Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю вертикалку 12к в отличном состоянии, 20- ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю вертикалку 12к в отличном состоянии, 20-60 т.р. Питер

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
excesss
P.M.
10-12-2016 18:01 excesss
Куплю для охоты вертикалку 12к. стволы 710-760. Ищу вариант с лучшим соотношением цены и качества в диапазоне от 20 до 60 т.р. В Питере и окрестностях. Лицензия на руках.


З.Ы.Поскольку это первое ружье, буду признателен за независимые комментарии.

Танкист 856
P.M.
10-12-2016 18:49 Танкист 856
Originally posted by excesss:

Неспешно куплю для охоты вертикалку 12к


Советую не заморачиваться на "легенды"(год выпуска) рожденные в СССР. Зелёнка у вас на руках, можете по ходить по ормагам в Питере, примерится к ИЖ-27 (МР-27) если попадется ТОЗ-34,в хорошем состоянии, 90-Х и последующих годов выпуска, тоже его рассмотрите, как правило, ТОЗ-34, по вкладке, приходится большему количеству народа. P/S прежде всего, не спешите, у Вас "зеленка" на 6 месяцев. И поменьше, читайте форумы)) выбор ружья, это дело интимное, если Вам будет нравится ружьё, то на иное имхо, Вам должно быть глубоко... )) Удачи!
gudvin64
P.M.
10-12-2016 19:13 gudvin64
Вам будет нравится ружьё, то на иное имхо, Вам должно быть глубоко

Дельная мысль. Готов подтвердить - первое ружье должно нравиться, второе ружье должно ложиться в плечо, а именно, при вскидке стволы наведены туда, куда глаза глядят, удобный хват и отсутствие дискомфорта.
А в остальном готов спорить до хрипоты, особенно про ТОЗ-34, но это никому не нужно.
Начинайте с описанием того, зачем Вам ружье: охота, стенд, пострелушки.. . Потом предполагаемые условия стрельбы.
Помните все универсальное одинаково посредственно пригодно для большого круга задач и всегда проигрывает узкоспециализированному в его специализации.
прежде всего, не спешите, у Вас "зеленка" на 6 месяцев.

К этому могу добавить, что за эти 6 месяцев надо задолбать всех продавцов всех оружейных магазинов. Не стесняйтесь - им сейчас скучно. Трясите их как грушу. Даже в отношении ружей явно не влезающие в Ваш бюджет. Это, чтоб понять, за что берут деньги.
Найдете ружье, которое понравилось - не берите его. Если хорошее, то внутренний голос на следующий день потребует вернутся. Вернитесь, но не берите, уходите. Если внутренний голос потребует вернуться во второй раз. Возвращайтесь с опытным товарищем с целью озвучить те недостатки, которые он видит. Только потом принимайте решение.
Сорри за большое количество букв.
Удачи Вам!
Танкист 856
P.M.
10-12-2016 19:27 Танкист 856
Originally posted by gudvin64:

Помните все универсальное одинаково посредственно пригодно для большого круга задач и всегда проигрывает узкоспециализированному в его специализации.


С этим не поспоришь. Гладких ствола, как минимум в хозяйстве, должно быть два. P/S автор темы, к этому так или иначе, придет. Ну если конечно, не остынет к охоте.
gudvin64
P.M.
10-12-2016 19:47 gudvin64
Гладких ствола, как минимум в хозяйстве, должно быть два.

Опять завелся и не захотел пройти мимо.
Имел в своей жизни больше десятка ружей. Сейчас на руках одно -ИЖ-58 16 калибра. Универсальное на все. От бекаса до лося. Для бекаса тяжеловатое, для лося "крестит" пулями, для утки не хватает зарядности (но это от жадности и неумения стрелять).
На руках зеленка и деньги отложены. А второе ружье никак выбрать не могу, для всех случаем мне оказывается достаточно моего ИЖ-58. Но это только для меня.

А не пора ли эту тему переносить в другой раздел?

Танкист 856
P.M.
10-12-2016 20:06 Танкист 856
Originally posted by gudvin64:

На руках зеленка и деньги отложены.


Если рассматриваете полуавтомат, инерционный, могу посоветовать как родному) вот: 13k.ru наша тема: Franchi Affinity глазами владельца
Originally posted by gudvin64:

А не пора ли эту тему переносить в другой раздел?


ну тема не наша) пускай хозяин сам решает.
Originally posted by gudvin64:

для утки не хватает зарядности


Для водоплавающей.. . у меня инерционный полуавтомат, газоотводные, в принципе не интересны любого производителя.
Originally posted by gudvin64:

но это от жадности и неумения стрелять


Да тут дело ещё не в жадности, утка сейчас пошла не та) поднимается, и если сразу не отстрелялся точно, она уходит и больше не возвращается. Многие пишут, что полуавтомат, это всё ерунда, там по типу первый выстрел прицельный, остальные в молоко.. . но это все молодость-адреналин, я бывает сразу выбиваю три утки, и сразу закрываю дневную норму,(у нас такая норма) не спешно обрабатываю добычу, наслаждаюсь природой, и спокойно еду домой.
excesss
P.M.
10-12-2016 20:21 excesss
Спасибо за советы! Так и поступаю - хожу по магазинам, присматриваюсь. ИЖ-27 сходу как-то никак - тяжеловат на стволы. Понятно, что привыкнуть можно, или стоит подкачаться ТОЗ-34 пока не попадался.
По вкладке больше понравились недорогие итальянцы типа Silma M70, FAIR Premier. Но у меня нет пунктика о покупке нового ружья в магазине. Полагаю, что более удачные варианты по соотношению цена/качество могут быть именно при покупке с рук. Что собственно и ищу. К туркам душа не лежит (чисто субъективно).
По охоте пока задачи самые простые - вальдшнеп, утка, рябчик, возможно - заяц.
В этой теме советы хотелось бы получить скорее не о процессе выбора, а о конкретных экземплярах ружей. Т.к. собственного опыта не хватит, чтобы оценить состояние ружья и адекватность его цены.
Танкист 856
P.M.
10-12-2016 20:37 Танкист 856
Originally posted by excesss:

а о конкретных экземплярах ружей. Т.к. собственного опыта не хватит, чтобы оценить состояние ружья и адекватность его цены.



Если бы Вы дали конкретную ссылку на ружьё, тогда да, можно было бы давать советы и т.п.,) а так, можно заниматься писаниной не о чём) и будет у Вас в голове каша.. .
excesss
P.M.
10-12-2016 20:42 excesss
Танкист 856:

Если бы Вы дали конкретную ссылку на ружьё, тогда да, можно было бы давать советы и т.п.,)

Пока ссылок нет, надеюсь, что предложения здесь появятся.
Но для ориентира, например, такой вариант, правда, не в Питере Bettinsoli X-trail Silver
Танкист 856
P.M.
10-12-2016 20:52 Танкист 856
Originally posted by excesss:

такой вариант, правда, не в Питере


Так по ссылке, двадцатый калибр но я Вас понял, тогда как фанат) FRANCHI, обратите внимание на FRANCHI Instinct L, лучше со стволом 71см, это со стальной, ствольной коробкой. Есть лёгкосплавная коробка ствола, как на Беретте и т.п., индекс SL но она дороже.
excesss
P.M.
11-12-2016 17:53 excesss
обратите внимание на FRANCHI Instinct L, лучше со стволом 71см, это со стальной, ствольной коробкой. Есть лёгкосплавная коробка ствола, как на Беретте и т.п., индекс SL но она дороже.
Спасибо, FRANCHI Instinct вполне подходящий для рассмотрения вариант. Но пока предложений нет...
excesss
P.M.
4-1-2017 16:35 excesss
Комрады, подскажите, пожалуйста, такой вариант Продам Bettinsoli Diamond в СпБ по цене-качеству адекватный?
охота - 88
P.M.
4-1-2017 19:10 охота - 88
Originally posted by excesss:

по цене-качеству адекватный?


Адекватный.
Одно из самых лучших в сегменте бюджетных ружей, обладает отличным боем, в случае осечки конструкция УСМ позволяет провести второй выстрел не трогая селектора переключения очередности выстрелов, на ружьях других фирм такое не часто встретишь, а для охоты это важно.
Если у ружья нет явных дефектов, я бы вы на вашем месте купил бы не задумываясь, тем более что есть торг и по внешнему виду настрел не большой.

Бой ружья, сужение 0.5-0.75(чоки внутренние длина 51мм), масса заряда 32гр, дробь ШОТ-5, V1.5=398м/с.

Сужение 0.5.

click for enlarge 1310 X 1280 124.2 Kb
Сужение 0.75.
click for enlarge 1260 X 1280 124.1 Kb

excesss
P.M.
5-1-2017 01:14 excesss
Благодарю! Завтра еду смотреть.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю вертикалку 12к в отличном состоянии, 20- ...