Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Полуавтомат японского производства SKB-1900 (с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуавтомат японского производства SKB-1900 (снят с продажи).

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Mr.Pterodaktel
P.M.
3-10-2016 12:08 Mr.Pterodaktel
Снято с продажи (в Москве) ружьё японского производства SKB-1900.

Система: газоотводный 5-ти зарядный полуавтомат
Калибр: 12
Вес: 3500 грамм
Длина ствола: 760 мм
Дульные сужения: сменные (5шт.), диаметр канала ствола 18,5 мм

Ружьё практически не эксплуатировалось: был проведён пробный отстрел для определения качества боя - осыпь ровная, резкость отличная, надёжность и отладка механизма - японская (этим всё сказано).
Ствол идеально ровный, выполнен как одно целое с хвостовиком, его масса 1100 г, казна мощная , я таких стволов больше не видел, а повидать пришлось немало.
На охоте ружьё было всего несколько раз - на поле из-под собаки были взяты несколько коростелей и один вяхирь - сбит семёркой метров с 40-ка - 45-ти. По кустам, камышам не лазил - только поле.
Пулей (Полева-6 и РАLA) пробовал стрелять в "трубе" - ложатся практически одна в одну, точно в точку прицеливания - всё чётко.
Ружьё (в отличии от других полуавтоматов) - не имеет пластиковых деталей. Газовая камера, поршень, трубка магазина - сталь.
Причина продажи - для охоты из-под собаки это излишне мощное оружие, а на гуся я не охочусь ...
Цена: Снято с продажи.
click for enlarge 1000 X 630 348.2 Kb
click for enlarge 1000 X 664 356.3 Kb
click for enlarge 1000 X 664 222.0 Kb
click for enlarge 1000 X 587 232.5 Kb
click for enlarge 1000 X 664 204.9 Kb
click for enlarge 1152 X 864 473.7 Kb
click for enlarge 1152 X 864 480.8 Kb
[IMG WIDTH=320,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 1152 X
forum.guns.ru click for enlarge 1152 X 864 445.2 Kb

Mr. Nero
P.M.
3-10-2016 13:15 Mr. Nero
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Ствол идеально ровный, я таких стволов больше не видел, а повидать пришлось немало.


Повезло так повезло.
abelow
P.M.
3-10-2016 14:08 abelow
отличное ружье по отличной цене.
71ЯГД71
P.M.
3-10-2016 16:57 71ЯГД71
Эх,отличный п/а,патронник 76 мм? - настоящая гусиная смерть!Белой завистью,завидую новому владельцу!А мне сейчас не по корману...
Mr.Pterodaktel
P.M.
3-10-2016 17:38 Mr.Pterodaktel
71ЯГД71:
Эх,отличный п/а,патронник 76 мм - настоящая гусиная смерть!Белой завистью,завидую новому владельцу!А мне сейчас не по корману...

Да, патронник 76 мм (хотя, я стрелял только патронами длиной 70 мм - их вполне хватает).
Вот маркеровка, где всё указано:

click for enlarge 1000 X 587 232.5 Kb

Stas3105
P.M.
3-10-2016 19:30 Stas3105
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

для охоты из-под собаки это излишне мощное оружие


Поясните пожалуйста это как излишне мощное?
Andrey96
P.M.
3-10-2016 19:52 Andrey96
Апише
Chkv
P.M.
3-10-2016 22:41 Chkv
ап красивому редкому ружью!
Mr.Pterodaktel
P.M.
3-10-2016 23:50 Mr.Pterodaktel
Stas3105:

Поясните пожалуйста это как излишне мощное?

Очень просто: на охоте я обычно стреляю из лёгкой "двадцатки" "полузарядами" - и этого вполне хватает для того, что-бы чисто брать дичь из-под собаки. А Сакаба - она "полузарядами" стрелять не любит .. . Сакаба - это зенитка.
Надеюсь, Вы поняли ?

Максуд-Оглы
P.M.
4-10-2016 00:32 Максуд-Оглы
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Ружьё (в отличии от других полуавтоматов) - не имеет пластиковых деталей. Газовая камера, поршень, трубка магазина - сталь.


Ну ка-ну ка? Продолжайте?!... . Это где это пластиковые детали?? Мы, как владельцы всего остального, не японского, желаем знать!- ))
dozer555
P.M.
4-10-2016 05:30 dozer555
ну понеслась......
zdvxxx
P.M.
4-10-2016 07:52 zdvxxx
Ну ка-ну ка? Продолжайте?!... . Это где это пластиковые детали?? Мы, как владельцы всего остального, не японского, желаем знать!- ))
Наверное про УСМ идет речь. А ружо и в правду зачетное. Ап!
Максуд-Оглы
P.M.
4-10-2016 10:57 Максуд-Оглы
Высокопрочный пластик в УСМ используют именитые итальянские брэнды. Кроме облегчения конструкции он ничего не несёт. Магазинные трубки из пластика? Такого нет даже у турок! Не несите чуши, продавая неизвестно что!- ) Япония-не оружейная страна!
Хотя спортинговые эта контора вроде делает...
Mr. Nero
P.M.
4-10-2016 12:00 Mr. Nero
Mr.Pterodaktel:

Зайдите в любой магазин, ну, например - в "Кольчугу" и посмотрите из какого материала сделаны основания УСМ представленных там ружей (это относится практически ко всем представленным там моделям (и .. . даже к нашему МР-155). Ещё обратите внимание на материал магазинных трубок, а у "газоотводов" - и на материал камер и поршней .. .
Вот, если если у Вас во владении находится МЦ-21-12 или старый добрый Авто-5 (только не тот, который сейчас продаётся под этим "именем"), то я согласен - там только металл.


Не пишите ересь, пожалуйста!
У вас достойное ружье, но не более. Я готов показать вам два своих ружья и уверяю вас стволы у них окажутся ничуть не хуже вашего, даже несмотря на то, что вы лучше и не видели, хотя и повидали немало.
Пластик в УСМ еще никому не мешал. Владел Fabarm XLR5, у него основание УСМ пластиковое, однако ни одного нарекания ни у меня, ни у других пользователей нет. Это же относится и к другим ружьям с пластиком в УСМ.
В поршне пластик используется, не спорю. Например, тот же Fabarm делает пульс-пистон из полимера, обращаю внимание, что не весь поршень, и это только во благо, чтобы компенсировать разное давление от разных зарядов, и, опять-таки, ни одного нарекания с момента производства ружья на этот узел не было и нет.
Трубки магазина никто из пластика не делает. По крайней мере, я первый раз об этом слышу. Если знаете примеры, выложите их.
А вообще почитайте про современные полимеры, например, капролон, делрин и пр., они уже фору металлу дают, если что!
В сухом остатке: у вас добротное ширпотребное ружье, как, например, Бенелли, Беретта, Фабарм и иже с ними, поэтому не стоит приписывать ему уникальных чудодейственных качеств!
Mr. Nero
P.M.
4-10-2016 14:36 Mr. Nero
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Да я ничего и не приписываю - Сакаба - это ружьё, сделанное на совесть.
Только-то и всего ...

Все верно. Примерно то же самое написал и я:

Originally posted by Mr. Nero:

у вас добротное ширпотребное ружье, как, например, Бенелли, Беретта, Фабарм и иже с ними


А то, что используется металл, а не пластик/сплав, к сожалению или к счастью, не должно расцениваться ни, как преимущество, ни. как недостаток, а лишь, как данность конкретного ружья.
Удачи в продаже!

P.S. - А то, что вы "задним числом" подтираете свои сообщения, убирая слова об уникальности вашего ружья и вымышленных недостатках конкурентов, не делает вам чести. Так, вы подправили и пост 1, когда писали прям об уникальном стволе своего ружья, и пост 13, когда писали, что у других производителей трубки магазинов из пластика.

venture
P.M.
4-10-2016 15:38 venture
Ну ладно, мужики, чего на продавца накинулись! SKB делало действительно очень качественное оружие. С п/а этой фирмы сталкиваться не приходилось, но имею вертикалку SKB в 20х76 - великолепное и максимально крепкое ружье, отличный бой, действительно всё из стали.
Ружью АП, очень интересный и редкий экземпляр! В Зверобое покупали?
Максуд-Оглы
P.M.
4-10-2016 16:26 Максуд-Оглы
Originally posted by venture:

редкий экземпляр


Это хорошо по Вашему?!- ))
Мылтык Аба
P.M.
4-10-2016 17:29 Мылтык Аба
Хорошее же! Цена не мала, но хорошее!
venture
P.M.
4-10-2016 18:14 venture
Максуд-Оглы:

Это хорошо по Вашему?!- ))

А хрен его знает! Запчасти, думаете, понадобятся? Это врядли... Зато определенная эксклюзивность присутствует.

Hornet 88
P.M.
4-10-2016 19:42 Hornet 88
Отличное ружье и продавец очень порядочный человек.
father
P.M.
4-10-2016 22:38 father
venture:
Ну ладно, мужики, чего на продавца накинулись! SKB делало действительно очень качественное оружие.

Потому что есть "правдорубы", готовые полдня копаться в энциклопедии чтобы указать на одну "блоху" в продаваемом ружье. Которое собственно им (правдорубам) и не интересно. Но за правду!
Извините, закипел.
АП прекрасному японцу, порядочному продавцу! Месяц бы назад, сейчас у меня волею судеб 3 п/а оказались, четвертый совсем не нужен.
venture
P.M.
5-10-2016 07:00 venture
oleg-desantnik:

поздравляю, вы входите в десятку счастливчиков владельцев в таком калибре в РФ, есть в этом приятное мне кажется, хоть и не Пердэ )
думаю и этот полуавтомат не частый гость, тем более на форуме

с уважением, Олег.

Да, я знаю, спасибо. Думаю, если этот п/а покупался в Зверобое, то их тоже может оказаться десяток на всю Россию.

154263 алла
P.M.
5-10-2016 07:31 154263 алла
Ап японцу
154263 алла
P.M.
5-10-2016 07:35 154263 алла
Интересна общая длина ружья и от затыльника до спуска если можно с ув
ДЕМ
P.M.
5-10-2016 08:39 ДЕМ
Вспомнилась давняя дискуссия насчёт преимущества Вашего ружья над другим хорошим ружьём.. .
Выбор п/а
В числе прочего, Вы там написали:
Mr.Pterodaktel:
Бенелли продаются во многих охотничьих магазинах. В разделе "Купля-продажа" они тоже подолгу висят.
Полуавтоматы SKB, если и появляются в продаже, то уходят в этот же день. Да ещё и в очередь за ними становятся (есть понимающие люди).

В общем, удачи в продаже

охота - 88
P.M.
5-10-2016 08:57 охота - 88
Originally posted by venture:

Это врядли..


Откуда такая уверенность.
Originally posted by venture:

Зато определенная эксклюзивность присутствует.


Нет никакой эксклюзивности и не было, валовый п/а и ничего более.
ДЕМ
P.M.
5-10-2016 09:48 ДЕМ
И еще пара моментов:
1)Согласен, что в ружье нет абсолютно ничего эксклюзивного, хотя правду говорят, что в Россию их завозили очень мало, вроде бы только "Зверобой", ХЗ почему.. . Ствольная коробка ружья и корпус УСМ выполнены из алюминиевого сплава, как и у всех современных полуавтоматов массового производства. Магазин выполнен из стали по одной причине: газовый узел устроен так, что трубка магазина сильно подвергается воздействию газов. По этой же причине возвратная пружина затвора размещена в специальном пенале ложи, а не на трубке подствольного магазина, чтобы окончательно не испортить развесовку ружья, при наличии ствольной коробки, выполненной из лёгкого сплава.
Так что обычное серийное ружьё, со своими плюсами и минусами. Лично меня не устраивает в этом полуавтомате масса и сильное смещение центра тяжести на стволы.
2)Топикстартер, Вы бы разместили фотки своего ружья, а не тырили их у Юрия Максимова ака Черномор......
maksimov.su
venture
P.M.
5-10-2016 10:57 venture
Так что обычное серийное ружьё, со своими плюсами и минусами..

Согласен. Под понятием "некоторой эксклюзивности" я имел ввиду лишь его редкость, особенно в России, и не более того. Добротное крепкое ружье, не самое легкое, но так и задачи у него будут, скорее всего, гуси и загонные охоты.

Mr.Pterodaktel
P.M.
5-10-2016 11:58 Mr.Pterodaktel
ДЕМ:
И еще пара моментов:
1)Согласен, что в ружье нет абсолютно ничего эксклюзивного, хотя правду говорят, что в Россию их завозили очень мало, вроде бы только "Зверобой", ХЗ почему.. . Ствольная коробка ружья и корпус УСМ выполнены из алюминиевого сплава, как и у всех современных полуавтоматов массового производства. Магазин выполнен из стали по одной причине: газовый узел устроен так, что трубка магазина сильно подвергается воздействию газов. По этой же причине возвратная пружина затвора размещена в специальном пенале ложи, а не на трубке подствольного магазина, чтобы окончательно не испортить развесовку ружья, при наличии ствольной коробки, выполненной из лёгкого сплава.
Так что обычное серийное ружьё, со своими плюсами и минусами. Лично меня не устраивает в этом полуавтомате масса и сильное смещение центра тяжести на стволы.
2)Топикстартер, Вы бы разместили фотки своего ружья, а не стырили их у Юрия Максимова ака Черномор......
maksimov.su

Юрий Максимов (Черномор) стрелял из моего ружья !!!
Вот фото, которые делал я:
click for enlarge 1707 X 1280 321.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 397.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 401.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 306.9 Kb
И фотографировал его (ружьё) именно Максимов - для своей статьи, которая вышла в журнале "Охота" номер 10 за 2014 год.
С тех пор это ружьё не стреляло.
Мои слова может подтвердить сам Юрий Максимов.
А плагиатор - это Вы. Вы перепечатали часть статьи про Сакабу из журнала "Охотничий двор" и здесь пытаетесь предстать умным, типа - всё знаете ...
Я требую извинений !
click for enlarge 960 X 720  65.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 238.2 Kb

ДЕМ
P.M.
5-10-2016 12:07 ДЕМ
Орий Черномор стрелял из моего ружья !!!

Фото он делал тоже Вашего ружья? Это принципиальный момент в этом разделе. А вдруг Ваше ружьё с царапинами и другими дефектами? Потенциальный покупатель должен видеть предмет продажи, а не картинки из журналов.. .
ДЕМ
P.M.
5-10-2016 12:49 ДЕМ
Вы, сначала, извинитесь !
А то как-то, не по понятиям, получается: за слова надо отвечать.

Стоп, товарищ.. . Это Вы о чём? Какие извинения? Вы ничего вначале не указали насчёт заимствования фото, хотя это везде принято, не важно, кто и чьё ружьё фотографировал. Я Вам на это указал, Вы поправились, причём вначале сказали только про то, что Черномор стрелял из Вашего ружья, а про то, что он фотографировал Ваше же ружьё, добавили уже после того, как я спросил Вас об этом.. . А сейчас требуете у меня сатисфакции??? Не будет Вам извинений. Тем более, что всё-равно фото надо размещать свежие, а не столетней давности.
P.S. Я по понятиям не живу, я живу в согласии с законами, моралью и своей совестью.. .
ДЕМ
P.M.
5-10-2016 12:58 ДЕМ
Mr. Nero:
А то, что вы "задним числом" подтираете свои сообщения, убирая слова об уникальности вашего ружья и вымышленных недостатках конкурентов, не делает вам чести. Так, вы подправили и пост ?1, когда писали прям об уникальном стволе своего ружья, и пост ?13, когда писали, что у других производителей трубки магазинов из пластика.

Не только это не делает чести. Получается, что топикстартер где-то лукавит: либо в этой теме, либо в той, на которую я сослался выше. Здесь топикстартер представляет своё ружьё новым, а в той теме он писал как об испытанном и доказавшем свою надёжность и успешность на охоте ружье, утверждая, что это ружьё превзошло другие известные полуавтоматические ружья. Так где истина? Ружьё новое или действительно испытанное практикой???

ДЕМ
P.M.
5-10-2016 13:21 ДЕМ
И с тех пор ружбьё не стреляло.

На каком же тогда основании Вы доказывали его превосходство над другими ружьями и оскорбляли инсинуациями владельцев других ружей вот в этой теме:
Выбор п/а
????
По моему опыту, чтобы говорить о реальных достоинствах того или иного ружья, надо с ним реально поохотиться сезона три, хотя бы.. .
ДЕМ
P.M.
5-10-2016 13:22 ДЕМ
А Вас, видать, в детстве обижали ...

Аrgumentum ad hominem.. . Пояснить, или своего ума хватит???


ДЕМ
P.M.
5-10-2016 13:23 ДЕМ
не более двухсот выстрелов

Да хоть пару тысяч. Для современного ружья это ничто. Удачи в продаже.
venture
P.M.
5-10-2016 14:36 venture
Ружье продается? Да. А остальные дискуссии ни к чему, имхо. Найдется покупатель, приедет, посмотрит - и на чем-то решат с продавцом.
Mr. Nero
P.M.
5-10-2016 15:18 Mr. Nero
Проблема ТС в том, что он пытается "на чужом горбу" (читайте: пытаясь опорочить другие ружья) сделать дело. Именно поэтому встречает такое противодействие. И владельцы других девайсов всегда при таком раскладе будут наготове и найдут всю подноготную. Надо быть глупцом, чтобы не понимать этого.
Поэтому увещевания типа:

Originally posted by father:

Потому что есть "правдорубы", готовые полдня копаться в энциклопедии чтобы указать на одну "блоху" в продаваемом ружье. Которое собственно им (правдорубам) и не интересно. Но за правду!

Никому нах не нужны. Тем более, что правдорубы действительно пишут правду и, в отличие от ТС, не пытаются опорочить продаваемое им ружье.
Вспоминается недавняя история с недоЦКИБом, которая имела большой резонанс. Здесь примерно то же самое, но чуть под другим соусом.
Уверен, если бы ТС вовремя остановился, снес тему и создал новую без всех этих домыслов и инсинуации, никто бы его и не тронул.
Любое дело надо вести по совести и общечеловеческой морали, ибо понятия, как мы уже все поняли, у всех разные.

Mr.Pterodaktel
P.M.
5-10-2016 15:50 Mr.Pterodaktel
Mr. Nero:
Проблема ТС в том, что он пытается "на чужом горбу" (читайте: пытаясь опорочить другие ружья) сделать дело. Именно поэтому встречает такое противодействие. И владельцы других девайсов всегда при таком раскладе будут наготове и найдут всю подноготную. Надо быть глупцом, чтобы не понимать этого.
Поэтому увещевания типа:

Никому нах не нужны. Тем более, что правдорубы действительно пишут правду.
Любое дело надо вести по совести и общечеловеческой морали, ибо понятия, как мы уже все поняли, у всех разные.

Проблема ТС (то есть моя) заключается в том, что я затронул интересы "бенеллеводов" - сказав про пластиковые основания УСМов. Видимо господин DЕМ (а он, как раз, и является владельцем Бенелли) очень на это обиделся. Хотя я сказал это - про все современные ружья (в т.ч. и про .. . МР-155). Но .. . уж очень они обидчивые, владельцы БББ ...
Правильно сказал Сергей Лосев: "Никогда не трогайте "бенельщиков", они считают свои ружья самыми лучшими в мире, даже если других моделей и в глаза никогда не видели".
Я с Сергеем Лосевым абсолютно согласен. Он знает, что говорит ...

охота - 88
P.M.
5-10-2016 16:58 охота - 88
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

сказав про пластиковые основания УСМов.


Ну откуда вам знать что ружья Бенелли семейства Раффаэлло не имеют пластикового УСМ, когда вы
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

других моделей и в глаза никогда не видели".

Но считаете что ваше самое, самое .
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Он знает, что говорит ...


Да мало что он знает, особенно в импорте.
ДЕМ
P.M.
5-10-2016 17:01 ДЕМ
Mr.Pterodaktel:
Проблема ТС (то есть моя) в том, что я затронул интересы "бенеллеводов" - сказав про пластиковые основания УСМов. Видимо господин Dem (а он, как раз, и является владельцем Бенелли) очень на это обиделся.
Правильно сказал Сергей Лосев: "Никогда не торогайте "беннельщиков", они считают свои ружья самыми лучшими в мире, даже если других моделей и в глаза не видели".
Правильно сказал Лосев и верно ...

Ну ё моё... .
Не даёт человек мне оставить его тему, видимо почуял АПальщиков...
Встречный вопрос: а Вы вместе с господином Лосевым ружья Benelli хорошо знаете?
Сообщу Вам по секрету: у Benelli только у линейки Montefeltro пластиковый УСМ. У Raffaello УСМ металлический. Кстати, это не мешает спортсменам делать из "пластмассовых" ружей настрелы в 150-200 тысяч без всяких проблем для механики.. . У меня же оба ружья с металлическим УСМ, что не делает их лучше ружей с пластиковым УСМ...
Топикстартер, прекращайте "игры в песочнице", здесь разговор не о личностях, о чём я Вам уже сказал Выше, а о Вашем способе продать своё ружьё.. . Не теряйте лицо из-за своих инсинуаций...

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Полуавтомат японского производства SKB-1900 (с ... ( 1 )