно или нет!
kirguduev
P.M.
30-3-2017 04:09 kirguduev
Originally posted by Vans171:

Буду изучать ещё лучше каждое ружьё!!! Тоз я так понял легче ижа но отдача сильнее чувствуется за счёт этого, в любом случае надо вскинуть и то и другое!!! Чтоб понять твоё оно или нет!



Лично мне ТОЗ-34 нравится намного сильнее, чем ИЖ-27, - сам с ним охочусь, - но это, возможно, вкусовщина и эстетика. Но чисто объективно, - ТОЗов выпустили сильно больше, - соответственно, их больше на рынке, и найти хорошее ружье по низкой цене сильно проще.

Про отдачу - не думайте; она у всего 12К плюс-минус одинаковая. Разница есть, но этот эффект сильно меньше, чем разница удара в плечо при правильной или неправильной вкладке. Научитесь правильно вкладываться, - отдача Вас не будет беспокоить от слова "совсем".


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружьё для новичка ( 1 )