Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю в Москве Hawk PF28WB (пока нет в наличи ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю в Москве Hawk PF28WB (пока нет в наличии) и кое что интересное (уже пришло)!

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Артем12
P.M.
12-12-2016 11:15 Артем12
Господа, смотрите крайние посты в этой теме, как только будет точная инфа, сделаю объявление здесь! Фотки пока такие, это копии Винчестеров моделей 1887 (левер) и 1897:
316 x 74
320 x 102

Данный экземпляр фактически продан, ожидаю новое поступление. Продаю помповый Hawk PF28WB, охотничий вариант. Производитель Норинко, Китай, вот тема поставщика, я представитель в МСК:
Клоны Remington 870 из Поднебесной
Данный экземпляр новый в коробке, мной отстрелян на 50 метров, мишень прилагаю.
Калибр 12/76, длина ствола 22" (560мм)канал хромирован, 3 сменные насадки 0.25, 0.5, 0.75, вес 3.0 кг, общая длина 1100 мм, магазин 5+1, дерево орех, покрытие воронение, ружье полностью стальное, есть любые патроны, полный аналог Ремингтон 870, по качеству ни чуть не хуже, таких ружей продано более 200 шт, плохих отзывов нет! Ремингтону 870 уступает только по названию! Весь обвес подходит от Рем.
Цена - 32 тыс. руб., предоплата 50%, при 100% предоплате обсудим скидку.
Оформление ЛРО Ясенево, для оформления необходима "зеленка" и копия псп. Осмотр м. Коньково. Пересыла нет.

click for enlarge 1024 X 768 628.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 626.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 241.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 276.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 232.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 237.5 Kb

Отстрел на 50 метров:
click for enlarge 1707 X 1280 172.3 Kb

Артем12
P.M.
16-1-2017 00:28 Артем12
Вот так удаляются замятия на магазине, за 5 минут специальной приспособой, после чего можно использовать удлинители магазина.
Я конечно ничего не удалял, что бы не нарушать заводское исполнение, просто сфоткал приспособу, что бы было понятно что как делать.
click for enlarge 1024 X 768 615.6 Kb
Артем12
P.M.
24-1-2017 11:57 Артем12
Отличный ружик в продаже, настоящая железная надежная помпа, на много качественней Армскора, Магтека, да и самого Реминтона, ствол идеально ровный и отличное дерево, что еще надо для счастья.
Raven75
P.M.
24-1-2017 18:59 Raven75
Артем12:
на много качественней Армскора, Магтека, да и самого Реминтона

Каким боком качественней Рема, интересно?

Артем12
P.M.
24-1-2017 20:46 Артем12
Точность изготовления деталей, нет разностенности дульного среза, встречающийся практически в 50% американцев и не только, пожалуй моссберг чуть получше, сверловка ствола -зеркало, плюс хром, сверловка рема, и особенно винчестера 1300, с характерными следами режущего инструмента, чем то напоминает хонингование, только ружью это не надо, нет порошковых и пластиковых деталей, склонных к хрупкому разрушению, дерево отличного качества, на помпах это редкость, подгонка и посадка ствола в коробке без характерно люфта, наблюдаемого в реме, а в моссберге даже при затянутой гайке магазина, цевье меньше люфтит и громыхает, планка ствола ровная, в ремах бывает не очень. Можно закрыть на все это глаза и сказать, что фигня это, помпа ширпотреб, должна громыхать, люфтить и при этом иправно стрелять, но у нас народ в большинсве случаев уделяет внимание именно качеству изготовления оружия, поэтому это не маловажный фактор, который идет бонусом примнительно к китайским Хаукам. Все что я написал, не выдумки, на сегодня у меня на руках есть большинство современных и не очень помп, все сказанное я могу визуально и инструментально подтвердить в дружеской обстановке за чашечкой кофе.
CROW HUNTER
P.M.
24-1-2017 21:10 CROW HUNTER
Originally posted by Артем12:
пластиковых деталей, склонных к хрупкому разрушению

Много случаев поломки пластикового УСМ у 870-го?
Originally posted by Артем12:
дерево отличного качества

У Магтека не хуже, если не лучше.
В целом с вашими доводами можно согласиться (кроме люфтов у Мосса, Калаш тоже громыхает, дальше объяснять не надо, полагаю ).
Артем12
P.M.
24-1-2017 21:49 Артем12
Коллеги, сложно победить стереотипы, я тоже по началу думал что фигня эти Хауки, хватит мне Бригантов, но поехал в Питер к Ветру, посмотрел и привез два ружика, и собираюсь еще привезти, т.к. за качество мне не стыдно, беря в руки Хаук, понимаеш, что китайцы постарались, а это приятно.
У Магтека дерево лучше, Ветер что возит Хауки, показывал мне двустволки тоже если не ошибаюсь бразильские, дерево супер, но большинство помп комплектуют дешевеньким деревом, орех что на Хауках редкость.
Лично я не люблю, когда на помпе ствол люфтит в коробке, это люфт не "полезный" как в АКМе, а скорее наоборот, остальные люфты на помпе это норма.
Случаев поломки пластика (усм Рема ) я пока не знаю, а вот пластиковая горловина магазина на Вичестере 1300 у меня ломалась, причем не от настрела а от старости или просто из-за склонности пластика к разрушению если что то не так пошло, может на морозе ружье полежало. Опять же здесь важны национальные особенности, любит наш народ надежные вещи, что бы сто лет хранилось и не ломалось, а весь мир живет по принципу, отработало свой срок и выкидывай вещ. Пластик, даже очень хорошего качества, со временем, а так же от солнечного света теряет пластификаторы и охрупчивается, металл в этом плане надежнее.
Так что пока пластиковые УСМ рема не вызывают нареканий, а вот будем им лет 30 и как посыпятся они друг за другом и будет зип в России или нет, кто знает. Я например не могу купить з/ч на Винчестер М12, во первых это дорого даже по цене штатов, а во вторых привезти не просто, конечно если задаться целью все можно, но это не комфортная ситуация.
Мстиша
P.M.
24-1-2017 22:20 Мстиша
Но это же КЕТАЙ!!!
И цена совсем не Китайская.. .
Артем12
P.M.
24-1-2017 22:34 Артем12
Мстиша:
Но это же КЕТАЙ!!!
И цена совсем не Китайская...

Господа, мы же не в детском саду дразнимся, все знают, какие возможности сейчас у Китая, они могут делать вещи любого уровня сложности и надежности, а цена не Китайская, а на половину Российская, так решили в правительстве, так что все по честному и вполне приемлемо, Ремингтон 870 до кризиса стоил тридцатку с лишним, это на тепершние цены под семьдесят, может мы еще увидим его за эту сумму, посмотрим что купит народ.

Лично Вам, я посоветовал Бригант, на вторичке можно найти за пять-шесть тыс., тоже, кстати, нормальное качество и не дорого.

Артем12
P.M.
24-1-2017 22:48 Артем12
Господа, я еще раз повторось и закончу этот балаган. Говорить можно сколько угодно, стрелять надо, мне стало интересно, я не поленился сгонял в Питер, осмотрел несколько экземпляров на предмет одинакового качества изготовления и сборки, привез и отстрелял по своей методике, разными патронами и еще раз осмотрел ружья, косяков не увидел. Я положил рядом Рем 870 а их у меня было три, взял штангенциркуль и все промерил, к чему придраться найти не удалось, кто сомневается, можем повторить эксперимет, за контактами в личку. Дальнейший треп не по делу, буду тереть, с реальными пукупателями и интересующимися готов обсудить все вопросы.
CROW HUNTER
P.M.
24-1-2017 23:15 CROW HUNTER
Originally posted by Артем12:
этот балаган

Не балаган, а диалог.
Originally posted by Артем12:
пластиковая горловина магазина на Вичестере 1300 у меня ломалась

Винчестер 1300 только на Ганзе считается легендой. Что-то я не слышал, чтобы на ИЖ-81, МР-133 или Бекасе лопались тяги (на слух не жалуюсь).
Originally posted by Артем12:
Лично я не люблю, когда на помпе ствол люфтит в коробке

Не поверите, но меня тоже не устраивает сей факт, я про другие люфты говорил, думал, что догадаетесь.
jeraldo
P.M.
25-1-2017 09:48 jeraldo
С полноценным охотным стволом (710-750 мм) Гавки существуют?
Мстиша
P.M.
25-1-2017 09:53 Мстиша
Originally posted by Артем12:

Лично Вам, я посоветовал Бригант, на вторичке можно найти за пять-шесть тыс., тоже, кстати, нормальное качество и не дорого.


Свои "советы" приберегите для своих друзей и близких (может они их оценят). Хотя бы из сострадания.
Артем12
P.M.
25-1-2017 11:45 Артем12
Странные вы люди, мое мнение сформировано на основании данных, собранных путем проведения определенной работы, трудозатрат, денежных затрат, ваше мнение ни чем не обосновано или по крайней мере вы не потрудились его обосновать и обижаетесь, когда я вам возразил по вашей же методике - включив дурака.
Артем12
P.M.
25-1-2017 11:51 Артем12
jeraldo:
С полноценным охотным стволом (710-750 мм) Гавки существуют?

В Китае да, есть стволы 28 дюймов, это даже в названии зашито, но Ветер пока не осилил привезти всю линейку моделей, на сегодня 660 мм с насадками самый длинный охотничий ствол которым можно укомплектовать Хаук в России.
Длина ствола 660 мм была выбрана как оптимальная, путем опроса форумчан.

Iscander_307
P.M.
25-1-2017 11:59 Iscander_307
Можно в очередной раз сыпать в теме стереотипами о китайском качестве, а можно заглянуть в тему поставщика, которая висит во втором же абзаце объявления.

Там есть: ссылка на статью в журнале "Калашников", различные тесты и подробное обсуждение всех вопросов, которые могут возникнуть у незнакомого с нынешним качеством китайских ружей человека.

Но, поленившись все это читать, ядом сыпать гораздо проще)

mihanizmus
P.M.
25-1-2017 12:41 mihanizmus
Продавцу и братским китайцам ап!
Но охотиться с помпой, ИМХО, скорее из разряда извращений.
loganovoditel
P.M.
25-1-2017 19:31 loganovoditel
Originally posted by mihanizmus:

Но охотиться с помпой, ИМХО, скорее из разряда извращений.


Аргументы .. .
mihanizmus
P.M.
25-1-2017 21:50 mihanizmus
Originally posted by loganovoditel:

Аргументы ...

...и факты. Ну хотя бы то, что при перезарядке прицел сбивается, в отличие от двудулок и автоматов. Время между первым и вторым выстрелом опять же дольше значительно.

Артем12
P.M.
25-1-2017 23:24 Артем12
Профи стреляют с помп не хуже чем чем с п/а, новичку нужно навык нарабатывать. Не будем дискутировать не в тему, не любовь охотников к помпе это скорее национальная традиция, сложившаяся из-за их отсутствия в советский период. Хаук с более длинным стволом назвали охотничим чисто условно, он может быть и тактическим и каким угодно, просто сменные насадки и чуть более длинный ствол расширяют возможности, как этим пользоваться, охотится или оснастить удлинителем для тактических задач или просто бабахинга, или еще чего, решать покупателю.
Raven75
P.M.
26-1-2017 01:00 Raven75
Артем12:
Точность изготовления деталей, нет разностенности дульного среза, встречающийся практически в 50% американцев и не только, пожалуй моссберг чуть получше, сверловка ствола -зеркало, плюс хром, сверловка рема, и особенно винчестера 1300, с характерными следами режущего инструмента, чем то напоминает хонингование, только ружью это не надо, нет порошковых и пластиковых деталей, склонных к хрупкому разрушению, дерево отличного качества, на помпах это редкость, подгонка и посадка ствола в коробке без характерно люфта, наблюдаемого в реме, а в моссберге даже при затянутой гайке магазина, цевье меньше люфтит и громыхает, планка ствола ровная, в ремах бывает не очень. Можно закрыть на все это глаза и сказать, что фигня это, помпа ширпотреб, должна громыхать, люфтить и при этом иправно стрелять, но у нас народ в большинсве случаев уделяет внимание именно качеству изготовления оружия, поэтому это не маловажный фактор, который идет бонусом примнительно к китайским Хаукам. Все что я написал, не выдумки, на сегодня у меня на руках есть большинство современных и не очень помп, все сказанное я могу визуально и инструментально подтвердить в дружеской обстановке за чашечкой кофе.

То, что Вы перечислили - ни разу не говорит о преимуществе Hawk-а перед Ремом. Более качественная шлифовка канала ствола никак не влияет на точность выстрела, гораздо важнее качество стали, например, а хром может и осыпаться со временем (Но кто эти стволы временем проверял? То-то и оно), разностенности я не видел ни на одном американском помповике, будь то Рем, Мосс или Винч, с пластиковыми УСМ люди тоже особо не страдают, ни разу не слышал, ну а ореховое цевье и приклад - это дело вкуса. Огромное количество обвеса продается, хоть простой пластиковый приклад ставь, хоть тактический, хоть откидной, как у Сары Коннор в "Терминаторе". Основным достоинством ружбая является его выносливость и долговечность. В ремовских ветках Ганзы есть люди, которые из своих Ремов настреляли и 20, и 30 тысяч, и даже больше. А кто гарантирует, что Hawk не развалится после такого количества выстрелов, что не вылезут какие-то фатальные болячки? Охотно верю, что это отличное ружье, но ставить его впереди Рема я бы поостерегся. Ремы выпускают более полувека, эта штука проверена двумя-тремя поколениями, а Hawk-у пока еще нужно доказывать свою крутизну.

Артем12
P.M.
26-1-2017 08:33 Артем12
Вот все любят спорить, причем на ровном месте, нифига при этом не владея какими либо данными. Повторюсь, когда разговор с Ветром зашел о приобретении Хаука, я тоже ломал голову, в итоге привез парочку. Далее нужно было как то оценить качество. Внешний осмотр, качество обработки, наличие фасок, качество сопрягаемых поверхностей, качество изготовления цевья и приклада, покрытие. Вот сложилось впечатление, что лучше чем у Рема. Далее штангециркуль в руки и делаю замеры стенок дульного среза, люфта ствола в коробке в осевом и радиальном напрвлении, диаметр и люфт кольца ствола относительно магазина, выввод аналогичный, люфты меньше, причем это люфты неподвижных деталей.
Могу добавить, что я работаю с металлом и многие вещи вижу сразу.
Что я не смог оценить так это качество стали, хочу какнибудь зделать замеры твердости, конечно это не 100% показатель, ножно проводить механичемские испытания образцов, но это слишком дорого.
На счет фактора времени, люди стреляют с 2015 года и пока нареканий нет.
ArGeo
P.M.
26-1-2017 10:22 ArGeo
Нормальный ружбай на самом деле. Железный, по ощущениям классный, лучше турков, была возможность пощупать. А сколько он выдержит выстрелов 20 тысяч или 15, по большому не имеет значения, спортсменов мало, а обычным людям и 2-3 тысячи настрелять за 10 лет достижение, к тому же стоимость 20 тысяч патронов в 10 раз превосходит стоимость ружья. Чуть было не купил его перед НГ. Но остановила цена. По логике вещей он должен находиться в одной ценовой категории с отечественными помпами, а он стоит на 50-60% дороже. И я для себя не нашел довода почему Хавк, а не Бекас?
Если камрад Ветер изыщет возможность снизить цену на Хавки, хотя бы на 20%, то наверняка сможет продавать их по взрослому, а не челночным способом. Ну и поменьше слушать теоретиков и троллей на Ганзе. Все-таки охотничий ствол должен быть длиной 710-750 мм.
Артем12
P.M.
26-1-2017 11:23 Артем12
Мы просто не видим цену на новый ремингтон, думаю сразу было бы ясно что дорого, а что нормально.
ArGeo
P.M.
26-1-2017 14:08 ArGeo
А чего там смотреть? 1000$ новый Рэм. И 300$ за русскую помпу. Китайская поделка обычно стоит в 3-4 раза дешевле брендовой.
Артем12
P.M.
26-1-2017 18:03 Артем12
Думаю в оружии расчет другой, все манипуляции с ним будь то перевозка, сертификация и т.д. стоят дороже.
И еще, стоят в 3-4 раза дешевле товары из пластика и порошковых метериалов, фрезеровка стоит дорого в любой стране.
ArGeo
P.M.
26-1-2017 18:45 ArGeo
Артем12:
Думаю в оружии расчет другой, все манипуляции с ним будь то перевозка, сертификация и т.д. стоят дороже.
И еще, стоят в 3-4 раза дешевле товары из пластика и порошковых метериалов, фрезеровка стоит дорого в любой стране.

Если касаться пластика и металла, то стоит наверно задуматься о доли стоимости их в оружии. БОльшая часть веса оружия это металл. Ну да где-то часть металла заменяют на пластик или не сталь, а сплав. Но что это не значит что ружье полностью из металла должно стоить дороже ружья с некоторыми детальками из пластика или силумина на целую тонну металла дороже (тонна стали 30 тыр, если брать в розницу). Но тогда как быть с Бенелли? Она тоже имеет много пластика и легких сплавов, а стоит подороже Рэма. Фрезеровка? Сколько зарабатывает фрезеровщик в день в КНР? Думаю долларов 10-15. В США наверно раз в 10 больше, т.е. долларов 100-150. В Штатах Рэм стоит 450$, что вся прибыль ушла на зряплату фрезеровщика и бухгалтера?
Но это все флуд и лирика, к делу отношения не имеющая. А по теме повторюсь. Продаваемая помпа хороша, но цена на нее сильно завышена, т.к. во-первых это все-таки копия а не оригинал (даже не 100% копия, а скорее реплика), а во-вторых китайская копия.
Короче. Традиционное в этой ветке - дорого нах
Артем12
P.M.
26-1-2017 19:37 Артем12
цена на нее сильно завышена

Вот вы так рассуждаете, как будто ценообразование ваша профессиональная деятельность, а почему фрезеровка дорогая не знаете
ArGeo
P.M.
26-1-2017 21:18 ArGeo
Артем12:

Вот вы так рассуждаете, как будто ценообразование ваша профессиональная деятельность, а почему фрезеровка дорогая не знаете

Ну в некотором роде действительно, ценообразование моя работа. Почему фрезеровка дорогая я не знаю, да и не хочу знать. Однако знаю что любая работа сделанная частником-кустарем у себя в гараже на порядок дороже такой же работы, но в промышленных условиях, на заводе или фабрике. Либо работа сделанная ради изготовления штучного изделия всегда будет тоже на порядок дороже чем точно такая же работа, но по изготовлению серийного изделия.
По аналогии со ствольной коробкой, если вы пойдете с куском металла к токарю частнику и попросите его сделать такую же как и на Рэме или Хауке, то заплатите ему наверно полстоимости ружья, да еще и токарь будет в обиде, что мало дал. А на заводе себестоимость такой работы будет составлять несколько десятков, может пара сотен, рублей - зарплата рабочего за час-два, плюс стоимость 1 кг стали (округлим конечно в бОльшую сторону) и стоимость электроэнергии потребленная станком. Амортизацию самого станка можно не считать, т.к. это основной фонд предприятия, и такие вещи как дорогие станки обновляются за 25-30 лет. Ну ладно, умножим стоимость в 2 раза, т.к. надо платить зарплату бухгалтерии, менеджерам, директору и уборщице бабе Дусе. Все равно до тысячи рублей вряд ли дотянет.
Артем12
P.M.
6-2-2017 07:32 Артем12
Хаук в продаже, цена не изменилась, точно такая же как и у поставщика.
DmitryYourevich
P.M.
6-2-2017 08:02 DmitryYourevich
Здравствуйте.

для собственного любопытства: какова причина продажи? особенно, учитывая, что Вы собираетесь привезти их еще?
Не уж-то альтруистическая популяризация?

ArGeo
P.M.
6-2-2017 11:25 ArGeo
Originally posted by DmitryYourevich:

для собственного любопытства: какова причина продажи? особенно, учитывая, что Вы собираетесь привезти их еще?
Не уж-то альтруистическая популяризация?


Артем, скажем так, дилер питерского товарища Ветра, который привозит эти ружья. У того что-то не ладится контакт со спецсвязью, а Артем помогает ему продавать оружие в Москве. Наверняка какой-то интерес с этого есть, но заглядывать в чужой карман как минимум неприлично, тем более что он продает по цене поставщика.
Артем12
P.M.
6-2-2017 11:29 Артем12
Здравствуйте, причина простая, я действую как представитель поставщика в МСК, других пока нет представителей. Кому лень ехать в СПБ, может приехать к мне, ознакомится с ружьем и при желании приобрести.
Не уж-то альтруистическая популяризация?

Небольшая наценка заложена в стоимость, для компенсации моих затрат, но не более того, как это назвать решайте сами.
Для моей коллекции, скорее был бы интересен Хаук в 20-м калибре, т.к. это редкий калибр помповых ружей в России, поэтому чисто для себя может быть приобрету именно такой вариант.
DmitryYourevich
P.M.
7-2-2017 20:54 DmitryYourevich
Originally posted by ArGeo:

дилер питерского товарища Ветра

не заметил, пока читал в метро. Извиняйте.
[QUOTE]Originally posted by Артем12:

был бы интересен Хаук в 20-м калибре


Недавно я упустил моссберг .410 калибра. Вот тут-то я пожалел, вот-тут то ПОТЕРЯ для коллекции.

ну а так - ВВЕРХ и УДАЧИ в продажах.

Для поднятия темы: Хоуковские стволы точно не подойдут к оригинальному 870?
Вообще, законодательно на ЛГа можно купить тупо ствол от помпаря, которого у тебя нет ? к примеру, у тебя итака, а нашёл в комке ствол на бригант.. .

Артем12
P.M.
7-2-2017 21:17 Артем12
Интересно где вы такой моссмберг упустили, неужели в комиссионке?
Хауковские стволы точно не подходят на Рем, у них разный посадочный диаметр в коробку, я могу этот вопрос разобрать более подробно, но вопрос кому это надо?
DmitryYourevich
P.M.
8-2-2017 10:07 DmitryYourevich
Originally posted by Артем12:

неужели в комиссионке


В ЛРО. Охотников за такими нестандартными помпами у нас в городе хватает Причём, отдавали-то почти задарма.

Originally posted by Артем12:

у них разный посадочный диаметр в коробку


Собственно, это исчерпывающий ответ. Спасибо!
Артем12
P.M.
8-2-2017 11:28 Артем12
Могу в придачу к ружику или просто предложить сейф-шкаф оружейный на 4 и более стволов за не дрого:
forum/9/2023616
underwater
P.M.
8-2-2017 12:26 underwater
Артем12:
я не поленился сгонял в Питер, осмотрел несколько экземпляров на предмет одинакового качества изготовления и сборки, привез и отстрелял по своей методике, разными патронами и еще раз осмотрел ружья, косяков не увидел.


А с Левером планируются такие манипуляции? Как увидел его в теме про китайские клоны, спать спокойно не могу)) Мечта детства!

doc1992
P.M.
8-2-2017 13:34 doc1992
АП
Артем12
P.M.
8-2-2017 14:07 Артем12
underwater:


А с Левером планируются такие манипуляции? Как увидел его в теме про китайские клоны, спать спокойно не могу)) Мечта детства!

Почему нет, все возможно, только их сначала 5 штук будет как я понимаю, поэтому бронируете под себя у Ветра, а я технически буду решать вопрос.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю в Москве Hawk PF28WB (пока нет в наличи ... ( 1 )