Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-БМ, 16 кал, 2-ух ст г. Ядрин Чувашия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-БМ, 16 кал, 2-ух ст г. Ядрин Чувашия

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
это Хант
P.M.
2-11-2016 19:22 это Хант
Originally posted by Ivan Chervoniy:

сувенирная БМ-ка в Туле почти за полтос ушла... во дела,значит кому-то сгодилась!


Не сравнивайте Божий дар с яичницей...
сувенирка в Туле и серийка в неясном состоянии в чувашской ментовке.
Это то же,что сравнить серебряную стопку и гранёный стакан,даже не беря в расчёт местоположение.
За этой БМкой съездить будет дороже ,чем она стоит.
Такое б/у продают за копейки знакомым как правило.
Grey78
P.M.
2-11-2016 20:35 Grey78
StrekovJuriy:
владелец за ним следил
По тому паршивому фото что есть, выглядит ужасно.. Как быдто облезает. Или он по воронению лаком прошелся? Вобщем мое мнение если 5-10 тысяч дадут - соглашайтесь. По оценщикам уже только ленивый не прошелся.. Вобщем в сад их.. Они похоже и ружья то не видели или процент имеют с оценки. С 70 000 процент то больше, чем с реальных 7 000

Александр 63
P.M.
2-11-2016 20:49 Александр 63
[QUOTE]Изначально написано это Хант:
[B]
Не сравнивайте Божий дар с яичницей...
сувенирка в Туле и серийка в неясном состоянии

В Туле как раз из неясного состояния сделали то что мы там видим, а тут охотники заберут за адекватную цену и думаю дороже чем 1,5

найн30
P.M.
2-11-2016 21:53 найн30
Дорогой друг!Дорого ты свою шайтан -трубу не продашь:3-5 тыс.потолок оставь себе,жизнь она длинная,может и пригодиться.Я вот для тебя инструкцию нарыл по получению лицензии на оружие человеком из Новочеркасска в Чебоксарах,ты ведь там живешь и работаешь- верно? В сокращении, оригинал :http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=153106&st=30
1) Получение медицинской справки на приобретение оружия
Так как теперь нам надо проходить нарколога и психиатра в поликлинике по месту регистрации, то едем туда. Сам я из Новочебоксарска, поэтому поехал в "Первую городскую больницу". Поднимаемся на 4 этаж в отдел профосмотра в регистратруру. Требуется пройти 4 врачей: Окулиста, нарколога, психиатра и терапевта. Также еще понадобится флюорография.
По деньгам у меня вышло 109(окулист, терапевт)+560(нарколог)+170(Психиатр)=839р
Желательно приходить в первой половине дня, для того, чтобы успеть пройти всех в один день, я не успел.
Понадобится паспорт и медицинский полис.
Тем кто из Чебоксар, лучше заплатить 576 рублей и пройти всех специалистов в одном месте и за полчаса на Энгельса, 24 или Машиностоителей, 3 и уйти с готовой справкой. Тем более, что Энгельса, 24 теперь работает даже по субботам и народу там в субботу почти нет.
2) Приобретение и установка оружейного ящика
Покупаем оружейный ящик и крепим его 2 дюбелями в стену и 2 дюбелями в пол в месте проживания. По цене берем тот, что подходит по толщине кошелька и вкусу/цвету/запаху.
Далее идем к своему участковому по месту проживания с фотографиями и размерами сейфа. Получаем на руки акт осмотра.
3) Прохождение обучения и сдача зачета
Звоним в "Республиканский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России" (452304), узнаем когда будет проводится ближайшее обучение. У меня было в понедельник в 9:30. Приходим за 15 минут, заполняем заявление, оплачиваем 2900р за обучение. Далее проходим обучение по теории и практике. После сдаем зачет: теория - надо ответить на 10 вопросов, допускается 1 ошибка; практика - короткоствольное оружие и ружье. Получаем акт о прохождении обучения и свидетельство о зачете.
Понадобится мед. заключение, паспорт и денюжка.
4) Подача заявления на выдачу лицензии на приобретение оружия
Сейчас быстрее и проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru;органы власти; Минист. внут. дел РФ;Выдача гражданину РФ лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему;Получить услугу.
Понадобится скан/фото паспорта (основная и прописка), мед. заключения, охот. билета, свидетельства об обучении и акт осмотра сейфа.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.
Получаем на руки зеленое разрешение.
5) Оформление ружья
6) Подача заявления на выдачу лицензии на ношение и хранение оружия
8) Получение лицензии РОХ

StrekovJuriy
P.M.
2-11-2016 22:20 StrekovJuriy
ух расписали за сутки фотки будут после праздника. Как писали ранее я серьезно не в теме по оружию. Про то что солью тему, в конце скину фотку с договором купли продажи или что там выдают(получают) при продаже.. . По поводу оформления, я скорее придерживаюсь тому что и незаряженное ружье нет нет да стрельнет... вообщем нечего ему делать в квартире.. .
Ivan Chervoniy
P.M.
3-11-2016 02:57 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
ух расписали за сутки фотки будут после праздника. Как писали ранее я серьезно не в теме по оружию. Про то что солью тему, в конце скину фотку с договором купли продажи или что там выдают(получают) при продаже.. . По поводу оформления, я скорее придерживаюсь тому что и незаряженное ружье нет нет да стрельнет... вообщем нечего ему делать в квартире...

короче,понятно:у вас взгляд на оружие от кухарки:"АЙ!ОРУЖИЕ!КОШМАР!ЭТО ОПАСНО!НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ!".В этом случае даже не заморачивайтесь:оформляйте право собственности без права хранения и ношения(как это делается-узнаете в лицензионке)-и смело с направлением на продажу и оружием идите в магазин и выставляйте оружие на продажу в магазин:и деньги получите(хоть какие-то) и продажей(этим геморойным делом) сами заниматься не будете-это уже будет забота магазина.Но сначала найдите магазин,который займется реализацией вашего оружия-по новым правилам:разрешение на продажу выдается не абы куда,а в конкретный магазин.
P.S.:за какую сумму выставлять ружье,вам посоветуют в магазине(в зависимости от состояния оружия и спроса на него)-выставлять мало-магазу не выгодно(тогда он получит маленький % от сделки),выставлять много-тоже не выгодно(слишком долго оружие будет висеть на продажу)

Ivan Chervoniy
P.M.
3-11-2016 03:17 Ivan Chervoniy
найн30:
Дорогой друг!Дорого ты свою шайтан -трубу не продашь:3-5 тыс.потолок оставь себе,жизнь она длинная,может и пригодиться.Я вот для тебя инструкцию нарыл по получению лицензии на оружие человеком из Новочеркасска в Чебоксарах,ты ведь там живешь и работаешь- верно? В сокращении, оригинал :http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=153106&st=30
1) Получение медицинской справки на приобретение оружия
Так как теперь нам надо проходить нарколога и психиатра в поликлинике по месту регистрации, то едем туда. Сам я из Новочебоксарска, поэтому поехал в "Первую городскую больницу". Поднимаемся на 4 этаж в отдел профосмотра в регистратруру. Требуется пройти 4 врачей: Окулиста, нарколога, психиатра и терапевта. Также еще понадобится флюорография.
По деньгам у меня вышло 109(окулист, терапевт)+560(нарколог)+170(Психиатр)=839р
Желательно приходить в первой половине дня, для того, чтобы успеть пройти всех в один день, я не успел.
Понадобится паспорт и медицинский полис.
Тем кто из Чебоксар, лучше заплатить 576 рублей и пройти всех специалистов в одном месте и за полчаса на Энгельса, 24 или Машиностоителей, 3 и уйти с готовой справкой. Тем более, что Энгельса, 24 теперь работает даже по субботам и народу там в субботу почти нет.
2) Приобретение и установка оружейного ящика
Покупаем оружейный ящик и крепим его 2 дюбелями в стену и 2 дюбелями в пол в месте проживания. По цене берем тот, что подходит по толщине кошелька и вкусу/цвету/запаху.
Далее идем к своему участковому по месту проживания с фотографиями и размерами сейфа. Получаем на руки акт осмотра.
3) Прохождение обучения и сдача зачета
Звоним в "Республиканский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России" (452304), узнаем когда будет проводится ближайшее обучение. У меня было в понедельник в 9:30. Приходим за 15 минут, заполняем заявление, оплачиваем 2900р за обучение. Далее проходим обучение по теории и практике. После сдаем зачет: теория - надо ответить на 10 вопросов, допускается 1 ошибка; практика - короткоствольное оружие и ружье. Получаем акт о прохождении обучения и свидетельство о зачете.
Понадобится мед. заключение, паспорт и денюжка.
4) Подача заявления на выдачу лицензии на приобретение оружия
Сейчас быстрее и проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru;органы власти; Минист. внут. дел РФ;Выдача гражданину РФ лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему;Получить услугу.
Понадобится скан/фото паспорта (основная и прописка), мед. заключения, охот. билета, свидетельства об обучении и акт осмотра сейфа.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.
Получаем на руки зеленое разрешение.
5) Оформление ружья
6) Подача заявления на выдачу лицензии на ношение и хранение оружия
8) Получение лицензии РОХ

а где же стадия оплаты бланка лицензии?а стадия оплаты бланка разрешения?почему их пропустили?раньше они были одновременно,а теперь это раздельные стадии и выполняются на 2 разных этапах... и ничего не написали про 2 фотографии... "зеленое"-это не разрешение,а ЛИЦЕНЗИЯ-она дает право на ПРИОБРЕТЕНИЕ оружия.после оформления ружья выдается не лицензия(она уже отоварена и погашена-зачем ее повторно выдавать?),а РАЗРЕШЕНИЕ-маленькая картонка с голубым орнаментом и фотографией-оно дает право на ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ,либо только на ХРАНЕНИЕ оружия
но судя по тому,что пишет ТС об отношении к ситуации-это все,что вы расписали-ему вообще не нужно,уму нужно просто выставить оружие в магазин на продажу и не заморачиваться!

Ivan Chervoniy
P.M.
3-11-2016 03:22 Ivan Chervoniy
Grey78:
По тому паршивому фото что есть, выглядит ужасно.. Как быдто облезает. Или он по воронению лаком прошелся? Вобщем мое мнение если 5-10 тысяч дадут - соглашайтесь. По оценщикам уже только ленивый не прошелся.. Вобщем в сад их.. Они похоже и ружья то не видели или процент имеют с оценки. С 70 000 процент то больше, чем с реальных 7 000

согласен,фото,конечно,отстой-поэтому,я и просил выложить нормальные фото для нормальной оценки состояния оружия... а почему из неказистого ружья нельзя сделать хотя бы бодобие конфетки?можно попробовать восстановить и украсить состояние,придать товарный вид,разумеется,для этого придется вложится-но тут уж решает владелец:стоит игра свеч или нет?..

Ivan Chervoniy
P.M.
3-11-2016 03:33 Ivan Chervoniy
[QUOTE]Изначально написано StrekovJuriy:
[B]ух расписали за сутки

да уж расписали так расписали... так это же для вас-ТС замечательно!тема то в результате ПОДНИМАЕТСЯ и держится на плаву!так что я не вижу со стороны ТС слова "АП" для участников обсуждения... ждем-с,как говорится.. .

Ivan Chervoniy
P.M.
3-11-2016 03:43 Ivan Chervoniy
[QUOTE]Изначально написано StrekovJuriy:
Про то что солью тему, в конце скину фотку с договором купли продажи или что там выдают(получают) при продаже...

при продаже с рук на руки в лицензионке ничего не выдают,кроме талонов-уведомлений каждому участнику сделки,если,конечно,вы сделку не будете оформлять нотариально... договор купли-продажи можно не заключать-это ваше личное дело,можно ограничиться расписками друг от друга с покупателем,что вы не имеете друг к другу взаимных претензий по сделке,но можно и этого не делать-закон не обязывает вас это делать,можно все под честное слово
но,возможно,в вашей местности (это нужно узнать в лицензионке)с рук на руки оружие продать напрямую нельзя,а продать его можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МАГАЗИН,тогда с оружием,док-ми на право владения им (наследственным документом),разрешением на продажу,паспортом и с покупателем идете в магазин (заранее выбранный),платите (покупатель) небольшой % магазину и оформляете продажу там

это Хант
P.M.
3-11-2016 14:23 это Хант
Originally posted by Александр 63:

а тут охотники заберут за адекватную цену и думаю дороже чем 1,5


Ну так съезди да забери,в чём проблема-то?
Прокатись по зиме,тебе выйдет примерно полторы тысячи вёрст на круг,хорошо если понравится 'кот в мешке'.Полтора центнера бензина на дорогу,это грубо 4,5 рубля.Ну и пятёрку отдай за ружьё,плюс пожрать,то да сё,плюс день потерять.
Кто поедет ???
StrekovJuriy
P.M.
3-11-2016 15:01 StrekovJuriy
Ivan Chervoniy:

короче,понятно:у вас взгляд на оружие от кухарки:"АЙ!ОРУЖИЕ!КОШМАР!


Ну уж не настолько как бы бегал с АК74. Считаю что в городе с оружием мороки полно... ( То тут то там стреляют с балконов, потом бегают по адресам с проверками... )

это Хант
P.M.
4-11-2016 00:16 это Хант
Найдите знакомого охотника:соседа,коллегу,знакомого знакомых и т.д.
Предложите ружьё и отдайте за сколько возьмёт.
Думаю,тысячи за 3-4 шанс есть.
Или просто наплюйте,пусть утилизируют.
Дороже Вы его не продадите.
Ivan Chervoniy
P.M.
4-11-2016 00:36 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:

Ну уж не настолько как бы бегал с АК74. Считаю что в городе с оружием мороки полно... ( То тут то там стреляют с балконов, потом бегают по адресам с проверками... )

если у вас где-то там стреляют с балконов как вы пишите,то при чем здесь вы и ваше оружие?вы же нормальный человек и не будете делать подобного,я надеюсь.. .

Ivan Chervoniy
P.M.
4-11-2016 00:39 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
ух расписали за сутки фотки будут после праздника.

я надеюсь,что ув.ТС нас не обманет,и,мы наконец-то,после праздников увидим НОРМАЛЬНЫЕ и КРУПНЫЕ фото продаваемого оружия!
в любом случае тему вверх!

найн30
P.M.
4-11-2016 16:15 найн30
Уважаемый Ivan Chervoniy!Все Ваши замечания абсолютно верны!Но,отмечаю тот факт,что текст это не мой и это я указал.Да,не проверил текст,верно,так кинул взгляд,вроде один регион,хотелось, чтоб ТС увидел,что стать владельцем оружия просто.С уважением.
Ivan Chervoniy
P.M.
4-11-2016 21:45 Ivan Chervoniy
найн30:
Уважаемый Ivan Chervoniy!Все Ваши замечания абсолютно верны!Но,отмечаю тот факт,что текст это не мой и это я указал.Да,не проверил текст,верно,так кинул взгляд,вроде один регион,хотелось, чтоб ТС увидел,что стать владельцем оружия просто.С уважением.

принято!Ув.найн30,сейчас в порядке оформления оружия некоторые технические моменты периодически меняются,но ключевые моменты были и останутся неизменными-так что,даже то,что написано в данной теме по поводу оформления оружия (необязательно в наших с вами постах)через месяц-два вполне может поменяться(система ОЛРР в стадии реформирования).С уважением.
Ни смотря ни на что,поднимем тему!тов-щу ТС желаю удачи в продаже!

wink
P.M.
5-11-2016 02:07 wink
Ну ненадо человеку что напригать,яб ежли своё из дома оставил.сдругой стороны мужики посмотрите раньше на охот билет кандидатский стаж,пара поручителей.а счас-две фото и заявление где написано что ознакомлен.а вобшем всех это ждёт,у меня доча ей железо неинтересно.тему подобную с Кентом терли.пользуйся пока можешь.а потом все навыброс
[B][/B]

Александр 63
P.M.
5-11-2016 07:39 Александр 63
[QUOTE]Изначально написано это Хант:
[B
Кто поедет ???

Если у вас все так хер.. о, то да , найдете ТОЗ 63Ш дайте знать ,и вам помогу материально и себе подарок сделаю

это Хант
P.M.
5-11-2016 08:22 это Хант
В материальной помощи не нуждаюсь,но если что мелькнёт-маякну.
63-пока ни разу не предлагали,исключительно БМки.
Александр 63
P.M.
5-11-2016 09:07 Александр 63
это Хант:
В материальной помощи не нуждаюсь,но если что мелькнёт-маякну.
63-пока ни разу не предлагали,исключительно БМки.

Я имел ввиду вознаграждение не большое

это Хант
P.M.
6-11-2016 01:20 это Хант
Цветы и конфеты НЕ ПЬЮ!!!
;-)))
Александр 63
P.M.
6-11-2016 09:08 Александр 63
это Хант:
Цветы и конфеты НЕ ПЬЮ!!!
;-)))

Сделаем, че нить придумаем

Ivan Chervoniy
P.M.
7-11-2016 16:43 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
фоток больше сделать пока нет возможности нахожусь в другом городе(на выходных постараюсь съездить сфоткать).[/B]

Ув.StrekovJuriy,выходные прошли,где обещанные фото?Ждем-с.. .

Ivan Chervoniy
P.M.
9-11-2016 22:15 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:

Ну уж не настолько как бы бегал с АК74. Считаю что в городе с оружием мороки полно... ( То тут то там стреляют с балконов, потом бегают по адресам с проверками... )

А-У!Чувашия,ты где?куда пропал,сердечный?отзовись,родной!

Ivan Chervoniy
P.M.
15-11-2016 13:11 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
ух расписали за сутки фотки будут после праздника. Как писали ранее я серьезно не в теме по оружию. Про то что солью тему, в конце скину фотку с договором купли продажи или что там выдают(получают) при продаже.. . По поводу оформления, я скорее придерживаюсь тому что и незаряженное ружье нет нет да стрельнет... вообщем нечего ему делать в квартире...

неужели тема умерла?... а жаль.. .

StrekovJuriy
P.M.
26-11-2016 23:14 StrekovJuriy

click for enlarge 1920 X 1277 333.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 316.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 322.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 281.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 176.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 334.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 356.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 329.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 158.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 354.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 197.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 157.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 235.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 146.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 159.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 164.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 178.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 233.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 208.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 209.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 197.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 298.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 292.3 Kb
StrekovJuriy
P.M.
26-11-2016 23:22 StrekovJuriy
сорри что долго
Ivan Chervoniy
P.M.
26-11-2016 23:56 Ivan Chervoniy
StrekovJuriy:
сорри что долго

ничего страшного,что долго,в любом случае важен результат!лак слез от времени,воронение стволов также,но колодка в приличном состоянии,если нет шата стволов(в этом можно убедиться,только подержав ружье в руках),то вполне достойное ружье в своей ценовой категории.
В любом случае тема вверх!

гостомысл
P.M.
27-11-2016 04:12 гостомысл
Колодка красиво сделана,учитывая что ружье рядовое.
kursant 635
P.M.
27-11-2016 09:12 kursant 635
Если не дождется покупателя и пойдет на утиль, поснимайте все, что можно, и продайте. Получите сумму, практически равную реальной стоимости данного ружья.
Ivan Chervoniy
P.M.
27-11-2016 14:12 Ivan Chervoniy
kursant 635:
Если не дождется покупателя и пойдет на утиль, поснимайте все, что можно, и продайте. Получите сумму, практически равную реальной стоимости данного ружья.

вполне интересное предложение и еще один вариант к уже предложенным по использованию данного оружия.но надо надеяться,что все-таки покупатель найдется из местных или недалеко расположенных,главное для ТС-не задирайте цену,будьте гуманны в ценовой политике по отношению к местным охотникам,и все у вас получится!
тема вверх!


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-БМ, 16 кал, 2-ух ст г. Ядрин Чувашия ( 2 )