Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю леворукого ижа или тоз

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю леворукого ижа или тоз

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
banderazzz
P.M.
8-11-2016 02:31 banderazzz
Решил заморочиться.
Может, кто уже отчаился продать леворукое ружьё. А я с удовольствием приобрету. Ценник более 20000 не предлагать. Нужно просто хорошее ружьё нашего производства. Только двухстволки.
Poiuytrewq12
P.M.
9-11-2016 00:20 Poiuytrewq12
В ставрополе продают иж27 штучный леворукий 21 просит я думаю скинит
banderazzz
P.M.
9-11-2016 10:42 banderazzz
Originally posted by Poiuytrewq12:

В ставрополе продают иж27 штучный леворукий 21 просит я думаю скинит


Далековато. Но, если есть ссылочка, интересно было бы посмотреть.
Poiuytrewq12
P.M.
9-11-2016 11:53 Poiuytrewq12
Не знаю как эти ссылки делать но телефон могу дать да кстати ружье 1978г.в.
banderazzz
P.M.
9-11-2016 18:30 banderazzz
Если не сложно прямо здесь киньте. Может, ещё кому-нибудь пригодится.
Я-то обязательно позвоню.
tverdy
P.M.
9-11-2016 18:50 tverdy
Есть ИЖ-54 леворукий английское ложе. Экспортное. Цветная калка сохранена на 75%. Но цена выше вашего бюджета. Интересно ?
banderazzz
P.M.
9-11-2016 19:19 banderazzz
Мне все интересно. Нужно видеть и знать конкретные параметры, можете на почту сбросить или здесь. Я думаю, тема леворуких ружей неоправданно стоит в сторонке. Предлагаю(на правах меньшинств) её поддержать на этом форуме.
Заряжающий
P.M.
9-11-2016 19:45 Заряжающий
Купите недорогое хорошее подержанное ружьё и сами выстругайте к нему ложу на ваш вкус.
m.vk.com
m.vk.com
m.vk.com
На фото мои Иж-27, ТОЗ-34, МЦ-21-12. Причём два последних с ложами из обыкновенного берёзового полена.
White stone
P.M.
9-11-2016 20:27 White stone
Originally posted by Заряжающий:

Купите недорогое хорошее подержанное ружьё и сами выстругайте к нему ложу на ваш вкус.


Если бы он был папа Карло и смог выстругать, то не дал бы это объявление. Почему-то многие считают, что это так просто-выстругать.
Предложу Вам заморочиться ещё дальше.
Предложу, практически не пользованное, ружьё Иж-27М с настрелом не более 200 штук,и изготовлю на него леворукий приклад по Вашим антропометрическим данным(размерам) из ореха конечно. Но цена будет, конечно, больше 20ти. Ручная работа не дёшева.
Устроит?
banderazzz
P.M.
10-11-2016 03:55 banderazzz
Originally posted by Заряжающий:

Купите недорогое хорошее подержанное ружьё и сами выстругайте к нему ложу на ваш вкус.


Originally posted by White stone:

Если бы он был папа Карло и смог выстругать, то не дал бы это объявление. Почему-то многие считают, что это так просто-выстругать.
Предложу Вам заморочиться ещё дальше.


Все ваши предложения безусловно интересные, но, с учетом того, что я начинающий ружьевед, задам вам резонный вопрос:"Неужели я не имею права купить леворукое ружьё за туже цену, что и все остальные(праворукие)? Почему я должен переплачивать ещё одну цену ружья за приклад с отклонением в другую сторону?"
Может это звучит немного по-американски и согласен, что леворукие ружья встречаются несколько(намного) реже, но считаю это недостатком (советского-российского) производства, а не поводом для удорожания.
Ещё раз призываю активизироваться владельцев леворуких ружей и помочь в выборе мне и людям с аналогичной особенностью организма с ведущим левым глазом.
Также ожидаю контакты владельцев, желающих продать леворукие ружья, от Poiuytrewq12 и Tverdy. Мне действительно интересно и я, может, и приобрету одно из них.
White stone
P.M.
10-11-2016 12:32 White stone
Originally posted by banderazzz:

Все ваши предложения безусловно интересные, но, с учетом того, что я начинающий ружьевед, задам вам резонный вопрос:"Неужели я не имею права купить леворукое ружьё за туже цену, что и все остальные(праворукие)? Почему я должен переплачивать ещё одну цену ружья за приклад с отклонением в другую сторону?"
Может это звучит немного по-американски и согласен, что леворукие ружья встречаются несколько(намного) реже, но считаю это недостатком (советского-российского) производства, а не поводом для удорожания


Изготовить ложу у мастера "под себя" никогда не было дешёвым делом, а для правши или левши нет никакой разницы для мастера. У нас в регионе( как и в большинстве думаю, а Москве, Питере ещё дороже), такая работа стоит минимум от 15000 рубликов, + ружик= ?, да пару мастеров может найдётся. Но найти конечно можно и готовое убожество от "прикладофф"; ещё не терять надежду прикупить у левши леворукое, что тоже большая редкость, но проскакивает.

Производители, к сожалению, действительно делают очень мало лож для левшей, а вот магазины ещё и цену на них неоправданно задирают, поэтому по поводу дороговизны это к ним.

Мастеру-ложевщику, повторюсь, всё равно в какую сторону делать отвод, хоть вообще его не делать. Так что я Вам не предлагал переплачивать, совершенно, ни копейки. Ружьё Вам может достаться и бесплатно, а Вот приклад под себя(если конечно хотите стрелять и попадать по дичи) ещё нужно поискать, кто бы Вам грамотно изготовил, и за сколько.

А "ружьеведом" можно и без ружья стать, главное читать, изучать побольше-глядишь через полгода уже "диванный эксперт" доморощенный.

Думаю Вы всё-таки охотиться собираетесь. Посему- удачи Вам в поиске и покупке. С уважением.

banderazzz
P.M.
11-11-2016 10:33 banderazzz
Originally posted by korney-ohotnik:

Такой есть, для левши с завода. 40 тыс, лучше нового.


Турка не хочу. Да и дорого.
banderazzz
P.M.
11-11-2016 11:04 banderazzz
Originally posted by White stone:

такая работа стоит минимум от 15000 рубликов


Знаете, я люблю поиграть в бильярд. Многие из нас, уверен, любят эту игру. Нормальный кий для бильярда начинает свою цену от 15 тысяч. Но вы посмотрите: что из себя представляет кий и приклад
http://www.billiard1.ru/product_info.php?products_id=3343
При создании кия для русского бильярда, дедушка Филатов тщательно подбирает древесину. Многолетняя естественная сушка , ручная доводка, строгий контроль качества на всех этапах обработки, постоянное желание совершенствоваться - все это слагаемые уникальной технологии, используемой дедушкой Филатовым на протяжении вот уже более 25 лет. В соответствии с Вашими пожеланиями дедушка Филатов изготовит бильярдный кий с индивидуальными характеристиками - материал, конструкция, длина, вес, баланс, оформление. Надеемся, дедушкин кий для русского бильярда станет вам верным другом, с которым вас ожидают незабываемые эмоции и красивые победы в русском бильярде!
Или приклад:http://poshopim.ru/product/priklad-monte-karlo-s-podshechnikom-i-ceve-komplekt-k-izh-27-ljuks-dlja-ruzhej-proizvedennyh-do-1988-goda-oreh/
Отличное качество. Материал орех. Пропитка. Лак. Насечка на прикладе и цевье. Элитный деревянный амортизатор (затыльник) с насечкой.
Это все, что я нашел для прикладов.
Да в 8 классе, на уроке труда, если бы мы не о девчонках и сигаретах думали, а об уроке труда)), с легкостью можно делать такие при наличии параметров. Я может утрирую, но не может приклад стоить 15000, что в принципе и подтверждается ссылкой.
banderazzz
P.M.
11-11-2016 11:05 banderazzz
Originally posted by korney-ohotnik:

Денег заработайте. За 20 тыс бюджета с вами просто поговорят.


Ваше мнение.
hunter1957
P.M.
11-11-2016 12:09 hunter1957
Есть Тоз 34 в наличии - Продам Тоз 34 под левшу.
Заряжающий
P.M.
11-11-2016 14:24 Заряжающий
banderazzz:

Знаете, я люблю поиграть в бильярд. .. . ....
У вас преувеличенные представления о сложности изготовления простейших деревянных изделий. Приклад намного проще и дешевле андронного коллайдера.
banderazzz:
... Неужели я не имею права купить леворукое ружьё за туже цену, что и все остальные(праворукие)? .. . .

Вы имеете не только такое право, но и практическую возможность. См. первую позицию в таблице на страничке tdbaikal.ru .
White stone
P.M.
11-11-2016 15:54 White stone
Originally posted by banderazzz:

Я может утрирую, но не может приклад стоить 15000, что в принципе и подтверждается ссылкой.


Всё в этом мире относительно. Меня удивляет другое, как Вы молодёжь, не разбираясь в той или другой теме, а конкретно сейчас про изготовление прикладов, можете так голословно утверждать и сравнивать не сравниваемые вещи.Ваши ссылки элементарно не открываются, и, вообще, раз Вы присутствуете на этом форуме, могли бы поинтересоваться и изучить сначала этот вопрос. Поэтому, от всей души желаю Вам столкнуться с этим вопросом (изготовление приклада "под себя" у мастера-ложевщика) лично. Интересует от сколько и до сколько, может стоить ореховая заготовка-болванка? -я Вам напишу от 1000 рублей и до более 50000 тысяч фунтов стерлингов в Англии. И про какой кий Вы говорите?
Изучите вопрос серьёзно, как с киями, а потом утверждайте, и, думаю, Ваше ошибочное мнение очень сильно изменится.
С уважением.
banderazzz
P.M.
12-11-2016 02:12 banderazzz
Originally posted by White stone:

Ваши ссылки элементарно не открываются


Ссылки рабочие, надо скопировать и вставить(Ctrl+C Ctrl+V)
Originally posted by White stone:

от 1000 рублей и до более 50000 тысяч фунтов


про что и речь: от какой цены начинается нормальный товар. Я понимаю, что за 1000р. ничего нормального не получится априори, но речи нет и о чем-то, что стоит 50000 фунтов(даже думать не хочу о том, что за эти деньги делают и кто это покупает). Я просто утверждаю, что цена нормального(не от "прикладоффф", как писали выше) приклада должна, по моему мнению, начинаться не от 15000р.
Но мы уже слишком углубляемся в эту тему. Вы правы, я не прав.
banderazzz
P.M.
12-11-2016 02:19 banderazzz
Originally posted by Заряжающий:

У вас преувеличенные представления о сложности изготовления


Как выяснилось, все совсем наоборот
Originally posted by Заряжающий:

Вы имеете .... . практическую возможность


Благодарю за ссылку, но, как я обозначил в первом же сообщении: "только двухстволки". Я на охоту хочу, а не на войну с зайцами и птицами. Я бы вообще себе одностволку взял... отговорили.
banderazzz
P.M.
12-11-2016 02:24 banderazzz
Originally posted by hunter1957:

Есть Тоз 34 в наличии


Премного благодарен.
Именно ради этого короткого сообщения я и создал эту тему.
Дай бог вам здоровья. С днем рождения, долгих лет и "ни пуха ни пера".
banderazzz
P.M.
12-11-2016 02:25 banderazzz
Но тема не закрывается.
ydgin115
P.M.
17-11-2016 22:06 ydgin115
Есть ИЖ 12. Ложе родное + для левши.Установлено для левши!Звоните 89263273275901.Андрей.
ydgin115
P.M.
17-11-2016 22:09 ydgin115
89263275901
Евгений-69
P.M.
2-2-2017 06:38 Евгений-69
Тема не закрыта?
Сам левша.Когда искал себе-проскакивал ИЖ-58 в 16кл. с "левым" прикладом за 6т.р. в Волгоградской обл.
Если,что есть координаты.
Evg71
P.M.
3-2-2017 22:34 Evg71
Есть тоз 120 почти не стрелянное, если интересно пришите
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю леворукого ижа или тоз