Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-БМ, 16 кал, 2-ух ст г. Ядрин Чувашия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-БМ, 16 кал, 2-ух ст г. Ядрин Чувашия

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
StrekovJuriy
P.M.
31-10-2016 21:46 StrekovJuriy
Продам ружье ТОЗ-БМ, 16 кал, 2-ух ст 1966г. Ухоженно, прежний владелец за ним следил(использовалось в качестве оружия самообороны, но ни разу использовано по предназначению не было). Требуется оценка, т.к сам не разбираюсь в стоимости. Ружье будет продано только при наличии разрешения на ношение огнестрельного оружия. В данный момент оружие находится в ОМВД РФ Республика Чувашия г. Ядрин на сохранении(осмотр так же в отделении). т 89875764320 или StrekovJuriy@yandex.ru
прошу ответьте в теме по чем можно продать, спс

StrekovJuriy
P.M.
31-10-2016 21:52 StrekovJuriy
Кто сколько предложит ?


click for enlarge 1280 X 720 168.3 Kb

Cubito3003
P.M.
31-10-2016 22:07 Cubito3003
мало фоток
StrekovJuriy
P.M.
31-10-2016 22:08 StrekovJuriy
всего то вот, никак и эти не выложить .. . больше не успел сфоткать
https://yadi.sk/i/M_NEdSX3xuB7q
https://yadi.sk/i/x3_mqjPPxuBAJ
https://yadi.sk/i/pDsTst0txuBBf
https://yadi.sk/i/gMDY97WlxuBDR
отдадим за 15000-20000 торг. все вопросы по тел. 89196509940
корсар 74
P.M.
31-10-2016 22:20 корсар 74
Originally posted by StrekovJuriy:

отдадим за 15000.

Просите дороже

------
Calvitium non est vitium sed prudentiae indicium

StrekovJuriy
P.M.
31-10-2016 22:22 StrekovJuriy
мы бы рады больше, только через месяц его утилизируют, по причине отсутствия разрешения у нас(досталось по наследству) оценщики оценили 70000рублей, только где же этот покупатель....
МОА
P.M.
31-10-2016 22:42 МОА
Originally posted by StrekovJuriy:

Ружье будет продано только при наличии разрешения на ношение огнестрельного оружия.

Законно ружьё можно приобрести только при наличии у покупателя на его имя лицензии на приобретения серии ЛГа.
Стоимость ухоженного рядового ружья не более 10 т.руб. при условии богатого и "безумного покупателя" - мецената.
StrekovJuriy
P.M.
1-11-2016 07:54 StrekovJuriy
Я что то подобное и имел ввиду про разрешение, просто своими словами слова полицая передал Я думаю указанная мной цена не имеет значения для знатока. если он убедит что оно стоит не более 10 т.р значит так оно и есть... . А про оценщиков, они указали среднюю цену по аукционам данного ружья...
Александр 63
P.M.
1-11-2016 08:04 Александр 63
Оценщики они в своем мире живут, и не с кем не дружат , даже со своей головой
redek
P.M.
1-11-2016 09:40 redek
Originally posted by StrekovJuriy:

ценщики оценили 70000рублей


Originally posted by StrekovJuriy:

А про оценщиков, они указали среднюю цену по аукционам данного ружья.


Вы сами-то попробуйте найти такую цену, хотя бы близкую. У Вас оценщик взял случайно не 10% от заявленной стоимости? Тогда удивительно что дешево так, всего 70тр, можно и 150тр было оценить, че уж там
лесник@
P.M.
1-11-2016 10:13 лесник@
Однозначно ружье на аукцион! А если серьезно, лучше отдайте эту память молодому охотнику, который вдохнет жизнь этому ружью и будет вам благодарен.Все равно с таким ценообразованием его утилизируют.
Ivan Chervoniy
P.M.
1-11-2016 13:54 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
Продам ружье ТОЗ-БМ, 16 кал, 2-ух ст 1966г. Ухоженно, прежний владелец за ним следил(использовалось в качестве оружия самообороны, но ни разу использовано по предназначению не было). Требуется оценка, т.к сам не разбираюсь в стоимости. Ружье будет продано только при наличии разрешения на ношение огнестрельного оружия. В данный момент оружие находится в ОМВД РФ Республика Чувашия г. Ядрин на сохранении(осмотр так же в отделении). т 89875764320 или StrekovJuriy@yandex.ru
прошу ответьте в теме по чем можно продать, спс

выложите побольше,пож-та нормальных фото:общие виды справа и слева,колодка сверху и спереди обязательно,ствольная пара со стороны казенника со всех сторон,чтобы показать все клейма,фото курков сверху и сбоку.Добавьте больше инфы про состояние боевых пружин курков (не подсели ли?).Желательно фото каналов стволов через гильзу без капсюля(чтобы показать отсутствие кривизны стволов).Фото выкладывайте максимально КРУПНЫЕ-программа форума это позволяет.Сделайте так-и люди к вам потянуться!
напишите:какая длина стволов,какое дерево,желательно фото приклада с двух сторон

Ivan Chervoniy
P.M.
1-11-2016 14:04 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
мы бы рады больше, только через месяц его утилизируют, по причине отсутствия разрешения у нас(досталось по наследству) оценщики оценили 70000рублей, только где же этот покупатель....

чтобы его не утилизировать через месяц,оформите его на себя-выиграйте время,после этого неспешно продавайте,какие проблемы?цена в 70000 руб все же нереальна,не знаю какие шарлатаны у вас его оценивали

StrekovJuriy
P.M.
1-11-2016 14:30 StrekovJuriy
Оцещиком был штатный в отделении, проценты не взял. Ружье было у тестя, мне 26 на кой оно мне в городе?(и потом обучение, регистрация всякие справки там, нет времени этим заниматься) фоток больше сделать пока нет возможности нахожусь в другом городе(на выходных постараюсь съездить сфоткать).
StrekovJuriy
P.M.
1-11-2016 14:36 StrekovJuriy
Для сотрудников МВД данное ружье не на руках, а лежит в отделении МВД РФ г Ядрин. Не читайте межстрок. Не по какому делу не проходит, история его скучна.
Ivan Chervoniy
P.M.
1-11-2016 16:55 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
Оцещиком был штатный в отделении, проценты не взял. Ружье было у тестя, мне 26 на кой оно мне в городе?(и потом обучение, регистрация всякие справки там, нет времени этим заниматься) фоток больше сделать пока нет возможности нахожусь в другом городе(на выходных постараюсь съездить сфоткать).

его история не так важна,важно,как дела обстоят сейчас!не опускайте руки,не поленитесь:займитесь все-таки оформлением на себя-это не так сложно как кажется,если у вас нет проблем с законом,если нет проблем со здоровьем,то все будет нормально,по деньгам оформление недорого (лицензия 100 руб,разрешение 10 руб,мед.справка 1000-1500 руб плюс стоимость 2-х фотографий,если вы будете получать лицензию впервые,то потребуется обучение по правилам обращения с оружием-5000-8000 руб в зависимости от региона,но в вашей теме не указано,что вы получаете лицензию впервые).Не спускайте ситуацию на тормозах,ваши предки наверняка гордились этим оружием,ухаживали за ним,берегли,мечтали передать его потомкам на долгую память и долгое пользование,поэтому было бы обидно и неуважительно по отношению к предкам выбросить оружие на помойку(т.е. утилизировать).
Кстати,имейте ввиду,что с момента изъятия оружия и помещения его на временное хранение в УВД (РУВД,ОВД) проходит 1 ГОД,и,лишь после года ОЛРР данного органа внутренних дел выходит с хадатайством в суд о его утилизации.

alex.kzn
P.M.
1-11-2016 17:02 alex.kzn
да, и еще забыли про обучение для новичка, в регионах эта цифра колеблется около 7-8 тысяч
StrekovJuriy
P.M.
1-11-2016 19:23 StrekovJuriy
Ivan Chervoniy:


Кстати,имейте ввиду,что с момента изъятия оружия и помещения его на временное хранение в УВД (РУВД,ОВД) проходит 1 ГОД,и,лишь после года ОЛРР данного органа внутренних дел выходит с хадатайством в суд о его утилизации.

да, нашел данную статью, наврал мне полицай, видимо не хотел долго с нами возится.... п.п. 4 п.4 ст 27 ФЗ"Об оружии"

Если не ошибаюсь для хранения требуется сейф, не так ли ?

Ivan Chervoniy
P.M.
1-11-2016 19:32 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
Оцещиком был штатный в отделении, проценты не взял. Ружье было у тестя, мне 26 на кой оно мне в городе?(и потом обучение, регистрация всякие справки там, нет времени этим заниматься) фоток больше сделать пока нет возможности нахожусь в другом городе(на выходных постараюсь съездить сфоткать).

ну и что,что вам 26?это возраст расцвета способностей!конечно,в городе валить вроде некого,так езжайте в лес,на стенд,в охот. хозяйство и бахайте:не хотите зверюшек убивать,работайте по стенду,по бумаге!Если вы будете получать лицензию ВПЕРВЫЕ (а затем и разрешения-в вашем случае одновременно с лицензией) на право приобретения гражданского огнестрельного оружия, то пройти обучение по правилам обращения с оружием все-таки придется. По времени оформление не так долго-в вашем случае-не нужно покупать оружие в магазе или с рук-оно у вас уже есть!Ваша процедура оформления будет короче стандартной:лицензия и разрешение у ВАС будут оформлены одновременно!
В любом случае,если оружие вам не понравится и вы не захотите им владеть-вы всегда сможете взять направление на продажу и выставить его в магазин,к стати,вы и сейчас можете это сделать,подумайте над этим вариантом,но торговаться в магазе уже не получиться по сравнению с Ганзой

Ivan Chervoniy
P.M.
1-11-2016 19:36 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
Оцещиком был штатный в отделении, проценты не взял. Ружье было у тестя, мне 26 на кой оно мне в городе?(и потом обучение, регистрация всякие справки там, нет времени этим заниматься) фоток больше сделать пока нет возможности нахожусь в другом городе(на выходных постараюсь съездить сфоткать).

это в каком это отделении предусмотрен ШТАТНЫЙ ОЦЕНЩИК?просвятите,пож-та,что за подразделение МВД?очень интересно!

StrekovJuriy
P.M.
1-11-2016 19:44 StrekovJuriy
Честно не спрашивал его, кто есть такой до корочки, но по ценам он в принципе неплохо разбирался(касаемо недвижимости,техники, мебели и т.д) про магазин спс, не думал что такое возможно...
alex.kzn
P.M.
1-11-2016 20:07 alex.kzn
Ivan Chervoniy:

не пишите,пож-та ерунду!обучение только для получения лицензии на травматическое оружие,получение лицензии на приобретение охотничьего оружия никакого обучения на требует!я сейчас получаю пару "зеленок",сдал документы на оформление:при их принятии никакого обучения не требовали!

это вы как раз ерунду пишите, ст.13 ЗоО почитайте

Ivan Chervoniy
P.M.
1-11-2016 20:07 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:

да, нашел данную статью, наврал мне полицай, видимо не хотел долго с нами возится....

абсолютно верно:либо сейф,либо металлический шкаф,либо деревянный ящик,обитый железом,либо модификации каждого из перечисленных предметов

Ivan Chervoniy
P.M.
1-11-2016 21:15 Ivan Chervoniy
alex.kzn:
да, и еще забыли про обучение для новичка, в регионах эта цифра колеблется около 7-8 тысяч

согласен,для ВПЕРВЫЕ приобретающего гражданское огнестрельное оружие обучение по правилам обращения с ним действительно требуется,но в данной теме не указано,что ТС будет владельцем оружия впервые

alex.kzn
P.M.
1-11-2016 22:06 alex.kzn
Ivan Chervoniy:

согласен,для ВПЕРВЫЕ приобретающего гражданское огнестрельное оружие обучение по правилам обращения с ним действительно требуется,но в данной теме не указано,что ТС будет владельцем оружия впервые

сообщение #6 прочтите, там написано что тс оружием не владеет

Losj
P.M.
1-11-2016 22:22 Losj
Ориентир для определения стоимости: Продаю ТОЗ БМ сувенирное, Тула
Ivan Chervoniy
P.M.
2-11-2016 00:35 Ivan Chervoniy
alex.kzn:

сообщение #6 прочтите, там написано что тс оружием не владеет

да,там написано,что ТС не владеет данным оружием в данный момент,но это не значит,что он ранее не владел другим оружием.. .

alex.kzn
P.M.
2-11-2016 09:05 alex.kzn
Ivan Chervoniy:

да,там написано,что ТС не владеет данным оружием в данный момент,но это не значит,что он ранее не владел другим оружием...

тогда вам сообщение #15 там больше информации

Ivan Chervoniy
P.M.
2-11-2016 10:32 Ivan Chervoniy
alex.kzn:

тогда вам сообщение #15 там больше информации

однако,как мы тему то подняли хотя бы одним своим диалогом!красотища!если ТС будет нам регулярно помогать,то тема всегда будет на высоте!

Ivan Chervoniy
P.M.
2-11-2016 10:35 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
Честно не спрашивал его, кто есть такой до корочки, но по ценам он в принципе неплохо разбирался(касаемо недвижимости,техники, мебели и т.д) про магазин спс, не думал что такое возможно...

МАГАЗИН-это крайний вариант,лучше оставьте ружье себе-ведь денег много вы не выручите,а память о предках хорошая,хотя,если совсем прижмет... тогда конечно.. .

alex.kzn
P.M.
2-11-2016 12:44 alex.kzn
я бы взял за пузырь хорошего коньяка, ибо больше оно не стоит
если будете в утиль сдавать скажите, заберу его
Ivan Chervoniy
P.M.
2-11-2016 14:07 Ivan Chervoniy
alex.kzn:
я бы взял за пузырь хорошего коньяка, ибо больше оно не стоит
если будете в утиль сдавать скажите, заберу его

ну зачем же так обижать владельца оружия?мы же еще не видели подробных фотографий,по которым можно оценить состояние ружья,может оно все же стоит денег?

это Хант
P.M.
2-11-2016 15:33 это Хант
Originally posted by Ivan Chervoniy:

ну зачем же так обижать владельца оружия?мы же еще не видели подробных фотографий,по которым можно оценить состояние ружья,может оно все же стоит денег?


Хоть обижай,хоть нет.
На ганзе этому ружью цена 10-12 штук,ток какой дурак за ним поедет.
На месте в Чувашии 3-4 тысячи,и то хрен продашь.
beloff1962
P.M.
2-11-2016 16:04 beloff1962
Самый разумный вариант,для собственника,это поднять руку в верх(любую)и резко опустить.И забыть 1,5 тыс.руб. в его регионе,а гимора на 15 тыс. руб.
это Хант
P.M.
2-11-2016 16:42 это Хант
О том и речь.
Я живу примерно в таких же условиях,тоже Среднее Поволжье,и тоже село.
Только лично мне за крайние 3 года БМок в разном состоянии предлагали штук 7 ,по цене от "за литру" до "сколько дашь".
С документами и без.
Хозяев кое-как нашёл двум,остальные ушли или в утиль,или "на чердак",не интересовался.
Не нужна никому тут курковка,тем более в 16-ом.
Начинающий не купит,не модно,а у взрослых всё есть.Коллекции оружия в деревне мало кто собирает.
это Хант
P.M.
2-11-2016 16:55 это Хант
А вот на пуделя,оценившего БМку в семьдесят косых я б глянул... Таких чудиков даже на ганзе не сразу найдёшь.. .
alex.kzn
P.M.
2-11-2016 17:08 alex.kzn
вангую что скоро появится пост от автора что он выгодно толкнул за овер9000 бабок и тему закройте, а сам по тихому сдаст в утиль
Ivan Chervoniy
P.M.
2-11-2016 19:00 Ivan Chervoniy
alex.kzn:
вангую что скоро появится пост от автора что он выгодно толкнул за овер9000 бабок и тему закройте, а сам по тихому сдаст в утиль

да лан,в утиль:пусть уж тогда в магаз за 3-5 косых-хоть какой-то толк будет... а в соседней теме сувенирная БМ-ка в Туле почти за полтос ушла... во дела,значит кому-то сгодилась!

Ivan Chervoniy
P.M.
2-11-2016 19:03 Ivan Chervoniy
это Хант:
А вот на пуделя,оценившего БМку в семьдесят косых я б глянул... Таких чудиков даже на ганзе не сразу найдёшь...

да это по ходу развод ТС-кий,чтобы цену поднять,неужели и правда есть такие оценщики... верится с трудом.. .

это Хант
P.M.
2-11-2016 19:05 это Хант
Не,так делают только местные перекупы.
А автор-нормальный человек,просто АБСОЛЮТНО не в теме.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-БМ, 16 кал, 2-ух ст г. Ядрин Чувашия ( 1 )