Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Доска оружейных объявлений "Шомпол и Ветошь" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доска оружейных объявлений "Шомпол и Ветошь"

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
shompolivetosh
P.M.
25-1-2017 21:17 shompolivetosh
Приглашаем владельцев оружия посетить открывшуюся доску оружейных и околооружейных объявлений «Шомпол и Ветошь» - shompolivetosh.ru , ориентированную на Россию.

В данный момент доска находится на втором тестовом этапе, цель которого выявить, нужен-ли вообще подобный портал. Вопросы и прочее можете писать сюда, периодически буду забегать и отвечать.

RTDS
P.M.
25-1-2017 21:32 RTDS
Originally posted by shompolivetosh:

цель которого выявить, нужен-ли вообще подобный портал

... да нас и тут неплохо кормят.. . (с)

gad321
P.M.
25-1-2017 21:35 gad321
shompolivetosh:
Приглашаем владельцев оружия посетить открывшуюся доску оружейных и околооружейных объявлений «Шомпол и Ветошь» - shompolivetosh.ru , ориентированную на Россию.

В данный момент доска находится на втором тестовом этапе, цель которого выявить, нужен-ли вообще подобный портал. Вопросы и прочее можете писать сюда, периодически буду забегать и отвечать.

Конечно нужен, сделайте хроший поиск по модели / калибру, классифицируйте названия, чтобы продаван выбирал из списка: benelli m4 и поиск это находил, а не Бинеели, бенняли и тп. Сделайте ретинг продавцов, чтобы дать преимущество тем, кто уже продавал. Как вариант прикрутите ссылки на ганзу где автоматом можно полу ать мнение профи. Крупными буквами напишите про мошенников, а если сделаете гаранта - вообще супер

николай1985
P.M.
25-1-2017 21:36 николай1985
Лишним точно не будет.
shompolivetosh
P.M.
25-1-2017 21:47 shompolivetosh
gad321

1 - Поиск - реализуемо, но точно не в ближайшее время.
2 - Рейтинг - справа на главной есть кнопка "Торговые площадки", все магазины/постоянные продавцы по задумке будут отображаться там.
3 - Гарант - если это про "защищённый платёж", то такое на том же Авито, работающем с 2007 с миллионными инвестициями, не реализовано.

Шомпол это в первую очередь доска объявлений по принципу Авито, а не русско-оружейный Ебей.

ростов1
P.M.
25-1-2017 21:50 ростов1
Ну таких уже несколько есть... .
[B][/B]

pavel021975
P.M.
25-1-2017 21:54 pavel021975
Модерация по повторяемости фотографий будет?
На одной из популярных среди мошенников площадке на букву Д, видел фотографии своего ружья, якобы казачий атаман продает).
После введения платы за обьявления, явного на... лова стало там меньше. Только ретивые сотрудники заманивают лохов продажей "без бумаг".
aleks3613
P.M.
25-1-2017 22:06 aleks3613
Добавьте раздел "винтаж" "классика жанра" где владельцы могли бы обмениваться фотками что у кого есть из той еще наших дедов прадедов охоты,и фото конечно одежа старинная или классическая разговоры о культуре охоты. ИМХО
shompolivetosh
P.M.
25-1-2017 22:07 shompolivetosh
ростов1

... и поэтому вы можете выбрать каким ресурсом пользоваться.

pavel021975

Пока стоит простой водяной знак на фото, что бы не украли на другой ресурс (зайдите посмотрите любое объявление из последних).
Что касается модерации фотографий - это не реализуемо, тк на той же ганзе тысячи фоток в темах и любой мошенник может подобрать что ему нужно.

shompolivetosh
P.M.
25-1-2017 22:10 shompolivetosh
aleks3613

Шомпол это строго доска объявлений, без портально-блоговой направленности.
Возможно что-то подобное есть на сайте, искомому по ключам "антиквариат форум".
gad321
P.M.
25-1-2017 22:48 gad321
shompolivetosh:

1 - Поиск - реализуемо, но точно не в ближайшее время.
2 - Рейтинг - справа на главной есть кнопка "Торговые площадки", все магазины/постоянные продавцы по задумке будут отображаться там.
3 - Гарант - если это про "защищённый платёж", то такое на том же Авито, работающем с 2007 с миллионными инвестициями, не реализовано.

Шомпол это в первую очередь доска объявлений по принципу Авито, а не русско-оружейный Ебей.

Я даже не про поиск, а про стандартизацию названий. Ну и поиск само сабой разумеющееся. У авито огромный оборот мелочи, а платный гарнт, мне кажется, реализуемомо.

RTDS
P.M.
26-1-2017 00:51 RTDS
Несколько моментов.

1 - Не всегда лозунг "больше ххххх , хороших и разных" справедлив.

2 - Раскручивать на ресурсе А ресурс Б, направленный на оттягивание аудитории у ресурса А - свинство. Есть известные способы раскрутки собственного проекта - пользуйся. Нет денег - твоя проблема...

3 - Высосанная из пальца проблема:

Originally posted by gad321:

классифицируйте названия, чтобы продаван выбирал из списка: benelli m4 и поиск это находил, а не Бинеели, бенняли и тп.


Весьма редко ружья обозначаются настолько некорректно, что невозможно найти. Плюс, при поиске, в общем-то, нужно просмотреть максимум 2-4 страницы объявлений. Если объява ниже - значит, она либо продана, либо неадекватна. Так работает система продажи автомобилей - все приличное разбирается за несколько дней, а долго висит только всякое дерьмо или залупленные цены.
... соответственно, решать тут чего-то, средствами альтернативного ресурса, нечего, - проблемы нет.

3 - Еще одна высосанная из пальца проблема:

Originally posted by pavel021975:

На одной из популярных среди мошенников площадке на букву Д, видел фотографии своего ружья, якобы казачий атаман продает


... мошенничества с ружьями касаются лишь незначительной прослойки откровенных идиотов. И пример "Доски" тут вообще некорректен, ибо это ресурс для абсолютных люмпенов. Кого там кинули на левое фото и выманивание аванса - тот сам дурак.
Опять же .. . решать тут чего-то, средствами альтернативного ресурса, нечего, - проблемы нет.

PS
Лично я все свое оружие покупаю и продаю только на Ганзе, ни шомпол, ни ветошь мне нафиг не нужны...

mihanizmus
P.M.
26-1-2017 06:27 mihanizmus
Имхо, ерунда какая-то. Сайтов объявлений много, а Ганза одна. Если не будет какого-то реального преимущества, типа того же гаранта, то мертворожденный проект.
shompolivetosh
P.M.
26-1-2017 06:48 shompolivetosh
RTDS:
2 - Раскручивать на ресурсе А ресурс Б, направленный на оттягивание аудитории у ресурса А - свинство. Есть известные способы раскрутки собственного проекта - пользуйся. Нет денег - твоя проблема...

Это скорее ваша проблема, тк данная тема - оговоренная реклама.

ростов1
P.M.
26-1-2017 07:06 ростов1
Не понимаю нахрена размазывать по просторам интернета продаваемые ружья? Чтобы сложнее было найти желаемое? Лучше бы на ганзе сделать адекватный поисковик. И тогда ветошь ветошью и останется...... .
mihanizmus
P.M.
26-1-2017 07:26 mihanizmus
Originally posted by shompolivetosh:

ваша проблема

А что, это звучит: "Наша реклама - ваша проблема!"

Хотя пока, судя по ответам ТС в этой ветке, это скорее антиреклама.

father
P.M.
26-1-2017 08:39 father
Originally posted by RTDS:

Лично я все свое оружие покупаю и продаю только на Ганзе, ни шомпол, ни ветошь мне нафиг не нужны...


Однозначно!
Originally posted by mihanizmus:

Хотя пока, судя по ответам ТС в этой ветке, это скорее антиреклама.


Однозначно!

Вот ведь как.. . Пришел человек, вроде бы как сказал "высказывайтесь". И тут же сказал что этого не будет, это невозможно, это ваши проблемы и т.д.
Я, прочитав эту тему, даже по ссылке в первом сообщении не пошел и не пойду.

starleit137
P.M.
26-1-2017 08:56 starleit137
ГАНЗА-РУЛИТ!!!А ОСТАЛЬНЫЕ ТИХОНЬКО БЫЧКУЮТ В СТОРОНКЕ:-)
starleit137
P.M.
26-1-2017 08:56 starleit137
РОГА И КОПЫТА ВОТ ВАШЕ НАЗВАНИЕ!!!
demkin37
P.M.
26-1-2017 09:38 demkin37
Originally posted by shompolivetosh:

1 - Поиск - реализуемо, но точно не в ближайшее время.


Удобная система поиска - залог успеха. Одним только поиском на Ганзе можно детей пугать. Реализуется это элементарно.
Прежде чем сайт свой открывать,в надежде на мегаприбыли от рекламы, нужно выяснить чего нет у конкурентов и что требуется людям от специализированного сайта. А с таким подходом как у Вас, лежать Вашей доске объявлений в куче таких же досок,ничем не отличающейся от других.
igor ivanov
P.M.
26-1-2017 09:43 igor ivanov
starleit137:
ГАНЗА-РУЛИТ!!!А ОСТАЛЬНЫЕ ТИХОНЬКО БЫЧКУЮТ В СТОРОНКЕ:-)

ганза рулит только в москве и окрестностях.

в наших краях подавляющее большинство возможных покупателей про ганзу и не слышали ни разу.

mihanizmus
P.M.
26-1-2017 10:28 mihanizmus
Originally posted by igor ivanov:

про ганзу и не слышали ни разу

Если про ганзу не слышали, то про эту контору вообще хрен когда узнают. Если те, конечно, какому-нибудь Яндексу не проплатят кругленькую сумму. Но это вряд ли - рынок маловат у нас для таких вливаний.

gad321
P.M.
26-1-2017 11:02 gad321
igor ivanov:

ганза рулит только в москве и окрестностях.

в наших краях подавляющее большинство возможных покупателей про ганзу и не слышали ни разу.

Вот вот, народ идет в гугл и регится по первым ссылкам говносайтов объявлений.

gad321
P.M.
26-1-2017 11:07 gad321
shompolivetosh:

Шомпол это строго доска объявлений, без портально-блоговой направленности.
Возможно что-то подобное есть на сайте, искомому по ключам "антиквариат форум".

А вот прикрутить к шомполу ганзу было бы прикольно: заходит чел, думает дай ружье продам, заполняет форму, а ему окошко - не знаешь за какую цену выставить - а пройди на ганзу по ссылочкам или автосоздание темы аля "помогите оценить ружжо" - и сразу кучу мнений батей - "выкинь эту кочергу, в утиль, сдай на металлолом, дороже 15 не отдашь, а я такое купил за 10, где 5 фото шептала анфас и проофиль, вали отсюда, схожу за поакороном". Ну и человек, да ну нафиг продавать, оставлю себе, охотиться буду!

shompolivetosh
P.M.
26-1-2017 11:44 shompolivetosh
Удобная система поиска - залог успеха. Одним только поиском на Ганзе можно детей пугать. Реализуется это элементарно.
Прежде чем сайт свой открывать,в надежде на мегаприбыли от рекламы, нужно выяснить чего нет у конкурентов и что требуется людям от специализированного сайта. А с таким подходом как у Вас, лежать Вашей доске объявлений в куче таких же досок,ничем не отличающейся от других.

Чем плоха предложенная древовидная структура объявлений? Даже искать не надо, достаточно пары кликов.

Если про ганзу не слышали, то про эту контору вообще хрен когда узнают. Если те, конечно, какому-нибудь Яндексу не проплатят кругленькую сумму. Но это вряд ли - рынок маловат у нас для таких вливаний.

Я один делал и админю Шомпол.
Сумма рекламы на Яндексе - 1500 рублей.
Не плачу я Яндексу не потому, что рынок мал или у меня нет тех денег, а в связи с тем, что мне в первую очередь интересно понять, нужно-ли такое вообще кому-то. Я так и указал в первом своём посте:
В данный момент доска находится на втором тестовом этапе, цель которого выявить, нужен-ли вообще подобный портал.

А вот прикрутить к шомполу ганзу было бы прикольно...

При подаче объявления есть поле: Для связи. Там пользователь может указать ссылку на созданную им тему для обсуждения своего товара, если в этом есть необходимость.
demkin37
P.M.
26-1-2017 12:44 demkin37
Originally posted by shompolivetosh:

Чем плоха предложенная древовидная структура объявлений? Даже искать не надо, достаточно пары кликов.


Она не плоха. Она недостаточна. Зайдя на сайт о продаже, у тебя должен быть выбор - смотреть всё подряд по дате, смотреть только в определенном разделе,либо искать конкретный товар с известными характеристиками.
Для этого каждое объявление должно быть систематизировано,а это проще всего делать на стадии создания объявления путем заполнения обязательных полей,причем некоторые поля должны выбираться из четкого списка,чтобы самодеятельности не было о которой писали выше(бянелля, тулка,двудулка)
shompolivetosh
P.M.
26-1-2017 12:50 shompolivetosh
demkin37:

Она не плоха. Она недостаточна. Зайдя на сайт о продаже, у тебя должен быть выбор - смотреть всё подряд по дате, смотреть только в определенном разделе,либо искать конкретный товар с известными характеристиками.
Для этого каждое объявление должно быть систематизировано,а это проще всего делать на стадии создания объявления путем заполнения обязательных полей,причем некоторые поля должны выбираться из четкого списка,чтобы самодеятельности не было о которой писали выше(бянелля, тулка,двудулка)

Принял. Подумаю как реализовать.
RTDS
P.M.
26-1-2017 12:50 RTDS
Originally posted by demkin37:

Удобная система поиска - залог успеха. Одним только поиском на Ганзе можно детей пугать.

В айтишной сфере "удобство поиска" - это какая-то больная тема.. . Ей придается какое-то нереальное значение и на нее просто адски заморачиваются. Тогда как далеко не всегда поиск вообще нужен...
Я выше писал - актуальных объявлений а разделе гладкое и нарезное - последние несколько страниц. Просмотреть их не проблема без всяких поисков вообще..
Если какое-то ружье сползло сильно вниз, оставшись непроданным - 9 из 10 это неадекват. Цена и качество за гранью разума. С автомобилями - именно так. Никому не нужен поиск по АвтоРу или АвтоАвито даже за месяц - не говоря уже о более длительных сроках. Все, что утонуло непроданным - достойно утонуть.

igor ivanov
P.M.
26-1-2017 12:57 igor ivanov
вам надо было назвать сайт что то типа " куплю ружье "


и регионы добавить. и фильтры

а то сайтов куча, а никто про них не знает.
чтобы зашел чел в инет, набрал что то типа -"куплю ружье иж в мухосранске" -и поисковик сразу окрыл сайт с предложениями по городам.

mihanizmus
P.M.
26-1-2017 13:07 mihanizmus
Originally posted by igor ivanov:

куплю ружье иж в мухосранске

И выйдет очередной tiu.ru, который никто не открывает и который вызывает только матюги.

igor ivanov
P.M.
26-1-2017 13:23 igor ivanov
mihanizmus:

И выйдет очередной tiu.ru, который никто не открывает и который вызывает только матюги.


этот тоже такой же будет наверно.

все сайты с продажей оружия -как один унылое говно.
их хрен найдешь просто так, а когда найдешь- то сайт хрень полная.
с несколькими объявлениями.

нет чего то типа из рук в руки. или что то подобного.

demkin37
P.M.
26-1-2017 13:41 demkin37
Originally posted by RTDS:

Если какое-то ружье сползло сильно вниз, оставшись непроданным - 9 из 10 это неадекват.


вам нужно ружье 32 калибра в Мухосранске?
mihanizmus
P.M.
26-1-2017 14:05 mihanizmus
Originally posted by demkin37:

вам нужно

Ружье 32 калибра в Мухосранске я иногда, проходя мимо, и апну, особенно если это мой Мухосранск)))
А эту тему поднимать я, пожалуй, перестану. Нефиг баловать.

shompolivetosh
P.M.
26-1-2017 14:06 shompolivetosh
igor ivanov:
и регионы добавить. и фильтры

Справа на главной есть блок с областями, по нажатию выводятся все объявления в области.
Проблема наращивания функционала поиска фильтрами в том, что они в конечном счёте будут не востребованы, тк оборот каждой отдельной категории не так обширен, что бы затеряться в объявлениях.

Т.е. скажем если вы ищите ружьё 20 калибра, то по простому нажатию на подкатегорию, вам отобразятся 30 последних ружей. На двух страницах их будет соответственно 60. Сомнительно, что бы такое количество объявлений было единоразово активно даже допустив раскрученность проекта.

этот тоже такой же будет наверно.
все сайты с продажей оружия - как один унылое говно.
их хрен найдешь просто так, а когда найдешь - то сайт хрень полная.
с несколькими объявлениями.
нет чего то типа из рук в руки. или что то подобного.

Если не будет пользователей, то я удалю его через месяц.
Дело не конкретно в продаже оружия, а в досках объявлений как таковых:
Никто не хочет оставлять объяву на пустом сайте - поэтому он пуст.
Исключением был Авито, но там и бюджеты соответствующие.

shompolivetosh
P.M.
26-1-2017 14:09 shompolivetosh
mihanizmus:
А эту тему поднимать я, пожалуй, перестану. Нефиг баловать.

Она же оплачена, всё равно будет вверху болтаться.

gad321
P.M.
26-1-2017 14:28 gad321
shompolivetosh:

Если не будет пользователей, то я удалю его через месяц.
Дело не конкретно в продаже оружия, а в досках объявлений как таковых:
Никто не хочет оставлять объяву на пустом сайте - поэтому он пуст.
Исключением был Авито, но там и бюджеты соответствующие.

Ну пользователи за месяц сами-собой не появятся, нужна реклама и хорошая реклама, как минимум на всех оружейных форумах (ганза, питерхант, айхантер, охотники, форумы по регионам и т.п.) и хорошая реклама, тогда и выхлоп будет.

gohatar
P.M.
26-1-2017 22:22 gohatar
Если будете продвигать сайт-и работать........ все будет ок.Нужен ресурс качественный и понятный.
Ruslaniiiiii
P.M.
27-1-2017 16:29 Ruslaniiiiii
Успехов в начинании. Дело полезное.

Думаю главное условие - актуальность информации.
Нужно, например, организовать удаления объявления при недельном или месячной простое объявления. Чтобы объявление осталось, продавец должен в какой-то строк до закрытия, подтвердить актуальность объявления.

shompolivetosh
P.M.
27-1-2017 16:46 shompolivetosh
Ruslaniiiiii:
Успехов в начинании. Дело полезное.

Думаю главное условие - актуальность информации.
Нужно, например, организовать удаления объявления при недельном или месячной простое объявления. Чтобы объявление осталось, продавец должен в какой-то строк до закрытия, подтвердить актуальность объявления.

Срок подачи - 60 суток.
После чего оно автоматически отключается. Продавец может продлить, удалить раньше срока, купить премиум и/или изменить.

Т_И_Г_Р
P.M.
27-1-2017 23:19 Т_И_Г_Р
Много сайтов всяких по продаже ружбаев и винторезов. Возможно еще один будет не лишним,однако долго еще львиную долю огнестрелов (законных разумеется) будут продавать и покупать именно на ГАНЗЕ. Заслуженный ресурс-так что поддержу мнение о том что каким то образом Ваш сайт надо подружить с Ганз.ру. Польза будет обоюдная

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Доска оружейных объявлений "Шомпол и Ветошь" ( 1 )