Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 в Москве ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Mr.Kotische
27-5-2016 16:44 Mr.Kotische    

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Куплю новое или с минимальным настрелом (в состоянии близком к идеалу) ружье. Ориентируюсь на Mossberg 590A1, но если, вдруг, кто-то совсем дешево предложит Benelli, охотно рассмотрю вариант. Обвес приветствуется и обсуждается его цена. Зеленка, разумеется, на руках. Москва, или на удалении, но так, чтобы можно было одним днем все сделать. По Москве и области не критично, готов поездить.

Граф-немец
27-5-2016 18:44 Граф-немец    

объясните мне (если вам не сложно) зачем-почему именно "а1", к примеру: чем не устраивает обычный 590??

или просто из разряда "хочу" ))) если так, тогда нет вопросов и удачи вам в поиске.

edit log

MUNGO
27-5-2016 19:00 MUNGO    

Чем Benelli М3 ( на худой вариант), херовей Моссберга.

edit log

bmwod
27-5-2016 19:40 bmwod    

Понятно. Нужен рембобластер. Пофиг, что разные по назначению девайсы. Вы бы свой бюджет озвучили. Сколько это "совсем дешево"?))
Mr.Kotische
27-5-2016 20:42 Mr.Kotische    

Коллеги, отвечу всем по порядку.

Граф-немец, возможно я не прав, поправьте, пожалуйста. Слышал, что ствол "на века", что называется. Дабы "купить и забыть". Бабахать регулярно в удовольствие на стенде и держать на случай зомби-апокалипсиса. Хочется длинный магазин и тактический черный Мой 500А - камо.

MUNGO, я не говорил, что он хуже. Он просто дороже. Но если он окажется в аналогичном состоянии по цене Моссберга, почему бы и нет?

bmwod, Вы правы Хочу рэмбобластер Хотя почему разные по назначению? Мне казалось все перечисленные - тактические варианты.

Касаемо бюджета, мне видится примерно так. Если новый в масле и коробке без настрела - 70-80к. Если в приличном внешне и с минимальным настрелом - в пределах 60к. Если потертый, но тоже с идеальным стволом (это, безусловно, главный критерий, остальные варианты не рассматриваются) - в пределах 50к в зависимости от состояния, комплектации итд. Если это будет B. M4 S90 - возможно бюджет будет увеличен. Однако вариант за 130к, хоть и дешев, не рассматривается ввиду ограниченности бюджета. Вариант до 100к за M4 будет рассмотрен, но надо будет побороть жабу. Если уважаемые форумчане поправят и скажут, что Benelli имеет ресурс на настрел существенно меньший, нежели 590A1 - Benelli выпадут из списка рассматриваемых. Как-то так.

chijevs
27-5-2016 23:16 chijevs    

выбирайте click for enlarge 1920 X 2560 346.4 Kb
Ando
27-5-2016 23:30 Ando    

Ну m4, врят ли, до 100т.р. в отличном состоянии будет, а вот m3 на форуме - хоть отбовляй! Думается, что на m3 можно с продавцами сторговаться до 70т.р., так как у всех полугодовалый застой в продажи ))) И у m3 ресурс на высоте!

Но почему нельзя взять Rem870 за 25т.р. и вложится в тюнинг? Если позволяет бюджет вложить 20-40т.р. с верху, то можно такую красоту собрать, что в сейф убирать не захочется, а будет хотеться ложить его с собой в кровать )))

Вот, кстати, за 25т.р. ))))
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1801091.html

Сардукар
27-5-2016 23:34 Сардукар    

quote:
Изначально написано chijevs:
выбирайте

А Рысь тоже продаёте? Почем? Товарищ по ней вздыхает, ночей не спит.

Граф-немец
27-5-2016 23:37 Граф-немец    

quote:
Чем Benelli М3 ( на худой вариант), херовей Моссберга.

как помпа, херовей. КАК ПА(с возможностью ручного перезаряжения) лучше чем мосс (думаю тут все логично).

quote:
Слышал, что ствол "на века", что называется

ну как вам сказать:

сначала бы хоть один ствол 500-го или простого 590-го увидеть который был убит настрелом )))

разрывы стволов видел (как и 500-го, 590-го так и у а1 блекватер (емнип)) но они были связаны , с тем что в стволе что-то оставалось от предыдущего выстрела( и чаще всего это было на самокрутах) и как видите тут не помогла толщина ствола А1, а это (емнип) около 3 мм.

думаю есть смысл поискать и 590 с 20 дюймовым стволом (дешевле будет), на ваш век за глаза, да еще если захотите наследникам передадите.

у а1 есть еще одна особенность которая его отличает (не в лучшую сторону) его вес, точнее наверное сказать баланс (похуже чем у 500-го и 590г). Но тут кому что. )))

сразу вспоминаю в таких случаях - "тяжелый? тяжелый-это хорошо, если не выстрелит, то можно ударить"-Борис Бритва.

Сейчас юзаю 500-й 20 дюймов (доволен), до этого был 590 20 дюймов (до сих пор жалею что продал), есть еще у меня 500 милс (по сути это А1)-с небольшими отличиями, по этому есть с чем сравнивать.

если уж хочется толщенный ствол, то как вариант- ищите милс, в Москве в каком-то магазе весит вроде милс за 35 тыс. (явно дешевле чем а1 здесь на ганзе и дешевле чем м3), так же ребята писали, что на "онежской" -что ли, весит супернова с двумя стволами, гляньте ее, она может не выглядит такой брутальной, но из итальянских помп она одна достойна внимания (имхо).

а 500-й камо, какой у вас?

edit log

Ando
27-5-2016 23:46 Ando    

quote:
Изначально написано Граф-немец:
но они были связаны , с тем что в стволе что-то оставалось от предыдущего выстрела

И на m3, тут на форуме описывали, была такая же фигня. Пыж застрял, а второй выстрел вызвал подутие ствола, но дело было в самокруте.
Граф-немец
27-5-2016 23:50 Граф-немец    

quote:
И на m3, тут на форуме описывали, была такая же фигня. Пыж застрял, а второй выстрел вызвал подутие ствола, но дело было в самокруте.

да это на любом ружье возможно (просто разговор пошел про моссы и "ствол на века")))), а про м3 скажу я вам - не мало экземпляров тут проскакивало с подутыми стволами. (((

Mr.Kotische
28-5-2016 00:13 Mr.Kotische    

quote:
Изначально написано Ando:
Ну m4, врят ли, до 100т.р. в отличном состоянии будет, а вот m3 на форуме - хоть отбовляй! Думается, что на m3 можно с продавцами сторговаться до 70т.р., так как у всех полугодовалый застой в продажи ))) И у m3 ресурс на высоте!

Но почему нельзя взять Rem870 за 25т.р. и вложится в тюнинг? Если позволяет бюджет вложить 20-40т.р. с верху, то можно такую красоту собрать, что в сейф убирать не захочется, а будет хотеться ложить его с собой в кровать )))

Вот, кстати, за 25т.р. ))))
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1801091.html

Ну про 100 это было про M4. М3 я здесь встречал и за 75, но все-таки он не есть предмет вожделения. Хоть и рассматривается, но дешевле 75. Касаемо Rem'а - очень симпатичная штука, согласен. Но у меня с ним не сложилось. И палец может застрять при зарядке ) и магазин коротковат для тактики. Как второй, возможно хотел бы. Но тогда сначала надо расстаться с первым Моссом

Mr.Kotische
28-5-2016 00:17 Mr.Kotische    

quote:
Originally posted by chijevs:

выбирайте

Простите, между чем и чем? Я не вижу искомых кандидатур в представленных вариантах.
Граф-немец
28-5-2016 00:20 Граф-немец    

quote:
Простите, между чем и чем? Я не вижу искомых кандидатур в представленных вариантах.

нижний это милс.

хотя из этих четырех самый интересный-редкий (для россии) другой экземпляр.)))

но думаю когда chijevs озвучит цены, останется лишь только улыбнутся.

Mr.Kotische
28-5-2016 00:52 Mr.Kotische    

quote:
Originally posted by Граф-немец:

сначала бы хоть один ствол 500-го или простого 590-го увидеть который был убит настрелом )))

разрывы стволов видел (как и 500-го, 590-го так и у а1 блекватер (емнип)) но они были связаны , с тем что в стволе что-то оставалось от предыдущего выстрела( и чаще всего это было на самокрутах) и как видите тут не помогла толщина ствола А1, а это (емнип) около 3 мм.

думаю есть смысл поискать и 590 с 20 дюймовым стволом (дешевле будет), на ваш век за глаза, да еще если захотите наследникам передадите.

у а1 есть еще одна особенность которая его отличает (не в лучшую сторону) его вес, точнее наверное сказать баланс (похуже чем у 500-го и 590г). Но тут кому что. )))

сразу вспоминаю в таких случаях - "тяжелый? тяжелый-это хорошо, если не выстрелит, то можно ударить"-Борис Бритва.

Сейчас юзаю 500-й 20 дюймов (доволен), до этого был 590 20 дюймов (до сих пор жалею что продал), есть еще у меня 500 милс (по сути это А1)-с небольшими отличиями, по этому есть с чем сравнивать.

если уж хочется толщенный ствол, то как вариант- ищите милс, в Москве в каком-то магазе весит вроде милс за 35 тыс. (явно дешевле чем а1 здесь на ганзе и дешевле чем м3), так же ребята писали, что на "онежской" -что ли, весит супернова с двумя стволами, гляньте ее, она может не выглядит такой брутальной, но из итальянских помп она одна достойна внимания (имхо).

а 500-й камо, какой у вас?

Ну свой поэтому я пока продавать не собираюсь ) А поиграться на месяцок 590A1, боюсь, не дадут Чтобы убедиться, что тяжел и не мое... Не то, чтобы я выбирал по внешнему виду, но хочется длинный магазин (вровень со стволом), поэтому нижний милс из предложенного chijevs не глянулся. Возможно Вы правы, и если не злоупотреблять дурными самокрутами и магнумами, можно и не "загоняться" и успокоиться на обычном 500 или 590 с длинным магазином. Просто именно такой вариант дальше хочу подвергнуть надругательству в виде обвеса (приклад, фонарь, коллиматор итд). Жаль, что Вы не в Москве. Напросился бы на встречу, посидели бы, попили кофе, я бы помучал вопросами Если M3 много дутых - значит из списка вычеркиваем. Именно об этом я и спрашивал. Я понимаю, чем для тактических целей хорош полуавтомат) Понимаю, для чего толстенный ствол. А чем хороша супернова? А еще - ведь не я один ищу именно А1, может я чего-то не знаю? Почему народ именно за 590А1 так охотится? )
Касамо моего, попробую прикрепить картинки.
click for enlarge 1920 X 1080 252.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 231.1 Kb

Ando
28-5-2016 02:15 Ando    

quote:
Изначально написано Mr.Kotische:
Ну про 100 это было про M4. М3 я здесь встречал и за 75, но все-таки он не есть предмет вожделения. Хоть и рассматривается, но дешевле 75.

Кто здесь!? Что происходит!?

quote:
Если M3 много дутых - значит из списка вычеркиваем.

😂😂😂😂 Ну умора!!!
С кем Вы общаетесь?

quote:
Понимаю, для чего толстенный ствол.

Я вот до сих пор понять не могу. Может объясните

edit log

Mr.Kotische
28-5-2016 03:28 Mr.Kotische    

quote:
Originally posted by Ando:

С кем Вы общаетесь?

Об этом писал Граф-немец в 11 посте.
quote:
Originally posted by Граф-немец:

а про м3 скажу я вам - не мало экземпляров тут проскакивало с подутыми стволами. (((

У меня нет оснований не доверять человеку, судя по другим его постам.
quote:

Я вот до сих пор понять не могу. Может объясните

Возможно я не прав, я не являюсь экспертом в области оружия. Я гораздо лучше разбираюсь в некоторых других вопросах. Но IMHO более толстый ствол помимо веса придает некоторую надежность, в случае возникновения нештатных ситуаций с боеприпасами. Я бы предпочел, чтобы в подобной ситуации ствол вспух, а не разорвался мне в рожу. Вполне возможно, что я несу чушь. Поправьте, если это так.
Ando
28-5-2016 03:58 Ando    

У меня складывается впечатление, что Вы читаете между строк ...
quote:
Изначально написано Граф-немец:
разрывы стволов видел (как и 500-го, 590-го так и у а1 блекватер (емнип))

За несколько лет, лично я читал только один пост с ПОДУТИЕМ (не путать с разрывом) ствола на m3.
И у меня за 8 лет, на m3 и m4 настрел в сумме около 2500 и прицидента не было, да и у знакомых моих не было на разных ружьях подутий или разрывов. Человек же, умудрился самокрутом, через пару недель после приобретения, подуть ствол m3. Русский человек, по незнанию, может и ствол танка разорвать.
А мораль такова: НЕХЕР В СТВОЛ ПИХАТЬ ВСЯКОЕ ГОВНО!!!

Mr.Kotische
28-5-2016 04:21 Mr.Kotische    

quote:

У меня складывается впечатление, что Вы читаете между строк ...

Нет, я это тоже видел. Как и то, что процитировал у Графа выше в 17 посте.
quote:

За несколько лет, лично я читал только один пост с ПОДУТИЕМ (не путать с разрывом) ствола на m3.

Возможно, Вы с Графом читали разные темы Насчет того, что не стоит пихать в ствол что попало я согласен, тут вопросов нет)
Считаете, что М3 не след сбрасывать со счетов? А есть интересное предложение? Можно взглянуть на ствол в Москве?

Кстати, коллеги, возможно, кто знает. Есть ли возможность замены магазина на 500А (моем) на длинный? Рецепты, которые попадались ввергли в уныние. Понятно, что потребуется перекраска всего ружья, иначе будет выглядеть забавно. Причем всего ружья целиком, но мне кажется это решается сравнительно легко и недорого.

bmwod
28-5-2016 07:38 bmwod    

Может Вам просто взять и начать стрелять? Меньше на всякой лабуде буде зацикливаться.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 в Москве ( 1 )
guns.ru home