Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам ружьё курковку со стволами из дамасской ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам ружьё курковку со стволами из дамасской стали

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
rjkxfy501
P.M.
27-1-2007 01:21 rjkxfy501
Цена 40000 руб.Ижевск

Курковое ружье фирмы 'Леве'.Ружьё выпущено болееста лет назад.Является предметом антиквариата.

Ружье гладкоствольное курковое, изготовлено компанией 'Леве' в г.Берлине до 1898 года, калибр 16х65, длина стволов 760мм, вес 2,6 кг, материал стволов дамасская сталь, замки в шейку. Запирание на планку Перде, сверху на 'кукольную головку'. Ложа не реставрированная, родная. Затыльник стальной. Шат стволов отсутствует. Пригодно к стрельбе на охоте бездымным порохом. Согласно испытательным клеймам рекомендовано использовать 2гр. нитропороха Шульце и 27 гр. дроби.


При стрельбе из этого ружья не рекомендую применять современные нитропороха в указанной на упаковке навеске, её следует уменьшить на 15-20%, а навеску дроби следует уменьшить до 23-24гр. При этом длина гильзы должна быть 65мм., а применяемый пороховой пыж не должен быть с обтюратором. Всё это связано с тем, что изготавливаемые в те времена стволы из дамасской стали уступают в прочности стволам изготовленным из современных марок сталей. Все же лучше пользоваться в данном случае дымным порохом.

600 x 245
500 x 232
500 x 272
500 x 279
330 x 214

Hanter Seb
P.M.
27-1-2007 16:33 Hanter Seb
Вы меня извините но я не поверю что ложа оригинальная,а не новодел.
BadFox
P.M.
27-1-2007 16:58 BadFox
Я бы вообще не рекомендовал стрелят с него
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам ружьё курковку со стволами из дамасской ...