Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю в СПб Benelli или альтернативу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю в СПб Benelli или альтернативу

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
SergeyKarjala
P.M.
7-10-2016 08:43 SergeyKarjala
Добрый всем день. Ищу Benelli vinchi или rafaello. по адекватной цене. и год бы желательно посвежее. рассмотрю все предложения альтернативный вид связи вайбер или воцап. тел. 921 626 89 сорок четыре.
71ЯГД71
P.M.
7-10-2016 19:10 71ЯГД71
Я стеснясь спросить,а чем Винчи от Комфорта отличается?!
SergeyKarjala
P.M.
9-10-2016 19:07 SergeyKarjala
Ну видимо как минимум названием!!
71ЯГД71
P.M.
9-10-2016 20:41 71ЯГД71
Тады,ой!Столь глубочайшим знанием вопроса!
Макс1
P.M.
9-10-2016 22:48 Макс1
Вопрос Вам задали отнюдь не праздный. В том плане, что это несколько разные ружья по цене и конструкции. И если без разницы Комфорт или Винчи, то подойдет любое Бенелли в пластике - М2, Super Black Eagle 2, Rafaello CrioComfort, Supersport.
SergeyKarjala
P.M.
10-10-2016 09:21 SergeyKarjala
Вы знаете, я не претендую на звание великого знатока моделей benelli более того, я вообще не разбираюсь в конструктиве...... всегда ходил с иж 27. так уж получилось что стрелял пару раз из Винчи, очень понравилось... . я бы попросил вместо того что бы пинять на новичка, помогите... . разьясните.
Макс1
P.M.
10-10-2016 10:27 Макс1
Прошу прощения, если ненароком обидел, и в мыслях не было.
Дело в том, что несмотря на общий принцип работы (инерционная автоматика),
модели эти отличаются отдельными наворотами. А винчи - еще и оригинальной разборной конструкцией, имеющей своих приверженцев и скептиков.

Самая простая модель в пластике - Comfort. У неё несъёмная крышка ствольной коробки, нет возможности установить планку под коллиматор (но, можно установить его между прикладом и коробкой), нельзя удлинить магазин.

М2 (с коротким магазином - Short Tube) позволяет удлинять магазин, в остальном примерно аналогично комфорту.

Остальные модели лишены перечисленных относительных недостатков и имеют свои отдельные достоинства.

Если финансы позволяют, порекомендовал бы обратить внимание на Rafaello CrioComfort - одно из лучших ружей Benelli. Оно, кстати, имеет съемную крышку ствольной коробки - удобно чистить, а заменив легкосплавную крышку на стальную с планкой вивера, можно ставить любые прицелы, в т. ч. ночники. И лучше купить ружьё с коротким стволом - 610-710 мм, они более разворотистые, чем 760.
Еще бывают комплекты с двумя стволами - дробовым и коротким пулевым.
Возможно, Вам понравится такой вариант.

Много информации по конкретным моделям ружей Бенелли можно почерпнуть в Клубе Бенелли:
forumtopics/277.html

Pl'ush
P.M.
10-10-2016 10:34 Pl'ush
Макс1:
Прошу прощения, если ненароком обидел, и в мыслях не было.
Дело в том, что несмотря на общий принцип работы (инерционная автоматика),
модели эти отличаются отдельными наворотами.

Самая простая модель в пластике - Comfort. У неё несъемная крышка ствольной коробки, нет возможности установить планку под коллиматор (но, можно установить его между прикладом и коробкой), нельзя удлинить магазин.

М2 (с коротким магазином - Short Tube) позволяет удлинять магазин, в остальном примерно аналогично комфорту.

Остальные модели лишены перечисленных [b]относительных недостатков, имеют свои отдельные достоинства.

Если финансы позволяют, порекомендовал бы обратить внимание на Rafaello CrioComfort - одно из лучших ружей Benelli. Оно, кстати, имеет съемную крышку ствольной коробки - удобно чистить, а заменив легкосплавную крышку на стальную с планкой вивера, можно ставить любые прицелы, в т. ч. ночники.

Много информации по конкретным моделям ружей Бенелли можно почерпнуть в клубе Бенелли:
https://forum.guns.ru/forumtopics/277.html[/B]

Спасибо за развернутый комментарий. Даже мне, проходящему мимо, полезно было прочесть.

Stepanov_D
P.M.
10-10-2016 10:46 Stepanov_D
Во тут посмотрите:
piterhunt.ru
Макс1
P.M.
10-10-2016 10:56 Макс1
Originally posted by Stepanov_D:
Во тут посмотрите:

Зачем на Питерханте, оно и тут выставлено, да и цена снижена уже:
Продано! Benelli М2 Comfort 71 86т.рублей
Макс1
P.M.
10-10-2016 11:05 Макс1
Порекомендовал бы вот это ружьё в Питере. Шикарная цена, отличный аппарат, продавец Дмитрий - надежный, проверенный товарищ.
продано
SergeyKarjala
P.M.
10-10-2016 11:42 SergeyKarjala
Что вы, вы не капли не обидели, более того, сейчас я понимаю разницу в моделях Бенелли, и вообще понимаю на что обращать внимание. предложенные выше варианты, я рассматриваю. Но: М 2 отмету по простоте и недостаткам, (которые я увидел после вашего разьяснения) а это ружьеhttps://forum.guns.ru/forummessage/112/1918386.html я несколько дней рассматриваю. Но почему то у меня сложилось мнение что ствол должен быть 760мм. Очень хочется первое ружье купить универсальное. Еще один из критериев отбора это пластик. Дело в том что много езжу на снегоходе, боюсь повредить дерево,жалко... . пластик более не прихотлив... . Сейчас предложили Рафаелло элегант, он в дереве. если ничего не смогу найти, то буду рассматривать Рафаэлло Спешиал Луссо и элегант..... Еще раз говорю спасибо за помощь и разьяснения....
.
Макс1
P.M.
10-10-2016 13:33 Макс1
Ствол 760 мм не имеет особых преимуществ перед 710-м, разница в скорости дроби и пули минимальна, на осыпь тоже не влияет.
Ружьё с коротким стволом более разворотисто и имеет лучший баланс.
Но, если хочется именно 760-й ствол, можно без проблем найти и такой.
SergeyKarjala
P.M.
10-10-2016 16:15 SergeyKarjala
да я понимаю. но я больше охотник по пернатой, нежели по копытной. А если по копытной то с засидки.... . поэтому думаю 760 будет идеально.
Макс1
P.M.
10-10-2016 16:46 Макс1
Вот этот вариант посмотрите, предложение супер:
Бенелли Рафаэлло Комфорт с доп. пулевым стволом 51см в Питере - ПРОДАНО
SergeyKarjala
P.M.
10-10-2016 18:16 SergeyKarjala
Да, давно уже посмотрел.. . даже написал на почту и созвонился... . оно в брони. Если не продастся, Александр обещал перезвонить... .
SergeyKarjala
P.M.
10-10-2016 18:17 SergeyKarjala
Макс1, а вы из СПб?
Dimmm
P.M.
10-10-2016 19:03 Dimmm
Самое универсальное 700 мм))
Поверьте)

Оно удобнее чем 760

Я не уговаривал за свое. Я в целом

Если очень хочется есть удлиняющие насадки. Но не надо)
Все эти сантиметры только от комплексов))

Макс1
P.M.
10-10-2016 19:06 Макс1
Originally posted by SergeyKarjala:
Макс1, а вы из СПб?

Нет, из Мск. Но, Ленинград люблю и уважаю.
SergeyKarjala
P.M.
10-10-2016 21:19 SergeyKarjala
Я из Карелии. Много кого знаю здесь и много куда езжу. Если смогу чем то помочь, буду очень рад!!
Макс1
P.M.
10-10-2016 21:22 Макс1
Спасибо. Удачи в поиске ружья.
SergeyKarjala
P.M.
10-10-2016 21:33 SergeyKarjala
Да уж, не легкая задача)) рафоелку за 140 сегодня продали... . а я уже почти был отов к ней))
Макс1
P.M.
11-10-2016 07:58 Макс1
Ну, следовало ожидать, у Александра было шикарнейшее предложение, учитывая богатый комплект. Новому владельцу однозначно повезло.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю в СПб Benelli или альтернативу