Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
О совести и порядочности стрелка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О совести и порядочности стрелка

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
convex67
P.M.
31-7-2016 17:09 convex67
перемещено из Гладкоствольное оружие


Hunter-2014 - это Рустам Шигабутдинов из Троицка (Челябинская область). Два месяца назад купил у него ТОЗ - 57. Уж очень он торопился при продаже, время было только на оформление, уверял, что ружьё в идеальном состоянии, что сам из него стрелял и проблем нет. Вечеров на стрельбище с первого выстрела - дуплет, и все последующие разы - сдваивает. Позвонил ему - удивлению не было предела. Ружьё пошло по мастерам и в результате - теперь два курка - причина - спиленный безбожно иннерционный разобщитель (где достать? обещали наварить). Рустам в отказ - не может быть. Твоё ружьё - твои проблемы. Общался только по СМС - могу опубликовать переписку. Когда предложил забрать ружьё - потерялся. Теперь всплыл с продажей. Этот Browning Ultra XS он уже ремонтировал в Царской охоте в Челябинске - так что - проверяйте досконально, на стенде, а то будет как со мной.
Хочу сказать, что данный поступок для стрелка - просто омерзителен и поскуден, ведь знал, что косяк за ружьём и продал. Это моё мнение.
Когда опубликовал данное сообщение в его теме, то он их удалил без объяснения.

feoktistov
P.M.
31-7-2016 18:27 feoktistov
Ну да... ситуация неприятная.. .
Andrey96
P.M.
31-7-2016 19:03 Andrey96
ЕСЛИ ПРАВДА У ТАКИХ ВООБШЕ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ НАДО ,но а вам предлагаю поговорить по мужски
Andrey96
P.M.
31-7-2016 19:06 Andrey96
Имел ввиду покупателя с продавцом😬😬😬😬😬
convex67
P.M.
31-7-2016 19:08 convex67
скользкий тип - заяву сразу накатает
convex67
P.M.
31-7-2016 19:10 convex67
Да бизнес у него такой.
Судя по форуму - одно ружьё продаёт за другим.
По стрельбе, говорит, что КМС, на Калачёвке (челябинск) часто роявляется.
Военный, офицер (ВВ) скорее всего.
convex67
P.M.
31-7-2016 19:11 convex67
А по сути - поганец.
Andrey96
P.M.
31-7-2016 19:25 Andrey96
Много способов есть скиньте тел свой в личку мне завтра наберу вечером
eburger75
P.M.
31-7-2016 19:29 eburger75
А вы простите куда смотрели?!

Фактически допустили грубую неосторожность самостоятельно...

Я совершенно не оправдываю лицо продавшее Вам ружьё

Вам ещё сейчас модератор предупреждение за персональные данные влепит

bdm2009
P.M.
31-7-2016 19:31 bdm2009
О совести и порядочности стрелка

А что, у стрелков какие то особые критерии оценки совести и порядочности? Речь идёт о конкретном человеке. Если человек говно, то нет никакой разницы, стрелок он, или на дуде игрок.
convex67
P.M.
31-7-2016 19:33 convex67
Поэтому и прошу не повторять мою ошибку, у него на всё оформление было 15 минут. Когда будете покупать у Hunter-2014, то проверяйте оружие по полной.
convex67
P.M.
31-7-2016 19:38 convex67
Браунинг Ультра xs, ( цена ВНИЗ)
Это он продаёт. Пусть про его ремонт расскажет (могут про это ружьё в Царской охоте в Челябинске рассказать)
convex67
P.M.
31-7-2016 19:39 convex67
Грубая ошибка - согласен. Первое ружьё.
Доверие. Эмоции. Счастье.
Альбертсон
P.M.
31-7-2016 20:28 Альбертсон
В ружьях профан. В торговле разбираюсь довольно хорошо. Одно из основных правил: если при заключении сделки тебя торопят, большая вероятность кидалова! Универсальное правило. Еще с 90-тых работает.
Stepan 82
P.M.
31-7-2016 20:31 Stepan 82
Нннда.. . редкая мерзость.. . и былоб за чего обманывать. Наварить пару-троюку тысяч,и остатся гуандоном.
convex67
P.M.
31-7-2016 20:52 convex67
очень хочет продать
doska.ru
Вася Пупкин40
P.M.
31-7-2016 21:22 Вася Пупкин40
Без лоха и жизнь плоха.
Говорить и писать можно много.
Ну а если он простой "Барыга", который из Вашего "девайса" сам не стрелял, то я согласен я с "форумчанами", которые Вас и винят в "Чукотской наивности".
sv_mosin
P.M.
31-7-2016 21:44 sv_mosin
А ради чего эта тема? После драки кулакаами помахать? Несерьезно как-то.
Staff196
P.M.
31-7-2016 21:51 Staff196
Чтоб другие не напоролись, но надо было сделать все по другому.. .
Roszem
P.M.
31-7-2016 22:05 Roszem
Originally posted by sv_mosin:

А ради чего эта тема? После драки кулакаами помахать?


а почему бы модерам не сделать в "важном" тему как на РСР разделе о "кидалах"?
в РСР разделе вносят туда всеех "скользких" и пойманых на кидке продаванов, все ж какая никакая страховка
zdoros
P.M.
31-7-2016 22:06 zdoros

что данный поступок для стрелка - просто омерзителен и поскуден, ведь знал, что косяк за ружьём и продал.

Это мнение не только Ваше ,а всех порядочных охотников.
kursant 635
P.M.
31-7-2016 22:17 kursant 635
тут еще один урод есть, его ник Алексеич 61, тоже впаривает хлам. его тема ниже, мои сообщения трет. кто собирается у него что-либо покупать, могу наглядно продемонстрировать его товар.
Hunter-2014
P.M.
31-7-2016 22:29 Hunter-2014
Смотрел тему, терпел, накипело! Пусть уважаемый автор темы выложит переписку по смс.В ней я предлагал оплатить ремонт,хотя при мне оружие стреляло нормально, и он был согласен. Как он говорит :обьехав несколько масерских ему не могли помочь с вопросом сдвоек на ТОЗ- 57 .Механизм блиц никто не мог отремонтировать! ?!?! Грош цена таким мастерам, просто смешно! Когда я его покупал пол года назад, его отсреливал, всё работало, я стендовик, неужели я бы купил неисправное оружие, Вы в это верите.Предложил подождать с возвратом оружия до осени (так как в силу специфики работы частые командировки) ,но после такого "срача" ,извини! !!... !!!!
kursant 635
P.M.
31-7-2016 22:33 kursant 635
вот, я понимаю, все адекватно. алексеич 61, барыга ты мелкий, учись.
Dimon035
P.M.
31-7-2016 22:36 Dimon035
Roszem:

а почему бы модерам не сделать в "важном" темул как на РСР разделе о "кидалах"?
в РСР разделе вносят туда всеех "скользких" и пойманых на кидке продаванов, все ж какая никакая страховка

Полностью поддерживаю данную инициативу! И хотел бы добавить, чтобы сделали аналогичный список для проверенных продавцов. С большим удовольствием разместил бы в данном списке проверенных/хороших продавцов, с кем посчастливилось иметь дело.

Алексеич 61
P.M.
31-7-2016 22:37 Алексеич 61
тут еще один урод есть

Ну здесь урод только вы.
могу наглядно продемонстрировать его товар.

Будьте так любезны.Заодно расскажите как вы его покупали и как я вас"обманул".Только без вашей обычной брехни.
serge_kmv
P.M.
31-7-2016 22:43 serge_kmv
Пошел за попкорном )))
rodion872
P.M.
31-7-2016 22:44 rodion872
Hunter-2014:
Пусть уважаемый автор темы выложит переписку по смс.В ней я предлагал оплатить ремонт,хотя при мне оружие стреляло нормально, и он был согласен.

А об этом автор скромно умолчал.
Не берусь никого осуждать, ибо не имею на это права, но прежде чем делать выводы, нужно обе стороны слышать. Это правило работает ВСЕГДА! У каждого своя правда. А эта ситуация рядовая: у одного случился косяк, другой хотел что-то починить, этого сроки не устроили, другого мастерские. Это жизнь.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
31-7-2016 22:55 [RAF]TAHKuCT
Мораль? Брать только новые ружья?
SAMOSTREL
P.M.
31-7-2016 23:05 SAMOSTREL
СМС - могу опубликовать переписку

А об этом автор скромно умолчал.

В первом посте, ТС все указал, в принципе это не третейский суд, но факт, есть факт!
solomon73
P.M.
31-7-2016 23:41 solomon73
Попкорн взял..
Михаил Ростовский
P.M.
31-7-2016 23:44 Михаил Ростовский
Сижу читаю улыбаюсь и вспоминаю себя года три четыре назад , все началось с того что хотелкой моей стало мц8 мц 108 . И начались поиски моей хотелки по просторам интернета и всех возможных ормагов страны , и по истечению некоторого времени нахожу подходящую для меня модель мц108 в городе Ульяновске . Со звонился с владельцем мц108 с ценой 130 тыс рублей я был согласен , отослал зеленку ему что бы он вписал меня туда(укорачивал время пребывания в г. Ульяновск) . Так как самолета одним днем не было в Ульяновск продавец предложил мне посмотреть билеты на Самару так как ему было проще туда приехать с ружьем . Пришлось мне покупать билеты из Ростова на Дону-Москва , Москва-Самара и на оборот Самара-Москва ,Москва-Ростов на Дону . Прилетел я в Самару и было у меня около четырех часов до моего рейса обратно в Москву , продавец задерживался на полтора часа к счастью успел и мы встретились в зале аэропорта г. Самара . Ружьё было в чехле соответственно ну в зале аэропорта ни посмотришь пристально на свою новую игрушку ,тем более нас сразу сопровождали сотрудники полиции до регистрации оружия , все полагался на порядочность продавца с его слов при первом же общении это ружьё в очень хорошем состоянии и тем более первый хозяин был очень известный спортсмен стендовик из Самары , с ружьем он отдал удостоверение мастера спорта по стендовой стрельбы первого хозяина ружья и одну медаль годов 80х которую он выиграл с этого ружья. Ну я конечно же под впечатлениям от мц108 и тем более ружьё с легендой,историей забыл про все меры предосторожности . Поверил продавцу , ну и конечно же как рассмотреть в аэропорту ружьё , люди не поймут нас и сотрудников полиции каждый три метра стояли и ходили . В общем сдал ружье в оружейной комнате в аэропорту в багаж, пожали друг другу руки и я улетел в Москву . Из Москвы в Ростов на Дону по прилету на родину обнаружилось что номер оружия не совпадал на одну цифру , ну это как оказалось чепуха по сравнению что началось дальше . По приезду в Ростов среди своих друзей я захотел обмыть ружьё , и при обмывании обнаружилось что моё ружье как оказалось с под дутыми стволами. Тут я понял почему меня прежний хозяин все настойчиво предлагал развернуть чеки сделать из 1-1.2 на 0.5-1 на ЦКИБе ! Я понял что меня развели на ровном месте , на следующий день звоню ему и предъявил ему за ружьё . Ульяновец конечно же ни чего не мог сказать и сказал что в ближайшее время заберет ружьё . Прошло пару месяцев приехал его товарищ и забрал из Ростова на Дону ружбай мц108 с под дутыми стволами . После же на ганзе я видел как продавец из Ульяновске выставлял мц7-12 с гравировкой , а как оказалось это ружьё знал мой товарищ почитатель соо цкиб . Как потом выяснилось наш товарищ как оказалось скупает ружья шаманит их и впаривает нам как ружья в очень очень хорошем состоянии . Сидит он на ганзе под ником Симбир73 будьте внимательны при покупке ружья .
kursant 635
P.M.
1-8-2016 06:31 kursant 635
Originally posted by Алексеич 61:

Заодно расскажите как вы его покупали и как я вас"обманул".Только без вашей обычной брехни.



барыжка, не нервничай, в вашем переходном возрасте опасно. кому интересно узнать, достаточно посмотреть ваши барыжные темы. а я, в свою очередь, готов предоставить на показ вашу кочергу любому участнику, кто живет в пензенской обл., готов даже сам съездить в н.ломов, если там найдется участник форума. вот и посмотрим как сходятся ваши слова на деле.
kursant 635
P.M.
1-8-2016 06:42 kursant 635
а ведь как заливал: мол старенький стал, вот и распродаю остатки, а потом как на.. бал, посмотрел его темы, а он оказывается перекуп-барыга, да еще бывший(а может и действующий еще) работник охотничьего магазина. тут-то все встало на свои места. даа.... пля, купил на радостях кочергу за 20 т.р., теперь продаю за 10, т.к., не то что пользоваться, а даже смотреть на это ружье противно, сразу всплывает в подсознании этот лохотронщик.
convex67
P.M.
1-8-2016 06:56 convex67
"Механизм блиц никто не мог отремонтировать! ?!?! Грош цена таким мастерам, просто смешно! Когда я его покупал пол года назад, его отсреливал, всё работало, я стендовик, неужели я бы купил неисправное оружие, Вы в это верите"
В УСМ сточен инерционный разобщитель. По его слова год назад всё работало. А кто стачивает эту деталь - только стрелки. Делайте вывод.
convex67
P.M.
1-8-2016 07:15 convex67

click for enlarge 640 X 960  43.3 Kb
convex67
P.M.
1-8-2016 07:16 convex67
Это последнее сообщение от 30.06.2016 - после этого потерялся. Теперь ищу инерционный разобщитель для ТОЗ 57 - может кто поможет
renovacio903
P.M.
1-8-2016 08:02 renovacio903
Презумпцию невиновности , никто не отменял. Если же дела обстоят так, как пишут ТС ( для подтверждения слов, можно снести ружьё к мастеру, имеющему опыт и репутацию), то продавец, если он хочет сохранить лицо, следовало бы произвести реституцию. Есть такое понятие, как скрытые недостатки. Продавец и сам мог о них не знать, и продать ружьё.
П.с. никого не защищаю и не обвиняю. Просто беспристрастный взгляд со стороны.
convex67
P.M.
1-8-2016 08:16 convex67
Ружьё (послендняя инстанция) было у Поносова Александра Николаевича (ДЮСШ Екатеринбург) - от души ему спасибо - он и сказал про разобщитель (но у него его нет - поставил два курка, сказал что найдёт другой или "наварит" со временем).
convex67
P.M.
1-8-2016 08:55 convex67
Лечилось установкой разобщителя с иного ТОЗ 57, а тот, с моим, также начал сдваивать.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
О совести и порядочности стрелка ( 1 )