Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам МЦ 21-12 в москве ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам МЦ 21-12 в москве

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
viktorvas
P.M.
11-9-2016 23:08 viktorvas
МЦ 21-12, ствол 750 (сок) сверловка 18,5 год выпуск 1992 . Состояние соответсвует всего 5 выстрелов , имеются потертости на прикладе от сейфового хранения бонусом пойдет пять пачек патрон и сейф для их хранения цена 18т т8919 994 48 88
click for enlarge 1707 X 1280 359.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 331.9 Kb
Wild Bill
P.M.
11-9-2016 23:46 Wild Bill
Фото не помешает.
viktorvas
P.M.
11-9-2016 23:59 viktorvas
бонус сейф под патроны на 300 шт
click for enlarge 1707 X 1280 214.9 Kb
White stone
P.M.
12-9-2016 00:02 White stone
Фото лба затвора и низ его, можно увидеть?
viktorvas
P.M.
12-9-2016 00:04 viktorvas
второй сейф - на два ствола вес 50 кг два замка - тоже продается - цена демократичная кому интересно набирайте с уважением виктор
click for enlarge 960 X 1280 259.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 261.0 Kb
viktorvas
P.M.
12-9-2016 00:18 viktorvas
Ружье очень мощное и дальнобойное. При прочих равных условиях у газоотводного ружья отводится из канала ствола 10 15% мощности для работы механизма перезарядки. У МЦ 21 вся «моща» «выплевывается в мировое пространство». А большой чок (дульное сужение 1 мм) способствует меньшему рассеиванию дроби при стрельбе на дальнее расстояние. Гуся из этого оружия без всяких насадок бьют на расстоянии до 70 м (из МР-153 эта дальность примерно на 20 м ближе), а некоторые охотники утверждают, что и дальше. Заводская гарантия на настрел у современного МЦ 21 12 6500 выстрелов, а у гражданской версии автомата Калашникова «Сайги», всего 2000. А ведь «Калаш» считается мировым эталоном надежности! Ружье полностью разбирается просто руками! Когда мы с другом покупали ему 21-ю МЦ, обычный посетитель охотничьего магазина раскидал ружье чуть ли не до винтика чуть более чем за минуту. Собирал потом, правда, минут пять. Оказалось, все три ружья, что были у него МЦ 21! По сравнению с инерционными ружьями, автоматика которых при перезаряжании использует упругое тело стрелка (ни после выстрела в воздух, ни после выстрела с упором в твердую стену или землю инерционник не перезарядится), МЦ 21 перезаряжается всегда, достаточно крепко держать ружье в руке. Ружье, по сравнению с газоотводными полуавтоматами, гораздо легче чистить. В МЦ 21 после стрельбы продуктами сгорания засоряется только ствол, а в любой, даже самой фирменной газоотводке весь газоотводный механизм. Кстати, отверстие газоотводного механизма часто забивается кусочком пластика от пыжа или контейнера, автоматика тогда вообще отказывается работать. В МЦ 21 такая неприятная ситуация невозможна в принципе! Очень мягкая, комфортная отдача. Если в обычном переломном или газоотводном ружье вся сила отдачи идет в приклад и далее в тело стрелка, то в МЦ 21 львиная доля отдачи расходуется на движение тяжелого ствола.

71ЯГД71
P.M.
12-9-2016 01:42 71ЯГД71
Ага,раскажите про жуткую мощность,на гусиных охотах?!Самому-то не смешно?!50м она стреляет на гусиных!Я на корридоры выезжаю,и у меня не 21-12!
VLADIMIR.MCK
P.M.
12-9-2016 03:33 VLADIMIR.MCK
Судя по фото "потертости от "сейфового хранения" появились в результате того, что ружье таскали на охоту в сейфе.. . Неужели Вы действительно считаете всех читателей охот-форума дебилами и идиотами, не способными отличить "запылившееся" без дела в сейфе ружье от изрядно потасканного по лесам-полям ??? Вы вообще на свой приклад и рукоять смотрели когда это писали?

------
Жадность приводит к бедности.

viktorvas
P.M.
12-9-2016 10:37 viktorvas
изрядно потасканного по лесам-полям ---- так таскали что насечка на прикладе заводская новая ------Тупость - это порок, который стоит порицания.
VLADIMIR.MCK
P.M.
12-9-2016 11:33 VLADIMIR.MCK
Насечку чтобы стереть руками нужны многие годы эксплуатации. В Вашем случае этого еще нет. Расскажите общественности как Вы смогли достичь такой затасканности (вмятин, потертостей) всех деревянных деталей в сейфе. Повеселите. Особенно интересует каким местом или деталью сейфа Вам удалось ободрать ВЫБОРКУ НА ЦЕВЬЕ??? Уж не от выстрела ли пятым патроном такое произошло?))) Вас в детстве не учили говорить правду, или врать и изворачиваться- Ваш принцип жизни???

------
Жадность приводит к бедности.

viktorvas
P.M.
12-9-2016 12:02 viktorvas
Вас то уж точно в детстве не учили говорить вежливо и без истерик -- насечка на ружье соответствует пробегу предмет моего товарища охотимся вместе стрелял он из него е раз пять---- не больше ---все остальное время предмет простоял в сейфе ----Тупость - это порок, который стоит порицания
viktorvas
P.M.
12-9-2016 12:06 viktorvas
МЦ 21-12 советское самозарядное ружьё. Создано в 1958 г. в Центральном Конструкторском Бюро Спортивного и Охотничьего Оружия (ЦКИБ СОО). Первый образец серийного отечественного самозарядного гладкоствольного охотничьего оружия .
viktorvas
P.M.
12-9-2016 12:30 viktorvas
Многих смущает принцип автоматики МЦ21 откат ствола. Но не стоит забывать, что эта схема автоматики в охотничьих гладкоствольных ружьях ещё в конце 1980-х гг. была единственно отработанной. Если я не ошибаюсь, первая в мире серийная газоотводная самозарядка увидела свет в 1990 году, знаменитый Браунинг «Gold» появился в 1993 году (хотя первый действующий образец самозарядки с отводом газов был создан за сто лет до этого).
71ЯГД71
P.M.
12-9-2016 15:08 71ЯГД71
У неё качество Бреды Антареса?!Или А-5?!МЦ 21-12,в 1989 году,стоило 508 р.Лично знаю отзывы владельце от кормилец,на все охоты,берегу только на гуся!До,продал за триста и перекристился,еще и денег потярял,да не ружьё это!По доводку 21-12 начали писать еще в Охоте и Охотнисьем хозяйстве,журнал такой был!И сейчас пишут,ружье глазами владельца!Не надо искать тут лохов,их здесь нет!1900 год,ага,ага.Уж если и говорить о 21-12,начните с времени потраченном на доводку на ЦКИБЕ и на ТОЗе слесарями сборщиками.Как-то такP.S. а мой,банально турок, по бою,крупной дробью,на гусиных,уделает её как бог черепаху
VLADIMIR.MCK
P.M.
12-9-2016 15:37 VLADIMIR.MCK
Вас то уж точно в детстве не учили говорить вежливо и без истерик

А в чем проявляется моя невежливость? В том, что публично и обоснованно уличил Вас по лжи?
В чем моя истерика? В том, что Вы не можете сказать в ответ по существу нечего, поэтому Вы уперлись в насечку и с завидным упорством ее рекламируете? Так от скажу Вам: Что бы затереть насечку, нужно рукой ее тереть не одну сотню охот. Вы еще укажите в качестве подтверждения псевдо-новизны ружья, что у Вас в казеннике дырка не прогорела от "пяти" выстрелов.. .
viktorvas
P.M.
12-9-2016 16:39 viktorvas
В чем моя истерика --------В том, что Вы не видя предмета и не держа его в руках делаете истерические выводы -ваш текст ----- действительно считаете всех читателей охот-форума дебилами и идиотами, не способными отличить "запылившееся" без дела в сейфе ружье от изрядно потасканного по лесам-полям ----- во она истерика ----Тупость - это порок, который стоит порицания.
viktorvas
P.M.
12-9-2016 16:46 viktorvas
Стандартный тест охотничьих ружей.
Benelli Raff. CrioComfort против МЦ 21-12 - piterhunt.ru
San4ez
P.M.
12-9-2016 16:50 San4ez
P.S. а мой,банально турок, по бою,крупной дробью,на гусиных,уделает её как бог черепаху

ИМХО Сомнительно
viktorvas
P.M.
12-9-2016 17:00 viktorvas
а мой,банально турок, по бою,крупной дробью,на гусиных,уделает её как бог черепаху------ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ А РЕСУРС У ТУРКА КАКОЙ ДВА ГОДА ИЛИ ТРИ ---- И ДО СВИДАНЬЯ КАРДОГАМ
viktorvas
P.M.
12-9-2016 17:03 viktorvas
Сравнение Benelli и ATA Arms - оригинал и подделка - ЧУТЬ НИЖЕ
viktorvas
P.M.
12-9-2016 17:08 viktorvas
viktorvas
P.M.
12-9-2016 17:24 viktorvas
Сейчас наступает 2016 г., в этом году исполняется 1 5 0 лет, как Россия раздавила турецкого врага на своих южных рубежах, а сейчас этот враг поднимает вновь голову! Наши же охотники, поддавшись дешёвой хищной рекламе, на ура расхваливают турецкие поделки, сквозь пальцы, смотря на их брак, конструктивные и технологические дефекты, на некачественные материалы поддерживают экономику Турции, покупая дешёвый некачественный ширпотреб. Как вы объясните это вашим предкам, которые храбро сражались в Баязете, на Шипке, под Плевной, форсировали многократно Дунай?

Уважаемые российские охотники, вы всегда славились здравым смыслом и наличием национальной гордости! Где же они у вас сегодня?

VLADIMIR.MCK
P.M.
12-9-2016 17:46 VLADIMIR.MCK
Уважаемые российские охотники, вы всегда славились здравым смыслом и наличием национальной гордости! Где же они у вас сегодня?


Мы с товарищем ездим на охоту на Крузаке 150, он с Береттой, я с Винчестером, он в Ситке, я в Милтеке. Короче мы похоже не патриоты никакие.. . Пойду наверное ТОЗ искать (МЦ 21-12 содранное с AUTO-5 как то не патриотично), да Козла (УАЗ) куплю.. .
Один вопрос: Вы когда этот пафосный эпистолярный шедевр писали на компьютере "Микроша" или "Электроника-5"??? Похоже нет. Как то не патриотично поддерживать пиндосских производителей программного обеспечения Microsoft чипов INTEL и не понятно вообще каких производителей самих компов.. . Они нам вроде то же не друзья.. . Слазьте с трибуны, тут не целевая аудитория)))
ГриняШнайпер
P.M.
12-9-2016 18:21 ГриняШнайпер
Originally posted by 71ЯГД71:

турок, по бою,крупной дробью,на гусиных,уделает её как бог черепаху


рассмешил, турок отсасывать будет у МЦ 21-12 по бою и кучности
viktorvas
P.M.
12-9-2016 20:07 viktorvas
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 - ТУРЕЦКОЕ КАК И КИТАЙСКОЕ Г ,О СМЕШИВАТЬ С МЦ НЕКОРРЕКТНО
71ЯГД71
P.M.
12-9-2016 20:35 71ЯГД71
Спорить лень!Знатоки же!В Карелии,на Белом море,обстреляйте,мой не патриотичный Стоджер 2000,на корридоре?!Гусятники асфальтовые.Я посмотрю на хваленое 21-12 м так на 70!И там будет видно,кто сосет
Titoff79
P.M.
12-9-2016 20:51 Titoff79
Стреляйте стреляйте из турков недолго осталось. У знакомого разорвало это гов но в руках, так что я лучше доведу МЦ чем буду использовать непонятно что.! И прекрасно она справляется по гусю. Как сказал генерал: - Рыба есть!, Ловить надо уметь!
71ЯГД71
P.M.
12-9-2016 21:06 71ЯГД71
Ага,вы доктор?!А что тогда лечите?!Меня жизнь научила,не беречь ресур оружия и жизнь ягдтерьера.Турок турку рознь!Не было?!Тогда,какого говорите?!Я видел как МуРка 153 в руках развалилась и дальше что?!Нравится 21-12 доводте!Мой ответ был аргументирован!А тут основная масса,одна бабушка сказала!А что сравнивать Нео?!С Винчи,не коректно?!Разговор был про бой,крупной дробью,подходящих для гусиных охот!Бой,скорострельность п/а,надежная работа,без осечек и не перезарядов.А 21-12 всегда была лотёрея!Вот и всё,что сказал.А кстати ни Винчи ни Нео,по гусю - хрень!
Костя Сапрыкин
P.M.
12-9-2016 21:15 Костя Сапрыкин
Originally posted by viktorvas:

Уважаемые российские охотники, вы всегда славились здравым смыслом и наличием национальной гордости! Где же они у вас сегодня?




Какая нахрен национальная гордость? Ее жидомасоны с графой национальность из российского паспорта вымарали и насаживают нам западные "ценности". В стране пидарас на пидарасе и пидарасом погоняет в прямом и переносном смысле. Я не горд за свою страну. Я не горд за производимые сейчас отечественные весла-поделки. К ружью ТС отношение это не имеет, а к новодельным ижам-эмэрам.
Спорить - Турция или Росиия можно вечно, но не надо сюда героев Шипки подводить. А чью экономику спонсировать и у кого руки из жопы растут пусть каждый решает сам.
Ну и в завершении поста - осетр дюже большой, но это дело ТС.
Удачи в продаже.
Костя Сапрыкин
P.M.
12-9-2016 21:20 Костя Сапрыкин
Originally posted by viktorvas:

Наши же охотники, поддавшись дешёвой хищной рекламе, на ура расхваливают турецкие поделки


А Вы не агитатор едрёной матрёны в преддверии выборов?
Танкист 856
P.M.
12-9-2016 21:28 Танкист 856
Как не тема про МЦ21-12, так прям веселуха я теперь все темы с МЦ21-12, читать стал. P/S Автор, Вам прям хоть сейчас на броневик.. . речи в массы толкать(с) (у МЦ21-12, только ствол высокого качества.(был) Автоматика невписту не в красную... ))
viktorvas
P.M.
12-9-2016 21:59 viktorvas
да неплохо получилось -- уже звонили завтра приедут смотреть мц --- остался сейф на два ствола кому надо звоните с уважением ---- ленин--
лесорубыч
P.M.
13-9-2016 09:34 лесорубыч
В поддержку топикастеру ,я турецкое говно продал,поехал в магазин МРку выбирать,перелапатил 9 штук ,ГОВНО СПЛОШНОЕ, у деда пердуна в новгородской купил за 17 т,р, 21-12 РС,

click for enlarge 1200 X 900 100.1 Kb
viktorvas
P.M.
13-9-2016 11:25 viktorvas
ДОВОЛЕН
лесорубыч
P.M.
13-9-2016 15:08 лесорубыч
Очень ,по сровнению с турченком,ДЕРЖИШ В РУКАХ И ПОНИМАЕЩ " ВЕЩЩЩ",автоматика как у калаша без збоев,если учесть что я ещё накрутил удленнитель на 4- е патрона ,то жена кричит " тыпалиш как из града в телике девять штук в ДСП с 20 м,получается дыра,стрелял "0".
АДВОКАТДЬЯВОЛА
P.M.
14-9-2016 01:04 АДВОКАТДЬЯВОЛА
АПну!Держал в руках такую штуку,очень прикладистое ружье,правда немного тяжеловатое для меня,но на засидку на гуся и утку самое оно!!!
лесорубыч
P.M.
14-9-2016 06:44 лесорубыч
Я себе,свое для этого и брал,в лес хожу с 20-ым,калибром.АП,такой
Titoff79
P.M.
14-9-2016 06:47 Titoff79
Знакомый купил браунинг голд - приехал пристрелял пулей- она на 35 м уходила на метр почти в сторону. Оказалось ствол гнутый- одним словом брак откровенный гонят в страну. Поржали от души ведь отдал он приличные деньги. Конечно возврат, претензия и замена - но настроение как то испорчено😆
лесорубыч
P.M.
14-9-2016 08:13 лесорубыч
Флудим конечно в теме,пусть хозяин потрет,но напишу ,я когда смотрел МРки так из 9 шт у двух/видно было/чёки вкручены косо,а значит и осыпь и пуля будут улетать в сторону /указал продавцу ,так он только улыбнулся,знает что впарит новичку какому-нибудь/
viktorvas
P.M.
6-10-2016 20:53 viktorvas
в продаже

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам МЦ 21-12 в москве ( 1 )