Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ружье мц 21-12. Тула.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам ружье мц 21-12. Тула.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
uskov71
P.M.
16-6-2016 19:36 uskov71
Продам мц 21-12 1994 г.
750 мм. Чок. Ствол зеркало.
Ружьё доработанно на заводе.
Кучный резкий бой.
Настрел небольшой.
10 т.р.

8-910-160-73-42



president3
P.M.
16-6-2016 20:44 president3
а где само ружье?
Роман Тула
P.M.
17-6-2016 08:12 Роман Тула
Цена халява ! Тут такие трупы с раковинами в стволах продают в разы дороже . Надо покупать и радоваться!
Заряжающий
P.M.
17-6-2016 10:36 Заряжающий
uskov71:
...
Ружьё доработанно на заводе. ...
На каком заводе? В чём заключалась доработка? Уж не в изничтожении ли насечки на ложе?

CROW HUNTER
P.M.
17-6-2016 15:21 CROW HUNTER
Originally posted by Роман Тула:
Тут такие трупы с раковинами в стволах продают в разы дороже .

Давно здесь предлагали 21-ю в коматозе?
Роман Тула
P.M.
17-6-2016 18:30 Роман Тула

А я написал про 21-12 ? Читайте внимательней ! Торопиться не надо !
МОА
P.M.
17-6-2016 21:32 МОА
Originally posted by Роман Тула:

А я написал про 21-12 ? Читайте внимательней ! Торопиться не надо !


Originally posted by Роман Тула:

Цена халява ! Тут такие трупы с раковинами в стволах продают в разы дороже . Надо покупать и радоваться!



Роман Ваше мнение "покупать и радоваться" нам очень дорого, а с чего Вас так понесло.. . Да жарко и душно в Туле, но это не повод....
Вопрос к продавцу.. . теневые кольца в стволе, как-то не очень равномерной шириной по окружности просматриваются.. . то что в стволах зеркало.. . хорошо видно,а в остальном одни вопросы, согласен,что возможно фотоаппарат дает искажение по окружностям... .
Заряжающий
P.M.
17-6-2016 21:56 Заряжающий
МОА:
.. . теневые кольца в стволе, как-то не очень равномерной шириной по окружности просматриваются...

Откуда там будут окружности, если перед стволом непойми что. Толи лакированная, толи зеркальная дверца какого то шкафа с отражением оконной рамы. По моему к стволам МЦ-21-12 претензии могут быть только если на их наружной поверхности видны следы переехавших их тракторов. Не видел владельцев этого ружья недовольных их боем. Другое дело - работа автоматики. Поэтому продавцам ружей этой модели хорошо бы показывать побольше фоток ружья в состоянии неполной разборки.

Роман Тула
P.M.
17-6-2016 23:14 Роман Тула

У меня слава Богу все нормально . А несет наверное Вас МОА . Примите что - нибудь закрепляющее .
CROW HUNTER
P.M.
18-6-2016 11:35 CROW HUNTER
Не надо нервничать, Рома.
Тема о продаже 21-12, и двуствольные дрова, продаваемые в Туле по цене вагона антрацита, никого не волнуют. Поставьте самовар, купите пряников и не парьтесь.
Роман Тула
P.M.
18-6-2016 15:43 Роман Тула
Понял с пятого раза ! Школу коррекционную наверное закончил ? Хорошистом был ? 😊 Нет желания таким " умным " что-то объяснять ! Удачи в интернетной охоте !Если хотите звоните или пишите в личку . А то человеку всю тему загадили !
Ронже
P.M.
18-6-2016 17:05 Ронже
Не видел владельцев этого ружья недовольных их боем. Другое дело - работа автоматики

И я как владелец МЦ21 подтверждаю стволы у них великолепные,автоматика, ну мое ружье заводские патроны жрет,только давай,ну с самокрутом бывают "затычки".Хотя если купить хорошую "звездильную" установку я думаю проблем не будет.
DmitryYourevich
P.M.
18-6-2016 18:20 DmitryYourevich
Originally posted by Заряжающий:

По моему к стволам МЦ-21-12 претензии могут быть только если на их наружной поверхности видны следы переехавших их тракторов


Как владелец двух 21-12 скажу, что каким-то образом, стволы у них умирают.
У меня есть одно 21-12 70х годов выпуска, состояние просто изумительное. А другое, 80х, внешне - без настрела было, когда мне в руки попало. А в стволе - жуть жуткая. До этого момента я тоже думал, что 21-12 так просто не умирают.
Ронже
P.M.
18-6-2016 19:43 Ронже
DmitryYourevich:

Как владелец двух 21-12 скажу, что каким-то образом, стволы у них умирают.
У меня есть одно 21-12 70х годов выпуска, состояние просто изумительное. А другое, 80х, внешне - без настрела было, когда мне в руки попало. А в стволе - жуть жуткая. До этого момента я тоже думал, что 21-12 так просто не умирают.

Интересно,у меня рядовое ружье 2004 года,купил я его в магазине,замечательный полосатый орех.Одни положительные впечатления.Ну не кидайте в меня говном если я повторю фотографии,я из этого ружья немного дичи взял.

click for enlarge 800 X 600 270.2 Kb
click for enlarge 489 X 367 153.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 318.4 Kb
DmitryYourevich
P.M.
18-6-2016 20:33 DmitryYourevich
Originally posted by Ронже:

.Одни положительные впечатления


Если не обращать внимания на обилие раковин в стволе и нежелание есть патроны от КХЗ (причём, если переснарядить гильзы КХЗ, прогнав из через калибровочное колько от LEE - всё ОК.) - 21-12 это изумительный аппарат.

лично я жалею о том, что фиг где купишь доп. стволы под них.

Ронже
P.M.
18-6-2016 21:05 Ронже
DmitryYourevich:

Если не обращать внимания на обилие раковин в стволе и нежелание есть патроны от КХЗ (причём, если переснарядить гильзы КХЗ, прогнав из через калибровочное колько от LEE - всё ОК.) - 21-12 это изумительный аппарат.

лично я жалею о том, что фиг где купишь доп. стволы под них.


У продаваемого ружья,что то я раковин не вижу,да и довести хромированный ствол до раковин мне кажется надо быть большим идиотом.А про доп.ствол.Если вы владелец МЦ21,то вариантов нет.
Если любитель этой модели,то у моего знакомого есть на продажу МЦ21 с двумя стволами чок и цилиндр оба 750мм изготовлены на заводе на одном номере,но правда 90-х годов.
ruslan73
P.M.
15-10-2016 09:44 ruslan73
тема еще актуальна?ищу такое ружье.Сам из краснодарского края.
KEKLIK
P.M.
15-10-2016 12:04 KEKLIK
В Туле доработанные МЦ21-12 пожалуй не требуют долгих споров. Если уж дорабатывают - то лучше не бывает. Такое ружьё иметь - только радоваться.
Ап!
Goltfreed
P.M.
15-10-2016 17:43 Goltfreed
довести хромированный ствол до раковин мне кажется надо быть большим идиотом

у меня было рядовое 80г.в. МЦ 21-12 одного безвременно ушедшего очень хорошего человека, он с ним охотился, потом оно перешло к его племяннику у которого я его и купил (уехало по моему в Тамбов - была нужда освободить место в сейфе); племянник с ним охотился более 15лет регулярно (от мыши и выше), другого ружья не имел; как сам признался НИКОГДА за 15 лет эксплуатации он ружье не чистил. Мне понадобился литр керосина, чтобы его отмыть, смазал - работа автоматики безупречна (все ж большому уважаемому человеку делали), в стволе сыпочек за патронником примерно на 12см, всё, других дефектов не было. Я и сейчас с МЦ - не знаю как стреляет новое приобретение - по мишеням не стрелял, но при неоднократных испытаниях стрелковых характеристик МЦ, они "уделывали" многие-многие импортные маститые марки и модели
правда 90-х годов.
применительно к МЦ 21-12 это - без разницы, автоматика и на ружьях 70-хг.в. клинила, но - реже, а стволы на всех неплохи
Ронже
P.M.
16-10-2016 18:30 Ронже
автоматика и на ружьях 70-хг.в. клинила, но - реже, а стволы на всех неплохи

Стволы на МЦ21-12 великолепные.Я владелец нескольких довоенных иномарок.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ружье мц 21-12. Тула.