Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю ружьё менее 3кг 12 калибра стволы цилинры ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю ружьё менее 3кг 12 калибра стволы цилинры

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 17:41 freediverhunter
Ищу ружьё для охоты на перепела, рассматриваю двухстволки , п/а уже есть,
Если у продавца нет возможности отправить ружьё спецсвязью то готов приехать за ружьём в радиусе 500 км от Краснодара
требования такие
1 вес ружья должен быть не более 3кг
2 калибр ружья 12 , другие нежелательны но если что то особо интересное готов подумать и по другим калибрам
3 сужения в стволах - цилиндры , раструбы ,или сменные чёки , другое не предлагать
4 длинна стволов не более 700 желательно 600
5 самое главное бюджет :-) самый максимум что смогу себе позволить 50 000 рублей желательно дешевле

готов рассмотреть предложения за адекватную цену тоз 34 с цилиндрами , если сделано аккуратно :-)

так же рассмотрю предложения по ружью Verney-Carron Sagittaire Becassier очень оно меня заинтересовало но новое пока финансово не потяну

купил недавно комбинашку меркель В3 ,так очень понравилась система взведения шпаншибером ,такие ружья рассмотрю отдельно и за другие деньги , но всётаки бюджет скромный поэтому сильно дороже озвученной цены ружья с шпаншибером не предлагать , не травите душу и так всё на что ложиться глаз стоит за сотню и выше

да забыл написать лицензия истекает 30.03.2017 продлять не хотелось бы да и сильно дорогое ружьё брать тоже не хочу так как планирую взять машину для охоты туда весь бюджет и уйдёт на крайняк возьму тоз 34 или вообще сдам лицензию просто на перепёлку с п/а со стволом 750 некомильфо вот и хочу двухстволку

Desire_You
P.M.
6-2-2017 17:59 Desire_You
интересно, а почему именно цилиндры?
feoktistov
P.M.
6-2-2017 18:19 feoktistov
Originally posted by Desire_You:

интересно, а почему именно цилиндры?



Originally posted by freediverhunter:

просто на перепёлку


freediverhunter
P.M.
6-2-2017 18:20 freediverhunter
интересно, а почему именно цилиндры?

так перепела стреляют на малых дистанциях и кучное ружьё разбивает птицу
я вообще хотел бы лёгкое ружьё с раструбами или с нарезами типа парадокса только частыми и мелкими они рассыпают дробь сильнее
вот такое например Verney-Carron Sagittaire Becassier калибр 12х70 2.4 кг 600 мм artemida-hunter.ru ,
вот статьи про него rusak.info , ohotniki.ru

к сожалению в бюджет не укладывается

Desire_You
P.M.
6-2-2017 18:24 Desire_You
Проще таки деликатные вопросы решать снаряжением патронов.
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 18:31 freediverhunter
Проще таки деликатные вопросы решать снаряжением патронов.

пробовал стрелять из тоз БМ 16к как ни заряжай всё равно цилинр 12к на п/а лучше не так сильно разбивает , вот и хочу лёгкую двудулку тем более что это ружьё будет использоваться исключительно по перепелу , для других охот другие ружья
vborisov_76
P.M.
6-2-2017 18:32 vborisov_76
Продам ТОЗ-57 Скит вес 3600 но... отдача будет минимальна.а в руках сабатти адлер весом 2800 лежит хуже ихнегоже сабатти весом 3200 забыл название модели... .
Desire_You
P.M.
6-2-2017 18:38 Desire_You
Тогда берите ИЖ/МР-43 с короткими стволами.
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 18:39 freediverhunter

Продам ТОЗ-57 Скит вес 3600 но... отдача будет минимальна.а в руках сабатти адлер весом 2800 лежит хуже ихнегоже сабатти весом 3200 забыл название модели....

сам смотрел тоз 57 но вес 3600 меня категорически не устраивает , это же не стенд а целый день носить ружьё в руках приятнее то что полегче ,
отдача мне как то пофиг хотя 57 нравиться был бы хотябы 3.2 тогда может и взял бы
как то раз на утку с дуру купил магнум пятёрку пару пачек , острелял без проблем дал 1 патрон товарищу так он офигевал говорит жесть , хотя я дискомфорта не испытывал , а вот таскать тяжёлое ружьё в руках категорически не люблю ,хотя в рюкзаке бывало по пол туши кабана выносил по горам

Desire_You
P.M.
6-2-2017 18:41 Desire_You
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 18:45 freediverhunter
Тогда берите ИЖ/МР-43 с короткими стволами.

возможно и возьму , но те что видел в магазине что то как то вызывали неприяитие качеством изготовления
опять же это не то ружьё за которым я поеду за тридевять земель , хотелось бы в Краснодарском крае
vborisov_76
P.M.
6-2-2017 18:50 vborisov_76
Тогда берите ИЖ/МР-43 с короткими стволами.

злой вы .. злой.человек же по хорошему.... .
Проще таки деликатные вопросы решать снаряжением патронов.
вот эт дельный совет
vborisov_76
P.M.
6-2-2017 18:52 vborisov_76
возможно и возьму

купите тоз 57к или мц8-108 круг.к ним трехточечный погон.ибудет щасте ... эт я вам как легашатник легашатнику говорю.на ганзе в моде хадости строить ближнему ныне.омедведиваемся
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 19:15 freediverhunter
Проще таки деликатные вопросы решать снаряжением патронов.
вот эт дельный совет

я заряжаю в цилиндры патроны дипресант, сам снаряжаю, и наблюдаю стрельбу моими патронами с ружей товарищей с классическими чёк полу чёк , результат хуже ,вот и не хотелось бы брать для узкоспециализированного ружья сильные чёки а потом их героически преодолевать :-)
моё личное мнение сужения на охотничьём ружье не нужны более 0.7 причём на старых немецких ружьях частенько встречал 0.4 /0.7 думаю что такие сужения более оптимальны а лучше 0.3 /0.7
vborisov_76
P.M.
6-2-2017 19:21 vborisov_76
на перепела с легавой раструбы уделывают.всех немцев,англичан итп без шансов.просто стреляете "туды примерно"... дробь не больше 9-ки.иначе рвет .
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 19:26 freediverhunter
купите тоз 57к или мц8-108 круг.к ним трехточечный погон.ибудет щасте ... эт я вам как легашатник легашатнику говорю.на ганзе в моде хадости строить ближнему ныне.омедведиваемся

в руках надо подержать и в продаже рядом нет нигде , а так тоз 57 мне почему то нравиться но вес это зло ,
охота должна доставлять удовольствие ,боюсь бродить по полям с тяжёлым ружьём в сентябарьскую жару удовольствие будет ниже среднего
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 19:32 freediverhunter
на перепела с легавой раструбы уделывают.всех немцев,англичан итп без шансов.просто стреляете "туды примерно"... дробь не больше 9-ки.иначе рвет .

полностью с вами согласен но и вес немаловажен был бы хотябы 3.2-3.3 я бы возможно и соблазнился хотя надо попробовать с часок подержать в руках и пострелять но рядом таких ружей я невидел
vborisov_76
P.M.
6-2-2017 19:42 vborisov_76
но и вес немаловажен

трехотчечник.вскидываешся быстрее чем если на руках несеш.
vborisov_76
P.M.
6-2-2017 19:43 vborisov_76
но есть один минус..... скучно стьановится
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 20:31 freediverhunter
трехотчечник.вскидываешся быстрее чем если на руках несеш.
#18


vborisov_76
бывалый
6-2-2017 19:43
но есть один минус..... скучно стьановится


надо смотреть в живую а в Тюмень далековато ехать )
баба_маня
P.M.
6-2-2017 21:13 баба_маня
иж-58 + кастрация, но покупать только через электронные весы.
понятно, что спецружье было-бы лучше, но их не так много и ценник, как правило, не шутейный, а 58-х довольно много, и ценник вполне гуманный.
баба_маня
P.M.
6-2-2017 21:18 баба_маня
рядом висит объявление о продаже пиетта зефирус за 35 тыр в волгограде, не 500 км, от краснодара, правда, но и ценник дает возможность потратиться на дорогу...
правда, "кастрюля" (полуавтомат), но.. . время сейчас такое :-)
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 21:36 freediverhunter
рядом висит объявление о продаже пиетта зефирус за 35 тыр в волгограде, не 500 км, от краснодара, правда, но и ценник дает возможность потратиться на дорогу...
правда, "кастрюля" (полуавтомат), но.. . время сейчас такое :-)

у меня П/А уже есть , хочется классическую духстволку - наверное это старость :-)

freediverhunter
P.M.
6-2-2017 21:37 freediverhunter
иж-58 + кастрация, но покупать только через электронные весы.
понятно, что спецружье было-бы лучше, но их не так много и ценник, как правило, не шутейный, а 58-х довольно много, и ценник вполне гуманный.

тогда уж тоз 34 кастрировать , он и так довольно лёгкий жаль с крутыми чёками
Прынц
P.M.
6-2-2017 22:11 Прынц
forum/112/2022126 в соседней теме,всего за 5 тыс,руб.Вес скорее всего точно меньше 3кг,а если стволы еще обрезать будет пушинка.
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 23:47 freediverhunter
forum/112/2022126 в соседней теме,всего за 5 тыс,руб.Вес скорее всего точно меньше 3кг,а если стволы еще обрезать будет пушинка.

не спорю но ехать за ним далековато , поездка выйдет дороже самого ружья
freediverhunter
P.M.
6-2-2017 23:54 freediverhunter
хотелось бы купить готовое ружьё под вышеперечисленные задачи и чтобы самому ничего не резать
баба_маня
P.M.
7-2-2017 08:08 баба_маня
Originally posted by freediverhunter:

у меня П/А уже есть , хочется классическую духстволку - наверное это старость :-)


двустволка, безусловно, лучше для таких охот, но предложений по ним не так много, увы
вадимАа
P.M.
7-2-2017 19:39 вадимАа
Здравствуйте,если не купили,есть иж-27 штучник.В комплекте две пары стволов,из цилиндров настрел около двух пачек патронов.Состояние целиком на твердую пятерку.Я думаю с дорогой в наши края уложитесь в полтос.Ружье стоит на продаже в этом разделе под моим ником.
баба_маня
P.M.
7-2-2017 21:18 баба_маня
Originally posted by вадимАа:

есть иж-27 штучник


и что, по весу проходит в заявленные ограничения?
вадимАа
P.M.
8-2-2017 08:28 вадимАа
По параметрам Т.С. прямо завалили предложениями.Может понравится мой вариант и будут счастливы сразу два человека.
freediverhunter
P.M.
8-2-2017 10:53 freediverhunter
Здравствуйте,если не купили,есть иж-27 штучник.В комплекте две пары стволов,из цилиндров настрел около двух пачек патронов.Состояние целиком на твердую пятерку.Я думаю с дорогой в наши края уложитесь в полтос.Ружье стоит на продаже в этом разделе под моим ником.

далеко 3000 км да и дорого для ИЖ 27
за эти деньги мне за 550 км предложили Fausti Stefano Elegant но у него стволы длинноваты 750 и вес чуток больше 3кг ещё иж 27 СТК за 50 км с двумя парами в два раза дешевле вашего но хозяин в отьезде пока ,
интересно сколько весит иж 27 со стволами 600 я бы предпочёл ижу тоз 34

прораб на мицубиси
P.M.
8-2-2017 14:08 прораб на мицубиси
Все нижесказанное ни в коем случае не реклама но, когда я отстрелял дробью Рыси и показал фото мишени то знакомый охотник сказал - само то на коротке по перепелу, с нами пойдешь? т.к. я не охотник и ружбай сильно лязгает отказался, на что был ответ -после первого выстрела пофиг лязгает не лязгает, а рассеивание само то.. .
freediverhunter
P.M.
8-2-2017 15:23 freediverhunter
Все нижесказанное ни в коем случае не реклама но, когда я отстрелял дробью Рыси и показал фото мишени то знакомый охотник сказал - само то на коротке по перепелу, с нами пойдешь? т.к. я не охотник и ружбай сильно лязгает отказался, на что был ответ -после первого выстрела пофиг лязгает не лязгает, а рассеивание само то...

мне не подойдёт ищу двухстволку перелмку
Дмитрий 19681968
P.M.
9-2-2017 08:47 Дмитрий 19681968
А Дарн не рассматривали. Тут Дама в Волгограде продает. У меня такой же. Но состояние получше.Могу и свой уступить т.к.нашел себе Дарн другой градации Влюбился в эту систему. Привык очень быстро.89272217016 Дмитрий. Саратов
freediverhunter
P.M.
9-2-2017 09:07 freediverhunter
А Дарн не рассматривали. Тут Дама в Волгограде продает. У меня такой же. Но состояние получше.Могу и свой уступить т.к.нашел себе Дарн другой градации Влюбился в эту систему. Привык очень быстро.89272217016 Дмитрий. Саратов

ну не знаю , надо в живую пробовать ,хотелось бы классическую двухствольную переломку , я думаю если бы такая система была лучше чем у переломок то уже повсеместно использовалась
баба_маня
P.M.
9-2-2017 09:30 баба_маня
дама в волгограде продает в калибре 16х65 и очень не дешево.
Николай_36
P.M.
9-2-2017 10:12 Николай_36
фермер 15000руб.,новое,вес примерно 2700-2800.Ружьё в Воронеже.С оформлением нет никаких проблем и с доставкой тоже.Тел. в ПМе.
freediverhunter
P.M.
9-2-2017 14:28 freediverhunter
фермер 15000руб.,новое,вес примерно 2700-2800.Ружьё в Воронеже

нет спасибо ненадо, как уже писал выше , если упродавца нет возможности отправить спецсвязью то готов выехать в районе 500 км от Краснодара - нужна классическая двухстволка переломка 12 калибра весом до 3кг сужения цилиндр или раструб с о стволами не более 700 желательно меньше
если с весом на пару лишник соток и длинной стволов я могу пойти на компромисс и то для интересных ружей ,то в остальном нет
freediverhunter
P.M.
9-2-2017 14:29 freediverhunter
блинн ни одного предложения по заявленным требованиям
наверное никто не читает первый пост

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю ружьё менее 3кг 12 калибра стволы цилинры ( 1 )