Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ 120 штучное с 2-я стволами.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ 120 штучное с 2-я стволами.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
WWR
P.M.
12-8-2016 13:43 WWR
Продаётся новое ружьё ТОЗ-120 к.12х76
Сверловка 18.3мм
Две пары стволов:
1. Длина 750мм верхний - цилиндр, нижний - цилиндр.
2. Длина 750мм верхний - 0.75, нижний - 0.4.
Ложе орех. Инкрустация серебром. Резьба.
Год выпуска - 2002. Ни разу не стреляли.
Ружё находится в Волгограде. Возможен пересыл.
Цена 100000 рублей.
click for enlarge 1920 X 498  79.4 Kb
click for enlarge 1843 X 1280 170.5 Kb
click for enlarge 1920 X 998 197.3 Kb
click for enlarge 1920 X 889 116.5 Kb
click for enlarge 1920 X 758 139.3 Kb
pavel68774
P.M.
12-8-2016 16:22 pavel68774
в два раза дороже стк стрела? дорогонах. на правах апа
kastmaster06
P.M.
12-8-2016 21:15 kastmaster06
Пополам, не меньше, а так конечно неплохо.
WWR
P.M.
13-8-2016 06:30 WWR
в два раза дороже стк стрела?

Рядового? Возможно. А это по "хорошим временам" стояло от 70000. А ныне таких в продаже вааще нет.
Titoff79
P.M.
13-8-2016 07:46 Titoff79
А ныне таких в продаже вааще нет.

И особо не надо за такие можно 3 купить в очень приличном состоянии. А такого рода новодел хотя и с доп стволом за такие деньги будет продаваться бесконечно долго. Тем более ситуация на рынке плачевная. Рассмотрите различные варианты обмена. Спасибо. А так конечно вариант заслуживает внимания АП!
ugrich
P.M.
13-8-2016 18:19 ugrich
Зачем цилиндры с длиной 75 см?
DSM30-06
P.M.
13-8-2016 18:46 DSM30-06
Зачем цилиндры с длиной 75 см?

Баланс не гуляет, линия прицела не изменяется и т.д.

Andrey96
P.M.
13-8-2016 20:49 Andrey96
Красивый ружбай в качестве апа
trassir
P.M.
13-8-2016 22:01 trassir
Какая же гадость ... эта ваша заливная рыба )
Худшие ружьё которым я владел . Продал и перекрестился . Правда у меня было улучшенное исполнение . Может просто мне не повезло )
На правах апа )
Bolda
P.M.
13-8-2016 22:56 Bolda
Приветствую! Пожалуй Вы правы - ружье не айс и цена неадекватная
Когда лет 10 назад выбирал себе двудулку в магазинах полно было и ТОЗ-34 и ТОЗ-120. Смотрел так же еще ТОЗ-200. Исполнения были рядовые или сувенирные - штучным это назвать язык не поворачивается.
Ощущения от ТОЗ-120 - неудачная щека на прикладе, один спуск и очень не четкий селектор-предохранитель. То ли его вверх-вправо выключаешь, то ли вверх-влево, а от этого последовательность выстрелов зависит. Да и продавцы в магазине его не рекомендовали. Сказали, что случались поломки эжекторов и "взводителей" УСМ (не знаю точного названия - штыри под цевьем).
В результате выбор пал на комиссионный И-12 о чем до сих пор не жалею

------
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро, то там сто грамм, то там сто грамм на то оно и утро!

WWR
P.M.
14-8-2016 08:18 WWR
Какая же гадость ... эта ваша заливная рыба

Я очень "благодарен" всем, кто обосрал продаваемое ружьё.
trassir
P.M.
14-8-2016 08:36 trassir
WWR:

Я очень "благодарен" всем, кто обосрал продаваемое ружьё.

Вы меня не правильно поняли . Сказанное касается изделия созданного туляками тоз 120 , а не именно вашего экземпляра .
Без обид )

Макс1
P.M.
14-8-2016 09:41 Макс1
Редкое предложение. 120-ка в сувенирном исполнении с двумя парами.
Вверх однозначно! Своего ценителя найдет.

Те, кто пишет, что за такую цену можно пучок за углом купить - попробуйте, кто ж мешает?

Andrey96 искал недавно ТОЗ-34 сувенирный или подарочный, готов был до 300 т. р. отвалить за хороший экземпляр, но, почему-то приличных предложений так и не поступило. И не потому, что не было желающих, а потому, что приличных ружей в таком сохране в продаже практически нет, владельцы не спешат с ними расставаться.

vborisov_76
P.M.
14-8-2016 10:09 vborisov_76
Andrey96 искал недавно ТОЗ-34 сувенирный или подарочный, готов был до 300 т. р.

корявые понты... . за 70т можно цкибовскую т34 нарыть.... кидал ссылки желающим обрясти,токмо бабок на деле и таких нетути у "искателей"
Titoff79
P.M.
14-8-2016 10:29 Titoff79
Те, кто пишет, что за такую цену можно пучок за углом купить - попробуйте, кто ж мешает?

Я писал то что есть на самом деле. Что за эту цену можно купить 3 ружья без Хохломы и в очень приличном состоянии а в некоторых случаях новых. А не покупать за большие деньги и сидеть ананировать над ним все время. А тем кому деньги девать уже некуда- пусть летят на выставки там в Хохломе много чего продают- для стенки в основном.
WWR
P.M.
14-8-2016 10:45 WWR
за эту цену можно купить 3 ружья без Хохломы и в очень приличном состоянии а в некоторых случаях новых.

Можно купить.
Но дело в том, что это ружьё действительно штучное. Сделано на заказ.
В доказательство то, что в подобном сочетании стволов с такими чёковыми сужениями и такой длины вы ни сувенирного, ни подарочного, ни рядового исполнения не найдёте. Или я не прав.
Добвлю. В "гладком" меня знают мало. И уж тем более не ведают, что я работаю оружейным мастером. Так вот. За всё время моей работы мне НИ РАЗУ не попадали в руки 120-е с ровными стволами. В лучшем случае один ровный, а второй поведённый. На этом ружье обе пары идеальны. Я сам был удивлён.
Ружьё это не моё. Объявление висит по просьбе приятеля. Посему, у меня достаточно оснований быть объективным.
Andrey96 искал недавно ТОЗ-34 сувенирный или подарочный, готов был до 300 т. р. отвалить за хороший экземпляр

В прошлом году такое было мной продано за 35000= Оторвали с руками. В этой теме где-то есть моё объявление:
Продам Fabarm SDASS. ТОЗ-34. Волгоград
Titoff79
P.M.
14-8-2016 11:06 Titoff79
Уважаемые- а что вы хотите завод ТОЗ уже лет 15 наверное нормально не работает. Откуда возьмутся ружья высокого разбора. А то что это ружьё в идеале, я не спорю, я просто хочу сказать- а)что тоз 120 не совсем удачная модификация
б)что в таком исполнении его ни один нормальный человек не будет использовать на повседневной ходовой охоте
в) и что за 100 т. можно взять около 3 х экземпляров отечественного производства(СССР)
NIRO_VRN
P.M.
14-8-2016 17:29 NIRO_VRN
За всё время моей работы мне НИ РАЗУ не попадали в руки 120-е с ровными стволами. В лучшем случае один ровный, а второй поведённый.

Значит мне повезло, владею таким же ружьем в подарочном исполнении правда с одной стандартной (чок, получок) парой стволов, в 2010 специально ездил в Тулу в магазин при заводе (конечно магазином то заведение сложно было назвать) но тем не менее, что хочу сказать. За пять лет охот ни одной сдвойки, и ни разу оно меня не подводило. Сейчас перешел на 20-й калибр, 120-ка стоит в сейфе, периодически возникают мысли о ее продаже, но как подумаю что второе такое уже не куплю, дурные мысли уходят.
Ружью АП!!!
Evg71
P.M.
14-8-2016 18:59 Evg71
За всё время моей работы мне НИ РАЗУ не попадали в руки 120-е с ровными стволами. В лучшем случае один ровный, а второй поведённый.

Иногда попадались, эдак одно из 50.Одно такое используется плотно с 2005 года, владелец менять не собирается. При всех своих массогабаритных и конструктивных минусах кучность и резкость у правильного ружья этой модели отличная.
Titoff79
P.M.
14-8-2016 20:14 Titoff79
При всех своих массогабаритных и конструктивных минусах кучность и резкость у правильного ружья этой модели отличная.

Согласен! Туляки могут когда захотят- но хотят они изредка и по настроению . А так Тульские стволы ( нормально ) сделаные, при правильно подобранном боеприпасе творят чудеса.
Voller
P.M.
14-8-2016 21:21 Voller
Патронник точно 76? Типа ап.. .
А за пол цены я бы купил сразу!!!
WWR
P.M.
15-8-2016 10:58 WWR
Туляки могут когда захотят- но хотят они изредка и по настроению

Ну вот и выяснилась история этого ружья. Уверен, что некоторые воспримут её как байку, типа ружей Геринга. Но это, по крайней мере, многое объясняет. Например нестандартное сочетание стволов и чёков.
Ружьё это раньше принадлежало одному из заместителей директора ТОЗа. Заказывал он его под себя на своём любимом предприятии и лично контолировал его изготовление. Потом он ушёл на пенсию, или его "ушли", это науке неизвестно. Долго с этим ружьём не хотел расставаться. Но на наши пенсии, как известно, сильно не разгуляешься. Вот и уступил его своему другу. А тот, в свою очередь, оставил его в наследство нынешнему хозяину. Заядлыми охотниками, насколько мне известно, ни один из них не был. Нынешний хозяин больше по нарезному да подальше стрельнуть. Гладкое его не втыкает никак. Вот и дожило ружьишко до наших дней в девственном состоянии. Радуя глаз и ожидая нового хозяина.
есаул таврический
P.M.
15-8-2016 11:22 есаул таврический
Купил себе в феврале ТОЗ 120, в состояние новый, проблем 0!!!
ПРОДАНО продам тоз 120 в гравировке. В.Новгород
WWR
P.M.
15-8-2016 11:45 WWR
Продано!
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ 120 штучное с 2-я стволами.