Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам, ИЖ-12 к16, штучное, юбилейное, 1970г, ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам, ИЖ-12 к16, штучное, юбилейное, 1970г, новое.Ижевск.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
С Э М
P.M.
14-4-2017 14:16 С Э М
Резерв.
С Э М
P.M.
14-4-2017 15:19 С Э М
Александр 63:

ДА ЛАДНА ?

Пока так.А,что?

С Э М
P.M.
14-4-2017 15:31 С Э М
Александр 63:

Не скрою. Удивлен и даже очень, удачи

Спасибо.Взаимно.Но пока не купили,всё по результату.

Gibson SG
P.M.
14-4-2017 22:33 Gibson SG
Цена дело-продавца. Искренне желаю удачи в продаже, но за 90 тыров с небольшим плюсом можно беретту взять.. . ап такой
С Э М
P.M.
15-4-2017 05:31 С Э М
Gibson SG:
Цена дело-продавца. Искренне желаю удачи в продаже, но за 90 тыров с небольшим плюсом можно беретту взять.. . ап такой

Спасибо.

Drive Master
P.M.
17-4-2017 01:35 Drive Master
но за 90 тыров с небольшим плюсом можно беретту взять...

За такие деньги даже без небольшого плюса можно подержанные Жигули взять. А ещё это годовой бюджет какой-нибудь отдельно взятой российской семьи. Но как это может влиять на стоимость данного ружья?

С Э М
P.M.
17-4-2017 05:44 С Э М
Drive Master:

За такие деньги даже без небольшого плюса можно подержанные Жигули взять. А ещё это годовой бюджет какой-нибудь отдельно взятой российской семьи. Но как это может влиять на стоимость данного ружья?


Жигули за такие деньги, в последствии можно разорится на запчасти,ну а семья с таким годовым бюджетом, просто бы и не зашла бы на этот сайт им это не к чему.
Ванюшка К
P.M.
20-4-2017 15:03 Ванюшка К
Было у меня точно такое же только 12 калибра, бой просто чудесный.
С Э М
P.M.
21-4-2017 07:44 С Э М
В продаже.
Соло1
P.M.
21-4-2017 17:34 Соло1
Ванюшка К:
Было у меня точно такое же только 12 калибра, бой просто чудесный.

Чудеса разные бувают.. .

Ванюшка К
P.M.
21-4-2017 21:12 Ванюшка К
Соло1:

Чудеса разные бувают.. .

Чудеса на 50 м Как сострел?

click for enlarge 1912 X 1280 268.2 Kb

DVTT
P.M.
4-5-2017 23:21 DVTT
Так было или есть?
С уважением.
sepeta
P.M.
5-5-2017 15:59 sepeta
Имею в "арсенале" Иж-12 16 калибра, штучное производство, юбилейный 50 лет СССР в прекрасном состоянии. За долгие годы увлечения охотой и "перебором" гладкоствольных ружей, лучшего ружья по бою, равномерной осыпи фактически всех отстрелянных номеров дроби и картечи патронов СКМ, Клевер, Ротвел мне не попадалось. На сегодняшний день в "ящике" полуавтоматы Беретта ЕС-100, Фабарм XLR-5, оба 12/76 760, Цезарь Гуерини 20/76 710 и МР -18 Е-ЕМ 20/76 710. На все иномарки составлен каталог "любимых" марок патронов и номеров дроби, отечественные же ружья, в т.ч. МР-18 всеядно-универсальны. МРшку брал в Охотнике на Каланчевке, выставочная, в орехе, возили от завода как образец для показа, в т.ч. В другие страны. Охочусь с Береттой и Фабармом, а "люблю" иж12 и МР. Вот такие метаморфозы. Кстати, за Ижа 2 года назад отдал 60 тыс., ездил за ним в Гусь Хрустальный, не жалею. Так что цена в 90 тыс. Может быть и дорого, но не для всех и если бой у него как у моего 16 калибра, думаю рыжик стоит заявленных денег. Никому не навязываю свое личное мнение. С уважением к форумчанам.
Ab000
P.M.
5-5-2017 19:00 Ab000
Моё мнение - полено оно и есть полено.. НО новое!
С Э М
P.M.
5-5-2017 21:39 С Э М
Ab000:
Моё мнение - полено оно и есть полено.. НО новое!

Не завидуйте.

РУСИЧЪ777
P.M.
6-5-2017 16:57 РУСИЧЪ777
Хороший аппарат! Подниму.
bundel12
P.M.
6-5-2017 23:42 bundel12
Nik 61:
90 тыс не такая уж и большая сумма за новое ружье 70 года.

Ижевские гравёры эту картинку на ружья уже в шкурку задрочили. На что то новое уже фантазии не хватает?
Не надо портить реальное ружьё-ослаблять прочность коробки обронной гравировкой.
Но скажу своё о Иже-12. . если смотреть в том же диапазоне цен, всё что сейчас продают оружейные магазины ввезённое из-за бугра, полное говно по сравнению с ижиком двенадцатым. Особое гов.. - всё турецкое. Приличные иномарки это ружья из Европы в дорогих ценах. Серийным охотничьим ружьям выпуска СССР ставлю оценку 5 с плюсом. Цкибовские-высший класс. Так, что цена на указанный ИЖ-12 от полтинника вполне съедобная. Я бы предпочёл это ружьё любой иномарке в стольник ценой. А уж кто сколько не пожалеет право покупателя.

С Э М
P.M.
7-5-2017 10:14 С Э М
РУСИЧЪ777:
Хороший аппарат! Подниму.

Спасибо.

bundel12
P.M.
7-5-2017 12:41 bundel12
Ванюшка К:

Чудеса на 50 м Как сострел?

Мой Ижок-12, 16 -го калибра, так же кладёт пульки Полева на 70 метров с обоих стволов. До 100 метров патрону 7,62х39 по точности нос утрёт. А по убойности ясно что лосика быстрее уронит. В целом, ружья шестнадцатого калибра бьют резче двенадцатого. Из своего ИЖ-12 тетерева и крякву спокойно семёркой достаю, а зайчика четвёркой. Только самому заряжать надо. Казённым патронам нет доверия-проверял навески. Врут на пачках.

venture
P.M.
7-5-2017 13:57 venture
bundel12:

Мой Ижок-12, 16 -го калибра, так же кладёт пульки Полева на 70 метров с обоих стволов. До 100 метров патрону 7,62х39 по точности нос утрёт. А по убойности ясно что лосика быстрее уронит. В целом, ружья шестнадцатого калибра бьют резче двенадцатого. Из своего ИЖ-12 тетерева и крякву спокойно семёркой достаю, а зайчика четвёркой. Только самому заряжать надо. Казённым патронам нет доверия-проверял навески. Врут на пачках.

Понимаю, любите Вы своего Ижока. Из того, что Вы тут написали, 4/5-х, мягко говоря, .... Я тоже охотник, немного рыбак, но держите себя в руках!

С Э М
P.M.
7-5-2017 15:04 С Э М
На то, он и форум, чтоб высказываться,чё держать себя в руках,как на исповеди.
bundel12
P.M.
7-5-2017 22:14 bundel12
venture:

Понимаю, любите Вы своего Ижока. Из того, что Вы тут написали, 4/5-х, мягко говоря, .... Я тоже охотник, немного рыбак, но держите себя в руках!

Так в чём это.. мягко говоря то... ? Давай потягаемся в знаниях.

venture
P.M.
8-5-2017 06:12 venture
bundel12:

Так в чём это.. мягко говоря то... ? Давай потягаемся в знаниях.

Тема не об этом. ИЖ-12 в 16к - одно из самых удачных ружей завода, но наделять его сверхестественными свойствами не стоит.

alex12
P.M.
8-5-2017 06:52 alex12
venture:

ИЖ-12 в 16к - одно из самых удачных ружей завода ...

А зачем тогда завод поменял "удачное" на ещё более "лучшее" под названием ИЖ- 27 ? . Типа "доработанное" и более прогрессивное ...
bundel12
P.M.
8-5-2017 08:20 bundel12
venture:

Тема не об этом. ИЖ-12 в 16к - одно из самых удачных ружей завода, но наделять его сверхестественными свойствами не стоит.

Так в чём сверхъестественность то? Что семёркой при нормальном снаряжении патрон можно бить в лёт крякву и тетерева на 35-40 м? Или в том, что самозарядной пулькой Полева на 70 метров c обоих стволов все ложится в кружок 10-15 см? Умейте снаряжать патроны.
Во-первых подбирайте составные элементы патрона по натягу пыжей и по качеству. Особо касается капсюля. На что мало кто обращает внимание. При всех прочих качественных составляющих патрона, разхлебенная партия капсюля испортит всё. Чаще всего он то и гадит. Капсюля из используемой партии должны давать одинаковую картинку горения, что не редко бывает не так. Обращайте внимание на качество пластика гильз. У нас иногда попадаются ломкие, не пластичные гильзы. От работы таких гильз ожидать хорошего не приходится. Конечно же при сборке усилие должно быть одинаковым. В общем качество патрона зависит от нескольких составляющих. Если же вы хотите получить хороший результат от казённых патрон, то тут бабка на двое сказала. Проверял не раз соответствие указанным на пачках навескам пороха и дроби. Враньё совсем не редкость. Кто там будет для вас стараться? Поэтому казёнными пользуюсь лишь в случае безысходности.

С Э М
P.M.
8-5-2017 08:30 С Э М
alex12:

А зачем тогда завод поменял "удачное" на ещё более "лучшее" под названием ИЖ- 27 ? . Типа "доработанное" и более прогрессивное ...

Ну,а, что там могут написать,не лучше и не прогрессивное? То, что это ружьё качественнее во всех отношениях,чем сейчас аналогичное,это факт.

bundel12
P.M.
8-5-2017 08:47 bundel12
alex12:

А зачем тогда завод поменял "удачное" на ещё более "лучшее" под названием ИЖ- 27 ? . Типа "доработанное" и более прогрессивное ...

Ранние Иж-27, выпуска примерно до 1985 года, по качеству мало отличались от Иж-12. По сути это одно и тоже ружьё. Только позднее,произведённые в период падения СССР, двадцать седьмые сильно уступили. Например, прицельную планку у поздних Иж-27 стали делать вентилируемую, что для охоты совсем не лучше. Эти вентилируемые хуже спаяны, придают меньше жесткости стволам, прогибаются от ударов и грязь собирают. Межствольные планки стали делать не вогнутые а плоские. Отказались как от излишней от операции удаления разностенности стволов. Качество спайки стволов стало просто ужасным.
Тем не менее, в бюджетной линейке, двадцать седьмому ижу сейчас нет равных в надёжности. Разве только сорок третий. Практически механизм его не убиваем.

С Э М
P.M.
9-5-2017 12:17 С Э М
Всех с праздником!
venture
P.M.
9-5-2017 19:50 venture
bundel12:

Ранние Иж-27, выпуска примерно до 1985 года, по качеству мало отличались от Иж-12. По сути это одно и тоже ружьё. Только позднее,произведённые в период падения СССР, двадцать седьмые сильно уступили. Например, прицельную планку у поздних Иж-27 стали делать вентилируемую, что для охоты совсем не лучше. Эти вентилируемые хуже спаяны, придают меньше жесткости стволам, прогибаются от ударов и грязь собирают. Межствольные планки стали делать не вогнутые а плоские. Отказались как от излишней от операции удаления разностенности стволов. Качество спайки стволов стало просто ужасным.
Тем не менее, в бюджетной линейке, двадцать седьмому ижу сейчас нет равных в надёжности. Разве только сорок третий. Практически механизм его не убиваем.

ИЖ-12 было нормальное ружье, на свои деньги, пока экономика СССР находилась в приличном состоянии:были квалифицированные кадры, были ПТУ, худо-бедно работало ОТК. Во что это превратилось в конце 80-х с последующим пике до нынешнего времени - все и так знают... Жигули тоже были нормальной машиной, пока был выбор между ней и Москвичем.
Тут вспомнилось... Я часто бываю за границей и стараюсь, конечно, зайти в охотничий магазин. Там, как правило, много интересного комиссионного оружия. Увидел 2шт. ИЖ-27, новых, очень с виду приличных, спросил продавца, что он думает об этих ружьях. Стоили они, если не ошибаюсь, примерно 500-600евро. И тут пожилой владелец магазина, который полчаса рассказывал мне о чудо-бое бельгийки (дал подержать в руках, и еще несколько ружей) вдруг запнулся, сделал паузу, подбирая слова и выдал:"крепкие!" И улыбнулся. Что-то других слов у этого деликатного человека не нашлось!

Nik 61
P.M.
9-5-2017 20:37 Nik 61
Бельгийка сколько стоила?
venture
P.M.
9-5-2017 21:11 venture
Nik 61:
Бельгийка сколько стоила?

Да не так уж и дорого, тысячи полторы. Наверное, можно было и поторговаться. Комиссионное оружие обычно недорого стоит, а новое принято заказывать.

bundel12
P.M.
9-5-2017 22:57 bundel12
venture:

ИЖ-12 было нормальное ружье, на свои деньги, пока экономика СССР находилась в приличном состоянии:были квалифицированные кадры, были ПТУ, худо-бедно работало ОТК. Во что это превратилось в конце 80-х с последующим пике до нынешнего времени - все и так знают... Жигули тоже были нормальной машиной, пока был выбор между ней и Москвичем.
Тут вспомнилось... Я часто бываю за границей и стараюсь, конечно, зайти в охотничий магазин. Там, как правило, много интересного комиссионного оружия. Увидел 2шт. ИЖ-27, новых, очень с виду приличных, спросил продавца, что он думает об этих ружьях. Стоили они, если не ошибаюсь, примерно 500-600евро. И тут пожилой владелец магазина, который полчаса рассказывал мне о чудо-бое бельгийки (дал подержать в руках, и еще несколько ружей) вдруг запнулся, сделал паузу, подбирая слова и выдал:"крепкие!" И улыбнулся. Что-то других слов у этого деликатного человека не нашлось!

Для России наверно прочность и надёжность первостепенное качество. Учитывая "дубовые" боеприпасы выпускаемые нашей промышленностью. Учитывая жесткие условия эксплуатации в родной глубинке. Учитывая, в массе, не "интеллигентную" нашу охот. публику.

venture
P.M.
10-5-2017 07:31 venture
bundel12:

Для России наверно прочность и надёжность первостепенное качество. Учитывая "дубовые" боеприпасы выпускаемые нашей промышленностью. Учитывая жесткие условия эксплуатации в родной глубинке. Учитывая, в массе, не "интеллигентную" нашу охот. публику.

Ну, да. Правда, что касается боеприпасов... Ведущие производители -Феттер, Главпатрон и Азот, например, выпускают патроны отнюдь не хуже европейских производителей. Жевело и прочая хрень ушли в прошлое.

bundel12
P.M.
10-5-2017 23:12 bundel12
venture:

Ну, да. Правда, что касается боеприпасов... Ведущие производители -Феттер, Главпатрон и Азот, например, выпускают патроны отнюдь не хуже европейских производителей. Жевело и прочая хрень ушли в прошлое.

Свежий случай из жизни про наших.
Открытие весенней охоты на гуся. Товарищ уже оделся в камуфляж. Машина ждёт. Хватает наспех собранный рюкзак и достаёт из "места" хранения ружьё-полуавтомат МР-153. О боже! а оно не шевелится. Заржавило и спеклось за несколько месяцев отсутствия охоты. Где-то с осени. Тащит бегом ко мне разобраться с техникой. Говорю ему в миг не выйдет. Тогда уехал он с чужой двустволкой. С большим трудом, продержав сутки в ВДшке и работая латунным молотком, не сразу удалось разобрать. Из нутра вывалилось куча ржавчины и какой то прочей грязи. Отчистил и разшевелил ружьё. Через несколько дней "охотничек" вернулся за своим "пулемётом" я его спросил: "Что ты с ружьём сделал?" Оказалось, он осенью возвращаясь с последней рыбало-охоты, для чего-то завернул ружьё в мокрую рыболовную сеть и так его в гараже оставил. А когда уже весной за дружищей приехала машина с охотниками на гусей он соизволил своё ружьё достать. Вот и судите, какие нам нужны ружья с учётом "Особенностей национальной охоты".

venture
P.M.
10-5-2017 23:28 venture
Вот и судите, какие нам нужны ружья с учётом "Особенностей национальной охоты".

С учетом описанных Вами "особенностей" у этого чудака на букву М надо просто отобрать оружие. А заодно и у другого - кто дал ему двустволку напрокат. В соответствии с Законом об оружии.
"Разруха - она в головах!"(с, "Собачье сердце").

bundel12
P.M.
10-5-2017 23:35 bundel12
venture:

Ну, да. Правда, что касается боеприпасов... Ведущие производители -Феттер, Главпатрон и Азот, например, выпускают патроны отнюдь не хуже европейских производителей. Жевело и прочая хрень ушли в прошлое.

О немецких патронах. Можете мне не поверить. Стрелял из Сайги-20(ствол 67 мм, оптика, зимой) на 200 метров. Положил в поперечник 35 см. Кажется на них было написано Treffe, или Treffer. Гильза прозрачная. Пульку видно. Похожа на Береннеке, только с пластиковым пыжом-хвостовиком. Вес пульки наверно грамм 25. На 100 м. все в сигаретную пачку летят. Эти патроны мне стрелок испытатель с Ижмаша подгнал в конце девяностых. Сказал про скорость, могу ошибиться, время прошло... вроде бы 400 м/сек. Где там нашим главпатрон.
click for enlarge 696 X 1024 183.8 Kb

bundel12
P.M.
10-5-2017 23:48 bundel12
venture:

С учетом описанных Вами "особенностей" у этого чудака на букву М надо просто отобрать оружие. А заодно и у другого - кто дал ему двустволку напрокат. В соответствии с Законом об оружии.
"Разруха - она в головах!"(с, "Собачье сердце").

У меня впечатление, что в массе современных охотников, в небольшом различии такие и есть. Кто ни-будь сейчас ценит охот культуру. Кто ни-будь читал Аксакова с Черкасовым. С двустволками то мало кто. Всем пулемёты подавай.

bundel12
P.M.
11-5-2017 00:16 bundel12
venture:

400 мало. На 200м можно убивать только бумагу. Вот Ваши пульки, только в бумажной гильзе.

Я не настолько дурень, чтобы стрелять на 200 м. из гладкого по дичи на охоте. Дальше 70 ни когда не из гладкого не карячился. Хотя на стольник можно было по лосишки убиенно. Но зачем рисковать быть обху.. . товарищами в случае промаха или подранка

С Э М
P.M.
11-5-2017 07:27 С Э М
bundel12:

Свежий случай из жизни про наших.
Открытие весенней охоты на гуся. Товарищ уже оделся в камуфляж. Машина ждёт. Хватает наспех собранный рюкзак и достаёт из "места" хранения ружьё-полуавтомат МР-153. О боже! а оно не шевелится. Заржавило и спеклось за несколько месяцев отсутствия охоты. Где-то с осени. Тащит бегом ко мне разобраться с техникой. Говорю ему в миг не выйдет. Тогда уехал он с чужой двустволкой. С большим трудом, продержав сутки в ВДшке и работая латунным молотком, не сразу удалось разобрать. Из нутра вывалилось куча ржавчины и какой то прочей грязи. Отчистил и разшевелил ружьё. Через несколько дней "охотничек" вернулся за своим "пулемётом" я его спросил: "Что ты с ружьём сделал?" Оказалось, он осенью возвращаясь с последней рыбало-охоты, для чего-то завернул ружьё в мокрую рыболовную сеть и так его в гараже оставил. А когда уже весной за дружищей приехала машина с охотниками на гусей он соизволил своё ружьё достать. Вот и судите, какие нам нужны ружья с учётом "Особенностей национальной охоты".

Не,"какие нам нужны ружья с учётом "Особенностей национальной охоты",а голова должна быть на плечах у таких горе "охотников", с таким подходом любое железо не выдержит.... .

evgeny72
P.M.
23-5-2017 00:28 evgeny72
Ап

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам, ИЖ-12 к16, штучное, юбилейное, 1970г, ... ( 3 )