Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ИЖ-5 16 калибра. в Москве и области

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю ИЖ-5 16 калибра. в Москве и области

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Грибник_Санёк
P.M.
4-8-2016 14:56 Грибник_Санёк
Куплю в Москве и области (в радиусе 100 км от МКАД) ружье ИЖ-5 16 калибра, цевье с задвижкой. Состояние железа не важно, главное чтобы дерево было отличное. Лицензия на руках. Цена - чем ниже, тем лучше.
Griggen
P.M.
5-8-2016 13:21 Griggen
ИЖ-5, к сожалению, нет у меня. Но есть приклад в весьма хорошем состоянии, в родном лаке, без рукоблудия.
griggenx()mail.ru
Грибник_Санёк
P.M.
5-8-2016 13:41 Грибник_Санёк
Видел то ваше объявление. У вас приклад на 1930-е. мне нужен более поздний комплект дерева на ИЖ-5 ЗМЗ 1947 года выпуска. Приклад по врезке отличается, слишком много подгонять надо. И выглядит иначе чем ЗМЗшный.

В общем досталось мне ружье за 3000 р включая оформление. Железо твердая четверка с плюсом - в стволе легкий сыпок за патронником и воронение слегка потерто. Но дерево ужасное - цевье вообще корявая самоделка, приклад сильно треснут.

Кажется проще найти еще одно ружье с нормальным деревом, офрмить, а потом ствол и колодку сдать на утилизацию, чем найти приклад и цевье отдельно.

ХОДОК 44
P.M.
5-8-2016 13:56 ХОДОК 44
Дерево оригинальное труднее найти в хорошем состоянии чем железо тех годов, а на утиль здавать не надо, запчасти хрен найдешь... .
Грибник_Санёк
P.M.
8-8-2016 09:10 Грибник_Санёк
Так кто ж сказал что я ружье в сборе на утиль отдам?

Идея возникла купить еще один ИЖ-5, снять с него дерево и все неосновыне части, а ствол и коробку сдать в утилизацию.
Поэтому ружье ищу в любом состоянии - можно с дутым, искривленным или сильно ржавым стволом. Главное дерево чтобы нормальное было.

Либо просто у владельца ружья выкупить все зап. части кроме ствола и коробки, которые он сам отнесет в утиль.

Фото того, что мне надо:
click for enlarge 1917 X 504 235.3 Kb

Вот так выглядит ружье ИЖ-5 производства ЗМЗ (Златоустовский машиностроительный завод).

Основные отличия от ижевских:
- клеймо ЗМЗ на коробке и стволе
- год выпуска 1946 и позднее.
- цевье с боковыми задвижками.
- приклад полупистолетный с насечкой на рукояти.
- затыльник плоский металлический
- дерево березовое, покрыто лаком.

Фото цевья и приклада, которые я ищу, более крупно:
click for enlarge 1920 X 704 21.3 Kb
click for enlarge 1280 X 477 49.9 Kb

Грибник_Санёк
P.M.
23-8-2016 10:06 Грибник_Санёк
На сегодня ситуация такова - лицензия израсходована на давно разыскиваемую хотелку, теперь с ИЖ-5 возможен только такой вариант:

1. Я выплачиваю владельцу полную стоимость ружья
2. Он снимает с него все неосновные части (приклад, цевье, детали УСМ) и отдает мне
3. основные части владелец ружья саостоятельно сдает на утилизацию в ЛРО

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ИЖ-5 16 калибра. в Москве и области