Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продано. Продажа ЗАУЭР - 47S в Ивановской области ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продано. Продажа ЗАУЭР - 47S в Ивановской области

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
igorkazak
P.M.
9-8-2016 22:55 igorkazak
Спасибо за совет , обязательно учту.
ivanovich60
P.M.
10-8-2016 08:47 ivanovich60
igorkazak:
Спасибо за совет , обязательно учту.

Это просто для понимания чем Вы владеете. Страховая стоимость такого ружья в Германии будет порядка 1400- 1600 евро. На нашем рынке современные горизонтальные ружья с замками на боковых досках практически отсутствуют. Исключение Меркель 60 . Ценами на него поинтересуйтесь. А он попроще Вашего Зауэра .

alex12
P.M.
10-8-2016 09:04 alex12
да не в ружье собственно дело... просто у охотного люда доходы реально упали - вот и тишина в продажах. Не до игрушек многим , на жрачку бы хватило.
ivanovich60
P.M.
10-8-2016 09:42 ivanovich60
alex12:
да не в ружье собственно дело... просто у охотного люда доходы реально упали - вот и тишина в продажах. Не до игрушек многим , на жрачку бы хватило.

Просто тот кто купит в отличном сохране и сохранит, обеспечит доходность по вкладу от 15% годовых

ZORIN YAKOV
P.M.
10-8-2016 14:17 ZORIN YAKOV
Не до игрушек многим , на жрачку бы хватило.

А что в Российской "глубинке" творится..... . "Денег нет, но вы держитесь там!!!" Поголовное сокращение во всех сферах деятельности, "купи-продай" давно не "купи-продай", торговля встала.. . А РУЖЬЕ КЛАСС!!! МЕЧТА.. .
Vladimir_Ur$
P.M.
10-8-2016 20:49 Vladimir_Ur$
от обсуждения ружья скатились к нытью и жалобам на жизнь.не по мужски это... .
ZORIN YAKOV
P.M.
10-8-2016 21:13 ZORIN YAKOV
Originally posted by Vladimir_Ur$:

от обсуждения ружья скатились к нытью и жалобам на жизнь.не по мужски это....


Тут на жизнь жалоб нет и уж тем более нытья, просто констатация фактов и причины из-за которых ружье не продается за вполне адекватные деньги.
igorkazak
P.M.
11-8-2016 00:30 igorkazak
Ребята , давайте в моей теме без политики . Итог на правах топикастера сам сделаю : " Времена у нас и хуже были , даже в расцвете "демократии -90-х" . Русские всегда умели держать удар. Прорвемся." Давайте в теме поговорим о ружьях , а в хорошей компании о женщинах и охоте.
ZORIN YAKOV
P.M.
11-8-2016 08:38 ZORIN YAKOV
Originally posted by igorkazak:

Времена у нас и хуже были , даже в расцвете "демократии -90-х"


Уважаемый топикстартер, ружье не обсуждают по одной причине-ружье в хорошем сохране и за вменяемый ценник. Рано или поздно заберут, вопрос времени. Сам "слюни" пускаю и заказал две зеленки заодно с продлением лицензии. Следить за темой буду, может и..... . А по поводу политики.. . Имею диплом госслужащего (давно правда не работаю по специальности) и знаю все так сказать изнутри, стараюсь не вступать в дискуссии связанные с политикой так как это зря потраченное время, да и бесполезно. Но последнее время мы действительно, вернее страна в "жопе", пока еще не глубокой. На примере охотника из "глубинки"- может ли он в последнее время позволить себе со средней зарплатой 15 000-25 000 продолжать заниматься охотой??? Думаю, что тяжело ему будет. Сам проходил недавно комиссию на продление. В баночку у нарколога пописать-1460 р., прием у психолога-380р.и энцефалограмма головного мозга-890р. итого:2730р. (остальных бесплатно заодно с профосмотром)и это только начало.. потом (охотничий, путевки, патроны... ) и все дорого. Я не буду спорить, что охота всегда была дорогим удовольствие, но в последнее время знакомые охотники стали поголовно отказываться от данного вида увлечения из-за дороговизны. Зато "богатых охотников-зенитчиков", у которых культура процесса охоты отсутствует напрочь все больше и больше (это так, по горькому опыту). Все, извиняюсь за флуд в теме. Удачной продажи!!
ivanovich60
P.M.
11-8-2016 09:00 ivanovich60
Эжекторы держите в спущенном состоянии, а ружье в собранном ( без цевья) .
Оно и поживет и еще не одного охотника порадует.
alex12
P.M.
11-8-2016 09:21 alex12
Originally posted by ivanovich60:

Эжекторы держите в спущенном состоянии, а ружье в собранном ( без цевья)


многолетняя практика , примерно 70 лет , показала , что пружины эжекторов практически не "садятся".. . . А вот "спускание-нагнетание" в ручном режиме быстро даст о себе знать... особенно визуально.
ivanovich60
P.M.
11-8-2016 09:38 ivanovich60
alex12:

многолетняя практика , примерно 70 лет , показала , что пружины эжекторов практически не "садятся".. . . А вот "спускание-нагнетание" в ручном режиме быстро даст о себе знать... особенно визуально.

Многолетняя практика доказывает , что на своем оружии экспериментировать с проверкой пружин "сядут не сядут" не надо, а за "ручной режим" обычно еще в детстве бъют по рукам.
Все просто. Ружье открываем, вкладываем фальшпатроны, нажимаем на спуски, открываем. Гильзы выбрасываются - эжекторы срабатывают. Ружье лежит на столе в полураскрытом состоянии. Спокойно снимаем цевье. Толкатели эжекторов спущены. Стволы снимаем, курки спускаем в деревяшку или фальшпатрон)))). Стволы примыкаем и ружье в сейф - цевье отдельно тоже в сейф.
Взводим еще проще: к отомкнутым стволам пристегиваем цевье, стволы упираем в тапок на полу и вдавливаем большим пальцем или деревяхой эжекторы по очереди до щелчка- вот и взвели толкатели. Цевье сняли , стволы примкнули, цевье поставили на место. И ружье цело и руки не шалили

alex12
P.M.
11-8-2016 09:48 alex12
давай тогда на ночь из машины бензин сливать и аккумулятор уносить
Основная причина неправильного срабатывания эжекторов - износ экцентриков (кулачков)... , а вот они изнашиваются как раз от "спустил-взвел". Вильчатые пружины (правильные) не ослабевают столетиями
ivanovich60
P.M.
11-8-2016 10:17 ivanovich60
alex12:
давай тогда на ночь из машины бензин сливать и аккумулятор уносить
Основная причина неправильного срабатывания эжекторов - износ экцентриков (кулачков)... , а вот они изнашиваются как раз от "спустил-взвел". Вильчатые пружины (правильные) не ослабевают столетиями

Да это как хозяин решит! В сезон эти манипуляции явно лишние, а для длительного хранения обязательны. При правильных и аккуратных манипуляциях им износиться, как нам коммунизм построить

igorkazak
P.M.
12-8-2016 10:07 igorkazak
Александру Николаевичу (alex 12)и Юрию (как по батюшке - не знаю - ivanovich 60) большое спасибо за технический ликбез . Сам связан с ружьями лет 30 , а не все вышеуказанные тонкости знал.
alex12
P.M.
15-8-2016 08:02 alex12
Originally posted by ivanovich60:

а для длительного хранения обязательны


первый раз слышу.. . , ни один производитель такого не рекомендует.
"длительное хранение" (среднестатистическое) - порядка 3-4 месяца (межсезонье), а последствия рекомендуемых вами манипуляций для некоторых будут плачевными.
ivanovich60
P.M.
15-8-2016 08:17 ivanovich60
alex12:

первый раз слышу.. .

Что пружины надо держать спущенными?
Вот и в наставлениях не мудрствуют, а четко пишут что следует делать:
"При длительном хранении затвор открывается, курок оттягивается назад, поворачивается против часовой стрелки и отпускается. В таком положении боевая пружина отпущена и не "вянет"... "


alex12
P.M.
15-8-2016 08:21 alex12
я не про боевые , а эжекторные
ivanovich60
P.M.
15-8-2016 09:03 ivanovich60
alex12:
я не про боевые а эжекторные

"Для того, чтобы пластинчатые пружины эжекторных молоточков (курков) не ослаблялись при длительном хранении ружья, их надо спускать." ( В.Н. Трофимов "Отечественные охотничьи ружья гладкоствольные" Москва 2003 г. Стр. 250
Можно конечно сказать, что автор не авторитет, но в отличии от нас он написал книги где много букв, и читают которые много человеков

Или если никто не авторитет, то выдержка из паспорта ружья:

"7. Ружье ИЖ-27. ХРАНЕНИЕ И УХОД
Ружье нужно хранить обязательно в сухом месте. При хранении ружья во избежание подсадки пружин экстракторов и боевых пружни стволы должны быть отделены от колодки, а курки спущены. "

alex12
P.M.
15-8-2016 09:28 alex12
Originally posted by alex12:

Вильчатые пружины (правильные) не ослабевают столетиями


мы и машины отечественные на колодки когда то ставили.. . , рессоры берегли.. . амортизаторы
пружины на наших ружьях - это "песня"
vborisov_76
P.M.
15-8-2016 09:41 vborisov_76
и энцефалограмма головного мозга-890р.

а это что то новое.. что теперь у всех требуют или только там где родственники главврача которые сей апарат приобрели... интерес не праздный я тож родственник... .
ivanovich60
P.M.
15-8-2016 09:45 ivanovich60
Ружья , теперь стоящие в моем сейфе со спущенными пружинами ( потому что так правильно) до этого прожили со взведенными пружинами от 77 до 65 лет и находятся в идеальном состоянии. Но это вовсе не отменяет правил эксплуатации и хранения оружия.
alex12
P.M.
15-8-2016 10:04 alex12
"каждый дрочит как он хочет" (С)... и "с ума сходит каждый по своему"(С) ... и тд и тп
ivanovich60
P.M.
15-8-2016 12:22 ivanovich60
alex12:
"каждый дрочит как он хочет" (С)... и "с ума сходит каждый по своему"(С) ... и тд и тп

Я просто уважаю чужой труд и ценю заработанные деньги.

Anton37
P.M.
15-8-2016 12:46 Anton37
Вроде бы и не надо мне сейчас ещё одно ружьё, но чем-то это зацепило и не далеко. Надо прикинуть свои финансы, да обдумать всё хорошенько.
alex12
P.M.
15-8-2016 14:23 alex12
ivanovich60:

Я просто уважаю чужой труд и ценю заработанные деньги.


думаешь у меня по другому ? .. .
ivanovich60
P.M.
15-8-2016 15:37 ivanovich60
Уверен, что нет !

Советы человеку дали - он поблагодарил. Нам приятно, а решать ему ! Да и то , думаю, не долго. Ружье обязательно уйдет. Вот потенциальный новый владелец пусть и думает

Anton37
P.M.
15-8-2016 18:22 Anton37
Длина стволов точно 700мм., в статьях про эту модель пишут, что в 12кал. длина стволов 720мм.?
DSM30-06
P.M.
15-8-2016 20:20 DSM30-06
Резерв до среды.
igorkazak
P.M.
15-8-2016 20:32 igorkazak
Извините , но в среду уже едет человек смотреть (? купить) . В четверг сообщу результат.Или это я Вас и жду ?
Anton37
P.M.
15-8-2016 21:09 Anton37
Originally posted by DSM30-06:

Резерв до среды

За Вами буду, мало ли.

DSM30-06
P.M.
15-8-2016 21:44 DSM30-06
Вас и жду ?

Да, Игорь Витальевич. Просто тут обозначился.

igorkazak
P.M.
16-8-2016 09:28 igorkazak
Все понял, извините за внесенную сумятицу.
igorkazak
P.M.
17-8-2016 12:57 igorkazak
Спасибо участникам темы за добрые слова и поддержку . Ружье продано . Тема закрыта.
Anton37
P.M.
17-8-2016 15:57 Anton37
Originally posted by igorkazak:

Ружье продано

Жаль не успел, значит не судьба.

komradtrac
P.M.
17-8-2016 23:11 komradtrac
Хорошее приобретение!))

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продано. Продажа ЗАУЭР - 47S в Ивановской области ( 2 )