Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Приму в дар "лишнее ружьё". ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приму в дар "лишнее ружьё".

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Taina_o
P.M.
22-7-2016 00:46 Taina_o
Здравствуйте!
Уже давно читаю этот форум, сначала дошёл до получения лицензии. Охот. билет сделал. Лицензия на ружьё тоже есть. Сейф есть. А вот ружья и денег на него нет. Молодая семья, сын. Вообщем думаю что в ближайшем будущем и не появиться денег в семейном бюджете. Может есть у кого "лишнее" старое ненужное? Обязуюсь привести его в порядок и выкладывать весь процесс на форум
Александр 63
P.M.
22-7-2016 01:03 Александр 63
Город то какой
гостомысл
P.M.
22-7-2016 02:54 гостомысл
Посмотрите в коммисионках,там бывают не дорогие стволы. Три тысячи в любом случае найдете. В г.Бийске уже год 20 кл ИЖ-18е продают за 1250 руб. Вполне приемлемо по состоянию и цене. У Вас пол года впереди,все будет нормально и в лучшую сторону,главное не торопиться. Как пример-находил ИЖ-54 за три тысячи без бойка,но в прекрасном ухоженном виде. Удачи!
баба_маня
P.M.
22-7-2016 05:57 баба_маня
в ЛРО местном озвучьте свою ситуацию. не исключено, что "за флЮкончик" подберут что-то из кандидатов на утилизацию.
баба_маня
P.M.
22-7-2016 05:59 баба_маня
хотя.. . охота - увлечение не самое дешевое. на ружье-то можно сэкономить, а вот путевки, горючку, транспорт и потраченное время кто за Вас оплачивать будет??? патроны в расчет не берем - если на бутылки не охотиться их не так много надо.
ростов1
P.M.
22-7-2016 06:50 ростов1
Да иногда стоимость охоты сопоставима со стоимостью ружья. И это если без фанатизма... . а если с медведями, вертолетами, и жирафами и львами там миллионами исчисление идет... . хотя может товарищь как деды наши охотились три патрона снарядит, выйдет за забор и уже на охоте. Пишите город я думаю поможем начинающему
bdm2009
P.M.
22-7-2016 07:18 bdm2009
путевки, горючку, транспорт и потраченное время кто за Вас оплачивать будет???

Можно открыть подобные темы в соответствующих разделах...
Костя Сапрыкин
P.M.
22-7-2016 07:48 Костя Сапрыкин
Originally posted by Taina_o:

Вообщем думаю что в ближайшем будущем и не появиться денег в семейном бюджете.

Тайна сия великая есть а причины разные - кредиты, ипотеки.
А если сильно захотеть, то можно денех и наскрести за год, за два... . Было бы понимание в семье. И Вы меня не убедите в обратном. Если Вас не понимают, то запейте тогда поймут (шутка).

Ivan_K
P.M.
22-7-2016 07:51 Ivan_K
Originally posted by Костя Сапрыкин:

то можно денех и наскрести за год, за два...


А срок "зеленки" 6 месяцев

п.с. все зависит от региона в котором живет автор.

Костя Сапрыкин
P.M.
22-7-2016 07:58 Костя Сапрыкин
Originally posted by Ivan_K:

А срок "зеленки" 6 месяцев

А после шести месяцев не дают?
Может и найдутся меценаты, я тоже ружьё дарил, но родственнику

Костя Сапрыкин
P.M.
22-7-2016 08:02 Костя Сапрыкин
Originally posted by баба_маня:

в ЛРО местном озвучьте свою ситуацию. не исключено, что "за флЮкончик" подберут что-то из кандидатов на утилизацию.

Хороший, и в тоже время реальный вариант, если конечно ТС не жадина.

Taina_o
P.M.
22-7-2016 08:17 Taina_o
Город Москва в пределах 200 км, готов отправится в любую точку.
roma2056
P.M.
22-7-2016 09:13 roma2056
А чё профиль пустой? Экономите трафик? Не имени, не телефона. С таким неуважением только сигарету стрелять, а не ружьё. ИМХО.
Дубнинец
P.M.
22-7-2016 10:27 Дубнинец
Да подержим темку наверху, некоторым старенькие ружья жмут количеством и их сдают в утиль, ибо 2-3 тыщи с продажи = больше гемороя. Подарят ружье, думаю, но Вы уж пузырек белого цвета хоть поставьте одарителю потом, не взамен, а в благодарность. Тогда и человек будет помнить Вас, и Вы вроде как не в долгу останетесь. Но придется некоторое время подождать. АП.
Bars 553
P.M.
22-7-2016 10:59 Bars 553
Найдется Вам рушница, не переживайте. При мне пару раз сдавали на списание .. . У ЛРОшников спросите. Думаю хватает такого добра.
[B][/B]

NikeTT
P.M.
22-7-2016 11:28 NikeTT
Вот не понимаю- семью заводят, детей рожают, кредиты берут, и вдруг- бах! "Хочу то и это"
Вы же взрослые люди,планируйте свой бюджет
Сначала ружьё хотят,потом машину и тд и тп
А патроны тоже клянчить будете? На стрельбище и охот хозяйство бесплатно проситься...
В конце концов, за 6 месяцев можно скопить ну хоть 10ку и взять более-менее приличное ружьё
Ведь хлам-то брать вы же не будете,верно?
Дубнинец
P.M.
22-7-2016 11:29 Дубнинец
Отдам даром, обменяю :) (в помощь начинающим и не только) в этой теме для Вас зарезервировал кое-что, отпишитесь там. Так, глядишь, и соберем. Ну может и я потом что добавлю, посмотрим.
Дубнинец
P.M.
22-7-2016 11:30 Дубнинец
Originally posted by NikeTT:

Вы же взрослые люди,планируйте свой бюджет


Видите ли, не только мы его планируем. Не хочу просто о политике. Сейчас у многих доходы.. . просели. А дети обратно не рождаются, поэтому давайте не будем... .
uriy505
P.M.
22-7-2016 11:35 uriy505
Если в Краснодар приедешь отдам 3х стволку 16 кал
grav
P.M.
22-7-2016 11:48 grav
Originally posted by Taina_o:

А вот ружья и денег на него нет.


не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, все бывает.
про ЛРО вам абсолютно правильно сказали.
grav
P.M.
22-7-2016 11:50 grav
Originally posted by uriy505:

отдам 3х стволку 16 кал



да он будет королем охоты, как раз сезон не за горами.
NikeTT
P.M.
22-7-2016 11:55 NikeTT
Originally posted by Дубнинец:

Видите ли, не только мы его планируем. Не хочу просто о политике. Сейчас у многих доходы.. . просели. А дети обратно не рождаются, поэтому давайте не будем....


У всех они просели,знаете-ли. Так что мы все в одинаковом положении.
Так значит надо на детях акцентироваться,если денег не хватает,а не клянчить новые хотелки.
Вспомнил случай:
Отдавал бесплатно на авите монитор ЖК из первых. Хороший, рабочий, просто новый купил.
Так вот, нашелся человек,который его хотел забрать.
Мало того что отдавал бесплатно,так он хотел сначала что бы ему к метро подвез, а затем когда доехал, сказал- "ой,а он без коробки? И я не думал что он такой большой"
Мне хотелось человеку лицо разбить...
Так вот,о чем это я, ах да!
Не очень люблю падких на халявку людей.
Ружьё конечно для ТС найдётся, но моё ИМХО- Быть мужиком, накопить за полгода денег и купить нормальный ружбай тыщ за 10, а не скрести по сусекам и выпрашивать
VLADIMIR.MCK
P.M.
22-7-2016 12:08 VLADIMIR.MCK
Не по мужски это попрошайничество. В зоне Б.Д. я бы тебе АК-74 с б.к. дал бы, если бы ты был ополченцем и Родной дом пошел бы защищать, но в мирное время попрошайничать ружье на поохотиться.. . Вопрос не в жадности, а в мужском достоинстве. На медкомиссию и лицензию деньги нашел или тоже попрошайничал перед больницей и психо-нарко диспансерами? Охотиться у подъезда планируешь по месту жительства? Любой выезд на законную охоту-это минимум 5 000 рублей. Или тоже на подножку будешь проситься?

------
Жадность приводит к бедности.

Дубнинец
P.M.
22-7-2016 12:20 Дубнинец
Мужики, хорош. Ситуации всякие бывают. Почему когда обладатели Беретт при возникновении трудностей начинают их продавать (или просто заикаются об этом), тут сразу начинается сбор денег и не тыщи рублей как стоит задроченная БМка. Так ничего, собирают. И никто не рассказывает про "мужское" поведение и т.д. Хотя само собой напрашивается, продай свои БББ в количестве и получи 500 хоть завтра, так нет же, никто такого не скажет, тут же ветераны вроде как. А здесь заклевали мужика за сраные раковины, кои штабелями сдают деды и наследники в утиль. Имейте совесть. Примеры специально не буду приводить, чтобы не разводить срач. Кому надо, тот понял о чем я.
Вы переживаете за то что не на что будет охотиться ему? Так есть угодья общего пользования, дешевые путевки на птичку, электричка вместо джипа, две ноги из жопы, на которых еще и ходить можно. Не надо все мерить по себе.
Timurik2303
P.M.
22-7-2016 12:21 Timurik2303
Originally posted by Taina O:

Город Москва в пределах 200 км, готов отправится в любую точку.

Это уже расходы на дорогу 1500-3000 если с питанием и без штрафов, уже за эти деньги в ЛРО что нибудь подберут.

Дубнинец
P.M.
22-7-2016 12:46 Дубнинец
Originally posted by NikeTT:

Мало того что отдавал бесплатно,так он хотел сначала что бы ему к метро подвез, а затем когда доехал, сказал- "ой,а он без коробки? И я не думал что он такой большой"


Это безусловно негативный опыт, такое тоже бывает. И это плохо. А теперь давайте еще пару примеров.
90-е годы, я еще сопляк совсем, работа есть у родителей (госслужба), а денег нет (зарплату не платят). Нас пятеро в семье. Так ведь ничего, мать постоянно давала уроки немецкого-английского парню одному (сирота круглый, только бабушка была) по своей инициативе, никаких денег никто с него не брал, всегда кормили и чаем поили (когда было чем покормить, не всегда). Другому (соседу, парень старше меня на 4 года, у него "мама" и младший брат) тоже подтягивала иняз, я ему сочинения писал чтобы он школу закончил таки, батя его на охоту брал "на подножку" со всеми вытекающими (его мать давала ему 1 раз на 4 дня банку кабачковой икры), на рыбалку, за грибами. Так оба нормально живут вполне. Денег никто ни с кого не брал. Будьте добрее, бляха муха, если есть возможность. А если нет, то и не надо поливать грязью людей за тыщу рублей. Он не украл, а попросил. Все ИМХО, камни можете кидать, мне пох.
Ivan_K
P.M.
22-7-2016 12:49 Ivan_K
Далеко, в Саратовской области порешали бы. В ЛРР по хорошему должна быть доска объявлений или в ормаге, где б\у предложение. У нас начальный вариант за 2-3 тыс. можно подобрать без напрягов.
71ЯГД71
P.M.
22-7-2016 12:59 71ЯГД71
Что на парнягу накинулись?!Вон тут на ганзе,продавал,мужик тоз-87.Попродавал,продовал,и сдал его в утиль!А может бы человек его много добрыми словами бы вспоминал!Да и на большом разборе зачтется!Вот у меня просто лишего нет.Два п/а и оба в работе,дополняют друг друга.А турки,не БББ.А я в свое время,другу просто подарил МР-153,с 710мм стволом.Буратину на неё поставил,практически от Стрелы.Попродавал,продовал и просто плюнул!И подарил!
гостомысл
P.M.
22-7-2016 12:59 гостомысл
Дубнинец

+ 1000% ! А что касаемо лицензии,то через пол года приходите в ЛРО сдаете ЛГа и пишете новое заявление с приложением квитанции об оплате гос.пошлины, и вам выписывают новую еще на пол года. Это в том случае если вы за пол года ни чего не нашли и не купили,но хотите купить все равно.

Rinat PTO
P.M.
22-7-2016 13:02 Rinat PTO
Есть здесь богатые люди на форуме, но они все равно удавятся чтобы сделать подарок человеку, который взял и просто попросил не скрывая о том что нет денег на покупку. Так что же Вы товарищи с достатком не можете сделать подарок человеку, при том что Вы от этого не обеднеете, ну максимум на пару тысяч рублей.
Автор дай номер карты и пусть даст каждый хоть по немногу на ружье. Зделаем человеку приятное.
гостомысл
P.M.
22-7-2016 13:06 гостомысл
Автор дай номер карты и пусть даст каждый хоть по немногу на ружье. Зделаем человеку приятное.

Я ПОДДЕРЖУ!

Дубнинец
P.M.
22-7-2016 13:09 Дубнинец
Originally posted by гостомысл:

Я ПОДДЕРЖУ!


Я не особо богат, но раз у нас нет кандидата с "утильным" ружьем в Москве, то и я поддержу. Делов-то. Только в таком случае раковины не покупать, ибо нех.
гостомысл
P.M.
22-7-2016 13:14 гостомысл
Десять -пятнадцать тыс. для сообщества собрать не трудно,порой на пиво за раз больше тратим . . .
гостомысл
P.M.
22-7-2016 13:16 гостомысл
Я не особо богат

Антон,здесь много таких обеспеченных безработных!

71ЯГД71
P.M.
22-7-2016 13:19 71ЯГД71
Ну и я попытаюсь помочь!(так лучше,чем от водки и от простуд!)Вл.С.Высоцкий
Дубнинец
P.M.
22-7-2016 13:19 Дубнинец
Originally posted by гостомысл:

Десять -пятнадцать тыс. для сообщества собрать не трудно,порой на пиво за раз больше тратим . . .


10-15 жирненько. Ясно вижу что это будет БМ, ТОЗ 63, ИЖ 43, или 58, или 81, или ТОЗ 194 с небольшим сыпком (возможно и даже лучше, потому что если запустит сыпок, будут кратеры). Хоть какие-то прелести прочувствует, шоркая его шомполом по часу после стрельбы Не все коту масленица.
небегу
P.M.
22-7-2016 13:21 небегу
Несколько дней назад,при мне сдали на утилизацию мц20-01 в нормальном сост.просто не охотник он,отцовское ружьё после смерти переоформил на себя а продлевать лень.ЛРО Бибирево.PS.Денег на карту не жалко,но считаю это не правильно,чел.не подаяния просит,а ружьё,которых на руках немеряно,простаивают в сейфах а потом их сдают в утиль.
Дубнинец
P.M.
22-7-2016 13:22 Дубнинец
Короче, автор, давай сюда карту Сбербанка. Думаю что наберем что-то. Только нам нужен еще человек из Москвы, готовый посмотреть вариант или два. Я не то что сомневаюсь в людях, просто чтоб говно откровенное не всучили. Человек нужен из Ганзовских, может кто откликнется.
Дубнинец
P.M.
22-7-2016 13:24 Дубнинец
Originally posted by небегу:

а ружьё,которых на руках немеряно,простаивают в сейфах а потом их сдают в утиль.


Дык тут нет таких, как я понял. Все мимо Ганзы сдают
гостомысл
P.M.
22-7-2016 13:26 гостомысл
шоркая его шомполом по часу после стрельбы Не все коту масленица.

Считаю что можно и без этого,если помогать то от души. Бывали предложения по 43м и за 7 тыс в идеале. Тем более для каждого это будет не большая сумма.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Приму в дар "лишнее ружьё". ( 1 )