Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю "курковку" ТОЗ БМ 16 кал., 1964 года. ТО ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю "курковку" ТОЗ БМ 16 кал., 1964 года. ТОЛЬКО С ПАСПОРТОМ!

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
White stone
P.M.
21-3-2017 18:44 White stone
Всяк зашедшего приветствую, камрады!
Неспешно ищу курковку ТОЗ БМ 16 калибра. ВАЖНО именно 1964 года, а вот состояние совсем не важно, с шатом, не критичными раковинами в стволах и прогарами вокруг выхода бойков, в нерабочем состоянии тоже рассмотрю, без дерева ложи или с треснутым и сломаным-тем более!


ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ-НАЛИЧИЕ РОДНОГО ПАСПОРТА И ВЫПУСКА 1964 ГОДА.

Если у кого завалялся отдельно паспорт такого года выпуска ружья, а ружья давно нет-что тоже понятно, возьму паспорт. Но предпочтительнее всё же с ружьём.

Эксклюзивные, хрущёвские и брежневские, кандидатов в члены и членов Политбюро СССР, а также наших зарубежных товарищей по социалистическому блоку посмотрю с удовольствием, но покупать, наверное вряд ли!

Оформление в ЛРО.

Ну и желательно не слишком далеко: Самарская, Ульяновская, Татария, Саратовская, Пензенская, Оренбургская, Башкирия. И от цены тоже зависит.

С уважением!

Ронже
P.M.
24-3-2017 22:31 Ронже
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ-НАЛИЧИЕ РОДНОГО ПАСПОРТА И ВЫПУСКА 1964 ГОДА.

Больной что ли?Уже второй раз с этой херней пристает.БМ 1964 да еще с паспортом.
Goltfreed
P.M.
24-3-2017 22:38 Goltfreed
ищу курковку ТОЗ БМ 16 калибра. ВАЖНО именно 1964 года,

я Вас, вероятно, расстрою, но в 1964 ТОЗ начал массовый выпуск ТОЗ-63, выпуск ТОЗ-БМ продолжился по моему где-то в 67г., последнее ТОЗ-БМ (позднее) которое я держал в руках было датировано 72г. Нет, наверняка и в 64 могли собирать ТОЗ-БМ, но - либо мало, либо вообще маловероятно.
White stone
P.M.
25-3-2017 01:26 White stone
Originally posted by Ронже:

Больной что ли?Уже второй раз с этой херней пристает.БМ 1964 да еще с паспортом.


Старик, спасибо тебе за Ап такой! Только гонор свой убавь! Сначала в школу за знаниями Русского языка сходи ещё разок-учиться ни когда не поздно, потом изучи вопрос, и, только тогда раздавай советы! Есть сомненья-лучше спроси, или просто не давай советов!
А для начала ответь: в чём различие ТОЗ Б от ТОЗ БМ? Я не знаю, я Буратино (приклады) под заказ изготавливаю, уже так лет 27! Просвети, серость!
Originally posted by Goltfreed:

я Вас, вероятно, расстрою, но в 1964 ТОЗ начал массовый выпуск ТОЗ-63, выпуск ТОЗ-БМ продолжился по моему где-то в 67г., последнее ТОЗ-БМ (позднее) которое я держал в руках было датировано 72г. Нет, наверняка и в 64 могли собирать ТОЗ-БМ, но - либо мало, либо вообще маловероятно.


Спасибо! Только причём здесь ТОЗ-63?
В одно и тоже время завод выпускает практически одну и ту же модель, но с минимальными отличиями, как ТОЗ-БМ и ТОЗ-63. Также ИЖ 27 и ИЖ 27м и т.д. И цена у них немного разная, и от дерева, и формы ложи зависит, и т.д.


И ко Всем.
Есть ТОЗ БМ 16 кал. у друга в идеальном состоянии, на подушках 1964 г., он сейчас на работе на вахте в ЮГРЕ, приедет 18 апреля, сфоткаю и выложу фото этого ружья, а пока жду комментариев, но только в том тоне, как бы Вы хотели , что бы с Вами разговаривали.

Goltfreed
P.M.
25-3-2017 18:23 Goltfreed
Только причём здесь ТОЗ-63?

Это при том, что с началом выпуска ТОЗ-63, выпуск ТОЗ-БМ практически прекратился
White stone
P.M.
27-3-2017 09:30 White stone
Так в чём разница то? Кто нибудь ответит? Или ни кто точно не знает?
Вразумите старого, или где почитать ссылочку правильную скиньте!
С уважением!
White stone
P.M.
27-3-2017 18:07 White stone

Уверен, вы не хотели,чтобы это прозвучало так высокомерно, да?
И ещё!
Я был бы признателен, если бы это были последние слова, которые вы сказали на эту тему.
Goltfreed
P.M.
27-3-2017 18:44 Goltfreed
Так в чём разница то?

Точно в - в муфтованных стволах, наличии хрома в каналах стволов, форме ложи, форме курков. Другие отличия мне не ведомы
Goltfreed
P.M.
27-3-2017 18:47 Goltfreed
одну и ту же модель, но с минимальными отличиями, как ТОЗ-БМ и ТОЗ-63. Также ИЖ 27 и ИЖ 27м и т.д.

это разные модели, вот ИЖ-27 и ИЖ-27М - это одна модель, М- его модификация - магнум (76 патронник)
White stone
P.M.
27-3-2017 18:56 White stone
Благодарю, Сергей Иваныч!
Делов то!
А "РОНЖА" пусть учит мат часть! Мат язык у него длинный и острый, а у меня ... ) Ну дальше Вы все знаете пословицу!
МОА
P.M.
27-3-2017 19:37 МОА
Originally posted by Ронже:

Больной что ли?

Ну Вы и лепите уважаемый ТС.. . Ронжа прав на все сто, про Вас и Ваше желание.. . и загадка Ваша для начинающих... , короче Вам нужен паспорт от ружья с остатками хрома в стволах муфтованых, с коротким хвостовиком, с прогарами лбов и без воронения.. . ружьё под год рождения.. .
А длине ствола и калибру Вы равнодушны...
robla
P.M.
27-3-2017 20:22 robla
[/B]

[B] Нет, наверняка и в 64 могли собирать ТОЗ-БМ, но - либо мало, либо вообще маловероятно.

У меня ТОЗ-БМ 64 г.в. брал в прошлом году в комиссионке , пока бумаги оформляли несколько раз у продавцов спрашивал про паспорт , сказали без паспорта ружьё сдавали.
Yura61
P.M.
27-3-2017 20:24 Yura61
Для ТСТульские курковки. Обзор, анализ. Часть 1
Человек, с помощью остальных увлеченных, очень прилично разжевал Ваш вопрос.
White stone
P.M.
27-3-2017 20:33 White stone
Originally posted by МОА:

Ну Вы и лепите уважаемый ТС.. . Ронжа прав на все сто, про Вас и Ваше желание.. . и загадка Ваша для начинающих... , короче Вам нужен паспорт от ружья с остатками хрома в стволах муфтованых, с коротких хвостовиком, с прогарами лбов и без воронения.. . по свой год рождения.. .
А длине ствола и калибру Вы равнодушны...



Вы уж совсем всё в кучу собрали!
Хотите сказать, что в 64 году всё таки не выпускали БМку да?, т.е. не муфтованные стволы, без хрома, и т.д? Короткий хвостовик у ТОЗ Б.
Год рождения у меня 63!
White stone
P.M.
27-3-2017 20:43 White stone
Originally posted by robla:

У меня ТОЗ-БМ 64 г.в. брал в прошлом году в комиссионке , пока бумаги оформляли несколько раз у продавцов спрашивал про паспорт , сказали без паспорта ружьё сдавали.



Вот я и удивляюсь!!! Что так возбудило "РОНЖУ"???
Может он как раз сам в Кащенко находится?
Когда написал объявление была тишина. Ушло вниз далеко, поднял - на тебе, трубу у кого-то прорвало, да ещё с оскорблений сразу начал, кикбоксер застольный!
МОА
P.M.
27-3-2017 20:44 МОА
Originally posted by White stone:

Хотите сказать, что в 64 году всё таки не выпускали БМку да?


Думаю выпускали вплоть до 1969г. Раз 1964 не Ваш год рождения так в чем заморочка на 64 г.в.... не уже создаёте коллекцию ТОЗ-БМ в стиле экземпляр каждого года выпуска.. . и обязательно паспорт к ружью в наличии.. .
Goltfreed
P.M.
27-3-2017 20:52 Goltfreed
Хотите сказать, что в 64 году всё таки не выпускали БМку да

Я у кого-то давно уточнял, выпуск БМ не останавливали, но собирали мало, где-то в 67 г. и далее начали собирать больше, я встречал лично БМ-ки 69 и 72г.в., но - с хромированными стволами, хотя, может, это кто-то из заводчан сам для себя покрыл каналы хромом, а не серийно. И сейчас на заводе в подвале валяется порядка тысячи стволов БМ, когда-то они были НОВЫМИ, а сейчас большая часть - металлолом, кое-что, конечно, можно отобрать, но если Вы позвоните на завод и попросите заменить подутый ствол БМ, Вам с глазами размером с суповые тарелки расскажут, что выпуск БМ прекращен еще при расцвете правления Брежнева. Вот так.
White stone
P.M.
27-3-2017 20:53 White stone
Подарок другу детства хочу сделать, он 64 г. Занимаюсь деревом,немного железом - хочу попробовать себя в реставрации. Внутри стволов конечно не смогу, да и не столь важно, а вот снаружи попробую. Вместе с ним начинали с дедом(моим дедом) ходить "охотничать"- у него такая была новая.
Yura61
P.M.
27-3-2017 20:54 Yura61
Тульские курковки. Обзор, анализ. Часть 1
Всего 2 страницы, но очень толково!Просто РАЗЖОВАНО!
White stone
P.M.
27-3-2017 20:58 White stone
Originally posted by Goltfreed:

вот ИЖ-27 и ИЖ-27М - это одна модель, М- его модификация - магнум (76 патронник)


Я раньше всегда думал, что ИЖ-27М - модернизированное. А ИЖ-27М-М - модернизированное, магнум.

Значит очень долго ошибался!
Прискорбно.

kursant 635
P.M.
27-3-2017 21:02 kursant 635
Эх, жаль, у мну 59 г.в. в состоянии нового.
White stone
P.M.
27-3-2017 21:41 White stone
Originally posted by kursant 635:

Эх, жаль, у мну 59 г.в. в состоянии нового.



Как так жаль? Наоборот-вещь такая, да ещё в состоянии нового!

Прочитал ссылку уважаемого Yura61 и всё встало на свои места, нет не про ружьё, я и так это знал, а про "РОНЖУ"!!! Оказывается он у всех в темах хамит, везде его не жалуют! Ну, да Бог с ним!
А ружьё друга БМку 64 г. позже выложу фото,числа 18 - 20 апреля, как приедет. Рядовой, но нулёвый практически. Может он продаст, только паспорта у него точно нет.

МаратКА
P.M.
27-3-2017 21:45 МаратКА
Моё первое ружьё бм-16.дата изг.31.10.1964г. паспорт до сих пор у меня. О чём спор-то?
White stone
P.M.
27-3-2017 21:59 White stone
Так вот и я говорю: " Куплю ....... " А его попёрло, человек такой. А спора я и не затевал!
White stone
P.M.
27-3-2017 22:09 White stone
Вот посты за собой трёт! Правильно!
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю "курковку" ТОЗ БМ 16 кал., 1964 года. ТО ...