Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Помогите оценить ружьё 3-х ствольное буржуинское

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить ружьё 3-х ствольное буржуинское

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
zeb59
P.M.
24-5-2016 21:07 zeb59
Народ!!! Имею трёхствольное ружо буржуйского изготовления. Нижний ствол 20 кл., два верхних бывшие нарезные 8х57R (советские правохранительные органы

засверлили нарезы и, теперь это гладкие стволы диаметром 9 мм?).Приклад цевьё всё похоже родное. Осталось немного гильз для верхних стволов, которые можно

перезавряжать под капсюль жевело. В инете почти ни чего не нарыл про это ружо. Может кто нибудь поделится со мною информацией, что это за ружо? Какова его

коллекционная и охотничья ценность? Сколько оно сегодня может стоить? На ружьишке следующие надписи: наприцельной планке MORITZ SCHMIDT.ZELLA-MEHLIS.;сверху

на левом патроннике FLUSS STAHL; сверху на правом патроннике Krupp Essen; снизу Krupp Laufstahl G9. Есть ещё мелкие клейма.








Может у кого нибудь прицел имеется для этого ружья?! С нетерпением жду вердикта!!!

ростов1
P.M.
24-5-2016 22:01 ростов1
Варвары бля... .
Ронже
P.M.
24-5-2016 22:20 Ронже
Осталось немного гильз для верхних стволов, которые можно перезавряжать под капсюль жевело.

А гильзы какого калибра,или они кустарного изготовления?
aleks3613
P.M.
24-5-2016 23:16 aleks3613
Курковочка была зверовая классная,сейчас просто тяжелое хрен еоо знает для чего применимая при таком состоянии сверленных стволов.... цены большой увы уже небудет,если кто и решится лицензию сжечь для поиграться и на стенку,или нарезать еще раз???но это дорого и небезопасно, рассверлить под 32 верхнии если толщина позволит и на загонных гладкоствольными пулями пробовать применять,но много ????и по затратам не стоит оно думаю тооо,мое мнение не больше.
Хотя изящности ему не занимать
tin-kovka
P.M.
25-5-2016 00:13 tin-kovka
настену его.АП
IGOR IONOV 1977
P.M.
25-5-2016 03:54 IGOR IONOV 1977
Мало ружью знать цену ... . оно еще должно пользоваться спросом .
green85
P.M.
25-5-2016 08:03 green85
Поддержу. Какой калибр в верхних стволах? Какое состояние стволов? Выложите качественные фото фото стволов есть интерес
green85
P.M.
25-5-2016 11:36 green85
Ружо не буржуинское, а скорее нацистско/фошистский штуцер. Сохранили бы верхние нарезные стволы денег стоило б много. Озвучте хотелку и сделайте фото стволов на просвет.
GREIFELT44
P.M.
25-5-2016 12:28 GREIFELT44
Originally posted by zeb59:

Осталось немного гильз для верхних стволов, которые можно

перезавряжать под капсюль жевело.


Это значит,что верхние стволы рабочие.А раз под жевело,то непонятка.Гильзы самодельщина или гильзы для нарезного рассверлили под жевело?
Диаметр патронников верхних стволов бы узнать надо и дульного среза тоже.
Ронже
P.M.
25-5-2016 19:37 Ронже
aleks3613:
Курковочка была зверовая классная,сейчас просто тяжелое хрен еоо знает для чего применимая

Мне очень интересно читать байки о тяжелых немецких дриллингах.У меня очень похожий курковый тройник 1944года,блок стволов 720мм,верхние стволы 16х65(нитро),нижний 9,3х72R.И весит он порядка 3,2 кг.Нарезной ствол не тронутый с вполне хорошими нарезами.Стенки ствола довольно тонкие,ствольщик Курт Аншутц.

click for enlarge 1707 X 1280 270.8 Kb
400 x 300

Patefon12
P.M.
25-5-2016 20:47 Patefon12


Мне очень интересно читать байки о тяжелых немецких дриллингах

Ну,к чему столько сарказма.. . . А тройник с двумя верхними нарезными весит значительно больше, чем с двумя верхними гладкими. У меня был старый Хейм 2-7х65, нижний -20-й, весил 4,8кг. Ну,а данное предложение-только на "эксперименты".
Ронже
P.M.
25-5-2016 20:55 Ронже
И то верно,не было у меня дриллинга с двумя верхними нарезными стволами,ну так у вашего ружья наверняка и стволы не 720мм были.Да и ваш "старый" Хейм наверняка не довоеннный.Различия между довоенными ружьми и послевоенными существенное.
zeb59
P.M.
25-5-2016 21:33 zeb59
Ронже:

А гильзы какого калибра,или они кустарного изготовления?

Часть гильз, похоже, старые обрезанные кл. 8*57R, часть гильз точёные на токарном станке из алюминия. Во всех гильзах гнёзда под "жевело". Есть непонятная пулелейка, есть даже несколько свинцовых пуль.. .

zeb59
P.M.
25-5-2016 21:47 zeb59
Фотки выложу попозжее... надо качественно сфотографировать!!! Состояние ствола 20 кл. хорошее, верхних, сами понимаете, чем сверлили эти изуверы, одному богу, и то не известно. Можно попробовать пересверлить под з2 кл., но я пока не нашёл тех спецов , которые могли бы это сделать.. . Цену этого ружья я не знаю, т.к. оно мне досталось в подарок от хороших людей. Предлагайте обсудим!!! Кстати, в эту весну я из 20 кл. подстрелил вальдшнепа семёрочкой... патроны под верхние стволы ещё не заряжал, пока обзавёлся пыжами, прокладками, порохом и упс 410 кл., к осени может и заряжу патрончики.. .
green85
P.M.
27-5-2016 09:33 green85
Ежли десятку кто даст то слава богу... . ничего личного. Это просто мое мнение.
green85
P.M.
27-5-2016 14:28 green85
Под 32 к не рассверлить. Под 410й (10.4) -может быть. Себистоимость данной процедуры превышает стоимость ружья в разы. Коллекционной ценности ружье не имеет. Кстати какие калибры указаны в рохе и как оно в рохе записано?
Ронже
P.M.
27-5-2016 14:48 Ронже
Зеб59 про 10-ть тыс. вы не слушайте,здесь люди "добрые".Торговля дело интересное,когда человек хочет что то продать это одна цена,а если человек хочет купить ту же вещь, то цена совсем другая.Приценитесь на просторах интернета.Это товар на любителя.Кому надо купят.А за три копейки(10-тыс.руб.)вы его всегда спустите.
Кстати уважаемый оппонент грин 85,он еще молод и владеет одностволками,и абсолютно не понимает,чем стоимость дриллинга отличается от стоимости одностволки.
taras-faustita
P.M.
27-5-2016 19:08 taras-faustita
не сколько оно не стоит!
KOLen-VAL
P.M.
27-5-2016 19:13 KOLen-VAL
К эксперту обратитесь. Он оценит близкую стоимость ружья. Прикольные ружико, найдёт своё место)) Успехов в оценке..
green85
P.M.
27-5-2016 20:54 green85
По факту это ружье и есть одностволка 20 калибра. Верхние стволы ниочем(даже калибр не понятен. Кстати какие калибры указаны в рохе? И как в рохе указана модель ружья? Уважаемый ронже готовы ли вы приобрести у человека данный экземпляр не за три копейки ? Вы же понимаете стоимость дриллинга? Особенно убитого. Повторюсь: было бы это ружье в оригинале и в отличном сохране- стоило бы очень дорого. Только вот упороли его. Уважаемый zeb59 пройдитесь с ружьем по ормагам в своем городе и пообщайтесь с продавцами за какую цену можно его выставить на комиссию у них в магазине. Там работают реалисты которые знают что за сколько продается
Ганза на 80 процентов состоит из барыг. Соответственно в большинстве случаев цены на оружие сильно завышены
николай1985
P.M.
28-5-2016 11:35 николай1985
попробуйте выставить на аукцион ганзовский. Тут правильно сказали одним оно даром не надо , а другие гоняются за ним . Но в любом случае цена будет не заоблачная , из-за УОЛРР-ого тюненга)
green85
P.M.
28-5-2016 20:00 green85
За такими ружьями гоняются если они в хорошем сохране и не рассверленные кулибиными гаражными
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Помогите оценить ружьё 3-х ствольное буржуинское