Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Планирую покупку первого ружья ( в предпочтени ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирую покупку первого ружья ( в предпочтение иж 27)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Glaznik
P.M.
1-4-2017 21:40 Glaznik
Вообще такое впечатление что Байкал выграверовано вручную.
Джоконда
P.M.
1-4-2017 21:43 Джоконда
Glaznik:
Вообще такое впечатление что Байкал выграверовано вручную.

Может и так.Ну тогда только стволы от экспортного..

Goodok888
P.M.
1-4-2017 21:55 Goodok888
Тыльник кстати тоже с надписью Байкал
Джоконда
P.M.
1-4-2017 21:59 Джоконда
Goodok888:
Тыльник кстати тоже с надписью Байкал

Все это на скорость не влияет. Теперь попадать нуно учиться.Эх ма,это вам не ИЖ27,который вы собирались покупать.Учтите,что пули для него только подкалиберные и весьма желательно не тяжелее 32г.,а еще лучше 28г.,чтобы клина не ловило.. Дробовые тож с навеской не более 32г.

Goodok888
P.M.
1-4-2017 22:02 Goodok888

click for enlarge 720 X 1280 197.6 Kb
Goodok888
P.M.
1-4-2017 22:04 Goodok888
Джоконда:

Все это на скорость не влияет. Теперь попадать нуно учиться.Эх ма,это вам не ИЖ27,который вы собирались покупать..

Но я думаю этот вариант будет весьма не хуже. Просто данный вариань прям в руку лег/ Иж как то не так удобен был.

Джоконда
P.M.
1-4-2017 22:18 Джоконда
Goodok888:
Просто данный вариань прям в руку лег/ Иж как то не так удобен был.

Ну панятна.. Ижак он хоть и дубье в сравнении с ТОЗ,но зато собирается на раз даже с пьяну и на ощупь в темноте,попадать с него проще,от усиленных зарядов не клинит,ну и банально надежнее.Вы уж извиняйте..
Goodok888
P.M.
1-4-2017 22:34 Goodok888
Я так понимаю это вечный спор. Кому что удобне... кому мерседес... кому БМВ.. . но оба варианта достойны! Тут просто дело каждого
Джоконда
P.M.
3-4-2017 12:42 Джоконда
Goodok888:
Я так понимаю это вечный спор. Кому что удобне... кому мерседес... кому БМВ.. . но оба варианта достойны! Тут просто дело каждого

Не.. Я свои выводы сделал,а вам это еще только предстоит.))

Goodok888
P.M.
9-4-2017 19:46 Goodok888
Добрый вечер товарищи/ Наконец-то получил РОХу и произвел первый отстрел ружья,
Попробовал пострелять дробью 5 с 35 и 50 метров! Стрелял патронами Рекорд 5 номер контейнер и пуля Гуаланди с нижнего ствола/
Вот результат на 50 метров пуля
click for enlarge 720 X 1280 210.9 Kb
Goodok888
P.M.
9-4-2017 19:47 Goodok888
дробь на 50 метров
click for enlarge 720 X 1280 260.0 Kb
Goodok888
P.M.
9-4-2017 19:48 Goodok888
дробь на 35
click for enlarge 1280 X 720 258.1 Kb
Goodok888
P.M.
9-4-2017 19:50 Goodok888
ребята пристреливали Сайгу на с оптикой на 100, попробовал с упора шмальнуть пулей своей,нижней ствол лист 50*50/ Три выстрела
click for enlarge 720 X 1280 150.4 Kb
Goodok888
P.M.
9-4-2017 19:57 Goodok888
Скажу честно,что до этого только стрелял с оптикой из пновмо Кросман Нитро, из огнестрела первый раз! поэтому результат неочень! отдача конечно приличная!
Вердикт бывалых что ружьё хорошее,но бьёт очень кучно! нужно брать дробь строго без контейнера! и ещё обратил внимание что из моих 30-40 бабахов,2 раза подклинило после выстрела при переломке,пришлось слегка шлёпнуть сверху ладошкой и ружьё открылось! возможно ружьё не смазано было от долгого стояния у кого то в сейфе! после отстрелки,вс] промазал и вычистил,жду первого открытия!
wink
P.M.
9-4-2017 21:06 wink
MeMZ:
За бюджет в 10тр берите сантехнику, а дальше сами поймете что вам надо. П/а за 10 вы не купите, ну кроме подутых стволов наверное или ушатаного мц-21-12 к которому будет прилагаться оруженосец.

Бавают.мр бывают до 10-13тыр.у нас ормаге полгода мц21-12продавалась за 7 тыр.ушла за 6.настрел маленький на ней был,сделано на экспорт скорей всего для Австралии больно уж ствол на бумеранг был похож.хотя брать надо классику ив 20кал.все коему потом приходят

kirguduev
P.M.
10-4-2017 05:40 kirguduev
Поздравляю, - отличный выбор! ТОЗы советского времени делали очень хорошо и качественно, а это еще и экспортное.

Baikal - торговая марка, которая сейчас принадлежит Ижмеху, а в советское время под ней гнали на экспорт все охотничьи ружья, - ТОЗовские в том числе. Затыльников с этим логотипом нашлепали немеряно, - ружей с ними и на внутреннем рынке полно было.

По экстерьеру и сохрану, - 15 тыс.руб. оно стоит без вопросов, а при известном торге можно, думаю, найти покупателя и за 20.

Что касается того, что Вы назвали "подклинило после выстрела при переломке" (как я понимаю, Вы рычаг отвели и начали переламывать; оно чуть пошло и будто наткнулось на препятствие, - верно?), - следите за положением флажка. Такое с 34-ми бывает, если его случайно задеть, и он болтается не в одном из двух штатных положений, а где-то посредине.

Насчет "кучно бьет" и "патроны строго без контейнера", - смотря на какую охоту, - ну, - и руку набить, конечно, слегка надо. На больших дистанциях кучный бой - не недостаток, а достоинство. Попробуйте по тарелочкам пострелять немножко, - с ружьем слегка друг к другу попривыкнете.

И, да, - для дистанции 50 м результат при стрельбе пулей - достойный, - тем более, для новичка.

Еще раз поздравляю с отличным приобретением.

Ни пуха, ни пера!

Goodok888
P.M.
11-4-2017 21:01 Goodok888
kirguduev:
Поздравляю, - отличный выбор! ТОЗы советского времени делали очень хорошо и качественно, а это еще и экспортное.

Baikal - торговая марка, которая сейчас принадлежит Ижмеху, а в советское время под ней гнали на экспорт все охотничьи ружья, - ТОЗовские в том числе. Затыльников с этим логотипом нашлепали немеряно, - ружей с ними и на внутреннем рынке полно было.

По экстерьеру и сохрану, - 15 тыс.руб. оно стоит без вопросов, а при известном торге можно, думаю, найти покупателя и за 20.

Что касается того, что Вы назвали "подклинило после выстрела при переломке" (как я понимаю, Вы рычаг отвели и начали переламывать; оно чуть пошло и будто наткнулось на препятствие, - верно?), - следите за положением флажка. Такое с 34-ми бывает, если его случайно задеть, и он болтается не в одном из двух штатных положений, а где-то посредине.

Насчет "кучно бьет" и "патроны строго без контейнера", - смотря на какую охоту, - ну, - и руку набить, конечно, слегка надо. На больших дистанциях кучный бой - не недостаток, а достоинство. Попробуйте по тарелочкам пострелять немножко, - с ружьем слегка друг к другу попривыкнете.

И, да, - для дистанции 50 м результат при стрельбе пулей - достойный, - тем более, для новичка.

Еще раз поздравляю с отличным приобретением.

Ни пуха, ни пера!

Спасибо большое. после выстрелов, рычаг было не отвести. Кстати вы сказали про флажок... кстати он у меня очень легко переводится. Возможно он был не в крайнем положении, а я пытался переломить! в следующей раз обращу внимание. На стрельбище осталось от кого то пяток тарелок, друг пошвырял.. результат 5 из 5. В целом ружьем очень доволен. Результативность по утке покажет на выходных.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Планирую покупку первого ружья ( в предпочтени ... ( 2 )