Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ищется ружжо на гуся Auto-5, Рафаэлло, Крио, К ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ищется ружжо на гуся Auto-5, Рафаэлло, Крио, Комфорт, М2, СБИ

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
AviatoR KT
P.M.
27-12-2016 20:22 AviatoR KT
Заканчивается Зеленка на руках до 09.04

Москва и область

Бюджет до 90000 руб

Прошу предложения через РМ

AviatoR KT
P.M.
11-1-2017 18:52 AviatoR KT
актуально
abrikatin
P.M.
11-1-2017 19:15 abrikatin
См. в РМ.
19alex796
P.M.
11-1-2017 20:05 19alex796
Вы имеете в виду м-ц 21-12? ))) авто -5!
AviatoR KT
P.M.
11-1-2017 20:20 AviatoR KT
19alex796:
Вы имеете в виду м-ц 21-12? )))

Без сомнений МЦ 21-12 достойное ружьё, но я имею в виду Браунинг Авто-5

Stanislovich
P.M.
11-1-2017 20:43 Stanislovich
Нате Вам, практически новый, муха сидела один раз))
3"-30"-97г. ---180т.
click for enlarge 1707 X 1280 833.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 735.8 Kb
Mr.Pterodaktel
P.M.
11-1-2017 21:36 Mr.Pterodaktel
Есть вот такая "гусятница". Чистокровный "самурай". По качеству боя Сакаба - превосходит ВВВ (проверено), и по надёжности - тоже. А стоит .. . немного дешевле.
click for enlarge 1707 X 1280 238.2 Kb
AviatoR KT
P.M.
11-1-2017 21:55 AviatoR KT
Mr.Pterodaktel:
Есть вот такая "гусятница". Чистокровный "самурай". По качеству боя Сакаба - превосходит ВВВ (проверено), и по надёжности - тоже. А стоит .. . немного дешевле.

Интересно,
напишите больше инфо в Р.М.

AviatoR KT
P.M.
11-1-2017 22:22 AviatoR KT
почитал немного, не хочу СКБ
dimm31
P.M.
11-1-2017 23:30 dimm31
Милости прошу за чисто гусятницей. forum/112/1854112
Mr. Nero
P.M.
12-1-2017 00:24 Mr. Nero
Mr.Pterodaktel:
Есть вот такая "гусятница". Чистокровный "самурай". По качеству боя Сакаба - превосходит ВВВ (проверено), и по надёжности - тоже. А стоит .. . немного дешевле.

Ну ё моё, когда же вы уже угомонитесь со своим эксклюзивным чудо-ружьём, а? Ну вам же осенью уже по полочкам разложили, ху из ху, причём не в вашем стиле - пороча другие ружья, а объективно - честь по чести, про дела, про ту же печь.. . (С) "Ленин и печник" А.Т. Твардовский. Вы ж его себе уже такое распрекрасное оставляли...
Нет, вы опять за своё: опять проверено, хоть ружьё и не стреляло, опять БББ курят в сторонке.. .
Когда ждать песни про металл в усм и магазине?

Mr.Pterodaktel
P.M.
12-1-2017 08:14 Mr.Pterodaktel
Mr. Nero:

Ну ё моё, когда же вы уже угомонитесь со своим эксклюзивным чудо-ружьём, а? Ну вам же осенью уже по полочкам разложили, ху из ху, причём не в вашем стиле - пороча другие ружья, а объективно - честь по чести, про дела, про ту же печь.. . (С) "Ленин и печник" А.Т. Твардовский. Вы ж его себе уже такое распрекрасное оставляли...
Нет, вы опять за своё: опять проверено, хоть ружьё и не стреляло, опять БББ курят в сторонке.. .
Когда ждать песни про металл в усм и магазине?

Вот она, ваша хвалёная Беня.
Запомните: хорошее оружие из пластмассы не делают. И на металле для ствола не экономят.
click for enlarge 1024 X 627 105.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 100.9 Kb
[IMG WIDTH=320,HEIGHT=239,ALT="click for enlarge 1707 X
forum.guns.ru click for enlarge 1707 X 1280 158.9 Kb
click for enlarge 600 X 800 81.4 Kb
Я думаю, продолжать обзор качества БББ далее смысла не имеет. "Умный - поймёт, а д... ку и не надо".

rao.moskva
P.M.
12-1-2017 08:35 rao.moskva
По качеству боя Сакаба - превосходит ВВВ (проверено)

Беня точно дерьмо, авто 5 и мц 21-12 примерно одинаково неплохи, сакаба тоже в полне. Это по бою, а потребительские качества с точностью наоборот. Но если охота бить гуся на кислороде про бинелли забудьте, это красивая, удобная пукалка
Mr.Pterodaktel
P.M.
12-1-2017 08:42 Mr.Pterodaktel
rao.moskva:

Беня точно дерьмо, авто 5 и мц 21-12 примерно одинаково неплохи, сакаба тоже в полне. Это по бою, а потребительские качества с точностью наоборот. Но если охота бить гуся на кислороде про бинелли забудьте, это красивая, удобная пукалка

Всё правильно: для качественного дальнего выстрела ружьё должно иметь тяжёлый ствол, а не "трубочку" сделанную из фольги.
Я видел Голд, у которого нанесённая на поврхность ствол маркеровка .. . отчётдиво видна изнутри.

охота - 88
P.M.
12-1-2017 08:47 охота - 88
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

"Умный - поймёт, а д... ку и не надо".



Ну так поймите , что вашей хваленной Самурайской Скабе по качеству боя и общему качеству(надежность, живучесть и т.д) , никогда не дорасти до таких моделей как Браунинг Голд Классик от фирмы ФН или Бенелли Крио от фирмы Бенелли.
П.С. Запомните , убить можно любое ружье и качество металлов тут не причем, так что свои обзоры можете оставить для чайников.
Mr.Pterodaktel
P.M.
12-1-2017 08:55 Mr.Pterodaktel
охота - 88:


Ну так поймите , что вашей хваленной Самурайской Скабе по качеству боя и общему качеству(надежность, живучесть и т.д) , никогда не дорасти до таких моделей как Браунинг Голд Классик от фирмы ФН или Бенелли Крио от фирмы Бенелли.
П.С. Запомните , убить можно любое ружье и качество металлов тут не причем, так что свои обзоры можете оставить для чайников.

Вообще-то, рекорд Сакабы, занесённый в книгу Гиннесса: более 2-х тысячь таралок (а, если точнее - то 2264 шт.), разбитых за час непрерывной стрельбы - до сих пор никем не побит...

Дмитрий 19681968
P.M.
12-1-2017 09:06 Дмитрий 19681968
Браунинг авто-5. 12\70 .1924 год. состояние на 5- . в районе 50.000 (т.к. мне досталось случайно и это не мои охоты) Фото вышлю на почту. Саратов. 89272217016 Дмитрий.
охота - 88
P.M.
12-1-2017 09:16 охота - 88
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Вообще-то, рекорд Сакабы, занесённый в книгу Гиннесса: более 2-х тысячь таралок (а, если точнее - то 2264 шт.), разбитых за час непрерывной стрельбы - до сих пор никем не побит.


Дальше будите мерятся, у Бенелли есть спортивные и охотничьи рекорды куда более впечатляющие чем у СКВ ,а Баруниг А5 от ФН подтверждал свою безотказность и качество на протяжении не одного десятка лет.
Второе, имеется личный опыт по качеству боя и общему качеству ружей фирмы СКВ.
Повторюсь но ваши потуги интересны только для чайников, так что можете отдыхать.
Mr.Pterodaktel
P.M.
12-1-2017 09:33 Mr.Pterodaktel
охота - 88:

Дальше будите мерятся, у Бенелли есть рекорды куда более впечатляющие,а Баруниг А5 от ФН подтверждал свою безотказность и качество на протяжении не одного десятка лет. Так что отдыхайте, повторюсь но ваши потуги интересны только для чайников.

Не надо сравнивать мощный стальной Авто-5 с современными игрушечными БББ. Перед Новым Годом мы испытали на качество боя только что купленное ружьё - Беретта Бельмонте. Я скажу, что оно, качество - вообще никакое. Причём, патроны были хорошие и из другого ружья (по определённым причинам я не буду называть его марку) показали отличные результаты...

rao.moskva
P.M.
12-1-2017 09:47 rao.moskva
Авто 5, 21-12, скб итд делали оружейники, а Бинелли (по крайней мере те что представлены на нашем рынке) бизнесмены. Я не знаю о рекордах, не интересовался. Просто взяли выше перечисленые ружья (я свои беню и 21-12) и отстреляли по доскам разными патронами и с разных расстояний и всё стало ясно. После чего все бенели продали нахер т.к. худшие у них были результаты. А вот мц 21-12 чуть ли не самым лучшим оказался , по крайней мере в тройке. Берите МЦ-ху с удлинителем ствола, очень сердито и дешево, не понравится много не потеряете он сейчас около десятки стоит. Но он требует повышенного ухода и шороших боеприпасов.
Прынц
P.M.
12-1-2017 09:57 Прынц
Не будем отрицать отличные качества авто5,но Benelli - надежнее,не прихотлив и безотказен!!!
Stanislovich
P.M.
12-1-2017 10:58 Stanislovich
Есть Ружья которые сделаны Мастерами-Гениями!!!
А есть ещё ружья которые выдуманы менеджерами...
(Где-то я это читал).. .
охота - 88
P.M.
12-1-2017 11:11 охота - 88
rao.moskva:
Авто 5, 21-12, скб итд делали оружейники, а Бинелли (по крайней мере те что представлены на нашем рынке) бизнесмены. Я не знаю о рекордах, не интересовался. Просто взяли выше перечисленые ружья (я свои беню и 21-12) и отстреляли по доскам разными патронами и с разных расстояний и всё стало ясно. После чего все бенели продали нахер т.к. худшие у них были результаты. А вот мц 21-12 чуть ли не самым лучшим оказался , по крайней мере в тройке. Берите МЦ-ху с удлинителем ствола, очень сердито и дешево, не понравится много не потеряете он сейчас около десятки стоит. Но он требует повышенного ухода и шороших боеприпасов.

Вот сказочник так сказочник, и такие сказки опять же прокатывают только для чайников.

охота - 88
P.M.
12-1-2017 11:13 охота - 88
Originally posted by Прынц:

Не будем отрицать отличные качества авто5,но Benelli - надежнее,не прихотлив и безотказен!!!


Есть такое , Бенелли действительно более надежен , не прихотлив и легче в обслуживании. Поэтому Брауниг А-5 Голд Классик для души , а Бенелли Крио для охоты.
click for enlarge 1920 X 741  84.9 Kb
rao.moskva
P.M.
12-1-2017 11:15 rao.moskva
Вот сказочник так сказочник, и такие сказки опять же прокатывают только для чайников.

В чём сказка?
yaschur
P.M.
12-1-2017 11:20 yaschur
Браунинг авто-5. 12\70 .1924 год. состояние на 5- . в районе 50.000 (т.к. мне досталось случайно и это не мои охоты) Фото вышлю на почту. Саратов. 89272217016 Дмитрий.

И мне фото пожалуйста, ну и резерв если что.
Спасибо.

охота - 88
P.M.
12-1-2017 11:23 охота - 88
Originally posted by rao.moskva:

В чём сказка?

В каждом слове. Купили себе палку-стрелялку МЦ 21-12, так хоть других к этому не подталкивайте , лучше уж Турка купить, хорошо что на оружейном рынке уже есть нормальные модели.
AviatoR KT
P.M.
12-1-2017 11:24 AviatoR KT
yaschur:
Браунинг авто-5. 12\70 .1924 год. состояние на 5- . в районе 50.000 (т.к. мне досталось случайно и это не мои охоты) Фото вышлю на почту. Саратов. 89272217016 Дмитрий.

И мне фото пожалуйста, ну и резерв если что.
Спасибо.

Извините меня новичка, но в то время был уже 70й патронник?

AviatoR KT
P.M.
12-1-2017 11:25 AviatoR KT
именно на браунинге... ?
AviatoR KT
P.M.
12-1-2017 12:29 AviatoR KT
Fin2000:
Успех темы обеспечен))

да, но предложений особенно на Бени нет...

rao.moskva
P.M.
12-1-2017 12:43 rao.moskva
В каждом слове. Купили себе палку-стрелялку МЦ 21-12, так хоть других к этому не подталкивайте , лучше уж Турка купить, хорошо что на оружейном рынке уже есть нормальные модели.

Ну понятно. Искренне считаю МЦ 21-12 недоценённым ружьём, хоть я его не использую я его и не продаю, вдруг понадобится, т.к. дальнобойней и резче мало п/а. Причины по которой туляки бросили доработку и доведение до ума этого ружья , видимо, те же что и в общем то случилось с любым охоторужием в нашей стране. Конечно это ружьё непопулярно, непристижно, неудобно, увесисто, угловато ит.д., но качество выстрела прошу не трогать.
А что сказать о бенелли п/а, этом облегченном, с ослабленными пружинами, с увеличенными зазорами по всем статьям говне. Реально удобный, красивый и необычайно всеядный ствол, когда я его купил(семь ормагов объездил в поисках ровного ствола) думал всё, вот он, пылинки сдувал с него. Но как то не добычливо оно мне стало казаться. Стрельнул как то по гусям над водой, вода показала точное попадание. Тряхнуло их и дальше лететь, потом один сел на воду, долго его собака ловила. Короче семь дробин попало шесть только кожу прошили. По доскам пострелял - ужаснулся, потом ещё много историй всплыло.. . Такого дерьма ещё не видал, потом выяснилось что я не исключение. Вобщем беню сделали правильно: палит, перезаряжает, красиво, люди берут бизнес цветёт. У "них" эта туфта стоит копейки. Надо учесть что в Россию везут самый третьесортный товар. Поэтому если брать то с рук и после отстрела. Беретты говорят получше, сам не стрелял врать не буду.
SRTV
P.M.
12-1-2017 12:53 SRTV
охота - 88:
В каждом слове. Купили себе палку-стрелялку МЦ 21-12, так хоть других к этому не подталкивайте , лучше уж Турка купить, хорошо что на оружейном рынке уже есть нормальные модели.

Приобрел МЦ 21-12 в далеком 1987,когда еще было знаменитое советское качество.
Когда во времена повального дефицита 1990 или 91 году нашелся все-таки дурачок,которому я сумел втюхать это говно,я долго не верил своему счастью и поклялся никогда больше не покупать п\а. Однако...
Последние шесть лет охочусь с Бенелли комфорт.Никаких проблем не выявлено.

AviatoR KT
P.M.
12-1-2017 12:59 AviatoR KT
Ну не скажите, у меня уже есть крио, это я второе хочу купить сыну. так вот: бьет и утку и козу и лося если надо. На гусиной охоте никогда не был, не могу сказать как Беня бьет гася, а утку брал с 80метров, может и больше и одним выстрелом. У друга есть МЦшка, он тоже доволен. Я нехочу говорить что говно, а что нет, так как абсолютно все ружья хороши по-своему и у каждого будут достоинства и недостатки.

Мне нравится Cosmi, говорят ружье песня, я в руках держал, но стрелять не довелось, но и у него при желании можно тоже найти и достоинства и недостатки, имхо.

AviatoR KT
P.M.
12-1-2017 13:03 AviatoR KT
Вообще Cosmi - мечта, жаль в кредит не продают их....
AviatoR KT
P.M.
12-1-2017 13:05 AviatoR KT
Ну и в Коротыгино на стенде есть Владимир Иванович (не знаю есть он здесь на ганзе или нет), показывал он мне МЦ 21-12 ЦКИБ - тоже очень хорошее изделие.. . но денег много просил.. .
rao.moskva
P.M.
12-1-2017 13:11 rao.moskva
На утку, рябчика ходил с беней тоже нормально казалось. Я с ним лет пять отходил, потом лёгкую деформацию ствола обнаружил при чистке... .
Mr. Nero
P.M.
12-1-2017 14:19 Mr. Nero
Друзья, не надо раздувать холивар там, где он не нужен. Речь о конкретном персонаже, который, для продажи своего ружья хаит все остальное. У него хорошее ружье, с этим согласны все, но оно обычное, ничем не лучше МЦ 21-12, МР-153, Бенелли, Береты, Франки, Фабарма и прочих. Сакаба - хорошее потоковое ширпотребное ружье, не больше не меньше. Только большинство говорит в русле конструктива - так, мол, и так, все ружья хороши, каждое имеет свои плюсы и минусы, а товарищ продолжает декларировать уникальность своего конкретного ружья. В своей теме о продаже он писал о стволе Сакабы, что такого ствола он больше нигде и никогда не видел. Создается впечатление, что он видел в своей жизни только два ружья - косячного турка/итальянца/постперестроечного россиянина (выбрать любой из вариантов) и свою Сакабу. А между тем я готов показать ему три своих ружья - два советских ТОЗа и Беню с допстволом и стволы у них не будут хуже его Сакабы.
В сухом остатке: все ружья хороши, не стоит создавать легенд на пустом месте, даже если у ружья есть какой-то рекорд, поскольку у той же Бенелли тоже он есть, просто другой, где выстрелов было не 2000+, а 6000+ или даже 7000+, такие же рекорды есть и у Бересты, а Фабарм - единственное в Мире ружье, которое испытывается давлением 1630 Бар. Просто не надо, продавая свое ружье, заявлять, что это единственная конфета, а остальное хауно!
kdw903252
P.M.
12-1-2017 16:06 kdw903252
rao.moskva
Берите МЦ-ху с удлинителем ствола, очень сердито и дешево, не понравится много не потеряете он сейчас около десятки стоит.
[B][/B]

Не, ствол МЦ21-12 со сменными д/с удлинять не надо, он итак 80см. Ну и брать надо ствол с фиксированным д/с 1.0мм. Но есть одно НО, чтобы реализовать возможности данного ствола при стрельбе гуся "на кислороде" необходимо быть очень хорошим стрелком, для посредственного стрелка этот ствол создаст только проблемы. Ибо на 60м самокрутом кладет примерно так, дробь 0-ка. И понимать данное ружье желательно, что в части боя, что в части автоматики. В общем за дешево вряд ли стоит брать, прийдется все же немного потратиться.
click for enlarge 956 X 1280 95.7 Kb
click for enlarge 956 X 1280 81.4 Kb
100 шагов, дробь 0-ка, самокрут
click for enlarge 1304 X 1280 192.6 Kb
click for enlarge 1278 X 1280 163.1 Kb
охота - 88
P.M.
12-1-2017 16:38 охота - 88
Originally posted by kdw903252:

Но есть одно НО, чтобы реализовать возможности данного ствола при стрельбе гуся "на кислороде" необходимо быть очень хорошим стрелком, для посредственного стрелка этот ствол создаст только проблемы.


Дмитрий, ты забыл уточнить что не все стволы МЦ 21-12 способны на то что показано на фото и покупая МЦ-21 чаще всего человек покупает кота в мешке, а со сменными ДС проблем еще больше.
kdw903252
P.M.
12-1-2017 16:57 kdw903252
Originally posted by охота - 88:

Дмитрий, ты забыл уточнить что не все стволы МЦ 21-12 способны на то что показано на фото и покупая МЦ-21 чаще всего человек покупает кота в мешке, а со сменными ДС проблем еще больше.


Александр Николаевич, соглашусь с тобой, это ствол с фиксой 1,0мм подарочного МЦ в экспортном исполнении. Но я не вижу какой то необходимости на большинстве охот, в таком бое, чтобы попадать надо быть очень хорошим стрелком и чтобы условия охоты позволяли потом найти дичь, если даже попадешь. Утку искать в траве без собаки на перелетах, после этого ствола, весьма непросто, близко как правило мимо, на 40-45м хорошо, но найти потом сложно. Вот такая спицифика.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ищется ружжо на гуся Auto-5, Рафаэлло, Крио, К ... ( 1 )