Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 в Москве

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Mr.Kotische
P.M.
27-5-2016 16:44 Mr.Kotische
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Куплю новое или с минимальным настрелом (в состоянии близком к идеалу) ружье. Ориентируюсь на Mossberg 590A1, но если, вдруг, кто-то совсем дешево предложит Benelli, охотно рассмотрю вариант. Обвес приветствуется и обсуждается его цена. Зеленка, разумеется, на руках. Москва, или на удалении, но так, чтобы можно было одним днем все сделать. По Москве и области не критично, готов поездить.

Граф-немец
P.M.
27-5-2016 18:44 Граф-немец
объясните мне (если вам не сложно) зачем-почему именно "а1", к примеру: чем не устраивает обычный 590??

или просто из разряда "хочу" ))) если так, тогда нет вопросов и удачи вам в поиске.

MUNGO
P.M.
27-5-2016 19:00 MUNGO
Чем Benelli М3 ( на худой вариант), херовей Моссберга.
bmwod
P.M.
27-5-2016 19:40 bmwod
Понятно. Нужен рембобластер. Пофиг, что разные по назначению девайсы. Вы бы свой бюджет озвучили. Сколько это "совсем дешево"?))
Mr.Kotische
P.M.
27-5-2016 20:42 Mr.Kotische
Коллеги, отвечу всем по порядку.

Граф-немец, возможно я не прав, поправьте, пожалуйста. Слышал, что ствол "на века", что называется. Дабы "купить и забыть". Бабахать регулярно в удовольствие на стенде и держать на случай зомби-апокалипсиса. Хочется длинный магазин и тактический черный Мой 500А - камо.

MUNGO, я не говорил, что он хуже. Он просто дороже. Но если он окажется в аналогичном состоянии по цене Моссберга, почему бы и нет?

bmwod, Вы правы Хочу рэмбобластер Хотя почему разные по назначению? Мне казалось все перечисленные - тактические варианты.

Касаемо бюджета, мне видится примерно так. Если новый в масле и коробке без настрела - 70-80к. Если в приличном внешне и с минимальным настрелом - в пределах 60к. Если потертый, но тоже с идеальным стволом (это, безусловно, главный критерий, остальные варианты не рассматриваются) - в пределах 50к в зависимости от состояния, комплектации итд. Если это будет B. M4 S90 - возможно бюджет будет увеличен. Однако вариант за 130к, хоть и дешев, не рассматривается ввиду ограниченности бюджета. Вариант до 100к за M4 будет рассмотрен, но надо будет побороть жабу. Если уважаемые форумчане поправят и скажут, что Benelli имеет ресурс на настрел существенно меньший, нежели 590A1 - Benelli выпадут из списка рассматриваемых. Как-то так.

chijevs
P.M.
27-5-2016 23:16 chijevs
выбирайте click for enlarge 1920 X 2560 346.4 Kb
Ando
P.M.
27-5-2016 23:30 Ando
Ну m4, врят ли, до 100т.р. в отличном состоянии будет, а вот m3 на форуме - хоть отбовляй! Думается, что на m3 можно с продавцами сторговаться до 70т.р., так как у всех полугодовалый застой в продажи ))) И у m3 ресурс на высоте!

Но почему нельзя взять Rem870 за 25т.р. и вложится в тюнинг? Если позволяет бюджет вложить 20-40т.р. с верху, то можно такую красоту собрать, что в сейф убирать не захочется, а будет хотеться ложить его с собой в кровать )))

Вот, кстати, за 25т.р. ))))
ПРОДАНО Remington 870. Москва

Сардукар
P.M.
27-5-2016 23:34 Сардукар
chijevs:
выбирайте

А Рысь тоже продаёте? Почем? Товарищ по ней вздыхает, ночей не спит.

Граф-немец
P.M.
27-5-2016 23:37 Граф-немец
Чем Benelli М3 ( на худой вариант), херовей Моссберга.

как помпа, херовей. КАК ПА(с возможностью ручного перезаряжения) лучше чем мосс (думаю тут все логично).


Слышал, что ствол "на века", что называется

ну как вам сказать:

сначала бы хоть один ствол 500-го или простого 590-го увидеть который был убит настрелом )))

разрывы стволов видел (как и 500-го, 590-го так и у а1 блекватер (емнип)) но они были связаны , с тем что в стволе что-то оставалось от предыдущего выстрела( и чаще всего это было на самокрутах) и как видите тут не помогла толщина ствола А1, а это (емнип) около 3 мм.

думаю есть смысл поискать и 590 с 20 дюймовым стволом (дешевле будет), на ваш век за глаза, да еще если захотите наследникам передадите.

у а1 есть еще одна особенность которая его отличает (не в лучшую сторону) его вес, точнее наверное сказать баланс (похуже чем у 500-го и 590г). Но тут кому что. )))

сразу вспоминаю в таких случаях - "тяжелый? тяжелый-это хорошо, если не выстрелит, то можно ударить"-Борис Бритва.

Сейчас юзаю 500-й 20 дюймов (доволен), до этого был 590 20 дюймов (до сих пор жалею что продал), есть еще у меня 500 милс (по сути это А1)-с небольшими отличиями, по этому есть с чем сравнивать.

если уж хочется толщенный ствол, то как вариант- ищите милс, в Москве в каком-то магазе весит вроде милс за 35 тыс. (явно дешевле чем а1 здесь на ганзе и дешевле чем м3), так же ребята писали, что на "онежской" -что ли, весит супернова с двумя стволами, гляньте ее, она может не выглядит такой брутальной, но из итальянских помп она одна достойна внимания (имхо).

а 500-й камо, какой у вас?

Ando
P.M.
27-5-2016 23:46 Ando
Граф-немец:
но они были связаны , с тем что в стволе что-то оставалось от предыдущего выстрела

И на m3, тут на форуме описывали, была такая же фигня. Пыж застрял, а второй выстрел вызвал подутие ствола, но дело было в самокруте.
Граф-немец
P.M.
27-5-2016 23:50 Граф-немец
И на m3, тут на форуме описывали, была такая же фигня. Пыж застрял, а второй выстрел вызвал подутие ствола, но дело было в самокруте.

да это на любом ружье возможно (просто разговор пошел про моссы и "ствол на века")))), а про м3 скажу я вам - не мало экземпляров тут проскакивало с подутыми стволами. (((

Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 00:13 Mr.Kotische
Ando:
Ну m4, врят ли, до 100т.р. в отличном состоянии будет, а вот m3 на форуме - хоть отбовляй! Думается, что на m3 можно с продавцами сторговаться до 70т.р., так как у всех полугодовалый застой в продажи ))) И у m3 ресурс на высоте!

Но почему нельзя взять Rem870 за 25т.р. и вложится в тюнинг? Если позволяет бюджет вложить 20-40т.р. с верху, то можно такую красоту собрать, что в сейф убирать не захочется, а будет хотеться ложить его с собой в кровать )))

Вот, кстати, за 25т.р. ))))
ПРОДАНО Remington 870. Москва

Ну про 100 это было про M4. М3 я здесь встречал и за 75, но все-таки он не есть предмет вожделения. Хоть и рассматривается, но дешевле 75. Касаемо Rem'а - очень симпатичная штука, согласен. Но у меня с ним не сложилось. И палец может застрять при зарядке ) и магазин коротковат для тактики. Как второй, возможно хотел бы. Но тогда сначала надо расстаться с первым Моссом

Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 00:17 Mr.Kotische
Originally posted by chijevs:

выбирайте


Простите, между чем и чем? Я не вижу искомых кандидатур в представленных вариантах.
Граф-немец
P.M.
28-5-2016 00:20 Граф-немец
Простите, между чем и чем? Я не вижу искомых кандидатур в представленных вариантах.

нижний это милс.

хотя из этих четырех самый интересный-редкий (для россии) другой экземпляр.)))

но думаю когда chijevs озвучит цены, останется лишь только улыбнутся.

Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 00:52 Mr.Kotische
Originally posted by Граф-немец:

сначала бы хоть один ствол 500-го или простого 590-го увидеть который был убит настрелом )))

разрывы стволов видел (как и 500-го, 590-го так и у а1 блекватер (емнип)) но они были связаны , с тем что в стволе что-то оставалось от предыдущего выстрела( и чаще всего это было на самокрутах) и как видите тут не помогла толщина ствола А1, а это (емнип) около 3 мм.

думаю есть смысл поискать и 590 с 20 дюймовым стволом (дешевле будет), на ваш век за глаза, да еще если захотите наследникам передадите.

у а1 есть еще одна особенность которая его отличает (не в лучшую сторону) его вес, точнее наверное сказать баланс (похуже чем у 500-го и 590г). Но тут кому что. )))

сразу вспоминаю в таких случаях - "тяжелый? тяжелый-это хорошо, если не выстрелит, то можно ударить"-Борис Бритва.

Сейчас юзаю 500-й 20 дюймов (доволен), до этого был 590 20 дюймов (до сих пор жалею что продал), есть еще у меня 500 милс (по сути это А1)-с небольшими отличиями, по этому есть с чем сравнивать.

если уж хочется толщенный ствол, то как вариант- ищите милс, в Москве в каком-то магазе весит вроде милс за 35 тыс. (явно дешевле чем а1 здесь на ганзе и дешевле чем м3), так же ребята писали, что на "онежской" -что ли, весит супернова с двумя стволами, гляньте ее, она может не выглядит такой брутальной, но из итальянских помп она одна достойна внимания (имхо).

а 500-й камо, какой у вас?

Ну свой поэтому я пока продавать не собираюсь ) А поиграться на месяцок 590A1, боюсь, не дадут Чтобы убедиться, что тяжел и не мое.. . Не то, чтобы я выбирал по внешнему виду, но хочется длинный магазин (вровень со стволом), поэтому нижний милс из предложенного chijevs не глянулся. Возможно Вы правы, и если не злоупотреблять дурными самокрутами и магнумами, можно и не "загоняться" и успокоиться на обычном 500 или 590 с длинным магазином. Просто именно такой вариант дальше хочу подвергнуть надругательству в виде обвеса (приклад, фонарь, коллиматор итд). Жаль, что Вы не в Москве. Напросился бы на встречу, посидели бы, попили кофе, я бы помучал вопросами Если M3 много дутых - значит из списка вычеркиваем. Именно об этом я и спрашивал. Я понимаю, чем для тактических целей хорош полуавтомат) Понимаю, для чего толстенный ствол. А чем хороша супернова? А еще - ведь не я один ищу именно А1, может я чего-то не знаю? Почему народ именно за 590А1 так охотится? )
Касамо моего, попробую прикрепить картинки.
click for enlarge 1920 X 1080 252.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 231.1 Kb

Ando
P.M.
28-5-2016 02:15 Ando
Mr.Kotische:
Ну про 100 это было про M4. М3 я здесь встречал и за 75, но все-таки он не есть предмет вожделения. Хоть и рассматривается, но дешевле 75.

Кто здесь!? Что происходит!?

Mr.Kotische:
Если M3 много дутых - значит из списка вычеркиваем.

😂😂😂😂 Ну умора!!!
С кем Вы общаетесь?

Mr.Kotische:
Понимаю, для чего толстенный ствол.

Я вот до сих пор понять не могу. Может объясните
Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 03:28 Mr.Kotische
Originally posted by Ando:

С кем Вы общаетесь?


Об этом писал Граф-немец в 11 посте.
Originally posted by Граф-немец:

а про м3 скажу я вам - не мало экземпляров тут проскакивало с подутыми стволами. (((


У меня нет оснований не доверять человеку, судя по другим его постам.
Originally posted by Ando:

Я вот до сих пор понять не могу. Может объясните


Возможно я не прав, я не являюсь экспертом в области оружия. Я гораздо лучше разбираюсь в некоторых других вопросах. Но IMHO более толстый ствол помимо веса придает некоторую надежность, в случае возникновения нештатных ситуаций с боеприпасами. Я бы предпочел, чтобы в подобной ситуации ствол вспух, а не разорвался мне в рожу. Вполне возможно, что я несу чушь. Поправьте, если это так.
Ando
P.M.
28-5-2016 03:58 Ando
У меня складывается впечатление, что Вы читаете между строк ...
Граф-немец:
разрывы стволов видел (как и 500-го, 590-го так и у а1 блекватер (емнип))

За несколько лет, лично я читал только один пост с ПОДУТИЕМ (не путать с разрывом) ствола на m3.
И у меня за 8 лет, на m3 и m4 настрел в сумме около 2500 и прицидента не было, да и у знакомых моих не было на разных ружьях подутий или разрывов. Человек же, умудрился самокрутом, через пару недель после приобретения, подуть ствол m3. Русский человек, по незнанию, может и ствол танка разорвать.
А мораль такова: НЕХЕР В СТВОЛ ПИХАТЬ ВСЯКОЕ ГОВНО!!!

Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 04:21 Mr.Kotische
Originally posted by Ando:

У меня складывается впечатление, что Вы читаете между строк ...


Нет, я это тоже видел. Как и то, что процитировал у Графа выше в 17 посте.
Originally posted by Ando:

За несколько лет, лично я читал только один пост с ПОДУТИЕМ (не путать с разрывом) ствола на m3.


Возможно, Вы с Графом читали разные темы Насчет того, что не стоит пихать в ствол что попало я согласен, тут вопросов нет)
Считаете, что М3 не след сбрасывать со счетов? А есть интересное предложение? Можно взглянуть на ствол в Москве?

Кстати, коллеги, возможно, кто знает. Есть ли возможность замены магазина на 500А (моем) на длинный? Рецепты, которые попадались ввергли в уныние. Понятно, что потребуется перекраска всего ружья, иначе будет выглядеть забавно. Причем всего ружья целиком, но мне кажется это решается сравнительно легко и недорого.

bmwod
P.M.
28-5-2016 07:38 bmwod
Может Вам просто взять и начать стрелять? Меньше на всякой лабуде буде зацикливаться.
chijevs
P.M.
28-5-2016 09:46 chijevs
нда - человек явно не шарит в моссбергах
кто вам ствол то отпилил ?
Flashbang
P.M.
28-5-2016 11:22 Flashbang
У меня бенелли м3 висит уже давно
Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 11:29 Mr.Kotische
bmwod:
Может Вам просто взять и начать стрелять? Меньше на всякой лабуде буде зацикливаться.

Ну я уже так постреливаю потихоньку ) Почти каждый свободный выходной, не оттяпанный семьей )

Касаемо следующего поста, конечно не шарю ) Если б я шарил, наверное, не спрашивал бы? Ствол таким достался из Артемиды. Первое ружье. Еще не знал, понравится ли бабахинг, куплено за минимальные деньги. Вроде втягивает. Поэтому и хочется дальше заморочиться. Почему нет, в рамках приемлемого для меня бюджета?

Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 11:36 Mr.Kotische
Граф-немец:

как помпа, херовей

а, кстати, чем? мне у Моссберга нравится 2 зуба выбрасывателя (для надежности, как и из серии про толщину ствола ) и открытый лоток подачи в магазин (палец не застрянет в случае торопыжничества, если конечно его сдуру не засунуть на две фаланги в магазин )

а реально, по существу, какие преимущества у Моссберга, как помпы, перед М3?

Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 11:46 Mr.Kotische
Originally posted by Flashbang:

У меня бенелли м3 висит уже давно


Да, именно Ваш и имел ввиду в 12 посте. Сегодня съезжу на Онежскую, говорят там есть 3 штуки, подержу в руках. Кто знает, вдруг понравится.. .
Граф-немец
P.M.
28-5-2016 12:43 Граф-немец
ух.. как интересно.

итак начнем (как всегда развернуто) и "многА букв"

1)

Не то, чтобы я выбирал по внешнему виду, но хочется длинный магазин (вровень со стволом), поэтому нижний милс из предложенного chijevs не глянулся

наращиваем магазин и все готово )))) трубка магазина(крепеж-гайка) это позволяет)
минус в этом только в разборке.


Жаль, что Вы не в Москве. Напросился бы на встречу, посидели бы, попили кофе, я бы помучал вопросами

пишите здесь, либо в личку (по моссам отвечу), возможно отвечу и по другим помпам.)))

Если M3 много дутых - значит из списка вычеркиваем

тут вы меня не совсем поняли, да попадалось не мало дутых м3.
НО
1) мы (я) не знаем настрел этих ружей
2) не знаем чем стреляли

если вы рассматривайте именно помпу, то м3 не лучший вариант, если ПА с возможностью стрельбы в "ручном режиме" то тут смотрите м3.

А чем хороша супернова?

конструктивно, качество. (со всеми вытекающими)))) как и говорил ранее, из всех итальянских помп она одна достойна внимания, имхо. Если не готовить ее к ipcs, то стреляем сразу из коробки (с америкосами возможно придется немного попилить, но не факт.

для меня минус суперновы -это 89 патронник (но у меня на этот счет свои мысли)

Почему народ именно за 590А1 так охотится? )

да потому что не знают о нем ничего))) а раз на вооружении стоит значит УХ.. . огонь)))

Касамо моего, попробую прикрепить картинки.

и так по вашему моссу:
1) скорее всего год выпуска до 91 года, возможно 91 но не позже, Буква перед номером должна быть "К".

2) сделайте фото надписи с на стволе (где написано Mossberg) как на фото ниже.

2.1. либо у вас пиленный ствол
2.2. либо у вас редкая комплектация с со сменым ДС (видел такой уже, 20 дюймовый ствол, с планкой и сменными ДС) Если у вас такой, то я бы не продавал бы.

кто вам ствол то отпилил ?

как писал выше - это еще не факт.
фото, для тех кто "шарит" в моссах

click for enlarge 960 X 1280 124.3 Kb

Если б я шарил, наверное, не спрашивал бы?

для этого и нужен форум, что бы узнавать что-то новое, а то можно подумать некоторые родились сразу со знаниями об оружии. К сожалению забывая то, что когда-то сами так же спрашивали у других пользователей.


мне у Моссберга нравится 2 зуба выбрасывателя

это не совсем так, один зуб вспомогательный он больше нужен для стабилизации гильзы при экстрации, второй зуб(основной) он зацепной, именно он вытаскивает-зацепляет гильзу и вытаскивает ее из патронника.
если его не будет, или он сломается, то экстрации гильзы не будет, первый зуб не справится с этой задачей.

и открытый лоток подачи в магазин

это дааа, это приятная конструктивная особенность моссбергов, итак, бпсов, армскоров и т.д.

а реально, по существу, какие преимущества у Моссберга, как помпы, перед М3?

я консерватор, считаю что 2 в 1 это не есть хорошо (это как не может быть в телефоне хорошего фотоаппарата)-понятие "хороший" конечно же у каждого свое.

вот и здесь что бы видим (с точки зрения именно помпы) усложнение самого механизма(для помпы много всего лишнего. Советую почитать ветку "ружье глазами владельца по М3" там будет момент чуть ли не в самом начале, (о попадании чего либо между стволом и цевьем) на стрельбище это не принципиально конечно же, но все же.

вот как-то так. Если берете помпу, то берите помпу. Если думаете о чем-то другом (то тогда можно посмотреть и м3)

Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 13:41 Mr.Kotische
Спасибо за развернутый ответ!

Originally posted by Граф-немец:

наращиваем магазин и все готово )))) трубка магазина(крепеж-гайка) это позволяет)
минус в этом только в разборке.

В одном из постов я и спрашивал, как бы это половчее сделать. То, что где-то встречал было сопряжено с какими-то нереальными сложностями, типа разогрева ствола паяльной лампой итд.. .


Originally posted by Граф-немец:

для меня минус суперновы это 89 патронник (но у меня на этот счет свои мысли)

да? а какой минус? по-моему, плюс. во-первых, можно стрелять 12/89 (но это на любителя )) , во-вторых, что мне кажется важнее, проще заряжать сразу пару шеллов, соответственно quad-load возможен. Видел впечатляющее видео.

Originally posted by Граф-немец:

та потому что не знают о нем ничего))) а раз на вооружении стоит значит УХ.. . огонь)))



а разве это не так? у нас спокон веку "оборонка" считается более качественной, по сравнению с "гражданкой". Другой вопрос, что это буржуйская оборонка и гражданка

Originally posted by Граф-немец:

и так по вашему моссу:
1) скорее всего год выпуска до 91 года, возможно 91 но не позже, Буква перед номером должна быть "К".

так и есть

Originally posted by Граф-немец:

либо у вас редкая комплектация с со сменым ДС

так и есть. выкручивается в передней части заглушка под ДС. приложу фото

Originally posted by Граф-немец:

для этого и нужен форум, что бы узнавать что-то новое, а то можно подумать некоторые родились сразу со знаниями об оружии. К сожалению забывая то, что когда-то сами так же спрашивали у других пользователей

дык от тож. Именно потому и спрашиваю, что не знаю. И мне не стыдно, что характерно) И комплексов тоже нет) Долой дутый апломб!

Originally posted by Граф-немец:

это не совсем так, один зуб вспомогательный

ух ты. ну наверное увидев схему, как работает понял бы, а тут. Что ж, спасибо за разъяснения! Но все равно второй зуб - это плюс

Originally posted by Граф-немец:

это как не может быть в телефоне хорошего фотоаппарата

Эмм. Именно, "хороший" - для каждого свой. Я бы не сравнил камеру в новом Samsung Galaxy S7 с Canon fullframe c фиксом L серии, конечно но почти любую мыльницу из многочисленных мной виденных уделает и легко. Действительно, крайне удачная камера, если верить фоткам с обзора на мэйлру. Хорошая матрица, хорошее стекло.

Originally posted by Граф-немец:

о попадании чего либо между стволом и цевьем

да, согласен. для надежности при эксплуатации в более тяжелых, чем тепличные, условиях это не здорово.

прилагаю фото
click for enlarge 1920 X 1080 149.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 126.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 114.7 Kb

Граф-немец
P.M.
28-5-2016 20:11 Граф-немец
В одном из постов я и спрашивал, как бы это половчее сделать. То, что где-то встречал было сопряжено с какими-то нереальными сложностями, типа разогрева ствола паяльной лампой итд...

на больштнстве 500-х да, но не на милсе, посмотрите на него, у него крепеж (гайкой) как у 590-го, а не винтом как у 500-го (как у вас). По этому на милсе достаточно купить удлинитель, убрать заглушку пружины (дело 2 секунд), прикрутить удлинитель (поставив новую пружину). и всё.

да? а какой минус? по-моему, плюс. во-первых, можно стрелять 12/89

тут столько "копий сломано" на эту тему. Но попытаюсь коротко- Увеличенный патронник и есть проблема - при стрельбе обычным 70-м и 76 патроном остается переход в патроннике в 2 см, в котором может "путатся-разбиватся" ряд дроби, из-за этого дробь так же может деформироваться, что в дальнейшем повлияет на кучность стрельбы, для бабахинга, спорта может не так важно, для охоты другое дело. Если для кого-то это не так важно, то след аспект меня напрягает более: возвращаемся к подутию и разрывов стволов (теме же самокрутами). Обсуждали-размышляли на эту тему с несколькими хорошими людьми)) Так вот пришли к выводу: что если пуля(к примеру подкалиберная) из хренового(мягкого) свинца, будет снаряжена неправильно, криво и т.д., при выстреле она может замяться, кувыркнутся в стволе (оставив что-то от себя в стволе или тот же пыж, при последующем выстреле "у вас" как раз может разорвать или подуть ствол. Так вот в 89 патроннике эта вероятность больше т.к. и пространства у пули немного больше. надеюсь понятно объяснил (пытался коротко).


а разве это не так? у нас спокон веку "оборонка" считается более качественной, по сравнению с "гражданкой". Другой вопрос, что это буржуйская оборонка и гражданка

))) давайте так (отключимся от оборонки, особенно буржуйской): какие отличия между 500-590 и а1? )))


так и есть. выкручивается в передней части заглушка под ДС. приложу фото

я вас поздравляю, у вас отличный мосс (редкий для нас), это третий такой (который я вижу) 1-й был комбо, 2-й как у вас. Отличный мосс, я бы не продавал, да и не парился с покупкой а1 тогда, возможно действительно есть смысл попробовать еще что-то, туже М3.
А ваш мосс будет служить вам очень долго, даже если нагрузите его стрельбой.

p.s. Такой мосс многим будет интересен.

p.p.s Прошу заметить, что ствол на вашем еще штатовский, после 91г. на многих-большинстве стали мексиканцы))) хотя в этом плохого ничего не вижу. Если скажите первые две цифры после буквы, то скажу и год выпуска.

Эмм. Именно, "хороший" - для каждого свой. Я бы не сравнил камеру в новом Samsung Galaxy S7 с Canon fullframe c фиксом L серии, конечно но почти любую мыльницу из многочисленных мной виденных уделает и легко. Действительно, крайне удачная камера, если верить фоткам с обзора на мэйлру. Хорошая матрица, хорошее стекло.

я к тому, (на этом же примере) что телефон с каким бы то не было встроенным фотоаппаратом, в первую очередь все равно остается телефоном, а не фотоаппаратом.

так же и с м3, ружье в первую очередь ПА (и его предки были ПА), функцию ручного перезаряжения к нему лишь добавили, по этому м3 в первую очередь ПА )))

Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 22:26 Mr.Kotische
Originally posted by Граф-немец:

на больштнстве 500-х да, но не на милсе, посмотрите на него, у него крепеж (гайкой) как у 590-го, а не винтом как у 500-го (как у вас). По этому на милсе достаточно купить удлинитель, убрать заглушку пружины (дело 2 секунд), прикрутить удлинитель (поставив новую пружину). и всё.

Увы, не мой случай. У меня не милс. Милс сегодня видел на Онежской в магазине. Но видавший виды девайс.. . Состояние на двоечку-троечку, как и мой.

Originally posted by Граф-немец:

надеюсь понятно объяснил

Вполне понятно, спасибо. Разобрал сейчас свой, заглянул в

патронник, понимаю о чем Вы.

Originally posted by Граф-немец:

какие отличия между 500-590 и а1?


Насколько мне известно, помимо более толстого ствола еще и колодка УСМ металл. Сдуру же можно и кхм, сломать что-нибудь Если силы невпроворот.. .

click for enlarge 720 X 1280 87.6 Kb

В чем "отличность" моего мосса? )
Цифры после К - 95.
М3 сегодня на той же Онежской держал в руках. Как-то неудобным он мне показался. С непривычки, понятно. Но все операционные действия с передергиванием, включением разобщителя и проч. на Моссберге мне видятся более "рукастыми". А М3 - да, это ПА. В чистом виде. Как помпу его использовать будет неудобно в сравнении с %subj%

Граф-немец
P.M.
28-5-2016 23:01 Граф-немец
Цифры после К - 95.

91 год. чаще всего (у нас) в таком расскрасе видел именно 91 год, что ранее 90-го, всего один раз попался.


Насколько мне известно, помимо более толстого ствола еще и колодка УСМ металл. Сдуру же можно и кхм, сломать что-нибудь Если силы невпроворот...

и так, на а1, более толстый ствол (в два раза толще), покрытие паркеризирование, хотя сейчас есть и 500 с таким покрытием, далее как вы и сказали основа усм металл(сплав), кнопка предохранителя тоже из сплава (а не из пластика). посути вот и все, технически тот же мосс без каких либо изменений в конструкции. ну и как говорил крепеж ствола к ружью Гайкой, а не винтом - как у вас, но гайкой крепятся стволы не только а1, но и 590-е, некоторые 500-е (милс или тот же 500-й с битчером, что на фото на первой странице) и чуть не забыл 835 конечно же.

про основу усм, здесь как-то видел прекрасный ролик тесты основ (из металла и пластика) пластик пережил, металл нет. Итог: сломать можно все. Но и пластика за глаза.

то что у вас на фото - фигня(ничего страшного), все-равно не выпадет.

достаточно много могу рассказывать-писать о моссах (хотя чем больше про них узнаю, тем больше понимаю, что нихрена еще не знаю) но могу сказать 500го мосса хватит на все случаи жизни, а ваш так вообще один из самых универсальных вариантов .

мой любимый мосс:

mossberg.com


но сейчас у меня такой:
mossberg.com

ну и милс у супруги в сейфе стоит


p.s. напоминает чей-то мосс
mossberg.com

а вот универсальный мос (для всего)-ну почти для всего

mossberg.com


chijevs
P.M.
28-5-2016 23:33 chijevs
Кароче месье ипэт мозг - гвоздь ему в руки, чтоб чего не натворил
Граф-немец
P.M.
28-5-2016 23:41 Граф-немец
Кароче месье ипэт мозг - гвоздь ему в руки, чтоб чего не натворил

если ваши ружья никто не покупает, то возможно стоит задуматься (о ценовой политике которую вы установили).

chijevs
P.M.
28-5-2016 23:45 chijevs
Я сильно навязываю ? Я отношусь без трепета к железу, кому надо - тот купит, или альтернативы е ?
Mr.Kotische
P.M.
28-5-2016 23:57 Mr.Kotische
chijevs:
Кароче месье ипэт мозг - гвоздь ему в руки, чтоб чего не натворил

Я и гвоздем могу натворить, аж не поверите

Граф-немец
P.M.
29-5-2016 00:06 Граф-немец
Я сильно навязываю ? Я отношусь без трепета к железу, кому надо - тот купит, или альтернативы е ?

понятие сильно или нет у каждого свое, тем не менее пишите в чужих темах и предлагаете, а когда на ваши писаки не обращают внимания, то вы начинаете чушь всякую нести.

Причем насколько я помню уже года два предлагаете свои милс. Какова его цена сейчас 50 или 80, а может все 100р тыс.?

Я и гвоздем могу натворить, аж не поверите

ахахахахаах, хорошо сказали.

sv_mosin
P.M.
29-5-2016 00:28 sv_mosin
Продаю Benelli M3S90 комбо с разными ништяками. В ближнем подмосковье.
Цену понизил вслед за долларом
forum/112/1801838
Ando
P.M.
29-5-2016 00:32 Ando
Не знаю, как можно забить грязью цевьё m3, но думается, что в равных условиях Moss тоже не захочет стрелять. У меня за 5 лет использования m3 для охоты, бабахинга и немного практики, прицидента не было. И помпой я пользовался один раз, на стрельбище, что бы протестировать травматический патрон.
Единственный минус инерционок, не именно m3, а всех Benelli (про другие ничего не знаю) - это при ударе прикладом (об пол, лодку, дерево, при случайном задевании рычага затвора), отходит личина затвора и невозможно провести выстрел. Но у меня такого не было, а вот у Mungo на гусиной охоте было и счастливые гуси смеялись улетая в даль! ))
Граф-немец
P.M.
29-5-2016 00:44 Граф-немец
Не знаю, как можно забить грязью цевьё m3,

в теме глазами владельца описывался случай.

в равных условиях Moss тоже не захочет стрелять

ну не знай не знай, с его-то люфтами, мосс куда более устойчив к загрязнению, точнее будет сказано более приспособлен к стрельбе в грязном и очень грязном виде )))


И помпой я пользовался один раз, на стрельбище, что бы протестировать травматический патрон.

угу, вот об этом я и говорил, что оно больше ПА.)))


Единственный минус инерционок, не именно m3, а всех Benelli (про другие ничего не знаю) - это при ударе прикладом (об пол, лодку, дерево, при случайном задевании рычага затвора), отходит личина затвора и невозможно провести выстрел. Но у меня такого не было, а вот у Mungo на гусиной охоте было и счастливые гуси смеялись улетая в даль! ))

есть еще минус, в том что от бедра не постреляешь.

мне кажется это одна из причин почему амирокосы запросили именно газоотводную систему для будущей (тогда) м4, не то что бы они там все от бедра стреляют, но по их мнению армейское ружье должно стрелять из всех положений и т.д. логика в этом покрайне мере есть.

Mr.Kotische
P.M.
29-5-2016 01:44 Mr.Kotische
Originally posted by Ando:

но думается, что в равных условиях Moss тоже не захочет стрелять.

Вот. Вот вопрос к уважаемым форумчанам, разбирающимся в Моссбергах и вообще в помпах. Отказоустойчивость к тяжелым условиям.

Originally posted by Ando:

и счастливые гуси смеялись улетая в даль!

:-D Улыбнуло. Но вообще, тоже причина. Это хорошо, что гуси. А если не гуси? Пока будешь выяснять, почему не выстрелило, медведь подойдет и засунет ружье в.. Говорят их в цирке и не такому учат...

Originally posted by Граф-немец:

ну не знай не знай, с его-то люфтами, мосс куда более устойчив к загрязнению, точнее будет сказано более приспособлен к стрельбе в грязном и очень грязном виде )))

это да, люфты тут конские, соглашусь с автором забить сложно. мелочевкой точно нереально. камни должны быть, а не песочек.

Originally posted by Граф-немец:

есть еще минус, в том что от бедра не постреляешь.

А почему, пардон? Раз такой разговор пошел.. . Коллеги, а подскажите, плиз, или ткните в тему. Ключевые различия между М3 и М4?

Ando
P.M.
29-5-2016 02:30 Ando
Я конечно понимаю, что все владельцы люфтовых Моссов убежденные выживальщики ждущие дня "Д", и каждый раз доставая свою прелесть, смотрят на небеса в ожидании дождя из грязной лавы! Но думается мне, что в данной ситуации мне на помощь придёт ИЖ27 с предварительно выковаренными грязными ашметками из ствола, и при том - обычной палочкой )))

Меня больше поражает в m4, не то, что её в 98 году приняли на вооружение, а то, что за 18 лет она не претерпела изменений, и до сих пор является самым лучшим военным ПА в мире.

А что бы медведь не сунул свою кочергу охотнику/выживальщику, у которого отказало оружие и не спасла дикая вонь от "кирпичной стены" .. . нужно тренироваться стрельбе в быстром темпе и с разными боеприпасами, что бы в момент отказа знать - какие манипуляции помогут быстро исправить задержку.
У меня на m4 тоже случаются задержки из-за некачественных боеприпасов, и когда первый раз произошло утыкание, мой мирок рухнул и вогнал меня в ступор, но после интенсивных тренировок, оказалось, что всё решаемо и достаточно быстро.

Основные отличия m4 по отношению к m3: газоотвод против инерционки, 2 поршня, разбор без инструментов, зарядка по схеме 7+1+1, сменные ДС при относительно коротком стволе в 470мм (хотя есть версии и без сменных ДС), ну и конечно же - толстенный ствол! )


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 ... ( 1 )