Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 в Москве

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Ando
P.M.
29-5-2016 02:41 Ando
Пару зарисовок на счёт медведя:

Mr.Kotische
P.M.
29-5-2016 04:34 Mr.Kotische
Ando:
нужно тренироваться стрельбе в быстром темпе и с разными боеприпасами, что бы в момент отказа знать - какие манипуляции помогут быстро исправить задержку.

С этим сложно поспорить Однако, это не отменяет вероятность отказа в зависимости от типа перезарядки, исходя из аргументов, изложенных выше. Комбинация обоих факторов даст, по-любому, максимальный эффект.

Ando:
газоотвод против инерционки, 2 поршня, разбор без инструментов, зарядка по схеме 7+1+1, сменные ДС при относительно коротком стволе в 470мм (хотя есть версии и без сменных ДС), ну и конечно же - толстенный ствол! )

Газоотвод - это то, что применялось в Калашникове, который изучали еще в школе и использовали в армии, понимаю. Инерционка - не сталкивался, не понимаю. Если не сложно, в двух словах. Что это? Принцип?
2 поршня - нафига?
Что означает 7+1 у помпы - понимаю. А что означает 7+1+1? 1 еще где?
Насчет толстенного ствола - это не шутка?

chijevs
P.M.
29-5-2016 11:02 chijevs
Вы купить хотите или устроить ликбез
590а отичается только креплением под штык - отличная вещь, но если кто увидит и вложит, то проблемы будут точно, был у меня такой - продал за отличные деньги Штык новым хозяином был поставлен чуть не в лро
Милс и вообще моссберг вам не нужен - у вас уже есть, купите несколько чоков и тритиевую мушку - остальное нафиг не нужный хлам и сотрите это говно с него - камуфляж это каменный век
Бенелли по сравнению с моссбергом угловатая каракатица - только для кинов всяких эффектна, но дрочеры любят
Граф-немец
P.M.
29-5-2016 11:39 Граф-немец
Вот. Вот вопрос к уважаемым форумчанам, разбирающимся в Моссбергах и вообще в помпах. Отказоустойчивость к тяжелым условиям.

Mil-Spec 3443E - это реальный факт, что-то другими ружьями почему-то не пробовали.

А почему, пардон?

для перезаряда инерционной системе нужен упор, если его нет, то хрен что перезарядит

Я конечно понимаю, что все владельцы люфтовых Моссов убежденные выживальщики ждущие дня "Д", и каждый раз доставая свою прелесть, смотрят на небеса в ожидании дождя из грязной лавы!

сарказм понятен))) но факт есть факт, можно не дождаться грязной лавы и т.д)))), но наличие его люфтов, да и его конструкция, способна выдержать (касаемо грязи) поболее чем итальянцы с их идеальной подгонкой.

в мосовской темке где-то есть фотки до чего довел владелец свой мосс (мосс продолжал стрелять)-с переменным успехом правда, но думаю в таких условиях мало кто смог бы.

нужно тренироваться стрельбе в быстром темпе и с разными боеприпасами, что бы в момент отказа знать - какие манипуляции помогут быстро исправить задержку.

поддерживаю

ну и конечно же - толстенный ствол! )

по сравнению с а1 и милсом (тоненький))) ахахахаах

590а отичается только креплением под штык

далеко не на всех (590 и а1) есть этот крепеж.

и сотрите это говно с него - камуфляж это каменный век

стирать не надо, это его родная покраска, камо ранее были именно такими. Да и просто так это не сотрешь


Mr.Kotische
P.M.
29-5-2016 13:40 Mr.Kotische
Originally posted by chijevs:
Вы купить хотите или устроить ликбез

а совместить нельзя? касаемо серьезности намерений, предложите цену, которую я озвучивал, проверим


но если кто увидит и вложит, то проблемы будут точно

Догадываюсь. Но в случае наступления дня "Д", кого это будет парить?
M7 тоже хочу на самом деле.



сотрите это говно с него

помилуйте, как же я сотру? наждачкой и полирнуть? это уже Mariner получится. Почти

Originally posted by Граф-немец:
Mil-Spec 3443E - это реальный факт, что-то другими ружьями почему-то не пробовали.

Про этот тест не слышал, но если верить Вики, Mossberg claims the Model 500 is the only shotgun to pass the U.S. Army's Mil-Spec 3443E" test То есть, видимо, пробовали и другие, но прошел только этот. А это чего-то стоит.. . Хотя надо бы узнать, что за тест.


для перезаряда инерционной системе нужен упор, если его нет, то хрен что перезарядит

Понятно, странно, что даже плеча хватает, как упора. Упор тот еще) Чай не береза...

далеко не на всех (590 и а1) есть этот крепеж.

да?? а мы говорим про то, куда штык-нож защелкивается? т.к. надевается то он, по-моему на гайку тупо. а крепеж отдельно если что докупается?


стирать не надо

Даже и не собирался. Колхозить вот не надо.. . Другое дело, что черный можно перекрасить в тот же черный, но матовый, скажем. Это, возможно, я бы сделал. Если в итоге плюну на штык-нож и куплю милс. Сэкономив кучу денег.. . Вчера его за 25к видел в продаже.
terrakot
P.M.
29-5-2016 14:38 terrakot
За 75 в оружейном на Люсиновской висит Беня М3. Но я бы взял нулевый Милс за 35 в Артемиде и спокойно ждал дня Х.. дня, когда дадут розовую))
Тогда и сбудете по быстрому Милс в отличии от бенелек
chijevs
P.M.
29-5-2016 15:01 chijevs
Милс там 15 стоил, но недолго
Вместо бени интересно иметь деньги - их тут сейчас продают тачками вагонами и пачками, тоесть пытаются
590а под штык, но мой с бричером лучше штык не нужен - можно так бить
Profe$$ore
P.M.
29-5-2016 15:18 Profe$$ore
terrakot:
За 75 в оружейном на Люсиновской висит Беня М3. Но я бы взял нулевый Милс за 35 в Артемиде и спокойно ждал дня Х.. дня, когда дадут розовую))
Тогда и сбудете по быстрому Милс в отличии от бенелек

+100500

Граф-немец
P.M.
29-5-2016 15:41 Граф-немец
но мой с бричером лучше штык не нужен - можно так бить

цена вопроса?

Хотя надо бы узнать, что за тест.


3000 выстрелов за раз (без чисток)

да?? а мы говорим про то, куда штык-нож защелкивается? т.к. надевается то он, по-моему на гайку тупо. а крепеж отдельно если что докупается

наглядно:

на этот можно поставить Штык (обратите внимание на переднюю антабку она закреплена так сказать на упоре под штык )))

mossberg.com


а вот другой А1 (на нем крепежа нет)

mossberg.com


а крепеж отдельно если что докупается?

теоретически возможно, практически да ну нах заморачиваться.
посмотрите внимательно что представляет этот крепеж, и как он крепится к СТВОЛУ.

менять трубу магазина, изготавливать доп кольцо с крепежом, это все припаять, предварительно перенеся (отпаять и далее припаять) крепежное кольцо ствола.

а у нас эти милсы периодически проскакивают от 5 до 20 тыс. в среднем 15-ть.

Mr.Kotische
P.M.
29-5-2016 18:02 Mr.Kotische
Originally posted by chijevs:

нулевый Милс за 35 в Артемиде

Спасибо. Надо будет глянуть.

Originally posted by chijevs:

мой с бричером лучше штык не нужен - можно так бить

о чем речь и цена вопроса?

Originally posted by Граф-немец:



Понял. Не знал, что бывают такие 590А1. Спасибо! Буду внимательнее.

Bose
P.M.
30-5-2016 03:00 Bose
Мистер Котище,напишите пжлста,что в итоге возьмете... когда возьмете))) После всего написанного - очень интересно...
* сам на перепутье по выбору... правда я из других моделей выбираю)
Mr.Kotische
P.M.
30-5-2016 03:58 Mr.Kotische
Bose:
Мистер Котище,напишите пжлста,что в итоге возьмете... когда возьмете))) После всего написанного - очень интересно...
* сам на перепутье по выбору... правда я из других моделей выбираю)


Так не в магазине мы.. . Надо чтобы предложили, я то возьму, не вопрос.. . Однако народ не спешит расставаться со своими 590А1 (который пока до сих пор по-прежнему в приоритете по совокупности).

Не вопрос, напишу. Да и в профиле появится покупка

chijevs
P.M.
30-5-2016 17:39 chijevs
Третий к низу
Граф-немец
P.M.
30-5-2016 19:44 Граф-немец
Третий к низу

ну что он третий снизу - это мы видим.

Еще раз - цена вопроса?

кто-то говорил: что вроде как трепаться не любит (или что-то типо того).. . мы уже два раза спросили "какова цена", но ответа не увидели.

Mr.Kotische
P.M.
30-5-2016 21:58 Mr.Kotische
Originally posted by Граф-немец:

Еще раз - цена вопроса?

Ох не дождемся мы цены, чувствую.. . Скрывает ее chijevs. Мне это все чем-то напоминает игру-торговлю в Дьябло с одним персонажем Так и chijevs либо цену не называет, показывает только товар. Либо назовет цену, но не скажет за что Чтобы загадочность не утратить

P.S. слегка оффтоп. Посмотрел видео украинской передачи "Приключения рыбака и охотника" посвященное различию систем инерционной и газоотводной. "Много думал" (с) Но издевательство над 590 Mossberg'ом, в камнях, воде и грязи впечатлило больше

terrakot
P.M.
30-5-2016 23:30 terrakot
forum/112/1818241
Этот Моссберг 590 не? 40 тысяч. Еще раз повторюсь: толстый ствол не нужен, а пластиковый УСМ надежен и долговечен..
Или еще вариант: купить Ремингтон 870 90 годов тысяч за 20-25, благо их в Москве больше Моссов и много почти не стрелянных. И поставить удлинитель магазина, обвес и т.д. - это же лучший конструктор!
Mr.Kotische
P.M.
30-5-2016 23:59 Mr.Kotische
Originally posted by terrakot:

пластиковый УСМ надежен и долговечен..

смотря в чьих руках

купить Ремингтон 870

Ремингтон - хорошая штука, вопросов нет. Но палец застревает в магазине На Онежской брал в руки Рем 870. Показалось, что люфт сильно больше, чем у меня. Возможно, ушатан.

terrakot
P.M.
31-5-2016 00:23 terrakot
пальцы..



Mr.Kotische
P.M.
31-5-2016 00:46 Mr.Kotische
Originally posted by terrakot:

пальцы

да, сильно. На Benelli Supernova видел этот фокус quad-load.


купить Ремингтон 870 90 годов тысяч за 20-25

а почему именно 90-х? они стали хуже более поздние? или более поздних не существует?

Ando
P.M.
31-5-2016 04:36 Ando
Тут про инерционку Benelli
benelli.it

Тут про газоотводную систему
http://www.benelli.it/ru/tech/argo-r

Зарядка Benelli m4 по схеме 7+1+1 запатентована. Смысл в том, что это единственное ружьё, позволяющее класть один патрон на лоток. Получается, что 7 в магазине, один на лотке и один в стволе. Правда, для того, что бы это провернуть, нужно наловчится и в быстром темпе это не сделать, да и ненужно это. Многих успокаивает эта возможност, но не все умеют заряжать ))) Хотя, если не умеешь стрелять и вечно поддаёшся панике, и 100 патронов не хватит.

Да, ещё один камень в огород инерционных систем: большую роль на малых навесках играет вкладка. Несколько раз видел, как при неправильной вкладке происходили недовыбросы. Но это больше проблема стрелка, ибо НЕХРЕН ЗАСОВЫВАТЬ В СТВОЛ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ )

И ещё .. . нужно эту тему развить, закрепить в топике и переназвать, например: Выбор тактического дробовика. Так как многие мучаются с выбором и незнают всех нюансов, а лазать по всем профильным форумам, и искать инфу .. . думается, что если это сделать, то можно защитить Докторскую! Пока, единственный, у кого эта корочка есть - это Граф ))

chijevs
P.M.
31-5-2016 07:11 chijevs
120000 рублей и вся недолга, приклад и тритий уже есть
Mr.Kotische
P.M.
31-5-2016 10:56 Mr.Kotische
Ando, спасибо - отличные ссылки. В принципе, уже было понятно, но тут производитель наглядно все показал, не оставив места для фантазии и домыслов

Ando:

НЕХРЕН ЗАСОВЫВАТЬ В СТВОЛ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ )

+1 АДНАЗНАЧНА!


И ещё .. . нужно эту тему развить, закрепить в топике и переназвать, например: Выбор тактического дробовика. Так как многие мучаются с выбором и незнают всех нюансов, а лазать по всем профильным форумам, и искать инфу .. . думается, что если это сделать, то можно защитить Докторскую! Пока, единственный, у кого эта корочка есть - это Граф ))

На самом деле, пожалуй, да. Видимо с модераторами надо обсудить. Возможно в другой раздел перенести из купли-продажи. Наверняка, многим будет интересно. Нубам, типа меня, так уж точно.

Mr.Kotische
P.M.
31-5-2016 11:07 Mr.Kotische
chijevs:
120000 рублей и вся недолга, приклад и тритий уже есть

Эмм.. . Несколько выходит за рамки бюджета. Хотя.. . Если предложите за вышеозначенную сумму вот такой нулевый новый вариант без настрела mossberg.com
я серьезно задумаюсь. Хоть это и более, чем вдвое превосходит цену девайса "ТАМ". Не обещаю купить мгновенно, но гарантирую, что буду мучаться Красота же. Кто знает, возможно эстетические чувства победят жабу и я побреду в банкомат снимать денежки. Вот он - да, предмет вожделения. Рэмбобластер, как его bmwod тут назвал
Поставить пикаттини, коллиматор Eotech, ЛЦУ до кучи, фонарь и.. . пойти охранять и обходить дачу с колотушкой

terrakot
P.M.
31-5-2016 11:08 terrakot
Mr.Kotische:

а почему именно 90-х? они стали хуже более поздние? или более поздних не существует?


На поздних УСМ уже пластиковый, и чуть грубее обработка деталей.
Mr.Kotische
P.M.
31-5-2016 11:10 Mr.Kotische
terrakot:

На поздних УСМ уже пластиковый, и чуть грубее обработка деталей.

О как. Спасибо. Что ж, добавляем в список вариантов Rem870, но с длинным штатным магазином.

Ka52
P.M.
31-5-2016 11:38 Ka52
купите короткий рем 870, годов 90х, от себя советую с вентилируемой планкой, и дульными сужениями, оденьте его в магпуловский обвес, оригинальный удлинитель, и уложитесь тысяч в 50-60, а оставшиеся деньги пустите на патроны и ювелирное украшение жене/девушке.
Mr.Kotische
P.M.
31-5-2016 12:01 Mr.Kotische
Коллеги, про удлинители мне тут ссылочку прислали. Нахожу ее интересной. Удлинители ставить желание отбивает напрочь.
blog.practicarms.com.ua... mpovoj-strelby

Я вот до сих пор понять не могу. Может объясните

Ando, я нашел объяснение У ребят с Украины в видео проскочило. Требования к стволу 590A1 и его утолщение были продиктованы необходимостью выдержать нагрузку при падении с высоты 120см на твердую поверхность, соответственно стволом вниз как-нибудь неудачно под углом (ну или соответственно зацепиться за кирпичный угол на бегу). Надо понимать так, что первоначальная версия 500/590 таких нагрузок не выдерживала и ствол деформировался. То есть все-таки живучесть ствола. Но не при выстреле, а при ударе. Падении на камни, скажем, с высоты роста.
chijevs
P.M.
31-5-2016 12:43 chijevs
Mr.Kotische:

Эмм.. . Несколько выходит за рамки бюджета. Хотя.. . Если предложите за вышеозначенную сумму вот такой нулевый новый вариант без настрела mossberg.com
я серьезно задумаюсь. Хоть это и более, чем вдвое превосходит цену девайса "ТАМ". Не обещаю купить мгновенно, но гарантирую, что буду мучаться Красота же. Кто знает, возможно эстетические чувства победят жабу и я побреду в банкомат снимать денежки. Вот он - да, предмет вожделения. Рэмбобластер, как его bmwod тут назвал
Поставить пикаттини, коллиматор Eotech, ЛЦУ до кучи, фонарь и.. . пойти охранять и обходить дачу с колотушкой

да я такой продал тыщ за 50 пару-тройку лет назад - они в принципе были в количестве, а вот с бричером буквально единицы
а колиматор вам зачем ? вы боитесь с 20 дюймового цилиндра не попасть куда-то

Hast
P.M.
31-5-2016 13:43 Hast
Originally posted by Mr.Kotische:

Поставить пикаттини, коллиматор Eotech


Тогда не надо брать Adjustable, целик придется откручивать, берите сразу с "XS Ghost Ring".
terrakot
P.M.
31-5-2016 13:52 terrakot
Такой Мосс 590А1 adjustable как по ссылке висит в Уфе, новый за 99 тыс, но еще недавно поедлагался за 69 по акции Охотактива
Mr.Kotische
P.M.
31-5-2016 14:29 Mr.Kotische
Originally posted by chijevs:

а колиматор вам зачем ? вы боитесь с 20 дюймового цилиндра не попасть куда-то

да фиг знает, как попадешь в состоянии стресса.. . опять же, я не то, чтобы мегастрелок. по тарелкам как-то процентов 50 наверное последний раз было, вряд ли больше. можно и не попасть, да. можно подумать тут все, блин, прям мартины риггсы собрались и с пистолета смайлы рисуют.. .

Originally posted by Hast:

Тогда не надо брать Adjustable, целик придется откручивать, берите сразу с "XS Ghost Ring".

а на сайте Моссберг я только один 590A1 видел эджастбл. Есть еще?


Originally posted by terrakot:

Такой Мосс 590А1 adjustable как по ссылке висит в Уфе, новый за 99 тыс, но еще недавно поедлагался за 69 по акции Охотактива

Ну дык то в Уфе.. . В Москве бы не висел.. . Он в Уфе в Охотактиве? Интересно, а они могут его в Москву транспортировать, например на условиях предоплаты? Или хозяева разные и не будут заморачиваться? Кстати, а спецсвязь сколько стоит вообще так в принципе? Если спец.связью отправили бы?

Hast
P.M.
31-5-2016 16:04 Hast
Originally posted by Mr.Kotische:

а на сайте Моссберг я только один 590A1 видел эджастбл. Есть еще?


Adjustable это с регулируемым прикладом на сайте он такой один хотя, кажется, раньше модельный ряд на сайте был больше.
Дело не в прикладе а в прицельных приспособлениях, чтобы удобно поставить коллиматор лучше сразу брать не с целиком и высокой мушкой а c планкой-целиком от XS sight systems, чтобы потом не мучиться и не переплачивать за лишний тюнинг.
Mr.Kotische
P.M.
31-5-2016 16:58 Mr.Kotische
Originally posted by Hast:

Adjustable это с регулируемым прикладом на сайте он такой один хотя, кажется, раньше модельный ряд на сайте был больше.
Дело не в прикладе а в прицельных приспособлениях, чтобы удобно поставить коллиматор лучше сразу брать не с целиком и высокой мушкой а c планкой-целиком от XS sight systems, чтобы потом не мучиться и не переплачивать за лишний тюнинг.


Ну тут вопрос за что переплачивать потом. Тогда придется переплачивать за приклад Разве нет?

Ka52
P.M.
31-5-2016 17:04 Ka52

Ну и что?Рем в базе нормально стреляет, а чтобы понадобился такой тюнинг для темповой стрельбы, нужно быть профессиональным спортсменом. А так как вы ищете тактический ствол, с которых в большом спорте не стреляют, то вам все эти заморочки не нужны.А для установки удлинителя, нужно минут 10 поковыряться.. . и все.
Mr.Kotische
P.M.
31-5-2016 17:49 Mr.Kotische
Ka52:

Ну и что?Рем в базе нормально стреляет, а чтобы понадобился такой тюнинг для темповой стрельбы, нужно быть профессиональным спортсменом. А так как вы ищете тактический ствол, с которых в большом спорте не стреляют, то вам все эти заморочки не нужны.А для установки удлинителя, нужно минут 10 поковыряться.. . и все.

Не совсем так. Задачи IPSC и тактические различаются только одним: вторые - это первые, но в реалиях, порой жестких. Поэтому требования к тактическим задачам, как минимум, не ниже, чем для спорта. Это та же самая быстрая перезарядка, только в боевых условиях. В обоих случаях длинный магазин - преимущество. И вот тут выбор ПА vs. помпа будет также не простым. На стороне первого скорострельность, на стороне второго надежность. Первое хорошо, но ничто без второго. Чего стоит 9 выстрелов за 2.5 секунды, если после падения в лужу ПА заклинило? И наоборот. Если оружие работает, а многочисленные зомби со всех сторон, хорошо бы, чтобы оно работало быстрее
Удлинитель, судя по видео, способен уменьшить главное преимущество помпы - надежность. Ну это так. Не претендуя на истину в абсолюте, мысли вслух.

Граф-немец
P.M.
31-5-2016 18:06 Граф-немец
Ну и что?Рем в базе нормально стреляет,

да, вы до этого- описали хороший рем, но зачем ТС по сути второе такое же ружье. Посмотрите на его мосс, 20 дюймов ствол, планка и сменные ДС.


Mr.Kotische

чем больше думаю по поводу вашего мосса, тем больше понимаю, что у вас все уже есть, и возможно нет смысла сейчас покупать еще одно ружье. У вас отличный мосс. Может есть смысл его затьюнить. Хороший приклад, хорошее цевье (хотя и родного вполне), поставить коллиматор ампоинт микро ну и сайдседдл.

Hast
P.M.
31-5-2016 18:57 Hast
Originally posted by Mr.Kotische:

Ну тут вопрос за что переплачивать потом. Тогда придется переплачивать за приклад Разве нет?



Приклад так и так менять, на том что в стоке - щеки нет, для коллиматора не очень.. Да и приклад дело гораздо более индивидуальное чем прицельные приспособления (а цена планки-целика и приклада примерно одинаковая).

bmwod
P.M.
31-5-2016 19:02 bmwod
Вы меня извините, но судя по "мыслям вслух" топикстартера у него в голове какая-то каша. Хочу то, хочу сё. От зомбей обороняться, да дачу охранять. Доохраняется. До первого СМ, пардон, теперь СП. Мой вывод: ТС, не нужно Вам ружьё. Второе уж точно. Да и первое под вопросом.
CROW HUNTER
P.M.
31-5-2016 20:15 CROW HUNTER
Originally posted by Hast:
щеки нет, для коллиматора не очень..

Вы коллиматор с оптическим прицелом не спутали?
Mr.Kotische
P.M.
31-5-2016 21:25 Mr.Kotische
Originally posted by Граф-немец:

Может есть смысл его затьюнить

Может быть. Хотя хочется второй.. . Понравилась 590. В пику bmwod'у :-P

Originally posted by CROW HUNTER:

Вы коллиматор с оптическим прицелом не спутали?

Опередили. Только хотел спросить...


Originally posted by bmwod:

Вы меня извините, но судя по "мыслям вслух" топикстартера у него в голове какая-то каша.

Возможно. А может быть у Вас сложилось такое впечатление из-за того, что не все мысли вслух. Уверены, что хотите знать всю подноготную? Рассказать про политическую ситуацию в стране, стабильность, про возможные варианты развития событий, про уехать на смутное время на дачу, про то, что всякие гопники в смутное время могут рыскать, про все вот про это хотите развернутый тред? Может лучше не надо?

Мой вывод: ТС, не нужно Вам ружьё. Второе уж точно. Да и первое под вопросом.

Вы ружье берете для чего? Гладить его ночью? Или "на всякий случай" и для тренировок? Вот и я о том же. Уважаемый bmwod, не берите на себя роль инспектора ЛРО. Это лишнее. Не красит.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 ... ( 2 )