Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Неспешно ПРОДАН Brownind auto-5 16/65 в Санкт- ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неспешно ПРОДАН Brownind auto-5 16/65 в Санкт-Петербурге.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Igor221
P.M.
27-11-2016 12:39 Igor221
Неспешно продам BROWNING AUTO-5 16/65 выпущенный при жизни уважаемого во всем мире конструктора дедушки Джона Мозеса Браунинга в 1926 году, ружье в не самом плохом состоянии. Железо и дерево в порядке, ствол 700 мм. зеркала нет, но и раковин тоже. При качественном патроне автоматика работает отлично. Ружье не для ленивых, патрон нужно будет собирать самостоятельно, так как патронов с гильзой на 65 мм. в продаже я не видел уже лет десять. Несколько лет назад, еще до санкций, в Барсе на Попова покупал пару пачек патронов на пробу с гильзой на 67 мм, оба моих браунинга отстрелялись ими без задержек. Патроном с гильзой на 70 мм задержки при стрельбе будут обязательно. Бонусом идет мягкий кейс для переноски и около сотни катриджей на 65, а так же не большой ЗИП, за тридцать лет охоты имел опыт эксплуатации четырех автопятых, и все не молодые, 1909 1911 16/65 и 12/65 1932 годов выпуска. Так, что все старческие болезни этой модели мне знакомы не по наслышке. Причина продажи проста, разооружаюсь, оставляю себе одно гладкое ружье и одно нарезное, а лишнее продаю. Телефон для связи, если кому то будет интересно +7 911 956 04 57, электронный адрес в профайле. Цену вижу 50 000 рублей.
click for enlarge 1280 X 960 126.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 147.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 133.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 113.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 48.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 190.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.0 Kb
Евгений1950
P.M.
30-11-2016 00:28 Евгений1950
Вес каков. АП.
tolstyiSPb
P.M.
30-11-2016 08:39 tolstyiSPb
Отличное ружье! Удачи в продаже.
abelow
P.M.
30-11-2016 08:40 abelow
Ап.видел в продаже патроны скм 12/65,на коробке написано было что порох иморт. Не повредит ли данный патрон старому ружью?понятное дело что клейма отстрела бездымным порохом есть наверняка. Слышал мнение что современные пороха слишком мощные для старых ружей, предлагалось самокрут делать на соколе.
feoktistov
P.M.
30-11-2016 09:23 feoktistov
Originally posted by abelow:

патроны скм 12/65,на коробке написано было что порох иморт. Не повредит ли данный патрон старому ружью?


Патрон 12-го калибра однозначно повредит. Браунинг-то 16-го )
alex12
P.M.
30-11-2016 09:55 alex12
не следует стрелять патронами на 65 серии "РЕТРО" с осалеными пыжами .. . вот ими часто дует стволы и чоки.
Igor221
P.M.
30-11-2016 13:34 Igor221
Патроны снаряжаю сам, заряд СОКОЛА 1.9 ( на банке для 12-2.2) снаряд 30 гр. Пыжи ДВП. Отлично работает......
Про вес не заморачивался ни когда, но по сравнению с 12 ощутимо легче. Найду чем взвесить, сообщу.
Igor221
P.M.
30-11-2016 14:12 Igor221
click for enlarge 960 X 1280 101.1 Kb Весы конечно не для этих целей, но какие есть.
Igor221
P.M.
30-11-2016 14:26 Igor221
Работа автоматики для полного понимания. Извиняюсь, что в халате, а не смокинге.
https://yadi.sk/i/5NDTGkpozpyar
Lone bison
P.M.
30-11-2016 15:35 Lone bison
Резервну.
Брат искал такое.
В ближайшее время он Вам перезвонит.
Ронже
P.M.
30-11-2016 16:10 Ронже
alex12:
не следует стрелять патронами на 65 серии "РЕТРО" с осалеными пыжами .. . вот ими часто дует стволы и чоки.

Не знаю про фабричные патроны,а домашние патроны для зимней охоты в 65мм гильзы всегда снаряжаю войлочными осаленными пыжами, навески пороха "Сокол" кладу полные,отвешиваю на весах.Стволы у довоенных иномарок уже много лет целы.
А продаваемое ружье очень симпатичное и ухоженное.

Igor221
P.M.
30-11-2016 17:37 Igor221
Ронже:

Не знаю про фабричные патроны,а домашние патроны для зимней охоты в 65мм гильзы всегда снаряжаю войлочными осаленными пыжами, навески пороха "Сокол" кладу полные,отвешиваю на весах.Стволы у довоенных иномарок уже много лет целы.
А продаваемое ружье очень симпатичное и ухоженное.

Сколько людей, столько и мнений. Александр Николаевич компетентный человек в области охотничьего оружия и к его рекомендациям необходимо прислушаться, особенно начинающим стрелкам. Мне например, приходилось видеть подутые стволы на немцах, а на ТОЗ-34 и прицельную планку закрученную почти в спираль. С уважением.

Ронже
P.M.
2-12-2016 14:56 Ронже
Igor221:

Сколько людей, столько и мнений. Александр Николаевич компетентный человек в области охотничьего оружия и к его рекомендациям необходимо прислушаться, особенно начинающим стрелкам. Мне например, приходилось видеть подутые стволы на немцах, а на ТОЗ-34 и прицельную планку закрученную почти в спираль. С уважением.

Уважаемый Александр Николаевич,ни коим образом не стрелок и не охотник,а тривиальный барыга.Я вам в дополнение скажу,что зимой люблю стрелять осаленными пыжами вырубленными из валенка,(желательно черного,ну очень хорошие пыжи получаются),хотя есть у меня фабричные войлочные пыжи.Спросите из чего стреляю,бельгиец "Ронже",два француза Дарн и довоенный штучник неведомого мастера(номер четырехзначный),дриллинг Аншутц.Все с патронником 65мм.

amber62
P.M.
2-12-2016 18:32 amber62
Да ружье видно ухоженное удачи в продаже. Было такое и таком калибре 1927 года до сих пор сожалею что не оставил. Я иногда после каждого осаленного пыжа ставлю прокладку из бересты получается очень хороший выстрел на любой дистанции особенно дальней еще раз удачи.
amber62
P.M.
2-12-2016 18:37 amber62
Да и АН не обижайте барыга это вообще то скупщик и продавец краденого на том языке .
Igor221
P.M.
2-12-2016 18:41 Igor221
Ронже:

Уважаемый Александр Николаевич,ни коим образом не стрелок и не охотник,а тривиальный барыга.Я вам в дополнение скажу,что зимой люблю стрелять осаленными пыжами вырубленными из валенка,(желательно черного,ну очень хорошие пыжи получаются),хотя есть у меня фабричные войлочные пыжи.Спросите из чего стреляю,бельгиец "Ронже",два француза Дарн и довоенный штучник неведомого мастера(номер четырехзначный),дриллинг Аншутц.Все с патронником 65мм.

Почему Вы такой озлобленный? Нет денег купить одно из ружей, предлагаемых Александром? У меня тоже таких денег нет, да и наверно уже ни когда не будет.....
Человек занимающийся поиском и продажей дорогих охотничьи ружей в принципе не может быть не охотником. Другой вопрос, как часто столичный житель может вырваться на охоту... .
Я деревенский охотник и в лесу бываю 3 - 4 раза в неделю(ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ), не зависимо от того, открыт сезон или нет. А с конца февраля по середину мая, встал с постели и через два часа уже под глухарем стою. Но на своих токах в таком количестве как Александр глухарей не стреляю, да и другим охотникам свои тока тоже не показываю.
В настоящий момент я тоже продаю два ружья и карабин которые мне стали не нужны. ТАК ЧТО? Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ТРИВИАЛЬНЫЙ БАРЫГА? Ни чего личного ни к Вам ни к Александру. И с уважением, ко всем участникам форума.

PS А наличие нескольких иностранных старинных ружей, лично мне ни чего не говорит.
Мой хороший приятель по пьянке на даче похулиганил с ружьем пару лет назад, его лишили на пять лет и гладкого и нарезного. Так он достал из под дивана темную ИЖК 16 калибра и всеравно с мясом.

Ронже
P.M.
6-12-2016 13:19 Ронже
PS А наличие нескольких иностранных старинных ружей, лично мне ни чего не говорит.

Да и не надо,коли вы извините лох.
Ронже
P.M.
6-12-2016 13:22 Ронже
amber62:
Да и АН не обижайте барыга это вообще то скупщик и продавец на том языке .

Это именно то.

Igor221
P.M.
6-12-2016 19:08 Igor221
Ронже:

Да и не надо,коли вы извините лох.

Тяжелый случай. Мне Вас искренне жаль....

Igor221
P.M.
6-12-2016 19:09 Igor221
Igor221:

Тяжелый случай. Мне Вас искренне жаль....

Igor221
P.M.
8-12-2016 16:36 Igor221
valhanter:
Зип к браунингу продаёте целиком или отдельно?

Дело копеечное, а возни...... .
Весь изчешишся, на почте в очереди отправляя посылку.
Нет не продаю.
В разделе купля-продажа запчастей, парень из Москвы продавал кучу патрахов от 16 калибра. Там посмотрите.

alex12
P.M.
20-12-2016 21:39 alex12
Igor221:

Тяжелый случай. Мне Вас искренне жаль....

"не трогай гавно - оно и вонять не будет"
А то не дай бог фото своих "иномарок" здесь выставит - и тема в помойку превратится.

Igor221
P.M.
13-1-2017 18:02 Igor221
Спасибо, резерв за Николаем до вторника 17 января.
БОРИС-5
P.M.
13-1-2017 21:58 БОРИС-5
.
Mr.Pterodaktel
P.M.
14-1-2017 09:54 Mr.Pterodaktel
alex12:
не следует стрелять патронами на 65 серии "РЕТРО" с осалеными пыжами .. . вот ими часто дует стволы и чоки.

Так раньше "осаленными" только и стреляли. Других-то не было. Вырубали из валенка, осаливали и стреляли. У меня Зимсон-235 всё кушал. И не подуло у него ни стволы, ни чоки .. . Чоки были такие: 17,3 и 17,5 при диаметре канала 18,2.
Кстати, я из него успешно стрелял и пулями, и картечью.
Что поделать .. . нищета была.

Igor221
P.M.
15-1-2017 16:11 Igor221
Mr.Pterodaktel:

Так раньше "осаленными" только и стреляли. Других-то не было. Вырубали из валенка, осаливали и стреляли. У меня Зимсон-235 всё кушал. И не подуло у него ни стволы, ни чоки .. . Чоки были такие: 17,3 и 17,5 при диаметре канала 18,2.
Кстати, я из него успешно стрелял и пулями, и картечью.
Что поделать .. . нищета была.

За более, чем тридцать лет охоты, торговых патронов расстрелял не более двух - трех десятков. Причина следующая. В начале своей охотничьей карьеры глухарь был для меня заветной мечтой. И вот она удача - петух прилетел и сел на сосну в десяти - пятнадцати метрах от меня. Поднял ружье, нажал на спуск и слышу как дробь катится по каналу ствола. Второй патрон оказался не лучше первого. Одним словом глухарь наверно дожил до глубокой старости. С тех пор к патрону отношусь на"ВЫ" и снаряжаю только сам.
Что касается подутия стволов и прочих неприятностей, то на эту проблему нужно смотреть шире. Дело не только в пыжах,чем они осалены(если к примеру пыж осален синтетическим воском, который при низких температурах каменеет) да еще патрон снаряжен твердой дробью и плюс к этому плохой обтюратор, который болтается в гильзе и допускает прорыв газов, то получается следующая картинка.

Прорывающиеся через плохой обтюратор газы увлекают за собой дробины которые занимают место между стенкой канала ствола и окаменелым пыжом - вот она и шишка......
Немецкие ружья(особенно старинные) и другие европейские - это именно дробовые ружья. А на копытных во всей Европе всегда охотились с нарезным стволом специально предназначенного для этой цели. Философия охоты такая.
У на в России, в СССР и опять в России заводы выпускали и выпускают гладкоствольные ружья пуле - дробовые. Отсюда и вес другой, стенки патронника и стволов толще, да и модели поставленные на поток желают лучшего качества сборки, а философии вообще ни какой нет.
Я не говорю, что из немцев нельзя стрелять пулями. Когда нарезное оружие было не доступно рядовому охотнику, я тоже стрелял из своего Зауэра-8 16 калибра пулями. НО ПРИ ЭТОМ я учитывал не только качество пыжей и прокладок, калибр и вес ружья, НО и массу заряда, массу самой пули, диаметр чеков и диаметр пули обязательно.
Кому интересно почитайте Штейнгольда, или других экспертов в области охотничьего оружия.

С уважением ко всем участникам.

Igor221
P.M.
15-1-2017 21:44 Igor221
Николай, который просил резерв до вторника 17 января, не видя ружья от резерва отказался.

Если другое ружье которое я тоже продаю, продам раньше, то Браунинг сниму с продажи до мая, постреляю еще по гусю весной на болоте.
А может быть и оставлю постоять в сейфе.
Продам неспешно Browning Auto-5 в Ленинградской области.

Ну а пока ружье в продаже.

Igor221
P.M.
23-1-2017 23:20 Igor221
Люди звонят, спрашивают, когда начинаю объяснять, задают встречный вопрос. ЗАЧЕМ Я ДАЮ АНТИРЕКЛАМУ СВОЕМУ РУЖЬЮ?

Это не антиреклама. Просто еще раз попытаюсь объяснить.

Подавляющее большинство европейских производителей по разным данным вплодь до 1950 года изготавливали охотничьи ружья с патронником 65 мм, за исключением если заказ не шел из России(репарация Германия- СССР) или США. В России массовое производство охотничьих ружей изготавливалось под патрон 70мм, позднее в США стали делать патронник 76(для стрельбы стальной дробью).

Из двухстволок с патронником на 65 мм люди стреляют патроном 70 мм. Это дело каждого владельца ружья. Но я считаю, что это не правильно....

Я не сторонник переделки фабричного ружья. Браунинги Авто-5 12/65 работают с патроном на 70 мм, задержки конечно бывают, но крайне редко.

16/65 в основной своей массе работать с патроном на 70 мм отказывается.
Заставить их работать с 70-й гильзой не составляет большого труда.

Нужно развернуть патронник на 70(чтобы 70-й патрон не клинил в патроннике на 65) и сделать подпружиненный отражатель стрелянной гильзы как на магнуме, окно трогать не надо. НО СОГЛАСНО РОССИЙСКОГО ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА все эти манипуляции нужно делать в условиях сертифицированной мастерской или мастерской завода выпускающего охотничье оружие.

Зачем себе голову морочить? Не проще снарядить за пару вечеров сотню патронов и оставить легенду дедушки Джона Мозеса Браунинга в превозданном виде.

Основная причина почему я снаряжаю патроны самостоятельно и не пользуюсь торговыми:
1 Дешевле обходится патрон.
2 Партон качественней торгового.
3 Я могу собрать любой патрон под свои задачи в любом количестве, а не
то, что предлагают торговые сети.
4 Мне нравится заниматься этим в межсезонье.

Если мы не хотим заморачиваться с изготовлением патрона. То сейчас на рынке полно полуавтоматов от МР-153 до Козьим.

Ко всем с уважением.

Igor221
P.M.
2-2-2017 11:49 Igor221
Резерв за Владимиром из славного города Комсомольск на Амуре.
Igor221
P.M.
7-2-2017 11:51 Igor221
Спасибо всем участникам темы, ружье нашло нового владельца в Комсомольске на Амуре.


ТЕМА ЗАКРЫТА.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Неспешно ПРОДАН Brownind auto-5 16/65 в Санкт- ...