Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Er. Wilmart FTA Liege кал 20/65 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Er. Wilmart FTA Liege кал 20/65

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
SergKrimea
P.M.
22-5-2017 06:50 SergKrimea
Что Вы имели ввиду?
баба_маня
P.M.
22-5-2017 15:15 баба_маня
пороха, капсюли, гильзы, пыжи другие. дробь у нас пока ещё та-же, но кое-где и она уже совсем другая. экономии 20-й калибр сейчас не дает, наоборот, заметно затратнее 12-го.
сами по себе номинальные размеры чоков ни о чем не говорят, дают только почву для предположений, оценивать нужно непосредственно осыпь, но 0.8 мм для 20-го калибра это ооочень "туго", скорее всего, будет сильное сгущение к центру, но это только предположительно.
SergKrimea
P.M.
22-5-2017 16:47 SergKrimea
баба_маня:
пороха, капсюли, гильзы, пыжи другие. дробь у нас пока ещё та-же, но кое-где и она уже совсем другая. экономии 20-й калибр сейчас не дает, наоборот, заметно затратнее 12-го.
сами по себе номинальные размеры чоков ни о чем не говорят, дают только почву для предположений, оценивать нужно непосредственно осыпь, но 0.8 мм для 20-го калибра это ооочень "туго", скорее всего, будет сильное сгущение к центру, но это только предположительно.

При охоте на уток, гусей, зайца, лисицу - я пользовался заводскими патронами (20/70), дробь ? от 5 до 2 в контейнере. Дичь была бита чисто, без подранков, но и без заоблачных расстояний примерно от 15 до 40 метров (на более дальние расстояния я даже ружье не поднимаю). На перепелку, вальдшнепов, голубей, куропаток, фазанов - использую металлические гильзы 20/65. Заряд подобрал сам: 1,4 гр. пороха "Сокол", толстый картонный пыж, 18 гр. дроби ? от 10 до 7, войлочный пыж с тонким картонным. Результат пристрелки на 25 шагов в лист бумаги 20х20 см - 16-18 дробинок ?7, осыпь нормальная, критичных "окон" нет. По резкости судите сами, при подъёме фазана с расстояния примерно 15-20 метров, он упал чисто битый дробью ?9. Я думал, что там в кусту был вальдшнеп, а вылетел фазан-петух. Самые результативные охоты в прошлом сезоне: 12 подъёмов перепелки 11 добыто (ни одного "разбоя" дичи не было, даже на 10-15 метров), из 6 подъёмов вальдшнепа 4 добыто. Промахи бывают от усталости, не внимательности и торопливости. Спасибо за внимание. С уважением, Сергей Иванович.
fadeev2
P.M.
30-5-2017 17:51 fadeev2
1930 год предположу.
PaulSN
P.M.
30-5-2017 22:42 PaulSN
Длину стволов и сверловку укажите пожалуйста
SergKrimea
P.M.
3-6-2017 17:11 SergKrimea
Ружье продано, прошу модератора закрыть тему. Спасибо.
баба_маня
P.M.
3-6-2017 21:19 баба_маня
приятное ружико, повезло новому владельцу...
а тему, думаю, сами можете закрыть. в самом низу страницы должна быть соответствующая "педалька". раньше так было, по крайней мере.
SergKrimea
P.M.
4-6-2017 06:44 SergKrimea
баба_маня:
приятное ружико, повезло новому владельцу...
а тему, думаю, сами можете закрыть. в самом низу страницы должна быть соответствующая "педалька". раньше так было, по крайней мере.

Спасибо Вам и всем корреспондентам форума за поддержку, критику и оценку проданного бельгийского ружья. У меня позже будет выставлено последнее ружье - из-за проблем со здоровьем.
ИЖ-27Е, 16 кал. 1974 г.в. в очень хорошем рабочем состоянии. Приклад и цевье изготовлены по индивидуальному заказу из качественного темного ореха, (доска была привезена из Тульского оружейного завода в 1991г.). На ружье поставлен коллиматор Hako (оригинал, Япония, стоимостью 250 у.е.) с легкосъемным креплением, пристрелян пулей на 50 метров. Резкость боя просто зашкаливает, высокая кучность. Надежность и не убиваемый механизм этой модели ружья работают безотказно в любых условиях. Резкость подтвердилась случаем на кабаньей охоте. Ударил картечью (6,5 мм) кабана (вес был примерно за 150 кг с расстояния в 40-45 м) в район правой передней лопатки. При разделке собрали шесть картечин под шкурой с левой стороны. Есть и другие поразительные примеры на разных охотах о резкости и кучности этого экземпляра. Эти примеры подтверждают и определяют качественную сверловку каналов стволов. Если найдется новый ценитель этой модели, продам, но дорого. Прошу Вас уважаемые корреспонденты, прошу дать примерную оценку этого ружья с учетом выше описанных деталей и фактов. Фото сделаю позже. В принципе, кто не видел ИЖ-27Е!!!?


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Er. Wilmart FTA Liege кал 20/65 ( 2 )