Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Приму в дар "лишнее ружьё". ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приму в дар "лишнее ружьё".

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Костя Сапрыкин
P.M.
23-7-2016 10:24 Костя Сапрыкин
Originally posted by Grek1:

Браконьерство?? Да, минус 6 000. А есть ли деньги на штраф?????

А если с человека взять нечего? Ну ружьё забрали охот инспекция, как пришло, так и ушло Вот Вам и вариант.

Князь Тишины
P.M.
23-7-2016 10:39 Князь Тишины
А где сам ТС?
Grek1
P.M.
23-7-2016 10:54 Grek1
Originally posted by Костя Сапрыкин:

А если с человека взять нечего?


Суд. Приставы. Телевизор из дома... .
Foxgreen
P.M.
23-7-2016 12:11 Foxgreen
Originally posted by Grek1:

Суд. Приставы. Телевизор из дома....

суицид тоже возможен

and142
P.M.
23-7-2016 12:44 and142
а за браконьерство только штраф 6 тыщь, и всё? ствол и охот билет не отбирают?
Mr. Nero
P.M.
23-7-2016 12:52 Mr. Nero
Сначала прочувствовал ситуацию, читая пост ТС, но потом полнял, что охота - хобби, которое пока не для него и смысла дарить ему ружье нет, хотя сначала готов был поддержать и скинуться. Сам не богат, но и такой помощи ближнему не обеднею!
К сожалению, помимо всех организационных моментов по получению зеленки и билета, есть масса других, причем более наклАдных, и ваши расходы на получении разрешений, биетов и покупке ружья не заканчиваются.
Вам правильно пишут:
баба_маня:
охота - увлечение не самое дешевое. на ружье-то можно сэкономить, а вот путевки, горючку, транспорт и потраченное время кто за Вас оплачивать будет??? патроны в расчет не берем - если на бутылки не охотиться их не так много надо.

Абсолютно согласен, только почему патроны в расчет не берем? Для охоты на утку и вальдшнепа, например, а это самые распространенные охоты, без которых никуда, и начинают всегда с них (исключения в расчет не берем), нужно два разных номера дроби, лучше четыре, соответственно покупаем эти четыре пачки по 750 руб (в Москве, по крайней мере, ценник +- такой) это уже 3000, что сопоставимо с покупкой комиссионного ружья, которые в той же Москве от 3000 точно встречаются. Так что патроны тоже отбрасывать не стоит. Ну и экипировка еще расходов добавит, а в случае ТС серьезных, поскольку без полукомбеза, болотников на ту же утку ну никак в отличие, например, от охоты без патронташа, ибо патроны и по карманам рассовать можно. С этими расходами что делать? Тоже искать помощи?
В сухом остатке: ТС, откажитесь от этого хобби на какое-то время, не навсегда, поскольку либо вы просто выпросите ружье у доброго человека и не будете охотиться, либо выпросите и ваша молодая семья с ребенком будут страдать.
Mr_Kalter
P.M.
23-7-2016 13:20 Mr_Kalter
Почитал, интересно стало.. . а почему вдруг все подумали что ТС будет охотиться сейчас и с ружьем? А вы не думали что он потому и ищет даром, чтобы через 5 лет нарезняк получить? Накинулись блин со своими советами: "Не его, Денег не хватит... " Какая вот разница, решили помочь пусть помогают Был бы ТС сейчас не Москве, а в Екб, пошел бы вместе с ним в комиссионку и тыщ за 5-10 купил бы ему ружье, ну или позвонил своему ЛРОшнику и стопудов нашлось бы пару нормальных с утилизации. Пусть радуется человек
С уважением, Евгений.
kastmaster06
P.M.
23-7-2016 14:16 kastmaster06
Десять тысяч лучше отдать в помощь больным детям или сиротам, им больше нужно. Не верю я что человек живущий в мск, там где квартира стоит от 5 мулт., не сможет за 6 месяцев насобирать 5 тыс.на простое нормальное, работоспособное ружьё, например иж 58 или 43. Мне сосед такое дарил, я отказался, в ответ пообещал его на тягу весной взять, так он даже разрешение продлять побежал)) Короче ТС, будь мужиком, хорош клянчить, пивка вечером и кофе из автоматов в обед месяцок не попьешь-и вот глядишь пятачок сэкономил. Да, не забудь, нормально открыться осенью ещё пятачок, на патроны А женой с ребёнком жалить не стыдно?!
Grek1
P.M.
23-7-2016 14:29 Grek1
Originally posted by and142:

а за браконьерство только штраф 6 тыщь, и всё? ствол и охот билет не отбирают?



Я имел ввиду что сэкономит 6 000 если не будет официально в общество вступать и путевки покупать.
Grek1
P.M.
23-7-2016 14:30 Grek1
Originally posted by Mr_Kalter:

Почитал, интересно стало.. . а почему вдруг все подумали что ТС будет охотиться сейчас и с ружьем?


Потому что: " Только вот мечта "поохотится" тогда получается какая-то уж совсем "длиннопереспективная", а так уже этой осенью смогу попробовать." Пост ТСа ? 84
71ЯГД71
P.M.
23-7-2016 14:38 71ЯГД71
Вот,конечно,ИМХо.Собачий взгяд на жизнь.О больных детях,о сиротах,о стариках,должны заботиться эти,,вы держитесь,там,главное здоровье,просто денег нет!''
Старый Мазай
P.M.
23-7-2016 14:40 Старый Мазай
Скажу от себя. Вчера сделал предложение ТС в личку по сути темы. Ответа до сих пор нет, допускаю, что Ганза глючит. Мой мобильный и электронка есть в профиле.
С уважением, Сергей
kursant 635
P.M.
23-7-2016 15:21 kursant 635
че, в москвабаде совсем худо что-ли? хорош клянчить, пробегись по комиссионкам, и будет тебе счастье. в 11 году, когда сидел без работы почему-то не стал тут клянчить, сумел найти 8 т.р. и купить 34-ку.
71ЯГД71
P.M.
23-7-2016 15:23 71ЯГД71
Вот,не подумал,а правда,если ганза тупит!Тогда понятно почему звонка нет и нет ответа в личку!Подождем,слегка,наверно?!А то нас хлебом,не корми,дай погавкать и съёсть кого нето!Мля,да ситуации бывают разные!Мне любимая женщина,предложила,я куплю тебе Бенель ,такую как ты хочешь!Но я уйду!А я не готов,такую цену и за Козми с Пердеем,заплатить!А у меня,нах крыша едет от гусиных охот!Бенель комфорот комбо почти предел мечтаний!Комбо потому как охочусь на севере Карелии,пулевой ствол нужен лосиков погонять!
bdm2009
P.M.
23-7-2016 15:33 bdm2009
Я вовсе не против благотворительности, и всегда помогаю людям по мере сил. Но помогать нужно действительно нуждающимся. В противном случае, вы просто расповаживаете попрошаек. Зайдите на любой форум: авто, мото, вело, и т.д., везде эта хрень, приму в дар.. . Здесь семь страниц уже написали.. . Вам что, больше заняться нечем?!
Бамбуча 555
P.M.
23-7-2016 15:56 Бамбуча 555
Да предлагаю балаган закончить.Я больной на оружие,нашол выход на людей деньгами тоже не богат,но оружие себе смогу купить,через ЛРО.Это просто сброс.У нас недавече человек продавал сут за 6000 тыс что человек не может такие деньги найти.
and142
P.M.
23-7-2016 16:14 and142
Grek1 ааа, это я протупил, когда читал, а то уж полез под кровать за сайгой, да в лес, насадку пристрелять.. .
psdmarkem
P.M.
23-7-2016 17:26 psdmarkem
П... здец! Так и не понял, толи тут большинство блаженных, толи просто стёб от нех... й делать!? Тут как-то в транспортном велик-гелик мусолили на порталах с тремя блокировками, цена вопроса 20 000 тыс. руб., мне понравился, мож тоже скинетесь по толике малой?
Танкист 856
P.M.
23-7-2016 19:16 Танкист 856
"если что в личку накалякаешь, деньги закину куда скажешь." Уважаемый старожил данного ресурса, неепите мозг, себе, и людям. Помогать дармоедам живущим в МОСКВЕ, Ваше право. Но лучше помогите тому, кто в этом реально нуждается: forum/277/1868481 и без лишнего пафоса и бла бла бла молча.
Rinat PTO
P.M.
23-7-2016 19:19 Rinat PTO
Автор скажи номер карты или кто собирает. Давайте поможем человеку а тот уже на его и покажет что купил и как прошла охота. Ниче не обеднеем от пары сотоен рублей.
kursant 635
P.M.
23-7-2016 19:52 kursant 635
епта, и мне скинтесь. тоже денег нема.
джаггернаут
P.M.
23-7-2016 20:16 джаггернаут
Так много таких резких людей.. .
Прям холивар чуть что, все таакие крутые, ну, или прикрученные...

Я не топикстартер, поэтому у него своя ситуация и своя мотивация, но...
лично я на его стороне по одной простой причине - я люблю оружие.

Сам, пару раз, чуть не купил на ганзе ружья, потому что их обещали сдать в утиль.
Несколько раз были и объявления в которых в итоге было указано "сдал в утиль".

Все разные статьи сопутствующих расходов, сильно отличаются от покупки ружья.
Топикстартер заплатил за медкомиссию, сейф.. . найдёт деньги и на прочие расходы.

То оружие которое лежит в комиссионках - пусть лежит дальше,
на него найдутся свои покупатели.

Совет обратиться в ЛРО - вполне разумен, можно спасти от утиля что-то вполне достойное.
Но если опыта нет, то можно и промахнуться с выбором.

Кроме того, знаю что есть ЛРО, активно сотрудничающие с комиссионками.
И искать там что-то - бессмысленно.

Топикстартер вполне терпеливо ожидает своё ружьё.
Уверен, что у него всё сложится.

А всем брюзжащим можно только посоветовать брюзжать в реале.
В интернете это как то смешно выглядит.
Хотя, они моего совета не спрашивали.
Впрочем, как и топикстартер не спрашивал совета у них)))

Граф-немец
P.M.
23-7-2016 20:42 Граф-немец
Уважаемый старожил данного ресурса, неепите мозг, себе, и людям. Помогать дармоедам живущим в МОСКВЕ, Ваше право. Но лучше помогите тому, кто в этом реально нуждается: forum/277/1868481 и без лишнего пафоса и бла бла бла молча.

тут я вам скажу (весьма избито) - не говорите мне что делать, а я не буду говорить куда вам идти. Поверьте, могу и без вас разобраться, что, как и кому.

а про дормоедов- думаю не вам и не мне судить. Или Вы знаете лично ТС? просто народ уже все обсудил и сейф ТС-а, и его "тачку", еще в грязном белье ТС-а покопаться осталось, может еще чего найдете, что обсудить

Дэмьен
P.M.
23-7-2016 20:56 Дэмьен

650 x 386
Граф-немец
P.M.
23-7-2016 21:00 Граф-немец
Дэмьен

так он уж с первых страниц идет.

USSR Moscow
P.M.
23-7-2016 22:15 USSR Moscow
Танкист 856:
"если что в личку накалякаешь, деньги закину куда скажешь." Уважаемый старожил данного ресурса, неепите мозг, себе, и людям. Помогать дармоедам живущим в МОСКВЕ, Ваше право. Но лучше помогите тому, кто в этом реально нуждается: forum/277/1868481 и без лишнего пафоса и бла бла бла молча.

А детскому дому помочь уже кишка тонка?

kursant 635
P.M.
23-7-2016 22:21 kursant 635
тема-бред! вот на все хватило, а на ружьё нема. не твоё это, не твоё. не дорос ещё душой к оружию, охоте и т.д.
71ЯГД71
P.M.
23-7-2016 23:01 71ЯГД71
Вот постораюсь,обьяснить,как сам понимаю!Детским домам,больным детям,несчасным старикам,психбольницам,наркологическим больницам и т.д. и т.п. пусть помогают эти ,,вы держитесь там,гланое здоровье,а просто денег нет''Значит,на Сирию,есть?!Летать туда-сюда,коробки боевые заправлять и пулять ракетами,на это есть?!А на остальное нет?! Да у ТС,хрен знает,какая жизненная ситуевина?!А кто решил,что оружие,это не его?!Вы мне бростье,эти ментовские песни петь!Я уверен кому выгодно,чем меньше стволов на руках граждан,тем лучше!
небегу
P.M.
23-7-2016 23:04 небегу
тема-бред! вот на все хватило, а на ружьё нема.

+1000000 некуй деньги давать,жалость порождает бедность.Хочеш ружьё,займи у друзей,потихоньку отдаш.5000 не та сумма,что бы вешаться,за 5000 легко можно найти ружьё.У тех же разрешителей.
kursant 635
P.M.
23-7-2016 23:21 kursant 635
а ситуевина заебатая получается- парни тут в теме, авось чего подкинут. ну-ну.
USSR Moscow
P.M.
23-7-2016 23:24 USSR Moscow
71ЯГД71:
Вот постораюсь,обьяснить,как сам понимаю!Детским домам,больным детям,несчасным старикам,психбольницам,наркологическим больницам и т.д. и т.п. пусть помогают эти ,,вы держитесь там,гланое здоровье,а просто денег нет''Значит,на Сирию,есть?!Летать туда-сюда,корбки боевые заправлять и пулять ракетами,на это есть?!А на остальное нет?! Да у ТС,хрен знает,какя жизненная ситуевина?!А кто решил,что оружие,это не его?!Вы мне бростье,эти ментовские песни петь!

Куево понимаешь, хотя и не мальчик вроде
Сирия это игрушки большого дядьки, вроде флота для Петра Первого
А дети и старики.... . Если хотя бы раз, хоть один подможет, уже легче

Bazar80
P.M.
23-7-2016 23:50 Bazar80
Originally posted by 71ЯГД71:

Вот постораюсь,обьяснить,как сам понимаю!Детским домам,больным детям,несчасным старикам,психбольницам,наркологическим больницам и т.д. и т.п. пусть помогают эти


Херово ты понимаешь!!!
Там нужда - необходимость!
А у ТС - блажь, как у бабы. Ружье - это не жизненонеобходимое, а хобби. От отсутствия хобби еще никто не помер.
А вот от голода, болезни, похмелья - бывает мрут.
Хочет заниматься хобби - пусть не сидит на жопе ровно и клянчит, а пойдет и заработает на него. Если нет времени на заработать , то на хобби тоже небудет времени.
Добрые дела делать нужно, но надо как то отличать кому действительно нужно, а кому медвежья услуга.
big62
P.M.
23-7-2016 23:52 big62
Поддержу ТС, может и отдаст кто ружьишко "за пиво".
Всякое в жизни бывает, и семья, и дети, охотить ОХОТА.
И зря тут пишут про дорогое удовольствие, УОП никто не отменял, а постоять вечером, да за своим забором, никакого бензина не нужно, главное не нарушать, 700р. сезонка и всё.
Патронов штук нд-цать и самому накрутить можно, даже никаких станков не нужно - банка сокола, капсюля и дробь.
Roszem
P.M.
24-7-2016 00:40 Roszem
Originally posted by big62:

банка сокола, капсюля и дробь


а они бесплатные?
или перед забором в травке на грядочке растут?
на Ганзе промысловиков практически нет (живущих и зарабатывающих охотой), все остальные (остальное) - ХОББИ, и на хобби ВСЕГДА тратятся (своими личными, заработанными, кровными), иначе это и не хобби.

Я понимаю если бы ТС написал - люди! всегда хотел узнать каково это охотиться, но ружья нет и на осенний сезон нет пути. Возьмите с собой кому не жалко, я посмотрю, пойму что по чем, может вы даже пару раз пульнуть дадите, и я потом вечерочками курьером за пару месяцев накоплю на ружбайку!

А "просилки" даже не "нужного" - это все от лени и от лукавого

big62
P.M.
24-7-2016 00:58 big62
Originally posted by Roszem:

а они бесплатные?


Они копеечные и дают результат.
Своё детство помню, 90-е, достали с чердака ЗК в 16К, ржавенькое совсем, отмыли преобразователем, аж стволы снаружи белые стали, так и взял я первого вальдшнепа.
Потом дробь лил сам, катал, у бати только капсюля и порох брал.
Дымарю и газета вместо пыжей нормуль.
С гильзами проблема великая была, у Отца калибр 12-й а тут 16.
Но как то и с 10-15шт. обходился, один день 12 уток приволок домой, собака не плохо отработала, да и патроны берёг, тогда ещё норм не было, для 15лет пацана думаю нормально.

Купить ружьё за 20т.р. не каждый сможет, а в комиссионке, или мож кто отдаст, так почему не поискать.

У меня есть две двудулки, ИЖ-43 обошёлся 5500р. (состояние нового и с паспортом), ИЖ-27Ш (поживший) 7000р.
Деньги вроде не великие, в магазине на жрачку за раз можно столько оставить.

Граф-немец
P.M.
24-7-2016 02:17 Граф-немец
А детскому дому помочь уже кишка тонка?

господа причем тут детские дома и т.д. тема о чем? о ружье, а не о детском доме.

и бросьте заниматься хней - говорить кому надо помогать, а кому нет, Вы кто такие, чтоб говорить людям, что им нужно делать?

Народ без вас разберется. А то заговорили о детях и стариках, а сами то помогаете кому-то из них (в живую), а не на просторах интернета? Вообще кому-то в чем-то помогаете? А тот тут все прям поборники морали бл.ть, писатели-благотворители.

Для особо одаренных: кто хочет помочь - тот поможет, кто не хочет-тот не поможет (называется проходите мимо)

p.s. Для меня показатель,то, что ТС от денег отказался (как я понимаю). Есть над чем подумать.

p.p.s. помнится была тут одна тема о продаже рб-12 (за бешеные деньги) так там народ вроде как собирался скидываться на то, чтоб у чела (который просто заломил нереальную цену) ружье это выкупить и в утиль сдать. Понятно что не собрали всю сумму, но тем не менее народ участвовал, самое интересное, что там никто не вспоминал про детские дома и стариков.


Алекс85234
P.M.
24-7-2016 03:03 Алекс85234
Сейчас считаю, что разовое подаяние не решает проблему. Подавал нуждающимся практически всегда. Даже детскому дому помогал вместе с автоклубом в котором состоял, покупали макароны мешками, причем тогда мое материальное положение было в разы хуже, чем сейчас,игрушки собирали, уже и не всопомнил бы про это, если не эта тема. Подавать на улице перестал после одного случая. Ехал с женой, остановились у закрытого ж/д переезда. Рядом стоял мужик на костылях, алкаш по виду, шатаясь, просил милостыню. Решили дать ему денег, жена выгребла из ниши рядом с подлокотником всю мелочь (около 100 рублей монетами, я туда мелкую сдачу бросаю периодически). Жена отдала ему деньги и .. . Он начал перебирать монеты и выкидывать мелкие на землю! Я подумал, вот действительно нуждается! Я никогда не выброшу деньги, какие бы мелкие они не были, а он выбрасывает. После этого я не подаю деньгами, перевод камраду с ганзы не в счет. После был случай, возле магазина подошел пацан, когда я садился в машину, просил денег - сказал денег не дам, дал ему две груши и два нектарина. Бомжу в макдаке бургеры покупал, но денег больше не даю. Возле собора недалеко от моего дома пасутся попрошайки, им тоже по вышеуказанной причине - не подаю. Один очень сильно обижается - парень лет 25, синяк, просить бежит всегда прямо к машине. Я его жизнь не изменю, но и потакать такому образу жизни не буду. В любом случае, каждый решает сам, что и как ему делать, подавать или нет. Мое мнение - если человек не может в данный момент чего-то себе позволить - пусть откажется от этого, а не побирается, тем более это не объект первой необходимости. Извиняюсь за опечатки, пишу с телефона
Roszem
P.M.
24-7-2016 03:11 Roszem
Originally posted by big62:

У меня есть две двудулки, ИЖ-43 обошёлся 5500р. (состояние нового и с паспортом), ИЖ-27Ш (поживший) 7000р.
Деньги вроде не великие, в магазине на жрачку за раз можно столько оставить.


вот в том то и дело-купили сами... именно сами
поэтому лично мое мнение о "просящем" ниже плинтуса
попросить научить вкладке, что нужно из снаряги,какой патрон выбрать и т.д. - вот это в моем понимании нормальные просьбы... нет у ТС понимания,что охота одним ржавым ружьишком к восстановлению не ограничивается
Дэмьен
P.M.
24-7-2016 04:49 Дэмьен
Originally posted by big62:

700р. сезонка и всё.

Эт где ж такие сезонки выписывают?

psdmarkem
P.M.
24-7-2016 06:13 psdmarkem
Originally posted by Roszem:

Я понимаю если бы ТС написал - люди! всегда хотел узнать каково это охотиться, но ружья нет и на осенний сезон нет пути. Возьмите с собой кому не жалко, я посмотрю, пойму что по чем, может вы даже пару раз пульнуть дадите, и я потом вечерочками курьером за пару месяцев накоплю на ружбайку!


Единственное верное решение! Как-то поехали на боровую, подвязался один крендель, типа ТС, ладно выделили мр-18. Друган по глухарю смазал слегка, тот на земле крыльями бьёт, он хотел его вторым выстрелом успокоить, крендель говорит дай я добью, ладно добей. Этот долбо... б побежал и давай птицу прикладом х... ярить. Чем такому чуду ружбайку дарить, я её лучше в болото закину. Просто не зная человека, как можно ему ружьё подарить. А если он возьмёт гвоздей нарубит и в пузо кому-нибудь пальнёт.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Приму в дар "лишнее ружьё". ( 4 )